Пэйринг и персонажи
Описание
антон стоит на крыше 17-ти этажки, за перилами, держится за них и смотрит вниз. глаза бегали по улице, дороге, деревьем, неужели все это он видит в последний раз? спросите ли вы, страшно ему? сейчас уже да.
//AU-антон 17-ти летний парень, у которого смысл жизни потерялся уже давно.
арсений-новый классный руководитель 11 «б», заинтересованный в антоне после того как он увидел его на крыше своего дома.
Примечания
ни в коем случае не хочу рекомендовать эту игру. даже если ее уже давно нет, отводите от себя такие мысли.
пб включена.
//новый классный.
18 марта 2026, 11:21
антон шастун-17-летний мальчик, на улице 2017 год, он учится в 11 "б" классе, учится он ну как обычный школьник, где-то тройки, где-то четверки,пятерки уже праздникам.
сейчас 3 декабря, на удивление в питере уже валит снег, на улице -3, холодно, а антон идет в одной кофте, в брюках, а под кофтой свитшот черный. так он одевается примерно с класса 9. в какой-то момент под новый год одноклассники даже шутили над антоном что он елочка, «зимой и летом одним цветом», да и высоким он был, правда как елка.
антон шел в школу, ну как сказать шел.. он бежит, бежит по сугробам, чуть ли не теряя все из карманов, от дома до школы ему идти минут 20, бегом чуть меньше.
он бежит, на спине портфель с учебниками и одной бутылкой дешевого пива, которое благополучно выпьет после уроков с димкой позовым. в левом боковом кармане портфеля лежит пачка сигарет, в которой осталось…
«кстати, а сколько осталось?»— думает шастун и останавливаться. холод бьет по рукам, которые антону пришлось вытаскивать из карманов кофты, и доставать сигареты— «4 штуки..блять.»
курить антон начал лет с 13, когда мама впервые привела в дом отчима. отца антон не помнил, он знал его, видел, даже иногда гулял с ним, а после..
flashback
антону 10 лет, он тихо сидит в своей комнате и выризает из картона крышу домика, он делал домашнее задание по технологии, которое задали на завтра. все руки в клею, где-то на щеке случайно приклеена маленькая бумажка оранжевого цвета, и тут резко грохот, и громкий визг мамы. антон вздрогнул и застыл, что-то упало.
где-то пару секунд он пробыл в трансе, а после резко встал и побежал на кухню, от туда доносился звук, а после и крики. антон остановился возле входа на кухню и тут его окутал страх, «а вдруг мне туда нельзя?», «а вдруг там что-то страшное?», «а вдруг меня поругают?..». маленький антон выдохнул и выглянул из косяка двери на кухню. картина была ужасна. мама лежала на полу, значит упало не что-то, а кто-то.
«мама!»-мама упала, но как? возле нее стоял папа, он был злой.
-тварь.
это слово у мальчика засело в голове на всю жизнь, отец отошел от матери антона, антон взглянул на него, а после на маму, на мамино лицо, щека ее была красной, а на глазах слезы. «папа ударил маму.»
андрей увидел сына, он нахмурился и резко крикнул
-антон в комнату уйду!
антон ничего не ответил, на глазах появились слезы и он убежал в свою комнату, закрыв дверь на ключ. он боялся. боялся папу.
«а вдруг он убьет маму?..»-пронеслось в голове антона. глаза наполнялись слезами, он скатился по стене и обнял свои ноги.
на следующий день антон последний раз видел отца. рядом с ним был чемодан, мамы не было, она сидела закрытая в комнате, поэтому провожать вышел только антон, и то, потому что папа его позвал.
-антон.
антон вздрогнул, он поднял голову, вчера он видел как этот человек кричал на маму, называл ее «тварью», кричал на него. этого человека он боялся, он думал что этот человек убьет его маму.
-антон..ты не подумай что я тебя бросаю, нет, конечно нет.
он сел на корточки перед сыном и крепко его обнял
-я всегда буду рядом тут. тут у тебя в сердце.-андрей тыкнул пальцем в грудную клетку мальчика-и ты, у меня тут будешь. я не смогу тебя забрать. просто прости и прощай.
впервые на глазах папы, антон увидел слезы.
-папа..куда ты уходишь?..
выдавил из себя антон. голос был тихим и дрожал.
-это не важно.
антон обнял папу. какой же все таки детский мозг не понятный. минуту назад он боялся этого человека, думал что тот способен убить, а сейчас обнимает его и не хочет отпускать навсегда.
антон последний раз видит как из этой квартиры выход его отец.
через год отец антона умирает. он вышел на дорогу в пьяном состоянии и его сбила фура.
весь год после развода отец антона пил. работал и пил.
мысли что жена его изменяет, сына он не увидит так как теперь в его глазах он монстр, его морально убивали. он тянулся на дно.
что не скажешь о матери андрея.
мать антона, после развода с отцом антона по началу тоже ушла в запой, приводила в дом мужиков, прям перед глазами мальчика она раздевала какого-то левого мужика, и чуть ли сама его не трахала. у женщины просто был звериный недотрах. антон после того как отец ушел, понял, что надо было бояться не папу, а мать. но откуда он знал что его мать такая? отец молча ушел, после этого ничего он об отце не слышал, только через год когда узнал о смерти отца.
антон с 11 лет стал выживать. в прямом смысле. не жить, а выживать. после очередной пьянки мамы, и когда какие-то ее друзья и мама лежали и спали в зале или в комнате мамы, антон тихо, практически на цыпачках пробирался на кухню, чтобы поесть, в холодильнике как всегда повесилась мышь, поэтому искал он что-то среди водки или пива, где иногда лежала рыба, какие-то сухарики или чипсы. от рыбы антон не отказывался, после пил воду и бежал в школу. там он уже и нормально кушал, поворихи его любили, он всегда рад был помочь им. где-то подмести, перенести коробки, за это могли давать бесплатно какую-то выпичку. чай у него был всегда бесплатный. как не придет, так «ой андрюша, чайку налить?», антон кивал и благодарил.
а после, в 13 лет, когда антон был в 5 классе, к ним перевелся дима позов. антон сразу сдружился с димой. у них было очень много общих тем, юмор друг друга у них был просто замечательный, как будто с пеленок друг друга знали. так же антон ему доверял, как себе. он рассказал димке все свои проблемы, он рассказал что случилось, когда его жизнь рухнула и никак не встает на место, на что позов всегда поддерживал друга. изначально что-то покупал в столовке, порцию какую-то, салатик, потом стал приглашать в гости и на ночевку. когда антон находился с димой, в жизни начиналась белая полоса. с димой впервые выкурили одну сигарету на двоих. выпили первый алкоголь, были первые ночевки.
flashback
антон добежал до школы, зайдя в класс он сразу сел за последнюю парту, первого ряда с димой.
-привет, че, снова в кофте бежал? заболеешь ведь— подал голос позов. он обеспокоенно посмотрел на друга и накинул на друга свою куртку. сидели они в своем классном кабинете, поэтому все куртки учеников были здесь.
-привет..ну а че еще делать? у меня нету не че больше.-когда на плечи упала куртка позова, антон чуть улыбнулся. стало чуть теплее—спасибо. че, марина алексеевна все же не пришла сегодня? а говорила что попрощается.
(марина алексеевна-бывший классный руководитель 11 "б")
-она написала в беседу класса в вк, что скоро придет и не одна, а с новым классным нашим.
-классным? это мужчина?
-наверное, не знаю.
позов пожал плечами и зашел в вк.
-кстати слышал про «синего кита»
сказал шепотом дима. антон нахмурился и посмотрел на диму.
-че за синий кит??
-тише ты!
дима закрыл рот шастуну. антон сидел в недопонимании. что это за синий кит такой?
-я те на следующей перемене все расскажу, вообще обалдеешь!
-ну..ладно..?
вдруг в класс зашла марина алексеевна и какой-то мужчина. он был высоким, волосы темные, одет он был по официальному. черный пиджак, идеально выгложенная белая рубашка и черные брюки. он прошел до стола учителя с мариной алексеевной, помог ей с курткой, которая была вся в снегу и повесил на стульчик учителя.
-так, дети, здравствуйте! познакомьтесь, это ваш новый классный руководитель, арсений сергеевич попов!
-здравствуйте, дети. я не только ваш классный руководитель теперь, но и учитель истории и обществознания, надеюсь мы с вами подружимся.
голос низкий, красивый..как будто песня, а не голос. девочки завороженно смотрели на нового преподавателя и плыли в улыбках.
антон стал осматривать нового учителя. учитель как учитель, но эти его глаза..голубые как байкал..такой же глубокий, но теплый.. в них было какое-то волнение, но и одновременно радость. он осматривал класс, на его лице была улыбка. красивая.
марина алексеевна что-то шепнула на ухо арсению сергеевичу и тот сел за стол учителя, а марина алексеевна вышла к доске и повернулась лицом к классу.
-детки, мои хорошие, если честно я буду по вам безумно скучать, но, перед тем как с вами попрощаться я хочу с вами поговорить на одну важную тему. и нет, это не про безопасность на дороге и тому подобное, но про нее тоже не забываем, а про игру синий кит.-11-ти классники начали шушукаться, особенно девочки. антон посмотрел на диму, а после сново на марину алексеевну-позавчера из 10 «а» класса девочка, Мария Клюквенко (выдуманная фамилия) спрыгнула с 15-ти этажки, она играла в игру синий кит. синий кит это смертельная игра, которые придумали какие-то сумашедшие! но к сожалению, некоторым подросткам эта игра нравится, она их интересует-арсений сергеевич тоже начал смотреть на прошлую учительницу и внимательно ее слушать-дети выполняют ужасные и мучительные задания неких кураторов, что ломают их психику! я вас прошу, вы-взрослые люди, вы- наше будующее, у вас у всех голова на плечах, не стоит играть и выполнять задания не здоровых людей. если вы уже играете в эту игру, очистите чат и заблокируйте куратора! у некоторых учеников уже насильно забирают телефоны и проверяют их на наличие этой игры. сейчас уже осматривают каждого ученика. наша маша, не первый случай, в других школах таких людей больше. я вас прошу, не идите такой дорогой. будьте осторожны и внимательны. пока что у вас никто телефоны проверять не будут, но осмотр будет, на последнем уроке, арсений сергеевич вас поведет, после осмотра мы устроим чаепитие и попращаемся. ну чтож, не буду отвелкать, я надеюсь все меня услышали, а мне надо ненадолго отлучиться, а вы пока что познакомьтесь с новым вашим классным руководителем.
марина алексеевна вышла из класса. некоторые сидели молча, другие шептались, а вот шастун сверлил глазами диму.
-«синий кит..» дим..а..а откуда ты про игру знаешь?..
-так про эту игру весь вк трещит! все эти хэштеки «синий кит», «я в игре», «разбуди меня в 4:20» или просто «4:20», практически везде! аккаунтов с розой барсбоскиной так много! это же все те, кто общается с этими кураторами…и про машку я тебе хотел рассказать..я ж..с машкой иногда общалась..и с друзьями ее тож пересикался и общались..а тут..упала.. я так ахринел! а когда рассказали что это все из-за этой игры, я еще больше ахринел.
-пиздец..
тихо сказал антон, а после посмотрел на диму, тот сидел и сам отбивал в немом шоке.
-шастун, тебя уже 5-ый раз называют, ты глухой что-ли?!
антон взглянул на одноклассника который сидел вперди, он посмотрел на арсения сергеевича и встал с место
-да??
арсений сергеевич посмотрел на антона, оценив его взглядом он чуть нахмурился и негромко сказал
-антон шастун, правильно?-антон молча кивнул-куртку сними пожалуйста. или тебе помочь?
-ч..чего..в смысле помочь?
арсений еще больше нахмурился. он встал с место и подошел к антону. он аккуратно снял куртку с антона и повесил на крючек который был на стенке, где висели и остальные куртки.
-давай-ка ты сядишь чуть поближе, антон? у тебя со слухом все хорошо?
антон возмутился. это че такое, ему типо сейчас хамят или грубят?
-все у меня со слухом нормально! я просто задумался, я тут останусь, я тут всегда сидел!
антон говорил это довольно громко, арсений удивился и кивнул
-хорошо-хорошо. прости если обидел, садись.
он сказал это практически без эмоций, когда антон сел, арсений чуть улыбнувшись кивнул и ушел обратно к учительскому столу.
после школы
чаепитие с мариной алексеевной прошло замечательно, все смеялись, вспоминали какие-то моменты, некоторые девочки даже слезы пустили, но их сразу успокаивала бывшая классная руководительница и говорила что будет иногда приходить.
так же поближе познакомились с арсением сергеевичем.
он оказался очень..близок к подросткам, школьники узнали что ему всего 28 лет, но опыта у него много. в основном рассказывали все девочки, что-то говорили о учителях, гле-то какие-то истории с перемен, а арсений сергеевич лишь кивал и говорил свои похожие школьные истории.
когда все разошлись, антон с димой шли возле площадки дома димы, они зашли за рядом стоявшие гаражи и стали доставать сигареты.
на протяжении уже 5-ти лет мальчики курят тут сигареты.
flashback
антон завет диму гулять, им тогда по 13 лет. когда дима вышел, антон схватил его за руку и побежал к гаражам которые недалеко находились возле дома поза, надо было всего лишь пробежать его площадку.
-антоон! ну куда ты тянешь!
-дим, да ты смотри че стыбзил у друга матери!
антон достает практически полную пачку чапмана с брауни. как же тогда подростки улетели. из радости не было предела. они давно хотели попробовать сигареты, но никто им не покупал, так тем более не продавал, а тут практически целая пачка даром!
первые сигареты раскуривались долго. каждый хотел насладиться моментом.
-знаешь, дим..-подал голос антон-я же курить никогда не хотел..это же ну..вредно..а потом..когда мать привела этого сережу..то так захотелось! он..он конечно работает, иногда даже еду в дом приносит..но блять..я не знаю чем ему насолил, но каждый раз когда он меня видет, то я буквало улетаю от него подзатыльником. при матере он меня пока что не бьет..но если мы одни..он руку поднимает..
-антох..я уверен что все обойдется только подзатыльниками..надеюсь что избиений не будет..но если что, ты всегда можешь прийти ко мне! просто не обращай внимание на этого урода, уверен он отстанет уже через неделю, конечно терпеть это сложно..но..
-но да! я знаю что если я скажу слово против тогда я точно буду лежать в своей же крови, а после меня вообще вышвырнут из квартиры.
-антох..я уверен все будет хорошо..
-я тоже хочу быть в этом уверен..уже так 2 года хочу быть уверен..но нет.
flashback
как же тогда оба ошибались на счет избиение. за 5 лет живя с сережей, антон получал не только подзатыльники. все таки иногда, когда сережа был сликом уж пьяный, не обходилось без избиений до крови. только когда антон уже мог только на коленках ползти, сережа его отпускал и подросток доползал буквально на своих коленях до своей комнаты и мечтал уже не проснутся.
антон и дима закурили по сигарете. чапман оставался до сих пор любимым , но позволить себе его мог ток дима, тк ему давали деньги в школу, а антон курил что будет у пьяных друзей матери. но навсегда любимым оставлся чапман с брауни, а если что-то не по дороже то винтсон кис.
-слушай, как думаешь, у нас в классе кто-то играет в этого..кита?-сказал антон, чуть опустив голову и выпустил табачный дым из рта.
-да думаю нет, тох..у нас вроде норм одноклассники..ну большая часть точно.
-мм..верно. а это получается в вк?
-ага. слушай тох..-антон посмотрел на друга, начиная затягиваться-понимаешь, я читал что в эту игру играют дети у которых не все хорошо в жизни. я знаю какая у тебя жизнь тяжелая..но..пожалуйста, давай ты пройдешь мимо эту игру?..
антон застыл. дима думал что антон будет играть в этого синиго кита? смешно. его и так дома до полусмерти бьют, а тут, еще вдобавок он сам будет себе делать больно? но говорят это отпускает. когда себе делаешь больно, это не больно. антон молчал.
-дим, ну я не дурачок..
-я надеюсь на это.. ладно, пошли
-а как же пиво?((
-дома попьем, у меня сегодня мать на сутках.
-ооо. тогда пошли!)
подростки направились к дому позова.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.