Дитя двух миров.

Genshin Impact МакКрей Джон «Червь»
Джен
В процессе
NC-17
Дитя двух миров.
Нкаритош
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Днем она житель Броктон-Бей. Ночью - ученица "Дома Очага". Разные миры, разные жизни, но похожие больше, чем может показаться. И столь же отличающиеся. Это не Тейлор с альт силой, а отдельный персонаж. Две жизни с разным опытом, два разных города, два разных мира с разными правилами.
Примечания
В силу того, что это не основная работа, а пишущаяся "по настроению", графика выхода глав нет. Вы могли видеть укороченную версию в "заготовках". Та версия была существенно переделана под финальный концепт.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

17. Камень, музыка и смерть.

      Легат, бросившийся в атаку на свою цель, безошибочно понял, кто именно собирается с ним сражаться. Всё же Фатуи одна из немногих, кто не попытался бежать от твари. Чтобы закрепить эффект, девушка указала на каменного кентавра, держа копьё направленным вниз. Стоя смело и уверенно, как бы бросая вызов врагу.       Поведение для нее нетипичое, но если собралась сражаться, следует делать это по всем правилам. Ну или враг должен так думать.       — Ты. Против меня.       Кентавр молча бросился вперед, занося двуручный клинок для удара. Похоже он решил закончить бой одной атакой, не воспринимая девушку как достойного противника себе. Ну, её это полностью устраивает.       Признаваясь себе, Фатуи могла бы отступить. Подобный форс-мажор даже Лунг бы понял. Всё это слишком нестандартно, слишком выходит за рамки. Так что Лунг бы понял.        Понял, но не факт, что принял. Дракон не любит провалы, особенно, когда подчиненные приложили недостаточно усилий. Вся эта атака — демонстрация силы АПП, и если она просто уйдет — запорет операцию. К тому же вся эта ситуация — результат её действий, пусть и случайный. Это не делает ситуацию проще. Нет, не делает. Как и крики нормалов, которые откровенно раздражают и мешают сосредоточиться.       Легат взмахнул огромным каменным двуручником, снося стойки с товарами, стуча копытами по покрытию, вышибая крошку из пола. Сражаться в прямом бою, пытаться блокировать или парировать бессмысленно, её просто снесут. Нет, не вариант. Фатуи думала недолго, и решение пришло. Девушка перехватила пиро-мушкет и положила руку на кристаллический штык, подавая в него силу. Кристалл под рукой нагрелся, сила потекла, формируя новое оружие.       Она плавно, но уверенно провела рукой по лезвию, и то увеличилось под её ладонью, укрепилось. Теперь не штык, но лезвие боевой косы, острое, широкое, прочное и способное быть проводником её силы. Хорошо, то что ей нужно. Тем более, что кентавр уже почти добежал.       В последний момент, когда Легат оказался буквально в двух метрах, Фатуи, уже не сдерживаясь, рванулась вперед огненным всполохом, проскальзывая под клинком, двигаясь параллельно пробежала мимо врага, в финале зацепилась за торс человека косой. Удар выбил искры из гео щита, но кентавр даже не замедлился. Зато сама Фатуи, держась за косу, залетела кентавру на спину, усевшись на лошадиный круп и кое-как удерживаясь на щите, обхватив тот ногами.       Легат попытался схватиться за лезвие и сломать его, но это часть плана. Оружие ушло в карман Глаза бога, а сама Фатуи обрушила на спину врага проклятое пламя.       Кентавру такое отношение активно не нравится, но когда он развернул клинок и ткнул им за спину, Фатуи пригнулась, закрывшись созданным ей кристаллическим щитом. Всё это в движении, Легат продолжил бежать вперед, снося и топча людей, кассы и товар. Для каменной лошади никто из них не стал препятствием. Для разумных каменные копыта несут смерть так же легко, как и лошадиные. Но Фатуи продолжила атаку.       Тогда Легат резко затормозил, развернулся боком и попытался ударить девушку о стену, неудачно. Фатуи просто сместила барьер и приняла этот удар на щит. Кристалл от такого отношения раскололся, но кое-как удар выдержал. Что важнее — щит самого Легата под проклятым пламенем начал кристаллизироваться, становиться плотным и трескаться, словно стекло от пожара. Под маской девушка улыбнулась. Пусть огонь ранит и её, но её враг эту атаку не выдерживает.       Легат это понял и бросился на выход из здания. Именно туда, где прямо сейчас находились ломящиеся из торгового центра люди. Если он добежит, их намотает на каменные копыта. НЕ СМЕЙ! Черно-красная ярость затопила кровь, и пламя превратилось в проклятый поток, а перед кентавром начали образовываться кристаллические шипы, которые он просто сносит своим весом и Гео-щитом. Щит начал трескаться активнее, огонь — обжигать белый камень спины её врага.       Медленно! Сместить шипы в сторону, чтобы он ударился о стену. Если сделать их достаточно плотными, коня будет смещать в сторону сопротивлением среды. Не сильно, но уверенно! Шипы обратились в полноценный кристаллический лес, вырастающий под копытами. Гео-щит на ногах посыпался и кентавр начал подкашиваться, заплетаться. Без щита его бег уже не настолько неотвратим.       Почти получилось. Конь таки задел несколько человек, остальных посекло каменной шрапнелью, когда кентавр протаранил своей тушек раму у выхода. Легат ударился о стену левее двери, которую и снес, вылетев на улицу. Фатуи едва успела прикрыться кристаллом от разлетающегося бетона. Кентавр пробежал еще несколько шагов вперед, раздался металлический скрежет, похоже в машину попал, и только потом остановился. А девушка смогла оценить масштаб проблемы.       Площадь перед торговым центром превратилась в поле битвы, причем в привычном Фатуи по Тейвату смысле. Около двух десятков каменных воинов против полицейских и воинов в черном доспехе с эмблемами СКП. Последние пытаются сдерживать каменных солдат пеной и стрельбой, но пока они прикрыты гео-щитом, пена лишь соскальзывает с них, пока её не становится достаточно много, чтобы облепить врага как коконом. Полиция стреляет из чего есть, ну или просто убегает из-под каменных клинков.       Попытки прятаться за машинами помогают не сильно, статуи используют как Пиро, так и Гео, так что укрытия тоже весело горят и взрываются, добавляя хаоса. На границе площади несколько воинов залиты пеной до состояния кокона, и только это смогло их остановить. Похоже, они пытались атаковать внешнее ограждение.       Легат… снес собой кусок стены, машину и завяз в ней, стоя на лошадиных коленях и опираясь на клинок. Тело покрылось трещинками и сколами, спина оплавилась, фигура замерла и сейчас почти неотличима от обычной статуи. Разве что щит всё еще светится магией. Барьер рассыпался, а значит, можно закончить с ним. Фатуи напряглась, пытаясь унять жжение в руках, и начала формировать из кристалла кирку.       Удар! От шеи Легата откололись осколки. Удар! Еще, появилось несколько трещин. ВЗАНГ! И мир завертелся.       Фатуи отбросило со спины коня назад, ко входу в ТЦ, прямо на толпу гражданских, когда кентавр неожиданно быстро и резво закрылся от удара своим музыкальным щитом. И выбитая ответным импульсом волна вышибла воздух из легких, отбросив девушку. Стекла зазвенели, толпа, ломящаяся через двери, вздрогнула, вскрикнула и застонала.        Люди, когда на них приземлилась Фатуи, завизжали, запаниковали, бросились в сторону. Многие из них ранены, они толпятся, спотыкаются о камни, скользят и мешают друг другу. Наносят раны в давке и падая на острые каменные обломки и стеклянную крошку, оставшуюся от дверей.        Но Фатуи не могла позволить себе разлёживаться, тем более, что кентавр уже начал освобождать себя из смятой машины. Щит восстановился, и Легат готов продолжить бой, снова начиная напевать ту же песню, что и каменные воины.       — Твоя работа? — резкий, яростный крик заставил девушку обернуться, — их призвала ты???       Рядом обнаружился молодой мужчина в красном спандексе. Скорость, кейп Протектората. Фатуи помотала головой.       — Солдат вызвал кто-то еще, когда я была внутри, — после чего протянула кейпу кирку, — они защищены Гео щитом. Кристаллизировать стихийным уроном, разбить, а потом сломать статую. По прочности — примерно мрамор. Работа для мужчины.       Видя заминку «героя», она бросилась к ближайшему каменному солдату, который занес клинок над полицейским, на лице которого отразился ужас. Шипы из кристалла, повинуясь приказу, ударили из земли, и опускающийся клинок проскользил по ним, уйдя в сторону. Выстрел пиро-патроном, электро патроном, пиро. Щит со статуи упал, и каменный воин зашатался, опираясь на клинок и опускаясь на колено, как и прочие до него. Фатуи притянула себя нитями, вонзая кирку в шею статуи. Еще раз. На второй удар голова откололась и статуя замерла окончательно.       — Понял? — уточнила она у Скорости.       Тот кивнул, выходя из ступора.       — Да, — в этот раз он схватил кирку уверенно, даже с энтузиазмом, — А ты?       Фатуи же повернулась к Легату, который снова зажег клинок, явно готовый покарать их за то, что про него забыли. И за нанесенный ущерб тоже.       — Мой — Легат. Нужно заткнуть этого музыканта. Он направляет солдат.       Потому что сейчас они все действуют почти синхронно. Песня, которую они поют, в которой не разобрать слов, превращают одиночные, довольно заторможенные статуи в полноценный боевой отряд. Скорость снова кивнул, почти обнимая кирку как нечто очень ценное и важное. Чего это он? В любом случае, думать некогда, враг готов продолжать.        Когда каменный кентавр опустил своё оружие, чертя на парковке линию гудящего пламени, они бросились в разные стороны синхронно. Вот только Скорость, вместо того, чтобы помогать со статуями, алой линией оказался рядом с Легатом и нанес тому удар по колену. Затем еще, переместившись на другую сторону. Кирка вышибла из щита искры. Пусть и не пробила, следы кристаллизации есть.       И коню это не понравилось, он начал наносить удары двуручником во все стороны, пытаясь достать мелкую надоедливую мошку. Слишком быструю для него алую мошку.       Фатуи же начала атаковать горящей проклятым пламенем косой. Нужно повторить их успех. Еще несколько ударов и голова отколется. Если нам позволят сделать это. Ведь в отличие от статуй, этот кентавр более или менее понимает суть происходяшего.       Легат снова воткнул клинок в землю и начал что-то наигрывать на своём щите. Площадь затопила музыка, агрессивная, тяжелая, напоминающая имперский марш. Скорость, вероятно, ничего не понял, но даже ему известно: если вражеский кейп что-то делает, следует проявить осторожность, он явно готов атаковать. Фатуи эта истина тоже известна, но в пересчете на Глаз Бога. Тем более, что над легатом начали ткаться из пламени ноты и целые строки, складывающиеся в пылающую Пиро мелодию. И не только над ним: солдаты замерли, воткнули клинки в землю и над ними тоже начали формироваться схожие конструкции. Над каждым, на всей площади.       — Назад, всем назад! — заорал кейп.       Фатуи же на долю секунды задумалась, отходить или попытаться атаковать. Она узнала эту атаку, слышала её в музыкальной шкатулке, да и Кассиодор рассказывал о ней, как о одной из самых опасных атак Легата. Низвержение глупцов. И как только он закончит, эта звуковая и огненная атака обрушится на людей. Комбинация звука, Гео и Пиро, катаклизм. Единственный вариант…       Девушка опустилась на колено, игнорируя крики и звуки боя. Коса легка в руку, и начала преобразовываться в арфу. Единственный вариант — дестабилизировать всю мелодию. Внести в порядок хаос, коссонанс в диссонанс. Но нужно успеть и сделать всё правильно.       Пальцы легли на струны её нового инструмента, высекая ноты, действуя по наитию. В этом теле она никогда не исполняла подобного, руки непривычны, но память при ней. Она знает как правильно, нужно лишь вдумчиво, сконцентрировавшись на каждом движении, повторять, пока не будет достигнут результат.       Она этого не увидела, но вокруг нее начали формироваться фиолетовые ноты. Они разлетались, встраиваясь в красные структуры Легата и воинов, изменяя их творение, вместо желто-алой ярости — фиолетовый голод и скорбь по утраченному, недостижимому. Битва замерла, люди остановились, глядя на потрясающее зрелище, аналогов которому еще не было. Фатуи же была сосредоточена только на том, получится у нее или нет. И с каждой новой нотой крепла уверенность.       Не идеально, но идеально и не нужно. Нужно встроиться в оркестр, что сейчас играет мелодию разрушения и нарушить её. Каждая нота музыкальной магии изменяет формулу, реагирует с результатом прошлых нот. Но это и делает такую магию уязвимой, ведь источник звука может быть разным, если ноты верны. Если встроить дополнительные элементы в последовательность, если не все будут играть правильно, результат… Консонанс.       Они замерли, прекратили играть одновременно. Фатуи же под маской улыбалась, довольная собой. Пока вокруг ревело пламя, трескалось Гео и происходили детонации.       Вместо того, чтобы ударить от статуй наружу, ударная волна ударила вовнутрь, обращая энергию Пиро на сами статуи, на исполнителей и их защиту. Их это не уничтожило, но оказалось достаточно, чтобы щиты лопнули. Статуи замерли, словно шокированные. И склонились, ожидая восстановления защиты. Пора!       — Ломайте их! Ломайте головы!       Люди послушались. Скорость вскочил на опустившегося на колено Легата и принялся с остервенением долбить киркой по шее. У кого были ломики или металлические трубы — начали наносить удары по каменным солдатам. В панике, с яростью. И Фатуи присоединилась к ним, создав себе еще одну кирку, круша Легата. Ублюдок оказался крепкий, но в этот раз ей удалось отколоть руку со щитом, а Скорость — обезглавил статую. Со стуком каменная голова отделилась от тела и упала на оплавленный асфальт.       Но это не конец — из двух десятков статуй полтора десятка поднялись на ноги, готовые продолжить бой. Их камень не поддался инструментам людей показывая, что даже так солдаты Ремурии — крайне опасны. Позади — разгорается торговый центр, чьи стены начала покрывать паутина трещин, а земля и асфальт — полопались. Вокруг — толпа убитых и раненых, спасатели пытаются вытаскивать людей из здания. Нужно расчистить им дорогу. С удивлением Фатуи заметила рядом со спасателями членов её отряда с носилками. И еще нескольких с мешками. Нужно потом выяснить, что они утащили. Если это рабочие шкатулки или их детали… пригодится.       — Скорость! — кейп алой молнией приблизился и остановился метрах в трех, в руках её кирка, — я снимаю барьер, ломай им головы.       Мужчина кивнул и они бросились вперед. Чем быстрее закончат, тем целее будут. Если начали действовать, работу следует закончить. То, что без Легата статуи отупели, не делает их менее опасными. Да и прикрытие тем, кто собирает ценности, дать не мешает. Как и отдать распоряжение о сборе вещей из Тейвата.       Час спустя члены АПП почти спокойно грузились в свой фургон. Стоящий напротив Скорость и десяток солдат СКП мешать им не стали, незачем. Он сам заявил о Перемирии по случаю угрозы С класса. И мог легко сказать — если бы не сидящая в кузове девушка и её подчиненные — урона и трупов было бы гораздо больше. Еще предстоит выяснить, кто вызвал этих каменных солдат и зачем, но их прочность и низкая уязвимость к сдерживающей пене неоспорима. Если бы они прорвались в город, у Протектората были бы проблемы. Не на уровне Бойни, но на уровне Мясника и Зубов точно.       Вспомнив Мясника, Скорость внутренне содрогнулся. Даже интересно, почему этот город порождает таких монстров. И сколько их еще в его жизни будет.       Преступники сегодня рисковали наравне с Протекторатом и заслужили свою долю уважения. На долю секунду Скорость даже подумал поблагодарить но… весьма вероятно, что они и виноваты в случившемся. Так что нет. Никаких благодарностей. Если хотите благодарности — идите в герои. И несите ответственность за свои действия постоянно, а не только в этот раз.       Сама же Фатуи мысленно просчитывала последствия своих действий. Как успешные, к коим можно отнести успешный тест музыкальной магии, так и отрицательные — демонстрацию своих сил. Она уже выяснила, что силы кейпов обычно построены на одной концепции. Тот же Скорость — он просто быстрый. В её случае разумные уже привыкли к проклятому пламени и его кристаллизации, нахождении новых трюков.       А вот музыкальная магия в это не вписывается. Еще хуже будет, если Протекторат поймет больше — то, что она смогла встроиться в мелодию Легата, то есть как минимум знает, откуда он взялся. И принцип действия его силы. Сейчас это решение уже не кажется таким хорошим. И да:       — Лунг закончил?       Водитель кивнул.       — Дракон дал бой белым ничтожествам, госпожа, и ждет отчета.       Отлично.       — Скажите, что и мы закончили. Учитывая ситуацию, он явно пожелает узнать детали. Когда мы с Они Ли прибудем, я всё ему сообщу.       Слишком уж вся эта ситуация вышла за рамки нормальности. Следует пользоваться возможностью и самой объясниться, сместив акценты в свою пользу. В конечном итоге именно как демонстрация силы её действия подходят идеально. Масса свидетелей, опасный враг, оставивший после себя массу трупов, и его победительница.       Она не считала себя героем, лишь сделала то, что нужно было. И все же, они победили. А победителей не судят, лишь осуждают.       С парочкой статуй даже Они Ли помог разобраться, что вообще нонсенс. Обычно клонер-телепортер занимался только убийствами по приказу дракона. А тут сделал полезное дело, правда, не особенно беспокоясь о том, что в радиусе его гранат окажутся гражданские или полиция, так что и дружественного огня он принес немало. Относительно дружественного, но все-таки, это максимум, чего от него можно было бы вообще ждать.       В общем, ситуация любопытная и требующая корректировки.

***

      Директору Пиггот очень сильно хотелось выругаться. Нет, о том, что Лунг может попытаться отомстить Империи они в СКП понимали. Империя тоже понимала, потому повредив машины конвоя, они украли свою подчиненную, немного позлили Лунга, а затем отступили, оставив героев разбираться с проблемой. Всё это в целом вписывается в реалии Броктон-Бей. Особенно потому, что битва, произошедшая за городом, нанесла не так много ущерба.       Материального. Директор ни на секунду не забывала о том, что пострадали люди. Её подчиненные, которым теперь предстоит длительное лечение. Да и кейпам тоже, ожоги лечатся не так легко, и они крайне болезненны. Впрочем, это проблема и Империи тоже, так что и герои и злодеи по итогам этой битвы потратят время, чтобы зализать раны. Время относительного мира.       Проблема не в этом. Проблема в том и в тех, что произошло в торговом центре. Полностью неожиданное ограбление силами сразу двух кейпов АПП, когда большая часть героев была слишком далеко, чтобы отреагировать. Потому что все ждали атаку на конвой, а не ВОТ ЭТОГО. По итогу удалось перебросить только Скорость.       И к его прибытию всё ударно вышло из-под контроля. Предварительный анализ — это работа Лабиринт. Непонятно, что она забыла в ТЦ, вероятно просто пришла за покупками в гражданском. Но очевидно, что когда всё началось, она атаковала.       Пиггот со стоном схватилась за голову, читая опись всего того, что она призвала. Шарики разумного геля. Агрессивные, атакующие не только массой, но и элементом. Такой вот горящий шарик, диаметром в метр, нанес ущерба торговому центру как все остальные вместе взятые. Просто потому, что он по нему прыгал, а так как он горит, каждый прыжок что-то поджигал. Попытки бить его киркой или стрелять ни к чему хорошему не привели. В итоге шар победили пожарные, залив водой из брандспойта. А вот другой такой же, но с ледяным шипастым панцирем от воды побеждаться отказался, сдерживающая пена его тоже не взяла, он её просто замораживал и крошил. С ним справился Скорость, создав примитивный огнемет из баллончика и зажигалки.       Вообще Скорость в этой битве показал себя неприлично эффективным. Его считают героем дня и есть за что. Он хорошо показал себя и против статуй, и против ледяного шара. Пиггот знала из психологического профиля мужчины — он опасался быть бесполезным. Просто быстрый человек. Ну, в этот раз он оказался не только быстрым, но и эффективным. Пусть радуется, тем более что административные проблемы — не его дело.       Торговому центру фактически конец. После статуй еще была куча книжных полок и странных предметов, значительную часть которых, как позже выяснилось, под шумок спасательных работ украли АПП. Каменные статуи и их огромный кентавр-командир, без которого они резко отупели. Та атака, явно повредившая бетонные конструкции, так что ТЦ не будет открыт до обследования специалистами. Может здание просто рухнет, чего допустить нельзя.       Ах да, при этом всё — куча погибших и пострадавших, почти полсотни трупов, оказавшихся запертых в одном помещении с каменными воинами и не сумевших с ними справиться. Хотелось застонать, напиться и орать, в случайном порядке.       Так ведь и собственное начальство не облегчило задачу. Пиггот хотела просто и незатейливо объявить виновными АПП и Фатуи, объявить ту угрозой и послать запрос наверх. Всё же подобный урон создает слишком много проблем.       Но нет, от генерального директора прибыл приказ, донесенный Ребеккой Коста-Браун и лично, и письменно: роль АПП и Фатуи в случившемся не замалчивать. Обозначить победу как результат совместных действий Скорости и Фатуи. Хорошо хоть только её, не упоминая АПП. А почему? А потому что:       — Вы не видите всей картины, директор. Здесь произошло куда больше, чем вы думаете. Нет, пока это секретная информация. Работайте.       Приходится работать.

***

      Для Ребекки Коста-Браун картина действительно была куда более полной, чем могло бы показаться. Потому что прибыв утром на рабочее место, она обнаружила лежащие на столе перед ней два отчета. От Оружейника, о свойствах боеприпасов, применяемых Фатуи. И о недавнем инциденте в торговом центре Броктон-Бей. Где специалисты собрали образцы так называемой «разумной агрессивной слизи».       Она не стала задавать глупых вопросов, кто пришел в её кабинет, как и почему именно эти отчеты здесь лежат и что с ними нужно делать. Она их прочла и увидела главное — слизь в боеприпасах и оставшаяся от монстров идентична. Полностью. Основа та же. Нет, используемые споровые боеприпасы имеют иную основу, но гелевые — те же самые.       То есть снаряды, используемые Фатуи в её странном ружье состоят из слизи этих шариков. Она имеет к ним доступ, умеет использовать и обрабатывать.       Добавляем к этому еще один вывод — автор инцидента, вызвавшая статуи — Лабиринт. Кейп-эпицентр из группы Трещины, способная искривлять пространство, вызывая предметы из других миров. И сделала она это, находясь рядом с Фатуи в момент, когда та использовала свои силы.       Новые силы, музыкальное устройство, которого у нее раньше не было, как и намеков, что она вообще способна использовать звуковые атаки.       Следующая ниточка — то, как Фатуи уничтожила статую. Она использовала атаку каменных воинов против них, встроившись в исполняемую статуями мелодию. Скоординировала силы Протектората, подсказав, как правильно уничтожать каменных солдат. Да, в отчете написано, что это вероятно способность умника, но Александрия, учитывая ранее сказанное уверена — это опыт.       СКП смогли захватить четырех, укрыв их плотным слоем пены, словно кокон. И Котел получил одного, используя его для тестов щита. Вывод — природа сил неизвестна. Это не тинкертех, эти статуи похожи на Случаи 53, но не созданы Котлом. Типовая постройка, фактически копии, материал похож на мрамор, но это НЕ мрамор. Более того умники уверены, что этот материал был синтезирован.       В каком-то другом мире есть аналог их Котла? В которое удалось попасть случайно, благодаря Лабиринт.       — Фатуи — иномирец, — единственно возможный вывод.       Вот откуда у Фатуи нестандартное снаряжение и навыки. Другой мир, в котором она его и нарабатывает. И тут её ждал, так сказать, облом. Двередел не смог открыть портал в указанный мир, Ясновидец не смог увидеть его. Они вообще не смогли выяснить, что именно это был за мир. Более того, Контесса на вопрос об этом ответила, что не видит этой части Пути и не имеет достаточно данных. Не знает.       А учитывая, что её силу ограничили… это может быть зацепкой. Им нужно узнать. Непременно!       А это уже не аномалия, но возможность. Что, если это портал в закрытую часть миров, которую Враг оставил для себя… Еще и тот странный инцидент с Брандиш… Что, если где-то там есть еще кейпы, есть еще ресурсы для их битвы? Чутьё героини кричало — надо хватать и разбираться! Немедленно! Даже если это просто проход туда, куда им нет пути, это возможность, от которой нельзя отказываться.       Но более холодная и прагматичная часть героини не позволила спешить. Нет. Это то, с чем могут справиться подчиненые. В конечном итоге у нее есть тот, кто умеет создавать идеальные планы — Аккорд. Он всё организует.       Следует спланировать всё так, чтобы концы не вели к Котлу, и чтобы эта Фатуи оказалась у них на крючке. А уже потом разбираться с тем, что они получат. И да, необходимо сделать втык подчиненным, чтобы они следовали плану. Всё же планы Аккорда часто выглядят переусложненными, отчего исполнители начинают их упрощать по своему разумению, что ведет к провалу. Нет, пусть действуют в точности.       Фатуи нужно аккуратно изъять, подчинить и встроить в План. Это не срочно, но совершенно необходимо. Задача высокого приоритета.

***

      Лунг же прибывал в благодушном настроении. Пусть всё пошло и не по плану, но результат… Даже внезапный приступ героизма у подчиненных, совмещенный с мародерством, принес АПП бонусы. Демонстрация силы удалась на славу. Конечно, вопросы всё еще есть. Так что дракон, сидя на диване в собственном казино, посмотрел на подчиненную и обманчиво скучающе произнес:       — Та музыкальная магия Терракотовых воинов. Мне сказали, что ты прервала её. Как?       И всё это время следил за реакциями. Занятие бесполезное, дракон прескрасно знал о самоконтроле подчиненной. Дергать её — занятие изначально бессмысленное.       — Наиграла несколько нот, чтобы исказить мелодию. Результат не лучший, но сработало.       Лунг хмыкнул, выдохнув струйку дыма.       — И ты не знала, что это сработает?       Фатуи кивнула.       — Не знала. Надеялась, предполагала, что может сработать. Но того, что сработает так — не знала.       Лунг не стал спешить с ответом, обдумывая ситуацию. В целом — у него нет претензий к подчиненной, сражение с незнакомым кейпом это всегда битва наугад. Когда ты точно не знаешь, что может твой противник. Но сама ситуация всё равно выглядит так, словно ему рассказали не всё. Словно скрыли часть информации. И это заставляет дракона сомневаться.       — Ты же не лжешь мне?       Фатуи коротко мотнула головой.       — Нет. Я впервые сражалась с подобным противником. пришлось импровизировать. И никогда не исполняла подобные звуковые конструкции. Это тоже был риск, но он того стоил, Лунг. Как мне кажется.       И снова — очевидно не врет. Лунг по такому случаю даже посетил сайт Парахуманс Онлайн, чтобы посмотреть, что именно есть по этой битве. Да, пусть это и несерьезно, баловство для детей и гиков этот сайт — источник информации. Разумеется, инцидент в торговом центра там тоже есть.       Тема: Ограбление торгового центра в Броктон-Бей.       Автор: Bagrat. (Ветеран) (Знаток)       Связано с «новый злодей банды АПП — Фатуи\Глупец», «нападение Лунга и Империи88 на конвой Протектората».       Сегодня в первой половине дня, неожиданно для всех силы Азиатских Плохих Парней при поддержке двух кейпов вторглись фактически в центр города и взяли в заложники торговый центр. Неожиданно потому, что одновременно, в это же время Лунг и Империя напали на конвой, перевозивший заключенных. По моим данным угроза нападения заставила героев выставить усиленный конвой, но против и Империи, и Лунга это не помогло.       Как оказалось, пока основные силы героев и банд были за городом, силы АПП вторглись на террриторию ТЦ. Свидетели сообщают и о Фатуи, и о Они Ли, действующих совместно, вероятнее всего по приказу Лунга. Фатуи удерживает заложников в магазинах, местоположение Они Ли неизвестно.       upd. Видимо, в магазине был еще один кейп, предположительно — Лабиринт. Иного объяснения, почему в торговый зал начали телепортироваться предметы — неизвестно. Идентификатор каменных солдат: Терракотовая Армия. Если вы увидите Фото подобные фигуры, просьба немедленно сообщить СКП. Они опасны и атакуют всех, кого видят. Помните об этом.       upd2. Битва закончилась, торговый центр фактически сгорел. По поседним данным — речь идет о примерно полусотне погибших и примерно таком же количестве раненых или угоревших. Я не знаю, что это было, но призванные Лабиринт статуи ожили и начали атаковать всех подряд. Силам АПП и СКП пришлось совместными усилиями отражать атаку. По имеющимся данным, даже Они Ли помогал.       Ссылки на фото, фото, фото, пак фото, видео из ТЦ, видео снаружи, видео от свидетеля (кто ты, псих, который попытался отколупать кусочек от кентавра).       И да, советую вернуть обломок. Насколько я знаю, специалисты пока не смогли выяснить состав камня, из которого он сделан. Это НЕ мрамор и он может быть токсичен. Это предупреждение для всех: осторожнее с сувенирами. Я понимаю ваше желание запечатлеть эту битву, но это может быть просто опасно.       AlmaziGo (хитрец)       Броктон-Бей как обычно, оправдывает свою дурную славу столицы кейпов. Не Лос-Анжелес, конечно, но в каком еще городе одна банда злодеев может набрать народу на сразу несколько нападений?       Mr. g (опытный)       Нью Йорк, Лос Анжелес, Бостон, Чикаго… Ну да, Броктон-Бей, учитывая размер города, действительно выделяется.       А вообще ситуация — дичь полная. Что они вообще там забыли?       LappyHappy       А это вообще нормально, что азиаты вот так просто влезли в белый район?       Предупреждение: Давайте без расизма.       LappyHappy       Но это не расизм! В Броктон-Бей банды контролируют определенные районы. И это — явная провокация. Атака, которая может привести к войне банд. Я просто хочу понять, чего ждать.       Граф Куськула (не вампир)       Так это не тайна. АПП пыталась влезть в район около набережной, и там им сильно дали по рукам. Собственно, ссылка, именно по итогам этого случая Протекторат захватил Менью. Очевидно, АПП не оценили, и атаковали в ответ.       Le][iNN. (забанен)       Там в ТЦ начала твориться какая-то хрень. Задрожали стекла, раздались крики, выстрелы. Говорят, АПП начали отделять азиатов от остальных и уводят их в подвал. Не знаю, зачем.       Модератор: Бан за провокацию паники и троллинг. Недельный.       AlmaziGo (хитрец)       Эм, это сейчас серьезно? Броктонцы, он же шутит, да?       Bagrat. (Ветеран) (Знаток)       Такой информации у меня нет. Вероятнее всего — это ложь.       Чиззкак.       А вот что не ложь, так это начавшие телепортироваться вокруг магазина странные статуи. Фото. Еще фото.       … страница 11…       Bagrat. (Ветеран) (Знаток)       Если вы находитесь рядом с торговым центром — сидите дома, не лезьте на улицу. Не приближайтесь к ТЦ. Стрельба — это не шутки и не учения, там действительно идет бой. И самое большое доказательство — огромный шлейф черного дыма. Вы НЕ ХОТИТЕ там находиться.       Mr. g (опытный)       А можно поподробнее, что там происходит? Для тех, кому любопытно, но кто не хочет лезть под пули?       had ХХХ.       Если коротко — статуи ожили и бросились на людей. Огромные, трехметровые каменные статуи рыцарей с двуручными мечами. Они каменные, так что на пули и картечь им в целом плевать.       Scoof_man       Я выбрался! Я вашу налево выбрался! Это полная жесть, суда пришли АПП, потом раздалась эта странная музыка, из ниоткуда появились статуи и начали всех рубить в кашу! Там внутри куча трупов, статуи убивают всех подряд. Снаружи тоже статуи! Я думал — это конец, думал затопчут или зарубят! Я жив! Жив!       Mr. g (опытный) Мужик, успокойся, остынь. Статуи понятно, а чем занята полиция? Герои там? Где вообще находятся герои?       Чиззкак.       Мать-мать-мать! Вот это кадры! Видео. Черт, я думал этот кентавр меня затопчет. Зато я утащил настоящую каменную кисть у одной из этих штук, прикиньте! Фото.       Я крут, народ! Я шикарен!       AlmaziGo (хитрец)       Чувак, ты поехавший. Влезть в центр битвы кейпов, украсть сувенир. И да, там у входа… это же то, что я думаю?       had ХХХ.       Угу, кровь и те, кто пострадал в давке. Кстати, герои есть, как минимум Скорость я видел. Носится с киркой и ломает статуи в паре с маской АПП, Фатуи. Похоже, этот новенький, кто бы это ни устроил, поставил себя и против АПП и против героев, во всяком случае отбивают атаку они вместе.       Без шуток, фото, фото, — вот бы они так почаще делали, и наш город стал бы куда лучше.       … страница 24…       Bagrat. (Ветеран) (Знаток)       Битва официально закончена. Территория торгового центра оцеплена, улицы перекрыты, уточняйте изменения у полиции, вероятно будут пробки. Количество пострадавших и ущерб уточняются, на месте работает полиция и спасатели. Пока сложно сказать, кто виноват и что делать, но можно сделать несколько выводов:       1) АПП и статуи не вместе. Статуи убили нескольких бандитов, а бандиты АПП помогали спасателям вытаскивать раненых. И мародерили тоже, но это к делу не относится. Фатуи и Скорость сражались вместе против каменного кентавра.       2) Очевидно само нападение АПП — часть кампании, проводимой Лунгом. Как стало известно, одновременно с нападением на трассе за городом Империя и Лунг устроили свалку за контроль над конвоем, перевозившим заключенных. В частности Менью. Менья сбежала.       3) При том, что Лунг отработал относительно аккуратно, пострадали сотрудники СКП И герои, в торговом центре счет пострадавших и погибших идет на десятки.       4) Будет проведено тщательное расследование.       LappyHappy       Ога, тщательное. Тщательнее некуда. Не поймите неправильно, просто для жителей Броктона это отдельный уровень издевательства.       Mr. g (опытный)       И всё же это правильно. Так работает закон.       had ХХХ.       Когда он работает, мужик. Не, я бы хотел, чтобы всё было нормально, но я знаю, как оно у нас обычно бывает. Никто не хочет ссориться с драконом.       Holo_woooof (сотрудник СКП)       В этот раз всё будет по другому. Это не тайна, скоро сообщат официально: инцидент будет расследован и взят на особый контроль руководством. Потому что подобный урон — неприемлем. Все виновные понесут наказание.       LappyHappy       Ага, верю. (сарказм)       Лунг отвлекся от экрана ноутбука. В целом всё так, как он и ожидал. Конечно то, что по их душу могут прислать кого-то важного это опасно, но не слишком. Если они не будут слишком шуметь, а они не будут, всё это останется на уровне угроз. А даже если условный Легенда и прилетит, то он будет прижимать и Империю тоже. Которая, скорее всего, тоже заляжет. Рано или поздно члену Триумвирата надоест ловить бомжей, и он улетит. Тем более, что примерно через месяц Губитель.       В любом случае — АПП показала свою силу. Именно так, как он и хотел. Сейчас можно конвертировать репутацию в прибыль. И не забыть шугануть подчиненных, чтобы не расслаблялись.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать