Пэйринг и персонажи
Описание
антон стоит на крыше 17-ти этажки, за перилами, держится за них и смотрит вниз. глаза бегали по улице, дороге, деревьем, неужели все это он видит в последний раз? спросите ли вы, страшно ему? сейчас уже да.
//AU-антон 17-ти летний парень, у которого смысл жизни потерялся уже давно.
арсений-новый классный руководитель 11 «б», заинтересованный в антоне после того как он увидел его на крыше своего дома.
Примечания
ни в коем случае не хочу рекомендовать эту игру. даже если ее уже давно нет, отводите от себя такие мысли.
пб включена.
// 22 задание
30 марта 2026, 11:55
Антон стоит возле барной стойки и о чем-то общается с Саней. Оказывается он в сто раз лучше чем показался на первый взгляд. Настолько легко с ним общаться, обо всем забываешь! Даже не верится, что Антон смог найти с ним общие темы, да и вообще с таким человеком начать общаться, удача под новый год точно на его стороне.
Сегодня уже 30 декабря, куратор сегодня дал задание которое ну, утром сделать у Антона не получилось, поэтому Шастун решил его выполнить под вечер, предупредив конечно об этом куратора. Тот был не против, но сказал чтоб сегодня же до 23:00 фотка была в чате, иначе будет хуже. Вы спросите что за задание куратор ему задал?
Dertifak
— Сегодня твое 22 задание. Повисни на краю крыши вверх ногами и сделай фотку
Антон конечно не представлял как он это сделает, скорей всего он даже грохнуться быстрее сможет, и не только потому, что он будет весеть вверх ногами на крыше, а потому что сейчас зима, будет скользко, он дойти скорей всего не сможет до края, быстрее поскользнется.
С мыслей Антона об его сегодняшнем задании вытащил посетителей, который только что зашел в кафе, он повернулся от барной стойки и хотел уже пройти за гостем, как вдруг узнал в этом госте —Арсения, к нему быстро подошел директор, они сели за свободный столик, Антон думал, подходить или нет, но его опередила Ира. Она подошла к их столику и начала принимать заказ, ну не судьба значит. Вот и славно. Антон вернулся за барную стойку и продолжил беседовать с барменом.
— Мне пожалуйста латте, без сахара.
Быстро сказал Арсений и посмотрел на Сережу, который сказал что заказывать ничего не будет. Когда официантка ушла, Арсений первое что спросил у Сережи как Антон. Не сильно-ли он перенагружается? Справляется? Как у него с коллективом? Никто не обижает? Закидал вопросами про Антона Арсений.
— Тише, тише. Все хорошо с твоим Антошкой. Прелесть просто. Лопатой еще никого не убил, — Сережа усмехнулся со своей же шутки и продолжил. — Ну Арс, он тут работает только второй день, как я тебе могу сказать про его работу? Пока что косяков нет, с гостями очень прилежен, с коллективом вообще шикарно, на него за один день уже девки бегают как не знаю за кем. — Попов нахмурился и чуть прикусил губу. — Не ревнуй, уверяю, он даже на задницу еще ни на чью не посмотрел. Только ей на твою.
— Сереж! Не ревную я. Просто беспокоюсь. Он мне ученик и друг, не более. — обманывал сам себя Арсений. Конечно, он давно заметил свой настырный интерес к мальчику, но не мог самому себе же это признать, все таки неправильно это как-то. Он учитель, тот его ученик, конечно сейчас каникулы, но что же скажут когда школа начнется? Вдруг узнают? Нет, Арсений не сможет это допустить. Но и держать свои чувства как-то неправильно и не просто. Так еще когда, единственный объект твоих мыслей живет с тобой в одной квартире. — Просто переживаю.
— Ага, ага. Вижу. Попрошу заметить, я твой друг уже дай бог сколько лет, а за меня ты так никогда не переживал. «А Сереженька сегодня поел?», «А Сереженька не очень перенагружает себя»?
— А Антон перенагружается?? — Резко спросил Арсений, смотря на друга такими глазами..полными переживания за этого человека — Ой.. тоесть.. Сереж, прости, за тебя я тоже переживаю, просто тебе 28, а Антону 17. Он еще совсем маленький..
— Не такой уж и маленький..Но да ладно. Слушай, на счет перезагрузок..ну да, Антон сейчас вообще много на себя берет, за день может столиков 10-15 отбегать, но знаешь, сейчас половина моих официантов на новгодние праздники уехали, и осталось сам видишь, очень мало, поэтому все тут сейчас перезагружаются, не только твой Антоша.
— Понятно..
К столику снова подошла Ира, которая принесла Попову его латте. В это время возле нее пробегал Антон, который шел на кухню, о чем-то ее спрашивая.
— Ир, подойди сюда пожалуйста!
— Сейчас, Тош.
Арсений сжал кулаки. В смысле «Тош»? Почему она так его называет? Уже настолько близки? Он сжал губы и посмотрел вслед за официанткой которая пошла за его Антоном
— Арс? Ты чего такой напряженным стал?
Обеспокоенно его откликнул Сергей.
— Ничего. А это Ира..она с Антоном хорошо общается?
— Ирка? Ну вообще она первая кто с Антоном подружился, они частенько общаются, а что такое? Ревнуешь?
На лице Матвиенко уже красовалась улыбочка.
— Бля..Сереж..ну если и говорить о Антоне, то давай хотя бы не тут.
— Хорошо-хорошо. Тогда давай сегодня в 8 вечера, в баре встретимся, там и подробно поговорим, о твоих чувствах.
— Нету у меня к нему чувств.
— А это уже в баре выясним.
Арсений задумался, он понимал что если он напьется, то не только Сергею он будет говорить о том, что чувствует к Антону, но и когда придет домой Антон тоже это услышит. Но он хотел разобраться в своих чувствах, поэтому не долго думая он все же согласился.
— Хорошо, давай. Только я сегодня ночую у тебя. Не хочу чтоб Антон меня пьяным видел.
— Без б, братан.
Арсений стал медленно пить кофе, и наблюдать как Антошка бегает за заказами и принимает новые. Когда он проходил мимо его столика, рука Арсений быстро оставила Шастуна за его руку. Антон повернулся и посмотрел на Арсения.
— М? Арсений? Мне Иру позвать?
— Нет, Тош, я это, сказать хотел, что когда отвезу тебя сегодня домой, уеду, ночевать сегодня не приеду.
— Почему?
— Дела появились, но не беспокойся, новый год встретим вместе.
Арсений улыбнулся и стал поглаживать своей рукой, руку Антона. Тот стоял чуть растроенный но все равно улыбался Арсению. В этот момент Сережа смотрел на них, было у него такое ощущение как будто что-то запретное смотрит. Когда Антон ушел, Сережа шепотом сказал.
— Ты бы видел вас со стороны, Арс.
— В смысле?
— Да Антон на тебя такими глазами смотрел, когда ты сказал что ночевать не придешь. «Арсюша, любимый, не бросай меня. Без тебя в кроватки так пусто»
Сергей тихо рассмеялся, а вот Арсений нахмурился и быстро допил свой кофе.
— Ой, Серег, да ну тебя. Все давай, я пошел.
— Давай, не забывай, в 8, возле бара.
— Помню, я, помню.
Они пожали руки друг-другу, а после Арсений удалился из кафе.
***
8 часов вечера. Сергей стоит напротив бара и ждет своего друга уже как минут 10. Когда увидет как тот идет, улыбнулся и помахал ему, идя на встречу. Они пожали друг-другу руки и зашли в бар. Присели за какой-то свободный столик и стали заказывать себе всякие коктейли. — Арс, ну так что? Что там с Антоном? — Да что с ним? С ним все в порядке. Правда только что после смены пришел весь усталый, когда прощался с ним, снова мордашку свою грустную сделал, аж самому грустно стало. — У-у..Ну сейчас принесут выпить, полегче станет. — Ой.. горе алкоголь заливать, это не мое, ты знаешь. — Ну после развода с Аленой тебе вроде помогло. — Работа мне помогла, а не алкоголь, хотя ладно, пил я после развода частенько, но это все потому, что кое-кто каждый вечер ко мне со стуком в дверь, заходил с пакетом алкоголя. — А ты как будто отказывался или был против. Арсений фыркнул, не зная что ответить. Им принесли их коктейли, по-тихоньку, по-немногу они стали пить, и ближе уже к двум часам ночи, оба были не в очень хорошем состоянии. — Знаешь..все так..таки.. мн.мне не нужно было его.. ос.оставлять! — язык заплятался, в голову била не только музыка и громкие разговоры и оры людей, но и алкоголь — все таки ему там..одному грустно.. моему мальчику. — А-а-арсс.. ну ты чего-о..он..он же не маленький! Уже наверное спит.. — А знаешь что! — громко сказал Арсений — А я..я его люблю. Очень сильно. Он такой..у меня..маленький..еще много чего должен узнать..а я..я очень хочу быть рядом с ним и помогать ему узнавать жтот мир..поддерживать..и просто любить..и рядом с ним быть любимым. Он знаешь.. Сереж, ты слушаешь? — Да-да, Арс, слушаю! — так же громко сказал Серега, с большим интересом слушая про любовь своего друга. — Он иногда..бывает отдаленным от меня..меня это очень ранит. И когда я впервые это понял.. я.. я понял что терять его будет мне очень больно.. а после я задумался и снова понял.. что люблю его.. сильнее всех. Хотя он иногда дурачок. Недавно на крыше сидел, представляешь! — На крыше? А че он там забыл? — Да покурить вышел..и потом.. люк захлопнулся. А он выйти не смог и мне звонил, я его пришел, забрал.. а он еще почему-то заплаканным был.. потом спали вместе.. в обнимку..у него такие волосы еще мягкие! Блин.. так хочется сейчас к нему. Обнять, затискать, расцеловать просто! — А-арс, вот это ты романтик конечно. — Да вообще. Мужчины еще так проболтали час, а после уехали к Матвиенко домой где и провели всю оставшуюся ночь.***
Когда Арсений уехал, Антон просидел еще час дома, а после решил пойти и выполнить задание, он решил идти не на край крыши, а залезть на надстройку для люка, чтобы если Антон и упал, то хотя бы на насмерть. Там все равно не понятно, крыша это или надстройка. Поднявшись на крышу, а после аккуратно по железным ступенькам на надстройку он аккуратно, держась ногами за бортики надстройки, он откинулся назад. Было немного страшно, но он сделал быстро фотку и уже в квартире отправил ее куратору. Тот ждать не заставил. Быстро посмотрел, отправил тому быстрое «молодец» и вышел из сети. Антон последовал так же. Вышел из ВК и пошел купаться, а после и спать, перед этим поставив будильник на 3:50, что бы проснуться и выполнить новое задание.***
Арсений проснулся с болью в голове и с мыслями что он больше никогда в жизни не будет пить. Жесткий диван друга давил пружинами в спину, что добивало еще больше, а сам друг спал в своей комнате. Арсений встал и пошел на кухню чтобы попить воды, в горле ужасно пересохло и тот аж с болью глотал слюни. Где-то ближе к часу проснулся и Матвиенко, они с другом позавтракали поздним завтраком и Арсений уехал. Но не домой, а в магазин. Он давно понял что хочет подарить Антону на новый год, поэтому поехал за подарок для Антона.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.