Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное)
Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо.
Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится)
Счастья, мира и добра!
P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее.
P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Часть 13
10 декабря 2023, 05:37
Уснули Паша с Арсением вчера вместе и в одной кровати. Арс так и прорыдал до часу ночи, а потом просто вырубился, ну а Паша, поняв, что теперь можно расслабиться, покрепче прижал его к себе и сам благополучно уснул. Проснулся утром часов в одиннадцать, совершенно забыл, что у него на плече спит Арс, попытался приподняться и этим неосторожным действием разбудил друга.
— Пааш. — протянул Арс, не открывая глаз, и снова удобно устроился у него на плече.
— С добрым утром. — тихо посмеялся тот.
— Вот так и лежи, мне удобно.
— А в туалет мне можно сходить, Арсений Сергеевич?
— М-м. — отрицательно промычал Арс, а Паша, посмеиваясь, действительно снова улёгся головой на подушку и никуда не пошёл.
— Козёл. — произнёс Паша и дотянулся до телефона, прежде лежавшего на свободной части кровати. — Антон твой мне уже с самого утра пишет. — хмыкнул он и рассмеялся, когда Арс буквально в момент распахнул глаза.
— Антон? Что пишет?
— Спрашивает, как у меня дела и как я вчера доехал.
— Почему он не спал? — не понял Арс, заметив, что Антон писал Паше в половине восьмого. — Он же ненавидит рано вставать.
— Либо уже подстроился под лагерный режим, либо ты ему не даёшь покоя. — предположил он и быстро набрал ответ на оба вопроса Антона, в ответ конечно спросив, как он сам. — А теперь спрашивает, как тут ты.
— Правда? — сразу оживился Арсений, а Паша, посмеиваясь, продемонстрировал ему экран телефона. — Какой он… хороший…
— О, какая неожиданность. — усмехнулся Паша. — Сделай вид, что спишь.
— Зачем?
— Кружок Антону запишу. Хоть посмотрит на тебя не три секунды в столовке. — хмыкнул Паша, а Арс без лишних вопросов снова улёгся ему на плечо и притворился спящим. — Всё, отмирай, актёрище.
— Я хоть красивый получился?
— Ты у мамы с папой красивый получился, а дальше как по накатанной. — усмехнулся Паша, а Арс даже посмеялся. — Пишет, что ты милаш.
— Покажи. — попросил Арс и расплылся в улыбке ровно в тот момент, когда увидел сообщение: «АААААА КАКОЙ МИЛАШ ГОСПОДИ ПИЗДЕЦ ААААААА ПАША Я УМЕР». И уже вскоре Антон дописал: «Блять я сейчас плакать буду скучаю по нему пиздец ((»
— Что мне ответить? — поинтересовался Паша, заранее зная, что скажет Арс.
— Что я тоже по нему скучаю. — грустновато произнёс тот, а Паша, довольно улыбнувшись, так и написал. — Скажи ему, чтобы кружочек скинул.
— Арсюш, а ты себе это как представляешь? — уточнил Паша, а Арс засмеялся. — Сам ему напиши и попроси скинуть.
— Да я… как мне ему писать, если я… мудак. И он это сам сказал.
— И добавил, что даже такого мудака любит. — напомнил Паша.
— Думаешь, это хорошая идея?
— Я сейчас сам возьму твой телефон и отправлю ему любовное письмо, коль выёбываться будешь. — предупредил Паша, а Арсений, смеясь, таки встал с кровати и пошёл искать свой телефон. И, поднявшись на второй этаж, благополучно нашёл его на тумбочке.
***
Антон всё пересматривал тот кружок, который отправил ему Паша, сидя с абсолютно идиотской улыбкой на лице. Какой же Арс красивый… и действительно невероятно милый…
И только он успел запустить видеосообщение уже кругу так по двадцать третьему, как ему на телефон поступил звонок. Дима.
— Привеет. — протянул Антон, сразу приняв вызов.
— Здорова. Ну как ты там?
— Зашибись, лежу. Я вам такое расскажу, как встретимся…
— Ооо. — воодушевлённо протянул Дима. — Шаст, ну не томи, что там? Арс объявился?
— А вот и не скажу, мучайся.
— Козёл. Ну ладно, ладно, подожду, как скажешь, тогда в пять встречаемся на Охотном ряду, да?
— Да-да, как договаривались. Серёга там чё?
— Всё норм, будет.
— Отлично… — начал Антон, как вдруг в динамик проговорили, что ему поступил звонок по второй линии. И парень чуть телефон из рук не выронил, когда заметил, что звонит Арс. — Поз… Дима!
— Что там? — сразу включился тот.
— Мне Арс звонит… — в полном шоке и панике произнёс Антон, а Дима с того конца аж закричал от радости.
— Бери давай быстрее, потом расскажи, чё хотел.
— Ага… ладно. — выдохнул Антон и, сбросив Диму, постарался собраться с духом. Получилось слабо, а тянуть больше было нельзя, потому Антон всё-таки в одно резкое движение принял вызов. Сердце заколотилось буквально с бешенной скоростью, ведь он понятия не имел, что собирается сказать Арс и с какой целью вообще звонит ему.
— Антон? — послышался из динамика голос Арса, а у того аж мурашки по коже побежали. Уже успел соскучиться по его голосу.
— Д-да… Привет. — несмело произнёс он. — Ты… чего мне позвонить решил?
— Я хотел… извиниться. Я мудак. — признал Арс, а у Антона аж слёзы на глаза выступили. Он и сам не понял, из-за чего конкретно. — Прости, что так вёл себя с тобой и даже попрощаться не вышел.
— Я тебя ждал.
— Я знаю. Я хотел оттолкнуть тебя, но вот понял… что это было очень плохой идеей. Мне тебя не хватает, и я очень скучаю. И мне плохо без тебя. Прости, что говорю это…
— Я тоже очень скучаю. — несколько сдавленно из-за слёз произнёс Антон.
— Ты плачешь? — с некоторой паникой в голосе спросил Арс. — Антош, Господи, прости, пожалуйста…
— Да всё я тебе уже простил, козёл. Я от счастья. — шмыгнув носом, пояснил Антон. — Даже не думал, что ты позвонишь.
— Ты правда рад?
— Очень.
— Антон, ну зачем я тебе такой нужен? — всё-таки спросил Арс. — У тебя же вся жизнь ещё впереди, может, тебе стоит…
— Ты придурок, Арс. Ты нужен мне, я нужен тебе, ну и в чём проблема? А что делать со своей жизнью я лучше знаю, если я говорю, что хочу с тобой общаться, значит я этого хочу. — твёрдо произнёс Антон. — И ты не имеешь права просто брать и… делать так, как ты сделал просто потому, что думаешь, что знаешь лучше, что нужно мне.
— Ты уверен? — спустя секунд пять молчания уточнил Арс.
— Ты сам хочешь со мной общаться?
— Хочу.
— Тогда уверен. Но ещё раз так сделаешь, я больше трубку не возьму, а где я живу ты не знаешь.
— Я больше не… не сделаю так. — рвано выдохнул Арс. — Я обещаю, Антош. Как ты там?
— Скучно. В пять пойду с Димой и Серёжей гулять, а до этого надо чем-то развлекаться. Ты сам-то как? Чего с Пашей вместе спал? Плохо было?
— Да я… проплакал вчера весь день, потом Паша приехал, лежал со мной, ну я ближе к часу так и отрубился. Ещё паничку посреди дня поймал… пиздец, короче, весело было.
— Как с паничкой справлялся?
— Хотел взять Пашину зажигалку, потом вспомнил, что обещал вам обоим так больше не делать. Поэтому всё это дело и переросло в масштабную истерику, у меня не получилось… самому справится, а Паши дома не было, он поздно вернулся.
— Пиздец. — вздохнул Антон. — А сейчас как?
— Сейчас хорошо. От твоего голоса аж легче стало, и Паша тоже рядом. Ты мне лучше расскажи, что у тебя там интересного. Как дома?
— Да пиздец, у нас тут теперь мужик стрёмный живёт. — возмущённо рассказал Антон.
— Что ещё за мужик? — удивился Арс.
— Да мамин брат двоюродный блин, у него с жильём там какие-то проблемы, поэтому сейчас у нас обитает. Стрёмный пиздец, так ещё и жизни меня учить пытается, прикинь? Всё я делаю «как баба», одеваюсь и веду себя так же, а ещё я подрастающий пидор… а, да, он жесточайший гомофоб. Ну и так дальше по списку.
— Пиздец… — в некотором шоке произнёс Арс. — Вот уёбок. Ты же его не слушаешь?
— Да нет конечно, какой-то конченный тип.
— Вот и правильно. Он тебя не обижает? Физически, я имею ввиду.
— Нет, пусть только попробует, ему мама голову оторвёт. Она и так на него орёт постоянно из-за того, что он докапывается до меня.
— Я уже говорил, что мне очень нравится твоя мама?
— Тысячу раз. — тихо посмеялся Антон, а с ним и Арс. — Ты ей тоже нравишься.
— Правда?
— Конечно, я ей про тебя много чего рассказывал. Ну, кроме основного конечно.
— Познакомишь?
— Как-нибудь обязательно. — усмехнулся Антон и улёгся на кровать, поняв, что диалог будет долгим.
И действительно, с Арсом они прообщались даже больше пяти часов. Снова говорили обо всём на свете, и снова оба не поняли, как так быстро пролетело время. Они могли бы разговаривать ещё столько же, но у Арса в четыре начиналась планёрка, на которую он уже и без того опаздывал, а Антон в свою очередь опаздывал на встречу с друзьями, ведь до Охотного ряда ещё доехать надо.
— Арс, а когда мы встретимся? — поинтересовался Антон.
— Я работаю до конца августа, Антош. Смена последняя закончится и приеду в Москву. А с сентября так вообще… хоть каждый день.
— Так долго ждать. — печально произнёс он.
— Я тоже по тебе очень скучаю, счастье моё. — вдруг выдал Арс, а у Антона аж сердце замерло. Он только с «Антошей» свыкся и больше не находился в предынфарктном состоянии каждый раз, когда Арс его так называл, а тут уже «Счастье моё». — Если бы я мог что-то сделать… ты же знаешь здешние порядки. Уже послезавтра смена, завтра не день, а пиздец по плану, поэтому вообще никак.
— Да я понимаю. — вздохнул Антон. — Ну хоть созваниваться мы можем?
— Конечно, звони когда хочешь.
— Ты тоже.
— Ладно. — явно с улыбкой ответил Арс, а Антон и сам заулыбался. — Созвонимся вечером?
— Ага. Во сколько?
— Ну как домой после прогулки придёшь, так и звони.
— Договорились. Всё, давай тогда, до вечера, а то я уже жёстко опаздываю.
— Давай, пока-пока. — мягко произнёс Арс, а Антон, сбросив вызов, упал головой на подушку. И ещё минуты три точно лежал, пялился в потолок и как полный придурок улыбался. Уже потом конечно понял, что пора бы очень сильно поторопиться, и принялся собираться.
Вообще-то он так и не разложил свои вещи с лагеря, а туда брал всё лучшее, потому пришлось порыться в чемодане, чтобы найти свою с недавних пор любимую салатовую футболку. А любимой она стала потому, что очень нравилась Арсу. Под неё Антон надел чёрные шорты, нацепил на руку пару браслетов и несколько колец, на шею немного цепочек, на голову надел чёрную кепку. Из шкафчика, встроенного в стол, взял пару карточек: для проезда на метро и банковскую, ключи от дома, беспроводные наушники и, убедившись в том, что всё на месте, пошёл на выход.
— Ты куда собрался? — не понял Боря, выйдя с кухни.
— С друзьями гулять. — не особо заинтересованно ответил Антон, натягивая на ноги чёрные джорданы.
— А тебя кто-то отпускал?
— Во-первых, мне семнадцать, во-вторых, мама знает, что я ухожу. Отвали от меня уже, ты мне никто, чтоб я тебя тут о чём-то предупреждал.
— А с кем по телефону так долго трындел? — всё не унимался Боря.
— С другом.
— С педиком?
— Да отвали ты от меня, не твоё дело.
— Был бы я твоим отцом, всю дурь бы из тебя выбил. Да мамка твоя не разрешает. Но это пока. — противненько ухмыльнулся Боря.
— Чтоб ты знал, у меня есть шокер в очень удобном месте. Только попробуй подойти — я тебя им херану так, что не встанешь.
— А вы педики только и можете шокерами защищаться.
— А вы мудаки только и можете, что какую-то хуйню плести и кулаками махать. Нахуй иди, бобик ёпт. — пробурчал Антон и, открыв дверь, наконец вышел из квартиры.
Конечно в уши он мигом вставил наушники и направился к метро, расположенному неподалёку от его дома, буквально минутах в десяти ходьбы. От его станции до Охотного ряда ехать было около получаса, а до встречи оставалось двадцать минут, потому Антон торопился как мог.
В голове было множество совершенно разнообразных мыслей, которые буквально наступали друг на друга: «Как я скучаю по Арсу…», «Какой же уёбок этот Боря!», «Блять, опаздываю, опаздываю…», «Как же хочется Арса увидеть…», «А я точно всё взял?», «Как же хочется этому псу грёбаному вмазать хорошенько!», «И почему этот урод живёт с нами?», «Интересно, а Арс всё-таки любит меня?», «А почему я не пообедал?..», «Надо вернуться домой, когда мама с работы придёт…», «Чёрт, Дима с Серёжей меня грохнут…» — и всё это примерно секунд за пять.
Тот же поток мыслей преследовал Антона и всё то время, что он пробыл в метро. Но в итоге он методично вытолкнул из своей головы грёбаного Борю и остальное, что показалось ему лишним. Оставил только Арса и сделал вид, что смотрит что-то в телефоне, чтобы люди вокруг не думали, что он сумасшедший. Ведь при мыслях об Арсе Антон улыбался как полный кретин и не мог ничего с собой поделать.
— Явление Христа народу! — радостно заорали Дима с Серёжей, как только Антон вышел из метро, и, подскочив с бордюра, на котором прежде сидели, понеслись обнимать друга. Чуть с ног не сбили.
— Аа, пацаны, как я по вам скучал. — всё-таки признал Антон.
— Ага, скучал он, опоздал на целых пятнадцать минут! — возмущённо воскликнул Серёжа.
— Это у него в мужа. — хмыкнул Дима и рассмеялся вместе с другими двумя.
— Блять, да какого мужа?!
— Это ты нам скажи, что там за красивый мужик тебе по утрам названивает? — загадочно играя бровями, спросил Серёжа.
— Ненавижу вас. — вместе с друзьями просмеялся Антон, и все трое выдвинулись в сторону входа в Александровский сад.
— Ну рассказывай давай, чё ты ржёшь?
— Ну короче. — наконец просмеявшись, начал Антон. — Я утром писал Паше, ну типа спросить, как дела, чё как вообще. Он мне часов в одиннадцать ответил, я спросил, как Арс, а он скинул мне кружочек с ним очень мило спящим.
— Покажи. — попросил Серёжа.
— Неет, моё. — возмутился Антон, а другие двое рассмеялись.
— Вот это собственник.
— Хрен с тобой, дальше-то что было? Поз сказал, он тебе звонил.
— Звонил. Я охерел, поднял трубку, он передо мной извинился, я поплакал даже… вообще не ожидал. Сказал, что очень скучает, что ему меня не хватает и так далее. Потом мы ещё часов пять проговорили просто обо всём, о чём только можно было, он пообещал, что приедет ко мне после следующей смены.
— Охереть… — поражённо протянул Дима.
— Слушай, с вашими отношениями вообще моргать нельзя… — нервно усмехнулся Серёжа, а Дима с Антоном засмеялись. — Ну реально пиздец, день не виделись нахуй, а у них уже опять что-то намечается!
— Он так и сказал, что скучает по тебе?
— Клянусь, слово в слово и миллион раз. Я примерно столько же… — вздохнул Антон и вместе с друзьями уселся на траву под дерево. Кругом было не очень много людей, всё-таки будний день, ну и, собственно, слава Богу.
— Хотел бы, приехал. — решил Серёжа.
— Да у них там пересменка, это ж пиздец. — пожал плечами Дима. — У меня друг работал вожатым, уж я-то знаю. Там всем плевать, чего он хочет, чего не хочет, надо готовиться к новому… стоп. — вдруг опомнился он.
— Что? — в один голос переспросили Антон с Серёжей.
— Сейчас пиздец скажу, пацаны… — несколько истерично посмеялся Дима. — А как вы смотрите на то, чтобы… не сочтите меня сумасшедшим…
— Да говори уже!
— А давайте на эту смену обратно поедем? — предложил он, а Антон подумал о том, почему ему это вообще раньше в голову не пришло.
— Позов, блять, храни тебя Господь! — радостно воскликнул Антон и крепко стиснул Диму в своих объятиях, пока тот смеялся.
— И я обеими руками за. — сразу включился Серёжа.
— А вас отпустят? — уточнил Дима. — Просто меня точно да.
— Секундочку. — деловито произнёс Антон и достал из кармана телефон, а друзья вновь рассмеялись. — Мам?
— Да, привет, сынок. У тебя что-то срочное?
— Да-да, мам, очень срочно. А можно мне опять в лагерь поехать? На следующую смену.
— В лагерь? — удивилась та. — Это с чего вдруг?
— Ну мне там очень понравилось, и мои друзья едут на вторую смену. Ну пожалуйста, мам! Здесь вообще делать нечего, ещё и Боря этот…
— Если хочешь, то можно конечно, почему нет? — ответила Оксана, а парни совершенно синхронно и радостно заорали. — Ой, это друзья твои там так радуются?
— Да-да, мам, они.
— Тётя Оксана, я вас не знаю, но уже обожаю!
— Спасибо вам!
— Вот эти твои друзья мне очень нравятся. — просмеялась Оксана, а с ней и парни. — Антош, а ты сказал, что тебе Боря не нравится. Он опять тебя задевал?
— Да. Он меня побить грозился. — возмущённо рассказал Антон.
— А ты ему что сказал?
— На три весёлых буквы послал и сказал, что пусть только попробует, у меня шокер при себе всегда, и я его вырублю если что.
— Умница, мой мальчик. Я с ним разберусь, не переживай. Кстати, если твои друзья захотят, вы можете поехать к нам в гости после прогулки. Я буду поздно, чтобы тебе не было некомфортно с Борей в одиночестве.
— А мы хотим. — в один голос согласились Дима с Серёжей, а Антон уже чуть ли не прыгал от счастья.
— Спасибо огромное, мам! Путёвку купишь?
— Я уже.
— Спасибо!
— Господи, вы невероятная женщина. — поражённо произнёс Дима.
— Мечтаю с вами познакомиться. — поддержал Серёжа.
— Я с вами тоже, вечером увидимся. Ну всё, давайте, хорошей вам прогулки.
— До свидания!
— Давай, пока, мам. — тихо посмеялся Антон и сбросил вызов.
— Чё, этот Боря опять доебался? — догадался Серёжа.
— Да пиздец. Он до Арса по большей части доебался, что типа друг у меня педик.
— А его ебать не должно.
— Вот я ему так и сказал. Давайте не будем о нём, он меня и так заебал…
— Без проблем.
Серёжа с Димой, конечно, в итоге набрали и своим — Серёжа брату, Дима крёстному, и у них тоже всё получились. Обоим купили билеты в лагерь буквально в прямом эфире, и парни никак не могли нарадоваться внезапно привалившему счастью.
— Получается, послезавтра уезжаем? — до сих пор не в силах в это поверить, спросил Дима.
— Это самое спонтанное, что я делал в своей жизни. — усмехнулся Серёжа. — Шаст, ты только Арсу и Пашке не говори ничего. Пусть охереют.
— Да и не собирался, я хочу видеть их лица. — вместе с остальными просмеялся Антон.
— А прикиньте, если весь отряд собрать? — вдруг предложил Дима, а Антон с Серёжей протянули воодушевлённое «оо».
— А давайте. — без вопросов согласился Антон.
— Реально?
— Да вы прикиньте, какой кайф будет!
— Ну давайте обзванивать тогда, чё делать? — усмехнулся Серёжа. — Я звоню Егорику.
— Я Нике.
— А я Севе. — решил Антон, быстро отыскал нужный номер и набрал.
— У аппарата. — отозвался Сева, а парни рассмеялись.
— Здорова. Короче, тема жёсткая вообще…
— Оп-оп, чё придумал? Рассказывай давай, я за любой кипишь, ты ж знаешь.
— Поехали обратно в лагерь на ещё одну смену?
— Реально? — изумился Сева. — Ты едешь?
— Ага.
— Братан, я с тобой конечно, ты спрашиваешь ещё?! И Костян с Лизой у меня тут рядом, тоже заценили. Будем.
— Отлично, отпишите, как билеты купите.
— Есть, родной. Давай, минут через пятнадцать всё будет.
— Давай-давай.
Так парни и обзвонили всех своих бывших соотрядников и, к их удивлению, согласились АБСОЛЮТНО ВСЕ. Даже Кристина, состоящая в крайне токсичных отношениях с Пашей и Арсом, с радостью приняла это предложение. Конечно парни не забыли предупредить ребят о том, что это большой-большой секрет и никому из сотрудников лагеря об этом рассказывать нельзя, а те и не то чтобы собирались.
И прогуляли товарищи в итоге аж до десяти часов вечера, а потом, как и договаривались, поехали к Антону. Конечно было логично, что едут они с ночёвкой, о чём Антон предупредил свою маму, а та и не была против.
— Борь, ты дома? — крикнул Антон, войдя в квартиру вместе с друзьями, а тот сразу выглянул из комнаты.
— Как видишь. Друзья твои? — спросил он, как-то очень странно поглядывая на товарищей.
— Да. Мама должна была предупредить, что я с ними приду.
— Предупредила. — согласился Боря. — Хорошего вечера, я в комнате если что.
— Он подозрительно добренький. — настороженно произнёс Серёжа, как только Боря вернулся в комнату и закрыл дверь, а другие двое в некотором ступоре закивали.
— Да тётя Оксана, наверно, навставляла, чтоб неповадно было. — хмыкнул Дима, и друзья, смеясь, отправились в комнату Антона, находящуюся в конце коридора прямо напротив входа.
На самом деле комната довольно большая, просторная. Тёмно-серые обои, тёмный ламинат, двуместная кровать, стоящая по центру правой стены, рядом на дальней стороне тумбочка. По задней стене сначала шёл большой тёмно-серый шкаф, точнее это были просто дверцы в стене, а не стандартный шкаф. Рядом стоял компьютерный стол того же цвета с игровым креслом и компьютером в комплекте, а ровно над ним висели всякие полки. Прямо напротив входа стоял ещё один стол, на этот раз, очевидно, рабочий, рядом два стеллажа с книгами и подобным, а в конце располагался широкий подоконник, на котором у Антона лежал матрац и были разложены всякие подушечки с пледиком, дабы там можно было сидеть. На самом деле грех в таком месте не посидеть, ведь окна высокие и угловые. И с двадцать пятого этажа вид открывался потрясающий. Напротив кровати висел большой телевизор, внизу на чёрной длинной узкой тумбочке стояла приставка и по всей комнате висели всякие плакаты.
— Да ты богатенький оказывается. — поражённо усмехнулся Серёжа, оглядываясь по сторонам.
— Ты можешь сопротивляться, но я остаюсь жить у тебя. — в некотором шоке произнёс Дима, а другие двое рассмеялись.
— Вообще я тоже.
— Да я чё, против что ли, пацаны? — усмехнулся Антон.
— Охереть… ещё и единственный ребёнок в семье…
— Да я вообще парень фартовый. Но моё любимое в этом доме — мох.
— Мох? — в один голос изумились Дима с Серёжей.
— Вы не видели? — удивился Антон. — Прям перед входом же висит. Пойдём покажу. — решил он, а парни вперёд него побежали в коридор. И, подбежав ко входу, нашли тот самый мох. Он довольно большим прямоугольником висел на стене прямо напротив входной двери.
— Охереть…
— А потрогать можно? Ну пожалуйста!
— Да сколько угодно. — тихо посмеялся Антон, а Дима с Серёжей сразу потянулись к тому мху.
— Охренеть, какой он мягкий…
— А он прямо настоящий?
— Ага, дорогущий пиздец. Мама ещё и ухаживает за ним. А мне просто нравится, как на него все реагируют.
— У богатых свои причуды… бля, тоже хочу себе мох в квартиру…
— Охрененный антистресс.
— Так, давай дальше экскурсию проводи, уже интересно, что тут у вас ещё есть.
— Смотри, тут ещё и подсветка в коридоре! — воскликнул Серёжа, заметив, что полосы света, расположенные сверху и снизу, сами включаются и выключаются в зависимости от их перемещения.
— Охереть…
— Так, вот это ванная мамы. — рассказал Антон и указал на дверь, расположенную за небольшим выступом рядом со входом.
— У вас ещё и ванная не одна? — окончательно выпал Дима.
— Ну так. — усмехнулся Антон. — Можем себе позволить. Вот здесь у нас кладовка. — сказал он и указал на дверь по правой по коридору стене. — По соседству прачечная, дальше моя ванная, ну вот там моя комната. Вот слева у нас гостиная, оттуда сразу вход в кухню.
— У вас стеклянные двери в потолок… — в полном шоке произнёс Серёжа, подойдя ближе к дверям, ведущим на кухню. Действительно стеклянные двери прямо до потолка, обрамлённые чёрной оправой. А в гостиной располагался большой угловой серый диван, напротив телевизор и куча свободного пространства.
— Да, тут ещё шторки сами открываются. — рассказал Антон и, взяв какой-то пульт, продемонстировал. Шторы за дверьми действительно сами задвинулись, а после и раздвинулись.
— Охереть…
— Так, ну на кухне особо ничего интересного…
— А как мусорка открывается? — не понял Серёжа, заглянув в один из шкафчиков, и обнаружив там белую коробочку с крышкой. А Антон подошёл, провёл над ней ладонью, и крышка в момент поползла вверх.
— У меня матов не хватает этот пиздец комментировать. — в полном ауте произнёс Дима, пока Серёжа игрался с мусоркой, совершенно завороженно глядя на неё.
— Мне нравится ваш ахуй. — просмеялся Антон. — Ну пойдёмте дальше. Вот рядом с моей комнатой комната мамы, — да, действительно, в опредлённый момент коридор уходил влево, там и была комната, — дальше небольшая комнатка, где мама спортом занимается, ну и в самом конце балкон. Больше вроде ничего интересного.
— Шаст, сколько надо платить, чтобы жить в кладовке? — уточнил Серёжа, вернувшись в комнату Антона вместе с товарищами.
— Я вообще у мха могу спать.
— Придурки. — просмеялся Антон и рухнул на кровать.
— Я вообще тут что-то трогать боюсь, оно ж всё стоит больше моей хаты со всем содержимым вместе взятым…
— А вы давно здесь живёте?
— Года три. — прикинул Антон. — До этого в Бутово жили. Ой, блять, пацаны, я Арсу не позвонил…
— А вы договаривались на созвон? — оживился Серёжа.
— Я обещал позвонить как только приду с прогулки. — пояснил Антон.
— Ну так звони давай, мы подождём. — решил Дима.
— Раз уж у вас там такой романтик. И по видео звони.
— Звоню, звоню. — тихо посмеялся Антон и быстро набрал Арсу в телеграме по видеозвонку. — Нормально выгляжу?
— Потрясающе.
— Хоть сейчас на свадьбу. — ответил Серёжа, а Арс взял трубку ровно в этот момент. И заулыбался сразу, как только увидел Антона. А Антон в свою очередь тоже моментально расплылся в улыбке.
— Привеет. — протянул Арс. — А я уж думал, не позвонишь.
— А я ему говорил, что ты ещё наберёшь. — оповестил Паша, залезший в камеру, а Антон рассмеялся.
— Конечно, я же только пришёл.
— Как погуляли-то?
— Классно, мы тут…
— Здороваа! — в один голос проорали Дима с Серёжей, запрыгнув на кровать к Антону, а Паша с Арсом засмеялись.
— Здорова, пацаны!
— Ой, как я по вам всем соскучился, оказывается. — удивлённо усмехнулся Арс.
— А мы по вам обоим тоже скучаем. — оповестил Дима.
— Вы на ночёвку что ли? — догадался Паша.
— Ага, вы не представляете, какая у Шаста хата!
— Экскурсию в студию. — сквозь смех попросил Арс.
— У него есть мох! — в один голос воскликнули Дима с Серёжей и, забрав у Антона телефон, понеслись в коридор. Тот конечно, смеясь, побежал за ними.
— Вот смотрите!
— Настоящий? — изумился Арс.
— Ага, мы сами охренели!
— Он такой мягкий ещё… прям классный!
— Реально у тебя мох в квартире? — в некотором шоке спросил Паша.
— Да реально, реально. — посмеиваясь, согласился Антон.
— А ещё у них две ванные!
Так Паше с Арсом парни и провели экскурсию по всей квартире, а те ещё на моменте со мхом выпали и обратно так и не впали. Добили их высокие потолки, стеклянные двери в кухне, самостоятельно раздвигающие и задвигающиеся шторы, умная мусорка и подобные приколы.
— А ещё у Шаста подоконник в комнате охрененный! — вспомнил Дима и перевёл камеру туда.
— Там на Останкино вид что ли? — поразился Паша.
— Ну да, отсюда башню видно. — согласился Антон.
— Это ты где живёшь? Станция метро.
— Ну… так сложно сказать, мне удобно и до Семёновской, и до Партизанской, и до Измайлика в целом, ну, МЦК. Но до Партизанской ближе всего.
— Какое совпадение. — усмехнулся Паша, а парни удивлённо повскидывали брови.
— Вы рядом живёте?
— Мы на Семёновской, недалеко от торгового центра. — пояснил Арс, а парни выпали окончательно. — Ты понял, где он живёт?
— Дохуя этажные новостройки? Такие жёлтые с синим. — предположил Паша.
— Да. — согласились парни в один голос.
— А до вас далеко? — поинтересовался Антон.
— Пешком минут… десять-пятнадцать. На автобусе пару остановок и на месте.
— Охереть вы законнектились. — в полном шоке усмехнулся Серёжа.
— Я сам в шоке. — не менее удивлённо ответил Арс.
— А я-то всё думал, где мог тебя видеть. — сказал Паша и добил остальных окончательно.
— Ты меня видел раньше? — изумился Антон.
— Да я чуть ли не каждый божий день с тобой на автобусе до метро гонял. Я просто в отличие от некоторых по сторонам пялюсь, а не в телефон.
— Охренеть вы весело живёте, пацаны…
— Я помню! — вдруг воскликнул Антон. — Напротив меня ты всё время вставал, а я думал, что за странный мужик, каждый день его вижу!
— О, Боже. — просмеялся Паша, а с ним и остальные. — Я не думал, что ты обращаешь на меня внимание, просто там моё любимое место. Ну, для инвалидов.
— Почему-то я не сомневался. — сквозь смех произнёс Дима.
— А я ещё думал как-то к тебе подойти и спросить, где ты кроссовки какие-то брал… такие красно-чёрные, мне очень понравились, есть у тебя такие?
— Есть конечно, мне Арсик дарил.
— И тебе потом подарю, будут парные.
— Спасибо. — посмеиваясь, ответил Антон. — Охренеть, прям рядом живём…
— Сможем встречаться даже чаще, чем рассчитывали. — улыбнулся Арс, а Антон конечно сразу заулыбался в ответ.
— Со мной ещё чаще, родной, вообще расставаться не будем. — махнул рукой Паша, а товарищи по новой рассмеялись.
— Чё у вас там, как дела-то вообще? — спросил Серёжа.
— Скуучноо. — в один голос протянули Арс с Пашей и, рассмеявшись, дали друг другу пять.
— Не, вообще нормально, сидим весь день в приставку рубимся. Ну Арсик на книжки отвлекается периодически.
— Ага, последний спокойный день. Завтра уже заебут, потом ещё дети понаедут… дай Бог ещё отряд нормальный попадётся. — сказал Арс, а парни еле сдержали смех.
— А вы вместе опять будете? — спросил Антон.
— Конечно. Опять старших возьмём, какие больше понравятся. Лучше вас конечно никого не будет уже, но что поделаешь?
— У вас-то какие планы на оставшееся лето? — поинтересовался Арс.
— Да мы так… — начал Серёжа и всё-таки не сдержал смешок. — Гулять собираемся, вот на ночёвки, ещё в лес с палатками, может, сгоняем.
— Да и ещё кое-куда собрались. — кивнул Дима.
— Это куда ещё?
— А всё тебе расскажи. — тихо посмеялся Антон, а Арс только театрально закатил глаза. — Думаем к родственникам Поза в Грецию смотаться.
— У тебя родственники в Греции? — изумился Паша.
Конечно о своих планах на ближайшее время парни мужчинам так и не рассказали, дабы не срывать сюрприз. Они так и прообщались ещё пару часов, а после Арс с Пашей всё-таки пошли спать, потому что им, в отличие от парней, завтра рано вставать. Ну а нашим ребятам покой только снится, потому они и пошли думать, чем развлекаться дальше.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.