Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Фил подходит вплотную, практически вжимая опешившего паренька в холодный, косящий под дерево комод.
Примечания
Работа линейно-нелинейная. Первый акт был написан первым и он же служит некой затравкой. Но дальше работа будет идти по чёткой хронологии(я постараюсь). Будут конечно и пикантные моменты, и смешные. И сюжета, сюжета будет много (в планах пока всё так)
Предупреждаю, все главы, в названии которых есть что-то подобное этому «🎄», хоть и бонусные, но сюжетные. То есть являются спойлерами!
06.10.23 Чьорт возьми, работа около недели держится на первом месте в популярном по фэндому.
Я так рад и горд, словами не передать..
Посвящение
Посвящаю её всем-всем, кто любит этих двух потрясающих парней!
И чтиво без сильно драматичных ситуёвин)
Приятного прочтения~
Хэллоуин🎃👻
31 октября 2023, 07:32
Очередная суббота, вечер. Илья снова сидел в компьютерном кресле с бейджем, висящем на шее, — это означало, что к Филу он зашёл сразу же после журналистики. Он выглядел малость уставшим, поэтому ему заварили зелёный чай — «кофе на ночь вредно! То-то у тебя беды с режимом», но очень воодушевлённым. Было видно, что парень действительно горит этим, да и занимаясь графикой игры сейчас, он заинтересован не меньше.
Фил переодически поглядывал на Илью.
Это было невероятно. Муромов у него дома, сосредоточенно поправляет пиксели, восстанавливая по рассказам локацию, в которой блондин, буквально два года назад взмахивал посохом, кастуя очередное заклинание. Что-то на грани нереального.
Фил не может не отметить как красив приятель, с таким вниманием и старанием пропадающий в этих задачах и действах. Неужели все со стороны выглядят столь притягательно, когда заинтересованы тем, чем заняты?
Вибрация сотового средства вытаскивает его из потока мыслей, и он быстро отводит взгляд от гостя, осознав, что всё это время сверлил его взглядом.
Вик: Как насчёт ещё раз собраться в следующую субботу?
Кира: я за, было весело
Арт: Я не занят
Фил: Илья тоже сможет
Вик: Отлично!
Фил: кстааати
Кира: ??
Вик: ?
Фил: вы же понимаете, что следующая суббота — Хэллоуин?
Кира: Оо
Арт: А что, звучит
Вик: Вэл очень нравится идея.
Говорит у неё много всякого дома, так что нам не обязательно «при параде» ехать в электричке, распугивая других пассажиров.
— Ну что, Илья, в кого наряжаться будем?
Илья смутился, не поняв вопроса. Может что-то не то услышал? Перепроверил дату, которую только что обводил в ежедневнике. Ухмыльнулся.
— Пока не решил, но тебе очень пойдёт «женщина кошка», — он не удержался и прыснул.
— Чего-о? Ах так! Тогда ты пойдёшь в костюме ведьмочки, — Фил задумался, загружая образ. А что, Илье бы и правда подошло.
Весь на измене парень ритмично расшагивал вдоль комнаты и назад. Он грыз губы, замечал это, ругался, и вновь погружался в думы, начиная нервничать и приминать зубами уже и без того растерзанные полумесяцы губ.
Да, пусть он уже и побывал в компании ровно две недели назад, но не думал что в его жизни так скоро нарисуется совместная тематическая вечеринка.
Илья очень не хотел пить.
Пусть он в достаточной мере курил, но пить ему не приходилось ни разу. Он совсем не знал какое действие на него окажет спиртное: как маму — унесёт с полбокала шампанского на Новый год, или как отца — не возьмёт никакое количество.
Конечно Илья и в прошлый раз переживал, но при встрече он не услышал и намёка на звон бутылок хоть у кого-то в рюкзаке, а потому преспокойно выдохнул.
Вечеринка же сама по себе подразумевает веселье и празднество, а что ассоциируется с этим у взрослых, на которых так стараются походить подростки? Правильно, алкоголь.
Ничего не попишешь, он уже согласился, уже собрался.
Ну нет, нет. Чёрт. А что он может вытворить в опьянении, что сказать… Ужас!
Илья потряс головой, пытаясь изгнать наконец эти наседавшие мысли. Говориться ведь «молодость всё простит», так когда, если не сейчас?
Вибрация будильника. Ну вот, пора выходить.
И правда, «перед смертью не надышишься»
Для обоих в порядке вещей было заходить в комнату, минуя пункт «постоять потупить в прихожей, пока гость раздевается, вешает куртку и всё такое». Просто нагло в куртках заваливались в чужую комнату и уже там у выхода скидывали обмундирование прямо на пол.
— Это что, парные луки?
— «Смешно», Фил. У меня с собой есть перманентный маркер. Хочешь нарисую тебе кошачью моську?
Шутки шутками, а ведь они с Филом действительно одеты в одном стиле. Это что, та самая мемная «мЕндальная связь»? Он улыбнулся своим же мыслям, похоже и правда смешно. Надо бы поучиться у Черных этому слепому позитиву, иначе Илья рискует так глупо спалиться.
Фил окинул гостя оценивающим взглядом и расстегнул на его рубашке верхние пару пуговиц.
Илья вытянулся по струнке от такой близости, и по ощущениям задержал дыхание.
Фил, только закончив и увидев замешательство на веснушчатом лице, отвёл взгляд и отстранился, неловко потирая шею «извиняюсь».
Ответное тихое «ничего».
Фил вернул своё внимание к фигуре Ильи. Сегодня на нём красовались чёрные костюмные брюки и рубашка. Волосы были предоставлены сами себе, завиваясь танцем пламени при зачёсывании их назад. Объёмные густые и наверняка очень и очень мягкие. Парню определённо шло, и Фил сам не заметил как в своих мыслях сетовал, почему же одноклассник всегда старается их прилизать. Лицо не было ничем припудрено или намазано, поэтому все веснушки горели, гордо оглашая о своём существовании.
Красив. Невероятно красив. Но чего-то всё же не хватает. Интересно чего?
— Ну красавец, — улыбнулся Фил, всё же подав голос. Мало сказать, что собеседника это смутило. — Однако чего-то не хватает…
— Бородавок? — усмехнулся Илья.
— Шляпки! Что, Нет? Может быть накидки с капюшоном? Хотя это скорее испортит официальность рубашки…
— Да неужели? И от кого я это слышу?
— Да, да, — отмахнулся Фил от намечающихся выяснений. — О! Я сейчас вернусь, подожди.
Илья окидывает себя в зеркало, сейчас он больше похож на суккуба или дьявола. Сегодня он решил не издеваться над волосами, укладывая их тысячей и одним стайлинговым средством, дабы те, хоть немного меньше мешались. На его голове красовались довольно густые не особо закрученные, но объёмные завитки, больше в силу волнистости, чем кудрявости. Концертные брюки и рубашка, не столько дорогие для души, но подходящие к сегодняшнему случаю. Рубашка расстёгнута, вот-вот и будут видны ключицы.
И ведь только-только Фил стоял напротив и своими пальцами касался через ткань грудной клетки, задевая эти самые ключицы, вёл руки плавно вниз пуговица за пуговицей..
Илья встрепенулся, сфокусировал вновь на отражении взгляд и заметил легкий румянец. Сначала растерянно, затем с надменностью смотря на себя:
«Чему ты радуешься, дурак? Если всё так легко, значит ничего не значит»
— Вот, примерь.
Он протянул гостю довольно интересную вещицу. Это была готическая на вид жилетка, с приятной взгляду окантовкой. Фил нарыл её на одном из своих костюмов для «особых мероприятий».
На вопрос откуда она у друга, он ответил «отец любит выходить в разного рода свет».
— Добавляю важную деталь, между прочим.
И правда. Эта вещь делала образ более загадочным, отправляющим Илью на несколько веков назад во времени.
— Тоже мне исторический момент.. но, спасибо.
На удивление жилетка Фила села на Илью ну просто идеально. Как влитая. Так приятно было осознавать, что он пойдёт в ней, поедет в ней, да даже просто в ней. Вещь, в которую Фил не раз был одет, сейчас обнимает его за талию… да чёрт возьми, что за мысли!
ВОКЗАЛ
Вик стоял опёршись спиной о стену и слушал музыку. Один он выглядел довольно отстранённым и хандрящим, хотя не сказать, что в компании он сильно менялся.
— А где ребята? — уточнили у него, после приветствия.
— Кто бы их знал..
Фил: вас что, черт побрать успел?
Арт: да блин щас мы щас
не ждите
— Похоже поедем без них.
Ребята выглядели буднично, если для вас конечно по будням нормой является ходить в классических рубашках и концертных брюках. Вик неизменно был одет в очередной зелёный свитер, подчёркивающий глаза, на шее привычно расположился шарф, всё-таки он не любил болеть. Ну а сверху приталинное, укороченное пальто. Всё же конец октября. Хотя снег выпавший буквально вчера, придавший всему эффект посыпки сахарной пудрой, уже растаял, оставив почву сырой, как после дождя. Было промозгло и в нос било сыростью. Даже интересно, что там загородом у Вэл?
По дороге к участку ребят встречали налившиеся краснотой груши то там, то тут, проглядывающиеся сквозь поредевшую высохшую листву деревьев. Своей приятной мягкой желтизной и визуальным ощущением бархатности приветствовали плоды айвы. Почти на каждом участке уже не маленькими взросли тыквы. Естественные украшения, получается, есть.
Но снега нет, такая же сырая почва под ногами, только и всего.
Для Фила и Ильи, не находившихся тут уже как две недели, всё казалось совсем иным. Вик же, пропадающий здесь большую половину недели, ко всей живописности вокруг привык.
Как в прошлый раз с открытой калиткой Вэл их не встречала. Двое из троицы уже знали во что та нарядится, один даже предвкушал.
После небольшого ожидания они наконец встретили выбегающую к ним девушку.
Одета она была в чёрный топ, открывающий взгляду как плоский живот, так и ключицы. Складывалось ощущение, что это не топ, а просто лоскуты оборванной ткани, послужившие бандажом. Сверху обтягивающая укороченная кожаная куртка, истёртая, скорее повидавшая виды, нежели подиумы. Штаны на средней посадке, похожие чем-то на спортивные, из плотной ткани, тоже затёртые. Сверху на штаны повязана кофта камуфляжной расцветки, видать на случай, когда станет холодно убегать от зомбей. Волосы растрёпаны, непослушно струятся и вниз, и в разные стороны одновременно.
Мальчики выпали, ну не такого они ожидали.
Илья же ни на что не рассчитывал, слышал от Фила немного про принцессу целителей, но не видел же. Заметил, что выглядит костюм на Вале реалистично и эффектно, единственное.. мало сказать, «прохладно».
Она явно нервничала, это легко в ней читалось.
— Я ничерта не успела! — взвыла она, устало облокачиваясь на забор.
— Ничего, Вэл. Мы же не просто так приехали. Мы поможем.
Вик выглядел таким.. надёжным? Проговаривая всё это с уверенностью в голосе.
Илья с Филом очень тихо присвистнули, наблюдая как Вик, придерживая за плечи, уводит поскорее подругу в тепло.
Парни переглянулись. У обоих на лице читалось хитрое «надо сводить».
Пока Арта и Киры не было, парни занимались украшениями, а Вэл выманивая по одному, утягивала в свою комнату и гримировала:
Вик — «призрак»
Вэл решила, что особенность Вика с его тату, можно красиво обыграть, превратив его флуоресцентными красками в призрака. Еле-еле голубоватый, например, при свете придавал коже Вика особый «призрачный» цвет, а в темноте оглашал пятнами, где же тот «витает». А ещё Вэл хотелось не упускать возможности видеть Вика и его мимические эмоции в полутьме, которую предвещает сегодняшнее мероприятие. Хотя бы так, Вэл заставила поучаствовать друга, который не понимал важности костюмов(или же стеснялся их надеть)
Илюша — «ведьма»
Вэл улыбнулась, увидев Илью при параде. Всё в нём было идеально. Даже не понятно, будь он девушкой, мог ли выглядеть образ лучше. Единственное, ведьмой(или скорее ведьмом?)) он был скорее современной, но ничего уж не поделать. Поэтому она лишь немного припудрила его.
Фил — «царь-кощей»
Так же пришёл весь в чёрном, с короной в рюкзаке. Это в корне не устроило хозяйку дома, поэтому она очень и очень долго провозилась над гримом. Рубашку решила не трогать, зато лицо, шею и руки, не щадя, расписывала по правилам анатомии. В конце она нацепила на него всевозможные «золотые» цепочки, и вернула ему корону. Теперь он походил под персонажа «Царь Кощей» и когда Фил хмурился, это действительно выглядело угрожающе.
На самом деле, ей помогал в процессе Илья, иначе она бы окончательно выбилась из сил. Вик тем временем начинал выкидывать всевозможные шутки про Фила, ребята веселились, пока их не прервал телефонный звонок опоздавших.
***
Со лба обильно стекают подтёки крови, проходясь по правому глазу и вниз, падая на ключицы, разбиваясь вдребезги и вновь стекая. С левого глаза кровь также течёт, но уже не со лба, также брызгами прерываясь на осветлённой гримом коже зоны декольте. И слева под волосами по шее стекает ещё одна линия. Бледные губы сминаются в ухмылку, когда Арт, идущий первым, вскрикивает от неожиданно появившейся Валентины, которая уже не в спешке вышла встретить ребят.
И это был бы просто макияж, если бы он не ощущался таким реальным. Всё было продумано просто до мелочей. И этот взгляд исподлобья.. завораживает и проникает насквозь. Взгляд обведённых вкруг плотно лёгшим чёрным. И можно было бы посмеяться, потому что очень уж это было похоже на панду, если бы мурашки по коже не бежали.
И тут она рассмеялась:
— Арт, а ты кто?
Зайдя в зал к остальным, Арт застыл.
3, 2, 1.
Комната залилась смехом.
Ну не думал Мещереков, что все будут выглядеть столь круто и пугающе.
Особенно на его фоне.
— О, Арт у нас сегодня сладкий мальчик? — немного успокоившись, спросил Фил. Комнату окатило второй волной смеха.
— Хорош! Прекратите смеяться!
— Это ж как тебя угораздило, друг?
— Кира сказала, что если я поеду в этом, то она наденет платье. Кто же знал, что это окажется монашачья ряса…
— Мне кажется, одень она свадебное платье, ты бы скорее испугался, нежели был доволен, — смеясь, подметил Фил.
Подходя всё ближе к комнате, звуки раздавались всё громче и отчётливее. Дверь распахнулась и.. вот какая картина предстала у девушек перед глазами:
Запыхавшийся Фил, пригинаясь, прятался за согнувшимися пополам от смеха Виком и Ильёй. Арт по другую сторону переводил дыхание, но всё же пытался «достучаться» до блондина.
— О-о. Хорошо постарались! — наконец отойдя от смеха, похвалил вошедших Илья.
Валя с Кирой победно улыбались, им была лестна его оценка их совместных стараний.
Кира — «мёртвая монашка»
Опять таки Вэл немного поиграла с образом, в который воплотилась Кира и сделала его более необычным, в мертвецкий оттенок гримируя кожу и добавляя парочку десятков правдоподобных шрамов от оспы.
— Фоткаемся? — в один голос произнесли Фил с Ильёй и растерянно переглянулись. Остальные захихикали.
— Даже не знаю, хорошо или плохо, что Вика видно на фотке.
— «Смешно», Фил.
Какое-то дежавю. Вроде блондин уже слышал это сегодня.
Илья щёлкнул выключатель, нужно было проверить светятся ли декоративные элементы, а именно - горят ли свечи с гирляндами. Выглядело достаточно устрашающе. А значит с задачей они справились.
Назад свет он решил не включать, заместо этого уселся на одно из свободных мест в импровизированном кругу.
Они заслужили передышку.
— Ну что, Вик, правда или кошелёк? — заулыбалась Кира. Призрак, отсвечивая в темноте, стушевался. Разве ему дали выбор?
— Точно точно, — азартно поддержал Фил затею подруги. — Илья, пакость или желание?
— Желаю. Фил, подай мою сумку. Она во-он там. Ага, спасибо. — Вся компания ошарашено смотрела на рыжую «ведьмочку». — Вэл.. сладость или действие?
Девушка хитро улыбнулась, одной рукой подняв указательный палец, а вторую протягивая вперёд. Илья был готов, а потому вытащил из сумки ладонь конфет. Окружающие продолжали с удивлением смотреть на ребят. Илья, казалось, подготовился ко всему.
Вэл тем временем повернулась к Арту, тот вздрогнул, и максимально зловещей интонацией спросила:
— Жизнь или..
— Не смешно, ребят.
— А по-моему, хорошая возможность узнать друг друга получше, — возразила парню Кира.
— Ты права, — согласилась Вэл. — Что, опять «Правда или правда?».
Все посмеялись.
— Мне текущие правила очень даже нравятся, — заметил блондин. — Только давайте уберём «сладость» и «жизнь».
— Поддерживаю!
— Без сладости и жизни, как-то депрессивно, не находишь? — улыбнулся Вик.
Игра обещала быть интересной. Кому угодно понятно, что скорее всего фигурировать будет именно «правда» нежели «действие», а потому сейчас можно было наконец открыть душу и заглянуть в потаённые уголки чужой, задав давно беспокоящие или интересующие вопросы..
— Что ж, Фил, правда или кошелёк? — тот посмеялся, а потому «Кэнди-бой» продолжил. — Тебе кто-нибудь когда-нибудь нравился?
Фил загрузился. Ему 17 лет. Он одиннадцатиклассник. Но он не может вспомнить, чтобы ему хотя бы в садике или началке кто-то «нравился».
Его словно никогда это не интересовало, хотя сверстники давно уже не просто в щёчку целуются, а вполне себе продумывают совместное будущее.
Не сказать, чтобы его это сильно заботило, но неужели уже давно пора. И неужели он проигрывает[1] этот жизненноважный опыт?
[Не в плане играть — проживать опыт.
А в плане проигрыша. И буквального коротать жизнь, играя в игры — проигрывать время.]
Блондин наконец вернул взгляд к другу и загруженный, молча повертел головой из стороны в стороны, света огней хватало, чтобы жест был виден и принят за ответ.
Ну и ну. Арт думал, что Фил скрытничает, а на деле вот. Как-то даже неудобно получилось.
— Что ж, — повторил Фил, словно теперь это негласное начало каждого такого вопроса. — Кира, правда или пакость? Вы с Артом правда хотите уехать?
Как много неудобных вопросов за сегодня. Что дальше? Илью спросят на что он самоудовлетворяется?
Кира замялась, не зная, стоит ли отвечать. Она взглянула на Арта. Тот мягко ей улыбался. По его видимым спокойствию и довольству, было ясно, что он «знает», что ответит девушка.
— Мы планируем переехать, да, — нервозно согласилась она, а затем сглотнула и добавила. — Но я не хочу в Москву.
Арт приоткрыл рот. У Новиковой уставала шея постоянно вертеть головой на всех присутствующих. Оставшиеся трое парней внимательно слушали Киру.
Прекрасно ощущалось напряжение, повисшее в комнате.
— Почему ты об этом не говорила?
— Да потому что ты меня не слышишь. Ни в чём не слышишь. Когда последний раз ты узнавал как я, а не начинал бесконечные тирады о своих фильмах и студиях? Когда последний раз мы ходили на свидание провести приятно время, а не смотреть эти нескончаемые фильмы? Когда последний раз ты интересовался моим мнением? Ты же уверен, что я априори разделяю твою точку зрения. Но я тоже человек. У меня здесь вы, — она развела руками, вздыхая и говоря уже не столь пламенно. — Здесь родители. Мой приют. Здесь место моего «дома». Я люблю тебя, Артём. Но я не готова следовать за тобой, похоронив себя.
Она смолкла, опустив глаза. Илья, сидящий рядом, приобнял её за плечо и она уронила на него свою голову. Рядом с ней оказались конфеты. Её любимые фиолетовые кислинки, и где рыжий их только нашёл?
Девушка решила не портить вечеринку молчанием, после развязавшегося у всех на глазах выяснения отношений, и заодно объяснить нормальность всех произошедших после действий.
— Илья, правда или смерть? — довольно угрожающе начала Кира, но тот продолжил безмятежно ей улыбаться. — Что между нами?
Арт уже было хотел познакомить припудренное лицо отличника со своими кулаками, но смотря на успокаивающуюся девушку на чужом плече, усилился подождать ответа и тогда уже решать, как реагировать. Вэл в предвкушении жевала одну за другой конфеты, переодически посматривая на призрака, пытаясь угадать, что же тот думает и чувствует касаемо всего этого.
— Мы дружим — если это можно так назвать, — он глянул на Киру, убеждаясь, что она согласна с таковым определением. — Класса с шестого дружим. Все её оценки выше «тройки» — моя заслуга. Ай! — «монашка» стукнула его по ноге за самодовольство. — Я бы даже сказал, что отношусь к ней скорее.. по-сестрински?
— Лучше и не скажешь, — грустно посмеялась Кира, всё ещё прибывая в досаде.
Вэл осознавала, что похоже для всех эта новость стала открытием. Ей всё больше нравилось вливаться в эту компанию, пусть и не всё было понятно. Ребята казались очень интересными — не зря же Вик с ними дружит.
Однако сейчас атмосфера явно заходила куда-то не туда и надо было что-то делать.. Но что?
— Вэл, — она вздрогнула. — Пакость или действие? Предоставь нам свою кухню. Время забивать животы гнилью, кровью и костями, а то ты, гляжу, все конфеты съела.
И правда. Девушка сама не заметила как перед ней оказалась небольшая горка фантиков. Она неловко улыбнулась, приглашая гостей на кухню.
***
— Я ничего не успела. Кто умеет нормально готовить? — Арт и Фил подняли руки. — Неожиданно. Тогда на вас будут основные блюда, но вы не переживайте, у вас будут помощники. Кто не обделён кропотливостью? — Вик и Илья неуверенно потянули руки, (предполагая, к чему клонят эти вопросы). — Вы на закусках и подсабите нашим шефам, если что. Чёрт, только не устряпайтесь и не разгромите кухню. Пока что… Вон там стоит тыква, срезаете верхушку и аккуратно убираете всё изнутри. Семечки в какую-нибудь ёмкость, а мякоть в духовку. Ещё картошку помойте и почистите, она всегда нужна. Ну и другие овощи.
— А вы..?
— А мы заниматься очень важными делами. Искать идеи. Кир, какой чай будешь?
Кире было приятно. Правда приятно, что Вэл оказалась не соперницей в качестве «женственность», а понимающей и чёрт возьми крутой.
Они нашли много интересных вариантов. Например, шампиньоны можно превратить в прелестные черепушки парой-тройкой нехитрых движений ножом.
А ещё к ним идеально подошли бы картофелины-призраки.
Тут девушки выбежали из комнаты до парней, благо те всё ещё разбирались с тыквой и мыли овощи, пока не срезая с последних скальп.
— Я не думал, что тыква такая твёрдая! — взвыл Арт.
Фил тем временем искал информацию, как правильно вычищать символ праздника, чтобы Арт со своим «по наитию» ничего не испортил.
Вик с Ильёй мыли овощи. Ну как «мыли», призрак носил, а второй стоял над раковиной. Царила идиллия, если бы не ругательства Арта.
— Самую вытянутую картошку не чистьте, мы её в мундире зепекём. Кому скидывать видосы и фотографии?
В этой фразе не было и тени обиды или чего-то подобного, но Фил всё же подумал, что как-то неправильно, что Илья общается через него, а Валя через Вика. Надо бы не забыть об этом.
Дальше Кира с Вэл продолжили поиски того, что хотелось бы видеть на столе. Попеременно шутя и веселясь.
Кира даже ненароком задумалась, может быть с девушкой и правда легче — что-то такое она слышала от Фила, когда тот простыми словами, объяснял ей «почему» такое случается. Вон с Вэл они легко нашли общий язык. А с Артёмом.. с ним это кажется чем-то нереальным.
— Фу.. это так хочется приготовить, но будут ли все есть?
— Интересное заявление. Сейчас проверим.
Кира скидывает Филу картинки заранее спрашивая, не слишком ли это. С кухни доносится отчётливое: «Фу, блять!» Благо комната матери гораздо дальше от кухни исходя из планировки дома.
А затем приходит ответ:
«думаю, нужно нечто менее реалистичное»
Ну, ладно, пальцы с гниющими ногтями в виде закуски отпадают.
«а это?»
«ребята конечно поныли, но здесь лучше продукты проглядываются. Да и пока будем готовить, иначе как еду это воспринимать не сможем»
Парни приступили к приготовлению жаренных «крыс» в кляре и тараканов из оливок и маслин.
— Нужно больше тыкв!
— Так есть в виде картофельной пасты, а есть мини пиццы — начинка в тесте.
— Кстати ведь из теста можно и много другого напечь! Вон: кости, гробы, мумии, рожецы корявые, даже отрубленные руки!
— Ну и саму пиццу испечь в стилизации можно.
— Можно. Кста-ати, что насчёт тыковок из болгарского перца.
— Мне нравится! — воссияла Вэл, представляя перед глазами стол, забитый всем этим. — Чёрт. А мы не лопнем?
— Как говориться, «ещё не вечер». Фил не смотря на его внешнюю дрыщавость ест за троих. Арт тоже покушать любит. В крайнем случае, поешь с родителями. Вообще можем их к нам за стол пригласить.
— Ох, не думаю, что это хорошая идея..
— Вэ-эл, я боюсь, что мальчики начинают бунтовать. Они требуют, чтобы и мы что-то готовили…
— Не беда. Я заприметила потрясающий пирог с грушами-черепами. Подсобишь?
— Девчат. Это всё конечно классно, а никаких прикольных коктейлей вы не нашли?
— Нашли. Называется, намотай кровь с носа на губу. Тебе приготовить? — недобрым взглядом смерила своего парня Кира, угрожающе продемонрировав кулак.
— Правда, Арт, нам ещё ехать домой. Будет неприятно, если тресясь час в электричке, всё, что ты съешь за сегодня, окрасит радугой всех рядом стоящих.
— Но это было один раз!
— Не наглей, — поставив интонационно точку, Вик вернулся к «крысам» в кляре.
— Ла-адно. Кира, поможешь мне с тестом?
Кира, почти никогда не подходящая к плите и кухонной утвари, нервно сглотнула. Ну, лучше ведь поздно, чем никогда? Она улыбнулась.
— Что делать?
Тесто для пиццы оказалось довольно просто вымешивать, но очень муторно. Заливаешь, мешаешь, ждёшь. Подсыпаешь, ждёшь. Досыпаешь, вымешиваешь ждёшь. И ещё ждёшь и потом ждёшь, и вообще ждёшь.
Если бы не приятный диалог с друзьями и приготовление параллельно пирога, Кира бы не выдержала СТОЛЬКО ждать.
— Как насчёт «я никогда не»?
— Ты смеёшься? Я уже вижу как плачет Арт.
— Но нам ведь не обязателен алкоголь. Мы можем на что-то его заменить.
— На что, «гений»?
— Может быть это подойдёт? — внезапно подал голос Илья, держа в руках упаковку конфет.
— Чувак, ты гений! Как ты только всё это наколдовывать успеваешь? — хихикнул Фил, за что получил локтём в бок,
— Я никогда не целовала девушку, — придумала Кира, первое что оказалось в её голове.
— Цвет? — спросила Вэл рассматривая упаковку. — Или эту штуку будем крутить?
Сменкина кивнула, продолжив замешивать тесто. Оно всё таки «любит руки». И повернулась лишь посмотреть реакции ребят.
Валя и Вик с наслаждением жевали, а вот Арту похоже повезло меньше, и конфета без промедлений отправилась в мусорку.
— Играем по часовой? Тогда я следующий. Я никогда не целовался с парнем.
Арт ухмылялся. Было не понятно со стороны, хорошо ли что он шутит как обычно или их с Кирой отношения от такого рассыпятся в разы быстрее. Девушке одной пришлось крутить «барабан». И ей к сожалению не повезло с начинкой.
Илья внутренне ликовал, что у него такого опыта не оказалось.
— Я никогда не.. я никогда не праздновал Хэллоуин в компании друзей.
***
— Я никогда не целовала девушку.
— Цвет? — спросила Вэл рассматривая упаковку. — Или эту штуку будем крутить?
Валя и Вик с наслаждением жевали конфеты, а вот Арт свою почти сразу отправил в мусорку.
Ситуация навела Фила на размышления, которые парню были совсем не чужды, как бы со стороны иначе не казалось.
Он задумался.
«Даже вон Вэл в свои 16 разобралась со своими предпочтениями. А я что? Неужели мне не нравится никто? Ну вот Карина вроде симпатичная, но есть ли что-то большее? Никак нет. А вот Илья — засмотрелся Фил на парня, чей голос сейчас отчётливо звучал в голове. А вот его понурую фигуру уже обнимали девушки по обе стороны — а он что-то к кому-то испытывал? Или так же безчувственно провёл года за вечной учёбой? Или же в такой суровой реальности ему помогало что-то день за днём вставать на очередную, расписанную по минутно пытку? А может..»
Но мысль испарилась, словно испугавшись быть замеченной, растворилась в воздухе.
— Фил… Фил. Фил!
— А?
— Ты чего завис? Мы тут играем вообще-то. И сколько ты пропустил в своём трансе?
— Блин.. — как-то отрешённо посетовал он. — Какие были «не»?
Ребята похлопали глазами. Им что перечислять всё с самого начала?
— Начнём с конца..
— Ну и гадость же, эта ваша заливная рыба!
Фил забавно сморщился, от всей той мешанины вкуса, что он ощутил кинув ладошку конфет себе в рот. Какая разница, если одна точно попадётся хреновая? Ребята захихикали.
— Вот вода, невезунчик, — прикрываясь кулаком, проговорил Илья, протягивая стакан. И что это в его взгляде? Нежность? Или блондину просто кажется?
3, 2, 1
— Фу, она что солённая?!
Комната залилась хохотом. Пока Фил отплёвывался и жадно глотал нормальную воду.
— Тоже мне шутники… ладно, давайте скорее на стол накрывать, у меня уже желудок в трубочку сворачивается.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.