Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное)
Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо.
Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится)
Счастья, мира и добра!
P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее.
P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Часть 14
11 декабря 2023, 05:41
Через день наши парни проснулись по будильнику ровно в семь часов утра в квартире у Антона. Да, они решили остаться аж на двойную ночёвку, дабы далеко не таскаться лишний раз, да и мама Антона предложила довезти их до нужного места в день отправки в лагерь. То есть сегодня.
Вчера они практически весь день провели на улице, гуляли, общались, в общем, наслаждались жизнью городской свободной, пока была возможность. Из интересного случилось только то, что ближе к вечеру друзья забрели в парикмахерскую. Нет, на самом деле это было запланированное посещение, потому что Антону нужно было немного подстричься, но в определённый момент сделать себе стрижку решил и Серёжа, с чего Дима с Антоном, мягко говоря, выпали. Антон даже поспорил с Серёжей на тысячу, что тот в итоге передумает и не даст отрезать свой хвостик, и в итоге благополучно проспорил. Так Серёжа и вышел из парикмахерской практически лысый и с тысячей рублей в кармане.
Но вернёмся в настоящее время. Бори дома, слава Богу, не было, куда-то ушёл с утра пораньше, зато дома была Оксана, которая приготовила парням завтрак и ушла в комнату заниматься своими делами. А ребята сидели и совершенно спокойно беседовали, когда у Антона зазвонил телефон.
— Ой-ой-ой, кто же там звонит, интересно? — хитро улыбнулся Дима, заметив, что Антон, взглянув на экран телефона, расплылся в улыбке.
— Известно кто. — тихо посмеялся Серёжа.
— Привет. — с улыбкой поздоровался Антон, подняв трубку.
— Привеет. Не разбудил? — сразу уточнил Арс. — Прости, что так рано, просто сегодня день очень запарный, сам понимаешь… либо сейчас, либо никогда.
— Да не разбудил, не разбудил, мы не спим ещё, не переживай.
— Ещё? — сквозь смех спросил Арс. — Вы не ложились ещё?
— Не-а, режим нахер сбили, сейчас только ложиться будем. А у вас там как?
— Мелких уже завезли. Ещё больший пиздец, чем в вашу смену, прикинь?
— Охереть. А ваших когда завезут?
— Ну по плану у нас должны быть в одиннадцать. Посмотрим, наверно, задержатся как обычно. Ну я тебе вечером расскажу, как всё прошло.
— Конечно, буду ждать. Арс, я так по тебе скучаю…
— Я по тебе тоже, Антош. Очень скучаю. — вздохнул Арс. — Поверить не могу, что уже через несколько часов кто-то займёт вашу с Димой и Серёжей комнату…
— Ну ладно, Арс, не развивай, раскиснешь же сейчас. И я вообще-то тоже. После смены обещал ко мне приехать, помнишь?
— Да помню конечно, приеду.
— Ну вот и всё, немного осталось. Скоро увидимся. Не нервничай там сильно, пожалуйста, и никуда не опаздывай как обычно.
— Не буду. — тихо посмеялся Арс. — Вот как раз, чтобы не опоздать, мне уже пора бежать… Ладно, Антош, я тебе вечером часов в десять позвоню, нормально?
— Конечно.
— Отлично, ты спать?
— Ага.
— Тогда спокойной ночи, счастье моё. — явно с улыбкой произнёс Арс, а Дима с Серёжей не сдержались и всё-таки заорали от восторга. — О, Господи, что у вас там происходит?
— Да они игру наконец прошли компьютерную. — быстро сочинил Антон, а Арс только посмеялся. — А тебе спасибо и хорошего рабочего дня. Всё получится.
— Спасибо, Антош. Пока-пока.
— Пока-пока. — наконец попрощался тот и сбросил вызов. — Я вас убью, придурки!
— Какой он милыый. — чуть ли не визжа от восторга протянул Дима.
— Такой хороший, правда.
— Ну объективно. — несколько смущённо и улыбаясь, согласился Антон, а на кухню тем временем вошла Оксана.
— Так, как ты и просил, для прикармливания твоего объекта обожания коробка шоколадок. — произнесла она и поставила действительно целую коробку шоколадок на стол.
— Спасибо огромное, мам! — радостно воскликнул Антон и крепко обнял её.
— Не за что, мой хороший. Думаю, он оценит.
— А вы знаете, что он… «он»? — аккуратно спросил Серёжа, а вот тут завис уже и Антон. А действительно…
— Да я ещё на моменте покупки таблеток догадалась о том, что что-то здесь не так. — усмехнулась мама. — Потом уже окончательно убедилась в том, что тебе нравится вот этот Арсений.
— И ты… нормально к этому относишься? — осторожно уточнил Антон.
— Мне всё равно, кого ты любишь, сынок. Главное, чтобы человек был хороший и чтобы ты с ним счастлив был. А какого он пола меня совершенно не заботит. — мягко улыбнулась Оксана.
— Мам, я так тебя люблю… — совершенно искренне произнёс Антон и крепко обнял её.
— Я тебя тоже, Антош. Ты меня хоть познакомишь с ним? На родительский день приеду.
— Конечно, он тоже с тобой познакомиться хочет.
— Правда? — сразу заинтересовалась та.
— Ага, поэтому Антону уже некуда деваться. — усмехнулся Дима. — Арсений правда хороший, он вам понравится. Такой… интеллигент с прекрасным юмором.
— Ой, я таких люблю. А сколько ему, напомните?
— Всего двадцать четыре.
— Нормально. — прикинула Оксана. — Ну фотку хоть покажете?
— Конечно. — вообще без вопросов согласился Антон и показал ту, что стояла у Арса на аватарке.
— Ой какой красиивый. — с улыбкой протянула Оксана, а парни и сами сразу заулыбались. — Господи, Антон, а у тебя прекрасный вкус.
— Спасибо, спасибо, мне тоже очень нравится.
— Ну хоть вы мне рассказывайте, как у них развиваются отношения, а то от этого же не дождёшься. — усмехнулась она, глядя на Диму с Серёжей, а парни рассмеялись.
— Всё вам будем докладывать, тёть Оксан.
— Да я и сам тебе теперь всё буду рассказывать. — тихо посмеялся Антон, а мама конечно ещё больше заулыбалась. — Только Боре не говори.
— Не буду конечно, ты же его знаешь. Да и не его это дело.
— Вот и супер.
Конечно уже вскоре парни покончили с завтраком, окончательно собрались, упаковали чемоданы (вчера вечером Диме их привезли родители, а Серёже сестра) и, усевшись в машину, поехали в сторону Ленинградского вокзала, около которого их и должен был встретить автобус. Уже на месте они повстречали знакомые лица, у обочины стояли Сева, Костя, Кирилл, Егор, Даня, Ника, Лиза и Кристина. И все они так радовались встрече друг с другом, как будто как минимум были самыми лучшими в мире друзьями. С мамой Антон уже вскоре попрощался, той ещё на работу нужно было ехать, и остался в компании друзей. Со временем толпа собиралась всё больше, подъезжали ребята из их отряда и куча из тех, что попадут, очевидно, в другие старшие отряды. А автобус к ним подъехал даже чуть раньше назначенного времени — за пять минут до девяти.
— Опять вы? — изумился всё тот же вожатый Саша, выйдя на улицу и заметив знакомых ребят, а те только рассмеялись. — Реально на вторую смену?
— Да, снова с вами.
— Охренеть… Пашка с Арсом охереют. — просмеялся он, а с ним и остальные.
— Вы только им не говорите, что мы едем.
— Ага, у нас тут сюрприз.
— Так конечно, я догадался. — усмехнулся Саша. — Они как чувствовали, им предложили первый заехавший старший отряд, отказались.
Конечно в автобус товарищи уже вскоре зашли. Вещи погрузили, и Антон вместе с Серёжей и Димой уселся на самые задние места, где было четыре кресла. И никогда бы он не подумал, что будет счастлив снова оказаться в этом душном, забитом людьми автобусе без кондиционера.
И поездка на этот раз прошла намного быстрее и лучше. Наши парни так и проговорили о чём-то всю дорогу, потому и не заметили, как время пролетело. Поняли, что приехали, только тогда, когда автобус резко встал, а Саша, единственный сопровождающий на этот раз, поднялся со своего места.
И вот тут-то Антон немного запаниковал. Аж на дрожь пробрало, честно говоря. Вот сейчас он снова увидит Арса… Он с таким нетерпением ждал этого момента уже несколько дней, что просто не мог поверить, что он наконец настал. Немного уверовал только тогда, когда они всем скопом подошли к главному входу лагеря.
— Видишь их? — спросил Сева, обращаясь к Егору, стоящему к ограде ближе всех.
— Вижу. Стоят треплются о чём-то, как всегда. — просмеялся Егор, а с ним и остальные.
— Грустные, зайки, скучают по нам. — заметила Кира, а товарищей прорвало окончательно.
— Мы сейчас шоу устроим, ждите здесь. — попросил Саша и первым забежал на территорию лагеря, а ребята спорить не стали. Они видели уже всех вожатых, Маша и Ляйсан, Паша и Арс, ну и Настя, которая, очевидно, будет работать с Сашей. По пути Саша рассказывал, что у них появилось ещё двое новых вожатых, но им уже отдали тот самый первый заехавший старший отряд.
— Ты детей забыл? — догадался Паша, а тут рассмеялись и вожатые, и ребята. — Не, Саш, я конечно не сомневался в твоих способностях, но чтобы настолько.
— Ты как всегда крайне остроумен, вон они стоят. — пробурчала Маша. — Саш, что происходит?
— Итаак, встречаем. — протянул Саша, а вожатые быстро поняли, что нужно похлопать. Ещё и покричали в догонку. — Отряд номер пять, который достаётся Марии и Ляйсан, сюда, ребята! — крикнул он, а на площадку действительно выбежали ребята, которых Саша ещё в автобусе определил в пятый отряд. — Отряд номер шесть я взял себе любимому и Настеньке, камон, бейбики! И отряд номер семь, Павел, Арсений, вы готовы их увидеть?
— Да давай уже, балабол. — просмеялся Паша.
— Ну бегите сюда, красавчики! — воскликнул Саша, а ребята тут же побежали на площадку. И Паша с Арсом, заметив их, в момент радостно заорали и понеслись им на встречу. И это они ещё Антона, Серёжу и Диму не видели, те намеренно спрятались за остальными.
— Да вы прикалывайтесь! — просмеялся Паша, обнимаясь с каждым встречным.
— Правда на смену приехали?
— Да, мы снова к вам!
— Скучали?
— Ой, Господи, как я вас всех обожа… — говорил Паша, но резко остановился, когда заметил Антона. — Антон! — во весь голос заорал он, а Антон, уже чуть ли не плача, мигом стиснул его в своих объятиях.
— Где Антон? — сразу включился Арс и если бы вы только знали, в какой шок он впал, когда заметил парня.
— Ну я не мог так долго ждать конца смены. — тихо посмеялся Антон, подойдя к нему, пока Паша уже во всю обнимался с Димой и Серёжей, а Арс, несколько секунд потратив на поверхностное осознание происходящего, наконец улыбнулся подрагивающими губами и крепко обнял его.
— Ты рад? — негромко спросил Антон.
— Я счастлив. — также приглушённо ответил Арс, а Антон почувствовал, что он даже немного плачет. Хотя и у самого по лицу уже катились слёзы. — Спасибо…
— Ну я же говорил, что не брошу тебя.
— А я тебя теперь никуда не отпущу, счастье моё. — прошептал Арс, а у Антона аж мурашки по коже побежали.
— Господи, да правда все что ли приехали? — нервно усмехнулся Паша, оглядывая толпу, а Арс с Антоном наконец отстранились друг от друга и по-быстрому убрали с лиц и глаз слёзы.
— До единого. — ответил Егор.
— Это Антон, Дима и Серёжа придумали! — оповестила Ника.
— Но вообще идея Димина, похлопайте этому гению. — тихо посмеялся Антон, а ребята вместе с вожатыми дружно зааплодировали и закричали.
— Мы добьём этот лагерь. — просмеялся Даня, а с ним и остальные.
— А вот это точно. У нас тут такой пиздец… — начал Паша.
— Паша! — возмутилась Маша.
— Да к нам дети родные вернулись, захлопнись. — махнул рукой тот, а ребята дружно рассмеялись.
— Пойдёмте в корпус, мы вам расскажем, что за… вставьте нецензурное слово, здесь происходит. — кивнул Арс.
— А корпус у нас наш же?
— Конечно, всё для вас, бегите. — тихо посмеялся Паша, а ребята, радостно крича, действительно со всех ног побежали к родному корпусу. Ну а Паша, Арс, Антон, Дима и Серёжа спокойным шагом отправились следом.
— И ведь ничего не сказали! — усмехнулся Арсений.
— Спать они только ложатся в семь часов утра. — саркастично всплеснул руками Паша.
— Так сюрприз же. — просмеялся Дима.
— Удался, между прочим, я сначала подумал, что всё, пиздец, крыша едет не спеша.
— А вы уезжали и знали, что вернётесь или как?
— Нет, просто ты мне позвонил, я поехал с ребятами встречаться, и Дима вот предложил на вторую смену поехать. Всех обзвонили, все сразу посоглашались, билеты быстро купили и вот мы снова с вами.
— Ну вы… пацаны-ребята. — нервно усмехнулся Паша. — И не жалко тут лето проёбывать?
— Да это в городе проёбываем, здесь хоть весело.
— Ну с нами конечно не соскучишься.
— Господи, до сих пор поверить не могу…
— А вот ты поверь и на этот раз не объебись. — хмыкнул Паша и отвесил Арсу несильный подзатыльник.
— Пашенька, ты бы помолчал. — порекомендовал Арс, пока парни смеялись.
— Да я вообще как рыба, Арсюш. — тихо посмеялся тот и вместе с товарищами вошёл в комнату отдыха, где их уже ожидали остальные ребята. — Ой-ой-ой, какие довольные сидят, ни дать ни взять.
— Конечно.
— Я вообще ночами не спал, ждал этого дня как не знаю кто!
— Да-да-да, я тоже!
— А мы о таком даже мечтать не могли. — улыбнулся Арс и рухнул на свободный пуфик между Пашей и Антоном, а остальные протянули умилённое «оо».
— Ну рассказывайте, чё в городе поделать успели? — спросил Паша.
— Я ашку купил новую наконец-то! — воскликнул Костя и конечно продемонстрировал.
— На дегустацию. — сразу сказал Паша, остальные рассмеялись, а Костя протянул ему свою электронную сигарету. — Хороош.
— А я знал, что вам понравится.
— А я к бабушке чуть не уехал, прикиньте, я уже в машине сидел, а мне Антон звонит, предлагает в лагерь вернуться. Родители охренели конечно. — просмеялся Даня, а с ним и остальные.
— А я успела к бабушке на пару дней уехать, вот сегодня ночью только вернулась.
— А я на маник наконец-то сходил.
— А у меня родители новую тачку купили!
— А мы квартиру покупаем, оказывается.
— А мне комп новый купили.
— А я ничего не делал, лежал в депрессии.
— Кстати, понимаю.
— А мы у Антона дома чиллили.
— Ну это мы знаем. — посмеиваясь, напомнил Паша. — Слушайте, как у вас всё интересно, охренеть… Ещё смену пропустили бы, уже с детьми приехали бы.
— Обязательно. — вместе с остальными просмеялась Лиза.
— А у вас-то тут что?
— А у нас директор сошёл с ума. — хмыкнул Арс. — Такого напридумывал, что пиздец.
— Да, теперь у нас как в стандартных лагерях будут мероприятия, на которые мы должны будем что-то делать и вы будете выступать. — оповестил Паша. — А ещё я всё ещё веду этот ваш театральный кружок, только на этот раз мне поручили ебать спектакль поставить!
— А ещё у нас теперь не одна вечерняя планёрка, как было, а две — утренняя и вечерняя, одной же ебать мало было.
— Из хорошего, как видите, нам разрешили ходить без формы. — рассказал Паша и действительно, теперь они с Арсом сидели не в оранжевых футболках, а в чёрной и белой.
— А, кстати, ещё Машу назначили каким-то там соц. педагогом, она за порядком следит и подобное, поэтому если спалит вас за курением — всё, пиздец. — закончил Арс и хлопнул в ладоши, а ребята выпали окончательно.
— А как её назначили соц. педагогом, если она неадекватная, вообще вас ударила, и директор об этом знает? — не понял Костя, а Паша с Арсом только развели руками.
— Но вы же знаете, как нам всем похуй на правила. — напомнил Арс, а ребята дружно рассмеялись. — Конечно для нас все эти изменения не значат абсолютно ничего, потому что мы сделаем всё на отвали, пошлём всех на три весёлых буквы и будем дальше кайфовать.
— Просто формально нужно было вас оповестить. Итак, дети, какое у нас теперь главное правило?
— Нам всё ещё похуй, но Маше с электронками на глаза не попадаться. — пожал плечами Антон, а остальные вновь засмеялись.
— И это прекрасная формулировка, ну конечно! Угадайте, какие же у нас планы на этот прекрасный вечер?
— Какое-то мероприятие? — догадался Сева, а Паша с Арсом совершенно синхронно кивнули.
— Каждый отряд должен выступить с каким-то номером и желательно, чтобы это была песня. Кто понравится жюри больше всех, те станут королями лагеря. Ну, то есть мы. — сказал Арс и прокашлялся, будто бы ничего такого и не говорил.
— Класс. — вместе с товарищами просмеялся Егор.
— Так, и чё делать будем?
— А вот это мы у вас хотели спросить. — пожал плечами Паша. — В душе не гребём, чё делать, как жить, мы вообще ушли с планёрки в два часа ночи и проснулись в пять, чтобы опять пойти на планёрку, сука, ненавижу слово планёрка…
— А с каких пор вы вообще на планёрки ходите?
— Да мы не пошли вот разок, Маша так мозги выебала, что вспомнить страшно. Она же теперь ко всем своим прочим минусам ещё и главной себя почувствовала. Так что тяжело, ребятки, тяжело…
— А давайте в песне, которую будем петь, сделаем строчку «Идите вы нахуй со своими планёрками»? — предложила Марго, а остальных прорвало окончательно.
— Кстати, правда, если можно с матом — то это топовая идея.
— Как думаешь, Маша нас сильно будет прессовать? — задумчиво спросил Арс.
— Та похуй. — в один голос решили мужчины и, рассмеявшись, дали друг другу пять.
— Кстати, про то, что у нас соц. педагог пиздит людей тоже было бы неплохо вставить. — предложил Сева, а остальные дружно поддержали.
— И про то, что директору вообще, похоже, похую, что происходит с вами. Так нагружать, ебануться можно.
— И про многое-многое другое.
— Итак, друзья, нас уволят. — подытожил Арс, хлопнув в ладоши, а ребята рассмеялись. — Хотя, на самом деле никуда нас не денут, заменить-то некем, просто мозги поебут.
— Но конкурс мы выиграем, выбирать победителей будут дети и вожатые. Поэтому похуй пляшем, давайте песню выбирать.
И действительно песню уже вскоре подобрали, предложений было море, но в итоге беспроигрышным вариантом оказалась песня «А нам всё равно» Юрия Никулина из фильма «Бриллиантовая рука». А текст в песне они все вместе переписали плюс-минус за пару часов. Получилась полная нецензурщина, за которую Паше с Арсом потом может здорово прилететь, но зато смешно и правдиво.
— Так, а теперь надо ставить номер. — задумчиво произнёс Паша, глядя на листок с текстом. — Участвуют все, как вы понимаете. Итак, кто нам нужен… естественно директор и Маша. Желающие?
— Можно я директором буду? Я тоже толстый, почти такой же! — воскликнул Кирилл, а товарищи дружно рассмеялись.
— До директора тебе далековато, но как скажешь.
— А я буду Машей, можно? — спросила Ника. — Хочу материться.
— Бога ради. Так, теперь по тексту… я запишу, вы потом пофоткаете.
— Можно с матом? Умоляю. — попросил Егор.
— И мне!
— Надо было в каждую строчку маты распихивать. — вместе с остальными просмеялся Арс.
— Припевы мы точно поём все вместе, а там мат-перемат, так что всё будет, без паники. Так, понятно, что фразы директора и Маши у нас говорят Кирилл и Ника. Вы будете сидеть в центре, за столом, остальные где-то вокруг, по припевам можно этих двоих даже перекрывать. Мы вам естественно дадим бутылочку вискарика, будете хуярить по ходу дела.
— Каайф.
— А кто будет бить Арса? — уточнил Дима, а товарищи дружно рассмеялись с выражения лица Арсения.
— А мы реально его бить будем? — уточнила Лида.
— Нет конечно, у нас будут сценические пощёчины. — пояснил Паша. — Одну сделаю я, потому что я умею, а вторую кто-то ответственный и не криворукий, помните, что дядя Сеня нам ещё живым нужен.
— Тогда не я, я точно объебусь. — просмеялся Сева.
— А пусть Антон сделает, он точно постарается. — предложил Серёжа.
— Ну да, тут сто процентная гарантия безопасности. — посмеиваясь, согласился Паша.
— Да вы чего, а если я попаду случайно? — нервно усмехнулся Антон.
— Ну значит судьба у дяди Сени такая, творчество требует жертв. А тебя потом ещё и в соц. педагоги возьмут с вероятностью сто процентов. — махнул рукой Паша, а остальных прорвало окончательно.
Текст уже вскоре разбили по ребятам, а к репетиции преступить не успели, потому что уже было время обеда, после обеда тихий час, затем полдник, а вот в половине пятого они всем отрядом наконец добрались до сцены в клубе. На репетицию им выделили час и этого должно было хватить с головой. Так и получилось. Они окончательно разобрались с текстом и доучили его, Антона научили делать сценические пощёчины, и у них с Арсом получилось прекрасно сработаться. Сделали пару прогонов, а насчёт танца решили, что он будет совершенно вольным, потому что танцоров среди ребят не было абсолютно.
А в семь часов вечера наконец началось мероприятие, сегодня только для старших и средних отрядов. Поручено его провести было уже совершенно стандартно Паше и Арсу, и они за то время, что находились на сцене, успели расположить к себе всех новеньких, что было очень на руку для их номера. Вообще, если бы они не разбавляли атмосферу шутками между номерами, все давным-давно уже уснули бы, потому что было действительно скучно. Единственный номер, который позабваил присутствующих — номер Сашиного и Настиного отряда под песню Моргенштерна «Аристократ», но у остальных получилось, мягко говоря, нудновато.
— Итак, друзья, мероприятие уже подходит к концу к нашему общему счастью. — оповестил Паша, снова выйдя на сцену вместе с Арсом. Ребята из их отряда тем временем уже вытаскивали на сцену стол и прочий реквизит.
— А вы как всегда ничего не сделали? — догадалась Маша, сидящая в переднем ряду рядом с директором.
— Ты тоже слышал? — спросил Арс.
— Жужжание какое-то очень неприятное, слух режет. — задумчиво согласился Паша, а ребята в зале рассмеялись.
— Надеюсь, хотя бы без мата? — с надеждой спросил директор.
— Мы и без мата?
— Ну вы как себе это представляете, Иван Дмитрич?
— Ну да, логично. — посмеиваясь, ответил тот. — Но если мне не будет смешно, получите выговор.
— Вот кому-кому, а вам смешно точно не будет. — сказал Паша и сжал губы в тонкую линию, а ребята в зале по новой рассмеялись. — Итак, за основу нашего шедевра взята песня «А нам всё равно», авторы слов: конечно же ваш верный слуга, то есть я, Арсений Попов, Антон Шастун, Всеволод Милославский, Дмитрий Позов, Николь Фролова, Сергей Матвиенко, Кирилл Борисов, Даниил Фирсов, Елизавета Макеева и так дальше по списку.
— Если кого-то из этих людей завтра не обнаружится на территории лагеря, вызывайте ментов. — добавил Арс.
— Начинаем! — воскликнул Паша и, пока ребята смеялись, кричали и аплодировали одновременно, вместе с Арсом побежал за кулисы. Кирилл с Никой, играющие директора и Машу, уже сидели за столом в самом центре сцены. Кирилл в чёрном строгом костюме и с приклеенными усами, а Ника в розовой футболке, серых шортах и с кудрявыми волосами. Оба сидели с незажжёнными сигарами в левых руках и со стаканами в правых. На столе лежали всякие бумажки и прямо в центре стояла бутылка с виски, с чего зрители уже посмеялись.
— Это я. — заметил Иван Дмитриевич и указал на Кирилла.
— А это я. — уже несколько напряжённо произнесла Маша, взглянув на Нику, а из колонок наконец заиграло начало песни.
— В кабинете одном. — в микрофон начал Дима, выйдя на сцену, и указал на стол.
— В лагере «Мандарине». — продолжил Серёжа, вышедший с другой стороны.
— Где работа идёт только лишь на словах. — развёл руками Антон.
— Маша с Ваней вдвоём виски с колой гасили. — протянул Арс, а вот на этом моменте зал прорвало окончательно.
— И при этом напевали странные слова. — пропел Сева, и сразу после на сцену выбежали и все остальные. Все вместе и запели:
— А нам всё равно, а нам всё равно,
Сколько спите вы и устали ли
Дел-то нет у нас, потому сейчас
Хоть любую хрень в правила плети! — закончили ребята и немного разошлись по сторонам, дабы не перекрывать Нику и Кирилла.
— А вот белка уже что-то шепчет в тумане. — продолжил Егор.
— Вань, я пизжу людей! — воскликнула Ника.
— Будешь соц. педагог. — кивнул Кирилл и, чокнувшись с ней бокалами, опрокинул в себя якобы виски. А ребята вместе с вожатыми в зале уже чуть ли не по земле катались.
— Маша с Ваней вискарь глушат с теми словами. — подхватила Лиза.
— И по пьяне всё быстрее песенку поют. — махнул рукой Матвей, а остальные вновь выбежали вперёд и перекрыли Нику с Кириллом.
— А нам всё равно, а нам всё равно,
Сколько спите вы и устали ли,
Дело-то нет у нас, потому сейчас
Хоть любую хрень в правила плети! — воскликнули все разом, снова немного разошлись и продолжили:
— А нам всё равно, а нам всё равно!
— Две планёрки в день! — воскликнула Ника, будто на неё сошло озарение.
— Похуй, Маш, ебашь. — махнул рукой Кирилл и снова опрокинул в себя стакан.
— Не выживет тот, кто против пойдёт,
Но нас не ебёт, с вас пример берём! — воскликнули все разом. —
А нам всё равно, а нам всё равно.
— Давайте теперь драться будем все! — крикнул Вадим, а Арс вышел немного вперёд и встал боком к залу. Паша в свою очередь подошёл к нему и дал крепкую пощёчину, до ужаса похожую на настоящую.
— О, я педагог! — радостно воскликнул он и отошёл в сторону.
— И я педагог! — усмехнулся Антон, тоже дав Арсу максимально талантливую пощёчину, а зал уже чуть ли не кричал от смеха.
— А Арса за что? — не поняла Виолетта.
— Мальчик для битья. — пояснил Даня.
— Так можно, она смогла. — пожала плечами Кира и указала на Машу.
— А нам всё равно, а нам всё равно!
— Две планёрки в день!
— Похуй, Маш, ебашь!
— Не выживет тот, кто против пойдёт,
Но нас не ебёт, с вас пример берём! — выкрикнули все разом, этим и заканчивая, а зал в момент взорвался оглушительными криками и аплодисментами. Ребята к своему удивлению заметили, что хлопает и ржёт во всю и директор, одна только Маша сидит вся красная от ярости.
— Я молюсь на вас! — крикнул Саша, а остальные по новой рассмеялись.
— Браво!
— Это возмутительно! — вскричала Маша.
— Что возмутительно? Так всё и было, я сам видел. — пожал плечами Паша, а других прорвало окончательно. — Вот с дяди Вани пример бери, умеет смеяться над собой.
— Какие же вы придурки… — сжав пальцами переносицу, просмеялся директор. — Но это было потрясающе, я аплодирую стоя. Текст правда сами писали?
— Конечно, там же чётко виден подчерк авторов.
— Ну да… логично. Ну что, друзья, кто считает, что «Пока что выжившие» достойны стать королями лагеря? — поинтересовался директор, встав со своего места и повернувшись к залу, а тут все разом громко закричали и зааплодировали. — В таком случае я вас поздравляю!
— «Поздравляю» на хлеб не намажешь, где зарплата, Ваня? — поинтересовался Паша.
— Будет. — вместе с остальными просмеялся директор. — И сбавляй обороты, ещё раз назовёшь меня Ваней — зарплаты тебе как собственных ушей не видать.
Как вы поняли, конкурс наш отряд ожидаемо выиграл. Конечно, все были рады стать королями лагеря, что бы это ни значило, за них радовались и остальные. Конечно, за исключением Маши и её отряда, все эти люди смотрели и на ребят, и на Пашу с Арсом буквально убийственными взглядами, ну а те с этого только смеялись. Окончательно всё дошло до абсурда на втором ужине, отряд Маши глаз не сводил с наших ребят, пока те от осознания сего факта и выражений их лиц чуть ли не в истерике бились.
— Так, друзья, ну чё? Поздравляю, первый день, а мы уже всех разъебали! — воскликнул Паша, сидя в комнате отдыха вместе со своим отрядом, а ребята сразу радостно закричали и похлопали сами себе.
— Продолжаем в том же духе и Машин отряд перемрёт от злости и зависти. — просмеялся Арс, а с ним и остальные.
— Клянусь, я думала, они лопнут от злости!
— Да там скорее от долбоебизма.
— Но если они будут смотреть на нас так каждый раз при встрече, я сдохну вместе с ними, только от смеха.
— Мы все. — сквозь смех произнёс Егор. — Бля, такие они на приколе конечно…
— Да пиздец, прям Маше под стать ребята. — усмехнулся Паша. — Ладно, дети наши любимые, занимайтесь своими делами, спать ложитесь не поздно, а мы с дядей Сеней пойдём спать, а то из вас всех помрём первыми.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.