Сектанты

Ориджиналы
Джен
В процессе
NC-17
Сектанты
Описание
После "события" в поезде Груздо Амерлин наконец-то добирается до пункта назначения, но и там его поджидают ещё более опасные испытания
Примечания
Некоторые персонажи лишь упоминаются, некоторые же играют достаточно главную роль в сюжете этой истории (про тех, кто был в прошлом фанфике)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1. Здравствуй, город!

Я опустил взгляд в каменную кладку перона. Остаться на пару часов? Разве это входит в планы господина Карига? Я поднял взгляд на Барца, который всё ещё находился рядом со мной. - вы слышали что-то о том что будет с Лауей и Каногом? - поинтересовался я, вглядываясь в мужественный образ Барца, он слегка улыбался, поглядывая куда-то в даль. После моего вопроса он взглянул на меня. - разве это не очевидно, господин Груздо? - ответил вполне логично Барц - Лаую в лечебницу, Канога в больницу - я понял что имел ввиду Барц под "лечебницей" - жаль конечно девушку, молодая ещё.. - сказал я, наблюдая как тут и там ходят полицейские, странно что на станции кроме полиции никого не оказалось, может быть эта же полиция просто разогнала всех, как бы грубо это не звучало. - вижу вы тут застряли на пару часов? - как бы спросил, но и как бы констатировал факт Барц - я тоже - вполне логично почему, так-то именно на его поезде случился данный инцидент и так просто этот поезд уже не отпустят. Я вглядывался куда-то примерно в ту же даль, куда смотрел Барц, трескучий ветерок обдал меня от чего я слегка поёжился, по больше прячась в своё пальто, я уже сам не знал куда я там пытаюсь спрятаться, но факт остаётся фактом. - в осени есть своя грация, но мне больше по душе весна - кажется господин Барц пытается завести диалог, я же просто хотел дождаться приезда как я понял другого поезда, чтобы наконец оказаться в том городе где я должен был быть уже примерно к обеду. Вдруг к нам с Барцем подошёл мужчина, на его голове тёмная шляпа, да и сам он впрочем одет достаточно в тёмную одежду. Я не видел лица Барца, но вероятно он был удивлён, а может и нет. - вы Груздо Амерлин? - я кивнул, вглядываясь в лицо мужчины передо мной - пройдёмте - я было даже удивился такому хладнокровию, но с другой стороны он всего-то выполняет свою работу. Может я его даже видел, я точно не скажу. Тем не менее я начал идти за этим мужчиной, но обернулся через плечо на Барца, тот помахал мне. - до встречи, господин Барц - сказал я, оборачиваясь обратно, до моих ушей дошло: - до скорый встреч.. - с некой досадой что-ли произнёс это Барц, мы прошли примерно минут 10, когда моему взору открылся новый поезд, как я и правильно понял. Надеюсь у меня не будет боязни поездов после этой увлекательной поездки. Когда я взашёл на поезд оказалось что тот мужчина что сходил за мной это один из проводников. Тем не менее, сидя на нижней полке я всё пытался закончить отчёт, но честно, я уже был измотан по самые не хочу и я так и наровил провалиться в сон, чтож, отчёт я могу закончить потом, лучше будет если я посплю, как-никак ночь на ногах провёл. Я собрал все вещи, чтобы потом долго не собирать и провалился в хоть и глубокий, но всё же чуткий сон. ~ Я проснулся как раз тогда, когда поезд остановился. Поднявшись и сев на полку, я глянул в окно, там красовался наконец город, а не какой-то пустырь. Я встал и спокойно побрёл к выходу из поезда. Там, на пероне, меня никто не встретил, наверное ожидающий меня человек просто устал и отошел, как вдруг меня кто-то окликнул. - господин Груздо? Наконец-то вы прибыли - ко мне подошла молодая девушка, её лицо показалось мне знакомым... точно, это же дочь господина Карига - Ниссея Карига. Я взглянул в её лицо, голубые глаза хоть и были серыми, но всё же красивыми, лицо обрамляли черные волосы, которые колыхались от лёгкого ветерка, создаваемый прохожими. - здраствуйте, госпожа Ниссея, так это вы вызвали меня? - поинтересовался я у девушки, она с ухмылкой глянула в моё лицо, но после всё таки вернула лицу спокойнный оттенок. - да, есть тут одно дельце, которое надо поручить по истине хорошому детективу - льстить она однако хорошо умела, а может и не льстила, я не до конца мог понять. - нам следует пройти в мой кабинет, он тут не далеко, негоже же простым людям знать о таких делах иподробностях - с некой даже кокетливостью произнесла девушка, подзывая идти за ней, я последовал за ней, никак не отвечая на её кокетство. Мы покинули вокзал и стали идти до здания где она работает. По пути я осматривался по сторонам, приглядываясь к людям и прочее, есть всё таки плюс в работе детективом, могут вызвать в другой город, считай что путешествуешь. Ниссея, как добросовестная девушка рассказывала о некоторых тонкостях и интересностях этого города. Наверное со стороны мы казались как хорошие друзья или родственники, но на деле это вроде наша третья или четвёртая встреча и всё же, что мешает быть доброжелательным? Спустя минут 20 мы добрались до в буквальном смысле её здания. Когда мы вошли внутрь, я подметил что здание очень похоже на то что у её отца - господина Карига, но.. правильно говорят: яблоко от яблони не далеко падает. Мы прошли в её кабинет. - чтож - начала Ниссея - дело конечно смутное и не имеет много данных, но всё же уже имеет не прилично много фактов и информации. - я внимательно слушал её, словно пытаясь запечатлеть в своей памяти каждое её слово. - тогда, есть ли какие-то записи и прочее в доступе? - поинтересовался я, намеревая изучить дело самому, всё же я другого склада ума чем Ниссéя и мне надо самому изучить информацию, нежели чем слушать её. - конечно - и передо мной легли пару не больших папок с бумагами и когда я говорю не больших, я имею ввиду реально не больших, может на листа 3 всего, а также то ли выписки, то ли отчёты из полиции. - это всё? - сново поинтересовался я, смотря на это всё с неким разочарованием. - к несчастью да, это всё что смог найти местный детектив - отведя взгляд в бок, сказала Ниссея. Вполне очевидно что до меня тут кто-то работал, но с другой стороны не много странно что не сразу обратились ко мне или ещё кому. - так почему вы томили так долго? - сказал я, беря в руки одну из папок с бумагами и осматривая дату. - потому что я думала что это дело - пустышка, но как оказалось... ничерта не пустышка - проговорила девушка, а после замолчала, давая мне возможность в тишине изучить все бумаги...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать