Дитя двух миров.

Genshin Impact МакКрей Джон «Червь»
Джен
В процессе
NC-17
Дитя двух миров.
Нкаритош
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Днем она житель Броктон-Бей. Ночью - ученица "Дома Очага". Разные миры, разные жизни, но похожие больше, чем может показаться. И столь же отличающиеся. Это не Тейлор с альт силой, а отдельный персонаж. Две жизни с разным опытом, два разных города, два разных мира с разными правилами.
Примечания
В силу того, что это не основная работа, а пишущаяся "по настроению", графика выхода глав нет. Вы могли видеть укороченную версию в "заготовках". Та версия была существенно переделана под финальный концепт.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

15 Сила, скрывая в Опере.

      Зачистка подземного комплекса вместе с котом заняла полдня, судя по ощущениям. Перуэр решила сразу уничтожить все агрессивные статуи, чтобы не рисковать внезапными гостями во время отдыха. Кот оказался не против.       — Их души давно заперты в их телах, лишенные Вечной Симфонии, для них это освобождение, а не казнь. Куда лучше вечной темноты и одиночества, на которые они обречены сейчас.       Можно ли считать освобождением изрубленные на куски их каменные тела, она точно не знала. Откровенно говоря она вообще слабо понимала, что они могут чувствовать в таком вот состоянии, лишенные нервов и прикрытые Гео-щитами. Но спорить не стала, это вообще не её проблема. Тем более, что статуи поодиночке угрозы не представляют, хотя Гео-щит это проблема, точнее источник раздражения. Пока щит не сломан статуи игнорируют почти любое воздействие, что приходится учитывать. Благо некоторая заторможенность каменных воинов облегчает бой.       Параллельно с зачисткой девушка осматривала и запоминала каждое встреченное помещение. Этот комплекс действительно большой, карта будет не лишней. Полные книг залы с высокими потолками, многометровые окна, заливающие помещения светом люминесцентных водорослей. И огромный оперный зал со сценой и многочисленными галереями. А в дальней части, за оперным залом, оказался частично затопленный блок построек.       Это место в прошлом было башней, где уровень за уровнем находились стеллажи с книгами, а внизу стоят столы, где можно заниматься чтением. Сохранилась она неплохо, хоть и несколько потрескалась. Летающие по залу книги собираются в причудливые косяки, напоминающие рыб. Отдельной находной стали две книги-ключа, но куда их вставлять, пока непонятно.       А за башней начинается полностью разрушенное место, полноценная подземная пещера, в которой остались лишь обломки каменной мебели, стен и столиков. Затопленная. Фатуи раздражала мысль о том, что туда придется плыть, чтобы провести зачистку. Там, среди обломков могут быть активные статуи, с которыми пришлось бы сражаться в воде. С другой стороны она ни одной не заметила, и решила отложить данный вопрос. После чего вернулась в оперный зал. С балкона третьего этажа он выглядит поистине впечатляюще.       — Ремурианцы любили оперу? — уточнила Перуэр, скрывая своё любопытство.       Кассиодор фыркнул.       — Немалая часть Фонтейнской культуры досталась от ремурийцев, пусть это и не стремятся признать. И даже совсем наоборот, отрицают. Часть стала культурой, а то, что смогли понять, основой науки, некоторых её областей. Хотя архитектура у вас полностью своя, не думаю, что хоть один из жителей Фонтейна бывал в ремурийской столице.       В этом есть логика. Центральное здание Фонтейна — не дом правительства, где заседает верховный судья Нёвиллет, а огромное, действительно большое здание оперного театра Эпиклез, где проводятся многие государственные мероприятия, например суды и дуэли. Но и театральные постановки тоже. В Фонтейне часто первое неотличимо от второго и третьего, суд смешивается с театром, а театр — с дуэлями, на словах или клинках. Значит ли, что любовь к музыке досталась нам от Ремурии? Прав ли кот?       Вопрос, на который ответа у нее не было, а Кассий отвечать не спешит. Впрочем, значения это не имеет. Куда любопытнее — сам оперный зал. Действительно большой, вокруг сцены — пять уровней галерей. В дальней части от сцены — мост со столиками. Время их не тронуло, мебель ремурийцев сделана из камня. Сцена велика и подготовлена к представлению. Судя по декорациям, выцветшим, но сохранившимся, что-то о море и корабле. Первооткрыватели? Возможно. Но это вопрос по большей части праздный, не имеющий отношения к делу.       Что несколько более беспокоит — самый нижний уровень оперы, под сценой, затоплен. Учитывая, что мы находимся на глубине в сотни метров, это может стать проблемой. Если вода начнет подниматься, это наверняка станет проблемой, отступать особенно некуда. И вот это беспокоит.       Вообще, учитывая явную заброшенность комплекса, воды в нём не так много, как можно было бы ожидать. Но она есть, и больше всего — именно под сценой. Там явно находится довольно большое пространство с панорамным стеклом. Перуэр бы предположила, что это был зал отдыха или ресторан. Но если ремурийцы каменные, ресторан им не нужен. В любом случае, нижний этаж затоплен.        На втором месте после «ресторана» — затопленный участок за башней. И хотя вид в целом внушает чувство эстетической красоты и безопасности, такие места напоминают, где мы есть и какие это таит опасности.       — Там есть что-то важное, Кассиодор? — спросила девушка, указывая на воду.       Кот совершенно по-человечески покачал головой.       — Реквизит для выступлений и коридоры для прислуги. Причин нырять у нас туда нет, по крайней мере пока. Водоросли намекают, что эта часть зала затоплена довольно давно, годы, очевидно.       И верно, в воде заметны кораллы и водоросли, и даже инороды — подводные жители Фонтейна, вроде гигантских крабов, размером с тумбочку. А вот и еда, собственно. Узнать стеллажи и ящики за подводным пейзажем практически невозможно, всё заросло так, что узор просто сливается до уровня подводной пещеры. И всё же видно, что постепенно вода проникает, чем ниже, тем больше наростов. Вероятно, еще пять-десять лет и эта библиотека будет полностью затоплена. Если не произойдет внезапного прорыва, тогда всё случится гораздо быстрее.       — Это место не помешало бы эвакуировать, Кассиодор. Эти знания будут утеряны.       — Технически, они уже утеряны, — напомнил кот, — ты первый посетитель этого места за многие сотни лет.       Перуэр спустилась по ступеням и оказавшись у самой воды, провела пальцам по осадку. Образуется не слоями, но постепенно морские обитатели получают все больше и больше пространства. Хотя даже так поразительно, как долго это место смогло продержаться без затопления.       — Если это место затонет, я стану и последним посетителем.       Кот, впрочем, не впечатлился.       — Фонтейн уже долгие годы живет без Ремурийского наследия. Я не против того, чтобы ты получила эти знания, ты не сможешь забрать слишком много. Но открывать затопленный Дворец миру — глупость.       Обернувшись к коту, девушка спросила:       — Почему? Что такого скрывает Дворец?       — Он запечатан, — недовольно ответил кот, — и не будем об этом. Это всё, что стоит знать. Сосредоточься на том, где мы есть сейчас. Если ты хочешь пройти дальше, этим стоит заняться.       С этим не поспоришь. Библиотека, огромные читальные залы, даже без учета оперы. Перуэр поймала себя на мысли, что сравнивает внутренние помещения этого комплекса с театром Эпиклез, каким она видела его снаружи. Внутри она была, с другими детьми с подачи Матери. Снаружи тоже видела, всё же театральный комплекс занимает центральное место в городском заливе, на уровне Кур-де-Фонтейна, столицы. Не заметить театр сложно.       И если сравнивать… они сопоставимы. Вот только Ремурийская библиотека содержит в себе куда меньше незанятого пространства. Галереи и коридоры здесь, в уже исследованной ими части, не менее велики, но за счет книг и мебели они куда более освоены. Больше практической ценности, меньше украшений.       Еще она нашла музыкальную шкатулку Ремурии. Напоминающее ракушку устройство, внутри надписи на ремурийском и слоты для чего-то квадратного. Учитывая местную магию, первым же делом показала ту коту. И не зря.       — Можешь считать это звуковым учебником. Мелодии, рассказывающие о различных исторических событиях. Вставляешь и слушаешь, довольно просто.       Она включила одну. О корабле, отправившемся в неизвестность. Это очень напоминало сцену, которая была подготовлена в театре. Тоже море, корабль, шторма и испытания, что переживут моряки на пути к своей цели.       Это…незабываемый опыт. Она замерла, опершись о стену, вздрагивала от проходящих сквозь её тело звуковых волн и чувствовала. Словно переживала весь путь вместе с экипажем корабля. Моменты штормов и штиля, опасностей и порядка. Тяжелый труд, чтобы поддерживать корабль в порядке, работу с мачтами и парусами, борьба с яростной стихией. Молитвы Рому, ведь они более не слышат его наследие. Понимание того, что они покинули дом и тем самым лишились чего-то важного. Это был путь, словно маленькая жизнь для тех, кто решился отправиться в неизвестность, чтобы найти нечто новое.       Перуэр даже немного прослезилась, когда шторм оказался позади, и солнечным днем при попутном ветре на горизонте показалась земля. Корабль нашел свою цель.       Об этом маленьком порыве эмоций она никому и никогда не расскажет.       Но не только в чувствах дело. Подобная машина могла бы стать прекрасным учебником в Доме. Помимо всего прочего Перуэр была агентом Фатуи и оценивала найденное с практической точки зрения. И ценность этого механизма — неоспорима. Если получится его адаптировать, конечно. Если нет, на сцене у трибуны находится еще один большой механизм, как подозревала девушка — более крупный аналог шкатулки, как раз и предназначенный для постановок. Именно в размерах проблема, механизм размером с крупный ящик, унести не повредив будет сложно. Так что для начала она решила найти шкатулки и, если получится, пластинки с мелодиями.       К её сожалению, первичный обыск библиотеки позволил найти обломки еще нескольких таких механизмов, но ни один из них не уцелел. Некоторые пострадали, когда внутрь попала вода. Другие упали и были разбиты или же просто вышли из строя от износа. Логично, время взяло своё, но всё равно неприятно. Всё же один механизм сохранился. В слоты в нем можно вложить разные музыкальные пластинки, проигрывая разные истории Ремурии и её героев. Ей удалось найти еще три, но это были не учебники, а фольклор. О битве, о дороге, о предназначении. Материал для историков, а не то, что ей нужно.       Кассиодора такой подход позабавил.       — Чем исследовать множество книг по музыке, ты ищешь сразу боевой Орган, словно умеешь им пользоваться. Не торопи события. Это место скрывает немало тайн. Они откроются тебе со временем.       Перуэр вынуждена была согласиться, но это не значит, что она не будет тихо собирать все эти вещи в собственный Глаз Бога. Пусть в Броктон-Бей они не переносятся, что было бы очень удобно, так все равно безопаснее. Меньше шансов, что до них доберется соленая морская вода. Жаль с книгами так не поступить, слишком уж их много.       Библиотека… поистине огромна. Десятки и сотни тысяч книг, оставшихся от Ремурии. Каждый шкаф содержит около шести-восьми сотен книг и их здесь множество. История, культура, сюжеты оперы и фантастические истории. И музыка, очень много музыки. Огромное количество информации, в которой она не понимает ни слова, ни символа. Она не знает древне-ремурийского, не знает их музыкальных схем. Конечно, Кассиодор помогает, но это всё еще слишком медленно. Нужно менять подход.       — Мне нужен учебник по языку. Или что-то, на чем я могла бы научиться читать. То, как мы действуем сейчас, займет слишком много времени.       Кот фыркнул.       — Если ты собираешься изучить здесь всё, займет действительно немало. Больше, чем твоя жизнь, я полагаю. Или ты намерена повторить опыт ремурийцев и сменить своё тело на алхимический камень?       Хоть Кассиодор и говорил с насмешкой, Перуэр решила серьезно обдумать данный вопрос в будущем, оценив данную возможность со всех сторон. Это вопрос не для текущего момента.       — А ты здесь зачем? У меня есть книги, есть шкатулка, нужно только найти нужные материалы. Хотя останется проблема с едой.       Назад с докладом она не спешила. В конечном итоге, в Доме регулярно пропадают дети. То, что агенты Фатуи смогут найти её здесь — маловероятно. А вот доступ к знаниям этого древнего комплекса стоит слишком дорого, чтобы от него отказываться. Как и её месть. Если сообщить об этом, она точно лишится доступа. Так что нет, сначала сама.       Особенно после того, как она нашла тайник. Случайно нашла, просто нашла стеллаж, где летающие книги перегораживали проход, став неразрушимой преградой. Попытка двигать книги или протиснуться ни к чему не привела. Но когда она пришла к коту с предложением выяснить что там, кот неожиданно оказался в курсе находки.       — Нужна книга-ключ, тогда стена откроется, — сообщил кот, — это проход в одну из закрытых секций. Такие часто создают учителя, ведь среди множества книг найти нужную может быть крайне тяжело. Но я знаю, как это правильно делать и подскажу.       Перуэр строго посмотрела на кота, на чьей морде вообще не отражается эмоций. Зверь сожрал кусок пойманного ската и сейчас умывался. Очевидно, он специально молчал. Не то чтобы Перуэр верила ему изначально, но все-таки.       — И когда ты собирался мне об этом рассказать? — сухо уточнила девушка, голосом показывая недовольство таким поведением собеседника.       Кот фыркнул.       — Когда научишься читать. Там — не простые материалы находятся. Это зоны для учителей и старшего персонала. Там находятся сложные научные материалы, которые ты на своем уровне не смогла бы ни понять, ни повторить. Тебе просто рано этим заниматься, понимаешь?       — Допустим, — кивнула девушка, оставшись при своем мнении.       Кассиодор, взяв контроль над телом, спрыгнул со стола и неспешно пошел в сторону тайника.       — Впрочем, раз нашла сама, я помогу и покажу тебе. Вот и посмотришь, что лежит в таких тайниках и почему тебе просто рано туда лезть.       Как оказалось, для открытия прохода нужна правильная книга-ключ, помещенная в правильное место на стеллаже. При том, что нужное место никак не обозначено. И даже когда книга нашлась, в одном из кабинетов на верхнем уровне зоны театра, пришлось еще найти правильную позицию правильной стороной. Что оказалось не так-то просто даже с подсказками Кассиодора.       Но внутри… внутри были музыкальные шкатулки, десятки рабочих шкатулок на стеллажах. И целая библиотека музыкальных пластин. А еще две боеспособные статуи в узком пространстве, которые Перуэр связала нитями. Не от скуки, а чтобы каменные истуканы не разнесли содержимое хранилища своими беспорядочными атаками. Пришлось идти на риск и даже получить ожоги, принимая на собственное оружие огненную дугу. Всё, лишь бы спасти оборудование.       Она вытерпела огонь, обвивала статуи нитями и в конечном итоге разрушила каменные головы. И лишь убедившись, что зона полностью безопасна, подошла к коту, который все это время осматривал содержимое стеллажей.       — Похоже, это действительно учебные материалы, — с любопытством отметил Кассиодор, — одного из младших Октавров. Что же, есть смысл вскрывать все из них, что мы найдем. Это серьезно облегчит процесс твоего обучения.       — Я была права, — напомнила девушка.       — Так и есть, — согласился кот, — хотя моя логика все еще верна. Просто этот конкретный октавр хранил в своем кабинете и учебные материалы тоже. Возможно, таким образом он пожелал получить себе личную охрану, которую ты уничтожила.       Перуэр же кивнула сама себе и приготовилась слушать. Ценность этого места давно уже перевалила за все разумные пределы. Как и ценность её провожатого. Он знает слишком уж много об этом месте. И чем больше Перуэр об этом думала, тем больше была уверена, что кот — ремуриец, а вовсе не житель Фонтейна. Такие специфические знания более характерны для жителей, а не тех, кто читал сопутствующие материалы.

***

      В Броктон-Бей работы тоже прибавилось. Лунг в очередной раз затеял разборки с Империей. И как его подчиненная, она не имеет права отказываться или игнорировать данное событие. Или это Империя, заметив стремительный рост Дракона, претендующего на территории, решила устроить небольшую войну. Кто именно ударил первым её не волновало, результат всегда один — грызня банд за территорию.       А так как Империя — крупнейший игрок этого города, пожирающий, иногда буквально, азиатские банды Лунг рано или поздно сцепился бы с ними, желая показать силу и проверить возможности соседа.       Иронии ситуации придает то, что зона интереса Лунга соседствует с центром города и набережной, контролируемыми «правительственными кейпами». И эти «герои» обязательно вмешаются, когда «молодой выскочка» попытается позариться на их землю. Сейчас, когда у Фатуи был доступ к стратегической карте города стараниями Лунга, называть этих людей «героями» у девушки не получается при всем желании. Правительственные кейпы, Протекторат.       У них власти столько же, сколько в Норд-Крае, землях анархии, где каждый берет столько, сколько может унести. Так в чем заключается их героизм, если «злодеи» держат больше половины территории, и эти «херои» прибывают туда только в случае крупных разборок с применением парачеловеческих сил. Серьезно, Фатуи, когда её туда заносит, может действовать почти свободно, не опасаясь внезапных гостей с Вышки. Она успеет уйти до того, как те прибудут. Всегда успевает.       Всё, что остается государственным, изливать желчь в интернете. Учитывая, что она по возможности таки защищала людей от отморозков, популярности государственным это не добавляло.       Лунг это её раздражение заметил, разумеется.       — Тебя злит такая мелочь… — спросил дракон однажды, когда она скучала в его казино.       Фатуи, сидя в своём выходном костюме, пожала плечами.       — Когда говорят Герои, я представляю иное. Не этих людей. Что-то более… сказочное. Или же армию, как вариант.       Дракон глухо рассмеялся.       — Сказочных героев? Вот уж не думал, что жительница бедных районов верит в сказки.       Или армию, что Лунг проигнорировал. Для Лилиан было понятно, насколько архетип «героя» зависит от точки зрения. В детстве для нее героем была Мать, Крукобене. За то, что она приютила бездомную девочку, защитив её от потерь и внешнего мира. Со временем этот образ стерся, сменившись циничным садовником. И последней каплей стала Клерви, конечно же.       Тогда кто, Архонт? Возможно Фурина, или же Царица, владычица далекой Снежной, что они, дети Очага считали домом. Возможно. В конечном итоге девушка вывела для себя концепцию, которой и придерживалась: герой — это образ защитника. Даже Лунга можно считать героем, ведь он защищает азиатов от Империи. Верно и обратное. Немного грела мысль, что и она сама, пусть и немного, но может быть героем.       К сожалению для них всех герой — слишком чистый образ. Слишком чистый для большинства людей. И для каждого здесь присутствующего. Потому, когда кейпы Протектората называют себя героями, это вызывает у нее лишь отвращение.       — А почему нет? — пожала плечами девушка, — Герой это символ. Символ освобождения из тьмы. Люди имеют недостатки, слишком большие, чтобы соответствовать образу. И один из них — гордыня. Называть себя Спасителем — достойно лжеца.       Лунг отпил из бокала, и довольно хмыкнул.       — То, чем эти выскочки никогда не станут. И даже не пытаются. Переодеться не забудь, это хаори стоит слишком дорого, чтобы портить его об этих ничтожеств.       Лилиан не стала спорить с очевидным. Одежда для различных мероприятий и боевой костюм потому и разные, чтобы подобного не происходило.       — Я отправляюсь.       Фатуи, как и положено девушке, получив деньги, немедленно обновила свой гардероб. «Боевой» наряд она оставила в стиле Пиро-мушкетера, только обновила все его компоненты на более качественные. Шляпа-цилиндр с привязанными к ней красной и зеленой лентами, отмечающими принадлежность к АПП. Черный длинный плащ, покрытый огнеупорным материалом. Когда работаешь с Пиро, а твой руководитель буквально дракон — это актуально. Кожаные перчатки и высокие сапоги, тоже пропитанные для лучшего сопротивления огню. Белая рубашка, которую можно и скрыть под плащом. И красно-зеленый шарф, скрывающий лицо, что явно злит Мисс Ополчение, с пришитыми линзами, чтобы прикрыть глаза. Всё в сумме оставляет минимум открытого тела, пригодного для опознания.       Да, ей рассказали о «неписанных правилах», но девушка в них не верила. И не очень понимала логику, почему преступникам позволяют прятаться, просто сняв маску. И была совершенно уверена, что Протекторат такие данные собирает, опознавая злодеев в гражданском, даже если не афиширует этого. Помогать героям выяснить свою личность, демонстрируя свои необычные глаза, в планы не входит совершенно точно. Как и молочно-белые волосы, естественный цвет которых слишком выделяется среди местных. А красить их она не станет ни при каких обстоятельствах.       Даже несмотря на то, что её внешний вид уже стал причиной нескольких нападений бойцов АПП, принявших Лилиан за богатую девушку из центра, которую можно безнаказанно ограбить и изнасиловать. Довольно иронично вышло, что она сначала избила их в гражданском облике, а потом, уже как Фатуи, приказала оставить свою гражданскую ипостась в покое.       После чего, тоже как Фатуи, тихо казнила двух идиотов, которые приказ предпочли проигнорировать. Или не знали о нем, всё же АПП — крупная банда. Конечно, не было никаких официальных казней, или информации, разошедшейся по банде. Просто они тихо исчезли, а Фатуи запретила искать этих глупцов.       Кому надо, те поняли. Доказать не смог никто, плесенники получили свою еду. Она не испытывала к этим людям сочувствия, во время допроса они в деталях пояснили, какие именно у них были на нее планы. Агрессивные похотливые животные получили то, что заслужили. Более того, подобные действия сработали на репутацию, добавив уважения в глазах членов банды. И страха наказания тоже.       Но не боевым костюмом единым. Отдельно Фатуи собрала несколько «гражданских» костюмов. Для так называемых «сходок» между бандами, которые иногда происходят в баре «рейвен-Рок». Или же, чтобы отдыхать среди «своих». Мало ли, потребуется.       Признаться, Фатуи опять же искренне не понимала, зачем придерживаться буквально одной и той же одежды, как это делает большинство кейпов. Если вам хочется определенный стиль, так пусть будет стиль. А будет ли это пальто, официальный костюм или платье — кто вообще запретит? Это Они-Ли бегает в одном и том же костюме ниндзя, но он мужчина, его никто не осудит. Почему должна она?       Фатуи же выбрала себе несколько разных образов под разные ситуации. Тоже полностью закрытая одежда, точнее костюм в классическом смысле, в белых, зеленых и красных цветах. И еще более открытый вариант «для своих», где цилиндр и скрывающий лицо шарф был заменен маской, оставляющей куда больше материала для опознания, а черный официальный костюм — традиционным японским кимоно, пусть и более коротким и с вырезами, чтобы не мешал двигаться в случае чего. Мастер вышил на нем узор в виде Дзёрогумо — в традиционной японской мифологии это ёкай — паучиха. Как признался сам мастер, после знакомства с её нитями, которые девушка активно начала применять в бою по разному поводу.       Как и наработки, полученные в процессе обучения с Кассиодором. Пушистый поганец признался: он надеялся, что сложность и количество материала отпугнет Перуэр и та отступит. Ведь освоить знания целого народа — задача на несколько жизней. И, видят Архонты, это было довольно близко. Девушка, с помощью кота оценившая масштаб материала, который нужно освоить, чтобы познать способности музыкальной магии, осознала суть проблемы и задумалась о иных вариантах.       Да, даже если брать только музыку… магия Ремурии строится на звуке. Одна нота, даже усиленная магией с помощью специального инструмента, может очень мало. Даже обычный человек едва дернется от подобного. Если нота будет громкой, таким образом можно дезориентировать цель, но и это — максимум.       Вся их сила кроется в последовательности. Две ноты, как и известные стихии, реагируют, создавая нечто третье. Этот результат реагирует с третьей нотой, четвертой, затем пятой. Он меняется, снова и снова, непрерывано реагируя с другими нотами и реальностью вокруг. Такая последовательность может быть очень длинной, постоянно изменяясь в своей основе, изменяясь и перестраиваясь. Накапливая энергию и реагируя, реагируя… Изучить все возможные взаимодействия, энергии и комбинации — действительно сложная задача.       Но результат… Впечатляет. В дневнике она сделала запись:       Величайшим творением Ремурии является так называемая «Вечная Симфония». Бесконечная музыкальная последовательность, говоря терминами Земли-Бет — эффект властелина. Колоссальный, накрывающий целое государство, слышимый подданными Ремурии в любое время дня и ночи. Превращающий всех жителей этого государства в единый механизм, движущийся к общей цели, в определенном смысле синхронно танцующий под магическую симфонию. Ведомый к цели, что установил их правитель.       Данный эффект представляется куда более сильным и комплексным, чем всё, что известно о губителе Симург.       Известно о применении магии Ремурии в строительстве, в качестве оружия и «медитации», направляющей действия простых жителей данного государства. Для обучения и демонстрации. Фактически, во всех сферах жизни, вероятно присутствует даже ограниченный контроль стихийных элементов через музыку. Это подтверждает наличие постоянных Гео-щитов, используемых каменными солдатами. А так же возможность поджигать оружие, создавать зоны нестабильности. Фактически все солдаты Ремурии обладают контролем и Гео, и Пиро. Эффект стандартизирован, речь о создании крупносерийного стихийного оружия.       Но почему ремурианцы, обладающие такой властью, вымерли? Кассиодор ответа не дал. Связано ли это с тем, что Затопленный дворец, как упоминал этот кот, запечатан? Недостаточно информации.       Власть, представленная музыкой Ремурии выглядит почти безграничной. Они применяли музыку как оружие, для творения, для лечения и алхимии. Отказываться от подобной силы, особенно имея доступ к ремурианским музыкальным учебникам — глупость.       Увы, прежде чем она сможет использовать эту силу, пройдет время. Которого нет. Этим утром Лунг собрал их, Фатуи и Они Ли, и сообщил:       — Сегодня Азиатские Плохие Парни начнут активно давить на вот этот район, — он указал на карте на спорную территорию, — они уже знают, что ничего не могут мне сделать. Но смотрят на мою организацию свысока. Думают, что возьмут мою банду количеством. Вы двое докажете этим трусам, что их это не спасет. Я не буду вмешиваться до самого конца. Фатуи, ударишь здесь, у торговых рядов у северной части пристани.       Девушка посмотрела на карту, на Лунга и коротко кивнула.       — Поняла. Отправляюсь.       Набережная — известный торговый и туристический район Броктон-Бей. Множество магазинчиков, вид с берега на Кладбище кораблей и Вышку Протектората — бывшую нефтяную платформу, скрытую за голубой сферой силового поля. На саму набережную соваться не стоит, там расположилось слишком много бизнесов. Если превратить это место в поле боя, ущерб будет слишком высок, и в моменте, и в перспективе.       Но если занять район рядом, частично отрезая эту территорию, можно будет влиять и постепенно перехватить контроль и над частью набережной. И, что важно, сама набережная в процессе урона не получит, что не приведет к оттоку денег. Как и прочие богатые районы по соседству, что привело бы к излишне резкой реакции.       Разумеется, не только Фатуи понимает это, но и Империя, и Протекторат наверняка тоже. Так что стоит ожидать сопротивления. Переодеваясь в боевую форму, Лилиан уже готовилась к противостоянию, прикидывая, с кем она может столкнуться и как именно ей следует действовать. Очевидно, скрытно провести операцию не получится, весь её смысл в том, чтобы сделать максимально громкое заявление. В идеале следует вывести нападавших из строя, используя подвижность и скорость, даруемую Глазом, обойти противника по крышам и ударить. Кейпы… сложнее, здесь всё зависит от состава противника. Придется импровизировать.       Снаружи девушку уже ждали машины, старые и довольно ржавые, в которых сидели бандиты АПП с оружием наготове. Мужчины, увидев фигуру в цилиндре, поклонились, насколько смогли.       — Госпожа.       Фатуи осмотрела своих подчиненных. Обычные люди, одетые во что попало. Общего у них расовая принадлежность, они азиаты, цвета одежды и наличие оружия. Ни защиты, ни видимой военной подготовки в движениях. Из оружия — пистолеты и у некоторых пистолеты-пулеметы, ножи и дубинки. У троих есть строительные каски, словно это поможет от пули.       — Лунг отдал приказ занять район. Что делать вам всем должны были сказать.       Мужчины покивали.       — Мы исполним волю Господина.       Хорошо. Вероятно, часть из них сегодня умрет, но это не важно. Сочувствия к ним Фатуи не испытывала. Подчиненные Лунга, они взяли в руки оружие и знали, на что шли. Расходники, как Похитители сокровищ. У Лунга есть и отряд тренированных подчиненных, ядро банды, у них и оружие получше, и защита какая-никакая есть. Эти люди не имеют к ядру никакого отношения. Расходники.       — Тогда едем, — махнула рукой девушка, залезая в машину на место около водителя и снимая высокую шляпу.       Азиаты попрыгали в машины и колонна тронулась. Когда они вывернули на улицу, девушка заметила и другие машины, в которых сидели бойцы АПП, едущие в другие места. Любопытно, понимают ли они, что подобная агрессия неизбежно приведет к противодействию, к бою? И к их смерти. Маловероятно, люди в таких условиях думают о награде и безнаказанности, о собственной силе, а не о последствиях.        Разговаривать с подчиненными не стала, всматриваясь через окно машины в людей на улицах. Что иронично, АПП почти не замечали. Люди идут по тротуару, едут по своим делам, поодиночке или группами. И несколько машин, ничем не отличающихся внешне, не привлекают их внимание.       — Легавые!       Обернувшись, Фатуи увидела, что параллельно их машине едет полицейская, и сидящие в ней двое мужчин в соответствующей форме что-то возбужденно докладывали по рации. Это было быстро, даже слишком. Сидящий на заднем сидении бандит поднял пистолет и высунувшись из окна, сделал несколько выстрелов по полицейской машине.       Та вильнула и резко ускорилась, выскакивая на встречную. Не зря, из едущих позади машин по полиции сделали еще несколько одиночных выстрелов и автоматная очередь. В итоге шина полицейской машины лопнула, и та с визгом вылетела на обочину и ударилась о стену дома. Чем вызвала панику среди бросившихся врассыпную пешеходов и немаленький восторг в их машине. Фатуи ощутила некоторое отвращение, впрочем комментировать это не стала.       — Они сообщили о нас, не тормози. Мы должны действовать решительно.       Водитель, улыбаясь, резко кивнул, увеличивая скорость.       — Да, Госпожа.       Конечно, это могла бы быть и случайность, но вообще ситуация довольно похожа на ловушку. Да, всегда есть вероятность, что копы заметили несколько машин, в которых сидят люди в цветах банды и сообщили об этом. Это вполне возможный расклад. Но именно в тот момент, когда они собираются напасть на спорный регион, что, как она знала, точно приведет к конфликту, в который пришлось влезть…       — Останови. Я пойду по крышам, прикрою как снайпер.       Азиат повиновался. Фатуи же прикидывала варианты. Машина — слишком очевидная мишень, особенно, когда о них уже сообщили. На расходных — плевать, но самой следует выжить и уйти победителем. Очевидно, если она во время атаки опозорится, после боя с Протекторатом или Империей придется отбиваться и от дракона. Не стоит доводить ситуации до крайностей без веской на то причины.        А значит, эти люди станут приманкой. Полиция могла сообщить о кейпе в машине, и именно по ней будет нанесен удар. Империя сдерживаться не станет, азиаты не те, кого они будут щадить. Более того, кейп в машине станет оправданием их действий. Протекторат… сложно сказать, но рисковать не стоит.       Нет, едва машина замедлилась, Фатуи выпрыгнула, и используя силу и скорость в комбинации с нитями, начала подниматься на уровень крыш по внешней лепнине, окнам и балконам со скоростью тренированной белки. Водитель, проследив за ней, дал газу.       Несмотря на Глаз, машина все еще оказалась быстрее, и они успели оторваться на один квартал, когда в переднюю легковушку со скрежетом ударило копьё гигантской женщины, вышедшей на улицу из-за угла.        Фенья, подчиненная Кайзера, целила туда, где должна была сидеть она, Фатуи. Случайность или же Империя знала, куда бить? Ответа у нее не было. От удара машина перевернулась, продолжая скользить на крыше, разбрасывая искры. Сама же огромная женщина повернулась к другим машинам, размахивая копьем. С другой стороны улицы появилась её копия, такая же гиганская женщина в костюме валькирии и с копьем. Менья. Или наоборот, не важно.       Важно то, что они двинулись к другим машинам с бандитами АПП, резко давшим по тормозам. А вот это уже нехорошо. Фатуи вызвала мушкет, который через мгновение уперся в плечо. Зеленоватое свечение в зарядной камере подтвердило — споры плесенника, Дендро. Выстрел! Мушкет зашипел, выбрасывая снаряд.       Дротик воткнулся именно туда, куда нужно — в шею огромной девушки. Та рывком смахнула его, но лишь разбила хрупкое стекло, отчего взвесь из перемолотых спор окутала её зеленым облаком, заставив закашляться. Учитывая её рост, каждый хрип получится очень глухим и громки. А у Фатуи в мушкете уже заряжен алый дротик. Слизь Пиро-слайма. Выстрел.       Этот заряд был собран иначе, чтобы при попадании разбрызгивать слизь, а не впрыскивать её в цель. Ударившись о нагрудник женщины, снаряд раскололся и слизь разлетелась в разные стороны. Зеленый туман вспыхнул, словно газовое облако. Огонь охватил женщину, отчего та рухнула на землю, катаясь и крича.       Это возымело несколько эффектов. Вторая валькирия бросилась к сестре, явно чтобы попытаться потушить магический огонь. Этого не потребуется, реакция выжжет всю энергию секунд за пять, которые, впрочем, принесут валькирии сильные магические ожоги. Именно этим опасна реакция «горение», пока Дендро дает ему топливо, огонь не погаснет, если у вас нет магической же воды. Очевидно, у них её нет.       Вторым плюсом стало то, что азиаты, находящиеся в машинах, смогли затормозить и покинуть их, используя как укрытия. Только чтобы оказаться под обстрелом бандитов Империи, занявших позиции с другой стороны улицы, за машинами и на втором этаже ближайшего дома. Засада, конечно же.       Фатуи прицелилась в окна, чтобы выбить несколько стрелков, иначе азиаты кончатся слишком быстро. Имперцы уже после второго попадания залегли, давая возможность бойцам АПП стрелять. И вовремя.       Тем более, что первая валькирия уже добежала до второй, которая почти не горит и помогает той потушиться. Магическое пламя погасло, хотя осталась горящая одежда, а значит, нужно добавить урона.       Следующий заряд в мушкете? Электро. Дротик разбился о нагрудник валькирии, по нему пробежали молнии… и с хлопком одну из валькирий бросило на землю. Точнее стоящую на ногах качнуло, а ту, что пыталась подняться, бросило обратно, отчего та с явным стуком ударилась и замерла. Кажется, обгоревшая и упавшая ударилась головой.       — Ты труп, курица! — проорала вторая, ища противницу, — я тебя урою, тварь!       Глядя в сторону Фатуи, конечно же. Сама девушка коротко посмотрела на ход перестрелки — имперцы заняли куда лучшие позиции, перевернутая машина горит, а азиаты начинают заканчиваться. Фатуи это не обеспокоило. Её дело — Фенья и Менья. Первая снова оказалась рядом со второй. Похоже, та действительно ударилась и держится за голову, и первая помогает ей подняться.       А пока она это делает, Фатуи бросилась по крышам к ближайшему переулку, меняя позицию. Нужно подготовить поле боя, немного времени еще есть. Придется действовать агрессивно, чтобы превратить явную ловушку во что-то более приемлемое. Текущий результат Лунга не устроит. В качестве поля боя девушка выбрала переулок рядом с местом боя. Здесь свободно можно использовать кристаллические нити, чтобы связать валькирий, обездвижить их и сдать Протекторату. Похоже на план.       — Ты куда подевалась, курица? Хватит прятаться! — и добавила оскорблений, которые девушка, впрочем, проигнорировала.       Наоборот, она вовсю разгоняла Пиро, натягивая всё новые и новые нити, превращая переулок в логовище огромного паука. Чтобы связать столь крупные цели, нужно постараться. Вот здесь, вот тут и вот тут. И еще несколько.       — Если не покажешься, начнем резать твоих свиней! — крикнула одна из имперок.       — Да она просто трусиха, — добавила вторая, — только и может, что стрелять. Сучка, моя голова. Урою, мразь.       Фатуи пожала плечами, лучшего за такое короткое время не подготовить. Она парой прыжков по нитям поднялась на край крыши, прямо над переулком. И выстрелила в лоб обгоревшей электрическим зарядом. Валькирия, носившая металлический шлем, задергалась, но быстро взяла себя в руки. Насколько это возможно, она оперлась о копьё, пошатываясь, чтобы не упасть. Фатуи показала той средний палец.       — Ах ты мразь! — простонала валькирия и бросилась, помогая себе копьем, как посохом, прямиком в ловушку, — мелкое, ничтожное насекомое. Я раздавлю тебя, тварь!       Снося и расталкивая машины ударами копья, откровенно шатаясь. Фатуи же, сделав еще два выстрела в нагрудник электрическими и по окнам Гео, спрыгнула вниз. Имперцы, те кто выжил, открыли огонь по её позиции. И с оружием у них несколько получше, чем у её пешек АПП, куда больше автоматического. Впрочем, переулок скрыл её ото всех.       Четыре секунды спустя переулок перегородили две массивные фигуры. Они прибежали. Раненая валькирия затормозила о стену, оставив на ней трещины, и оперлась, выставив копьё вперед. Вторая стоит ровно и смотрит очень зло на маленькую по сравнению с ними фигурку соперницы.        Фатуи спокойно стояла посередине переулка, словно бросая им вызов, держа мушкет наготове.       Валькирии неплохо так пострадали. Одна явно обгорела, хорошо заметны ожоги на открытых участках кожи, да и одежда пострадала. Её колотит, и стоять ровно ей явно тяжело. Она в целом выглядит помято. Вторая выглядит лучше, но близкое знакомство с «перегрузкой» нанесло некоторый урон и ей. Не идеально, но если продолжить, она сможет выбить этих двоих, расстреливая их с дистанции и отступая. Если другие игроки не появятся.       Фатуи четко поняла, как она могла бы сейчас убить обеих. Фигуры великанш просто просили несколько снайперских попаданий в открытые точки. Можно со стихийным уроном, чтобы наверняка. Можно использовать нити, чтобы обездвижить и дальше по желанию. Тонкие и острые нити для существ такого размера будут крайне болезненными, опасными. Заряды Гео для кого-то столь массивного приведет к переломам и травмам из-за манипуляций с массой. Наверняка Лунг специально сделал бы подобное.       Но она не Лунг. А еще вся эта ситуация очень похожа на ловушку. А значит — подставляться нельзя. Урон должен быть строго дозированным. Так что, когда злая и обгоревшая великанша прошипела:       — Последние слова, узкоглазая мразь.       Фатуи лишь пожала плечами.       — Тебе идет эта стрижка.       Обгоревшая зарычала и бросилась в переулок, выставив копьё вперед, практически падая на него. Ведь она не сможет адекватно махать им в переулке, только колоть. Три, две, одна… Фенья выбросила копьё вперед, втыкая его туда, где мгновение назад стояла Фатуи. Но там её уже не было, а вокруг копья обматывалась нить. Бросок — болас обматывается вокруг ног, и обгоревшая запинается, окончательно теряя равновессие. Пытается удержаться, уперевшись на копьё, но не справляется и падает.       — Фенья! — бросилась вперед вторая, прямиком на нити, выдирая их из стен благодаря огромной силе и запутываясь в созданной паутине.       Фатуи бросилась вперед, отскакивая от стен, создавая всё новые и новые нити, бросая метательные ножи из алого кристалла. Обматывая их вокруг огромной фигуры, пробежала между ног, нанося порезы, обматывая нити вокруг конечностей жертвы. Сверху, прыгая по нитям. Снизу, вокруг ног и между, слева и справа.        Фатуи вспомнила рисунок Дзёрогумо. Невеста — прядильщица. Что действует как паучиха. Сейчас она действовала так же. Менья зарычала, дернувшись, но её правая рука была примотана к телу, а к той нити крепилось еще пять, что были воткнуты в стены и ограничивали движения.        А Фенья обнаружила себя на земле, связанной. Она все еще держалась за копьё, но то тоже было обмотано нитями, как и её рука, и воткнуто в землю. В сумме всё это дико мешает двигаться, она оказалась словно огромная муха перед маленьким, но крайне опасным паучком, ведь Фатуи стояла на нитях выше нее, оценивая, что еще следует сделать, без проблем балансируя на тонкой веревке. Схожести с пауком добавляет то, что алые нити не особенно заметны вне источников света. А в переулке достаточно темно, отчего нити видны только алыми бликами. Тренировки по работе с нитями не прошли даром. Действительно универсальное средство.       — Ничтожество! Освободи меня, и я тебя урою, тварь! — рычала Фенья, добавляя мат и оскорбления.       Фатуи же осмотрела свою работу, добавляя новые нити и укрепляя их там, где валькирии слишком уж активно сопротивлялись, ощущая своё превосходство. Пиро в крови стало заметно меньше, но нити вообще требуют мало. Тут больше количество. Сдержать две таких больших «мухи» нужно действительно много нитей. Начала капать кровь, когда валькирии, пытаясь высвободиться, ранили себя тонким алым материалом. Кажется, она читала сказку о Гуливере. Получилось неплохо, и при этом она никого не убила.       Кланк-пуф!       Фатуи мгновенно оказалась на одной из нитей, стоя в четырех метрах над поверхностью земли. Там, где она только что стояла, разлились хлопья молочно-белой пены. Сдерживающая пена Протетората, кто бы сомневался. Стрелок? Вот она. С противоположной стороны улицы на нее смотрела женщина в байкерской куртке, с гранатомётом зеленого цвета и лицом, замотанным в американский флаг. Мисс Ополчение. Конечно, эти «герои» дождались, пока она закончит, прежде чем нападать. Кто бы сомневался.       Женщина, увидев, что её заметили, поднялась из-за укрытия, держа ту на прицеле гранатомёта.       — Фатуи, сдавайся. Ты арестована. Бежать некуда, ты окружена.       Словно подтверждая её слова, мимо переулка проехали три черных фургона. Один остановился и из него начали выбираться люди в черной форме с массивными ранцами — солдаты СКП. В ближний бой к ним лезть не стоит, пена до неприличия липкая и прочная. Сверху раздался шорох и Фатуи посмотрела на крыши над собой, чтобы заметить там еще одного героя. — А я подарю поцелуй, — весело сообщил Штурм.       Фатуи вздохнула. С этой парочкой будут проблемы. А если где-то тут есть еще и Виста… Ситуация становится еще более неприятной, нужно отходить.       — Синица в руках или журавль в небе. Что вы выберете?       Вопрос не праздный. Вдали слышен нарастающий рев чьего-то мотоцикла без глушителя. Оружейник приближается, готовый превратить сложную ситуацию в очень сложную. Так кейпы еще и заняли неудобные позиции. Мисс Ополчение может вести огонь с расстояния из барабанного гранатомёта, пока Штурм сможет её, Фатуи, развлекать. Он очень поганый противник для нее и знает это. Более того, с последней встречи серьезно укрепил и закрыл свой доспех, так что и эффект Пиро будет слабее, чем нужно. А доводить до проблем и трупов не хочется. Не при таком количестве свидетелей.       — Сдавайся, — повторила «героиня», — если на тебе нет серьезных преступлений, суд проявит снисхождение. Последнее предупреждение.       Маска в цветах АПП встретилась глазами с обладательницей гранатомёта. Увы, применить силу глаз не удалось. Что важнее, всё это время Фатуи напитывала нити, удерживающие Менью, Пиро. И держала мушкет направленным вниз. С электро зарядом. После чего выстрелила.       Реакция Перегрузки буквально вышибло копьё из земли, отчего то освободило несколько нитей. И частично вернуло великанше подвижность. Фатуи, уходя от залпа гранатомёта, упала с нити вниз, граната просвистела над головой.       — Не благодари, — бросила злодейке, увеличивая лезвие и мимоходом разрушая еще несколько нитей.       Лезвие воткнулось, сломалось и алый кристалл развернулся в щит, о который ударилась еще одна граната.       В конечном итоге, это энергия Пиро, её Пиро. Оно подчиняется воле Фатуи. Мисс Ополчение открыла огонь по новым целям, а Фатуи пришлось перекатом уходить от дротика, который послал в нее Оружейник из конца алебарды. Да, поганец на байке с визгом затормозил напротив переулка, направив на нее оружие, словно турнирное копьё. Или ружье, учитывая, что то выстрелило.       Менья выровнялась, осматривая героев и помогая подняться сестре. Они все еще в переулке, но пена против таких великанш не так хороша. Понятно, почему государственные ждали, пока Фатуи сделает их работу. Вероятно, эта идея пришла в головы и Имперкам.       — Ну вы и крысы, херои. Узкоглазая, предлагаю перемирие.       Фатуи кивнула, довольная результатом.       — В этот раз.       Тот факт, что они устроили на нее засаду и вероятно раненые бандиты АПП прямо сейчас истекают кровью, её не волновал совсем. Она изначально не оказывала им помощь, это работа героев. А вот превратить поражение, которым эта ситуация является, в победу — нужно. Так что пользуясь растянутыми нитями, Фатуи начала подниматься наверх, пользуясь тремя измерениями, чтобы оказаться над целями, выцеливая снова скрывшуюся за машинами Мисс Ополчение.       Пока Оружейник, сменивший цель с нее на валькирий, обстрелял тех дротиками. Явно со снотворным. Это понятно потому, что Фенья и Менья разом растеряли координацию, даже сильнее, чем Фенья до этого. Фатуи резко сменила планы и побежала по нити, чтобы отступить. Ситуация не в её пользу, стоять насмерть нет смысла. Но вот обозначить Лунгу, что их вели и вся эта атака влетела в засаду — нужно.       Слегка отвлекшаяся девушка едва не рухнула от очереди курдки, попытавшейся сбить злодейку и нити, по которой та бежала. Резиновые пули из ручного пулемета, который применила женщина, чтобы сбить юркую цель, качество и количество.       Еще и Оружейник, убедившись, что великанши начали засыпать, переключился на нее. Фатуи вздохнула. И напоследок выстрелила электрическим зарядом в грудь герою. Дротик воткнулся в броню технаря, впрыскивая внутрь электрический гель через шприц. Отчего броня Оружейника замерла, заискрила, задымила и тот замер в нелепой позе.              Замешательство героев, бросившихся к начальнику, позволили Фатуи отступить, получив окно в пулеметном обстреле. Да и сам Оружейник явно выведен из строя.       Не победа, но и не поражение. Возможно, Лунгу хватит.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать