Пэйринг и персонажи
Описание
антон стоит на крыше 17-ти этажки, за перилами, держится за них и смотрит вниз. глаза бегали по улице, дороге, деревьем, неужели все это он видит в последний раз? спросите ли вы, страшно ему? сейчас уже да.
//AU-антон 17-ти летний парень, у которого смысл жизни потерялся уже давно.
арсений-новый классный руководитель 11 «б», заинтересованный в антоне после того как он увидел его на крыше своего дома.
Примечания
ни в коем случае не хочу рекомендовать эту игру. даже если ее уже давно нет, отводите от себя такие мысли.
пб включена.
// 23 задания
04 апреля 2026, 02:36
31 декабря.
4:20
Сообщение из ВК.
Dertifak
— Доброе утро. Поздравляю тебя с наступающим новым годом. Настроение сделаю тебе сегодня праздничное. Не хочешь вырезать елочку на ноге?
— Хочешь конечно. Жду фотку
Уже выбора даже не дает. Издевается.
Антон встает чуть сонный, хочется спать, мысли о том, какой же ужасный человек Антон, все больше и больше убивают изнутри мальчика. Он не любил новый год, это означает то, что еще один год он прожил.
Сейчас Попова в квартире нет, но все равно, резаться в открытую он не смог, поэтому зайдя в ванную и взял лезвие он откатил немного свои штаны и стал вырезать елочку, не очень глубоко, что бы быстрее зажило и не осталась следа. Елочка получилась кривая, даже в «простоквашино» равнее была. Он сфоткал отправил куратору, не забыв его тоже поздравить с наступающим праздником, а после с мыслями какое-же он нечтожество вытер наступающую кровь, промыл ногу под водой, ушел спать.
***
Думаете на утро мысли Антона поменялись? Нет. Он встал на удивительно в 10 утра. За последние дни до нового года, Шастун думал, что же подарить Арсению? Были пару вариантов, но все же на эти пару вариантов нужны были деньги, только вот в кармане Антона ничего. Реально. У Антона денег не было, он последнюю пачку сигарет скурил наверное неделю назад, а после этого не курил, так как нечего было. Димка уехал, больше не у кого не попросить, да и у друга просить не хотелось, хотелось только его увидеть, давно он его не видел, но вот именно ему подарок на новый год Шастун еще давно приготовил, но не отдал, решил что после нового года подарит, а вот Арсению он ничего не сделал. Антон так себя винил из-за этого. Тот для него за последний месяц столько всего сделал, потратил на него не только деньги, но и силу и энергию, которому Попову точно потрепали нервы и жизнь. Хотелось просто на новый год куда-то свалить, что бы Арсений нормально отпраздновал этот праздник и вообще забыл об его существование как страшный сон. Антон перекопал свои вещи, все, все до единой, и нагреб мелочью только 100 рублей, и что он на эти 100 рублей купит? Жвачку? Шоколадку? да ну, лучше уже скинуться, смерть Шастуна будет даже лучше, чем ничего. Антон зашел на кухню, помятый, лохматый, он начал заваривать себе кофе, Арсений еще не пришел, так как его обувь и куртка не была на вешалке, поэтому тот пока что еще один. Посмотрев в холодильник, Антон увидел кучу продуктов для новогоднего стола, решив что сегодня Антон станет поваренком, и до прихода Арсения сделает хоть что-то на новогодний стол, он допил кофе и стал быстро готовить. Сначала поставил вариться картошку с яйцами, пока те варились, Антон нарезал колбасу, соленые огурцы и другие продукты. Ближе к часу мальчик приготовил оливье и пюре, а ближе к двум приехал Арсений. Когда Антон услышал хлопок двери он побежал к ней, что-бы встретить Арсения и спросить как у того дела. — Арс, приве-ет — протянул Антон и улыбнулся, видя мужчину. — Как у тебя дела? А что это в пакете? Антон заметил черный пакет в руках Попова, тот аккуратно повесил свою куртку на крючек в прохожей — Да так, не важно, к новогоднему столу немного прикупил, — Арсений разулся и прошел к себе в комнату, а после вернулся, но уже переодетым в домашнюю одежду к Антону. — Ну? Чем без меня тут занимался, а? — Готовил, я уже и оливье приготовил и пюре, только вот не знаю что на счет мяса, я чет боюсь один духовку включать, а еще не знал какие еще салаты делать. Ты вроде говорил что рыбу не любишь, поэтому крабовый и селедку под шубой делать не стал. — Ого, сам приготовил? Умничка. Арсений потрепал того по голове и прошел на кухню. Да какое Антон умничка? Это малое что он мог сделать для Арсения в новый год, но при всем этом, в размере его сил и финансов это было одновременно и максимум. В принципе на кухне было чисто, только раковина с горой посудой ему не очень понравилась, но все таки Арс понимал, что Антон все готовил, и устал, поэтому посуда была на нем. — Так, давай я сейчас займусь мясом, а ты иди отдохни. Антон подошел к Арсению и начал наблюдать, как старший достает из холодильника мясо и начинает с ним что-то делать, Антон стоял сзади Арсения и пытался посмотреть, что он там делает — Может я тебе чем-то помогу? Научи как мясо готовить Арсений повернулся к Антону и посмотрел на того, тот лишь стоял и с интересом смотрел на Арсения. — Ну давай, иди сюда, смотри, сначала нужно.. И Арсений стал объяснять как резать мясо, какие специи нужны, где что отрезать, что лучше оставлять, а после ставить в духовку. Антон в свою очередь внимательно слушал и спрашивал когда что-то было не понятно. Где-то через часа 2-2,5 они управились и практически все было готово на новогодний стол. Время было где-то 5 вечера, поэтому они решили просто посмотреть телевизор, и немного отдохнуть от новогодней суеты на кухне. Телевизор стоял в комнате хозяина квартиры, мальчик лег на кровать и стал ждать пока Арс что-то включит. По всем каналам шли разные фильмы про новый год, сначала старший решил включить любовный роман, который на удивление Антон не смотрел, но мальчик отказался, сказал «не интересно, слишком старый», на что тот ответил что сейчас по телевизору прокручивают старые новогодние фильмы, так как эта классика в новый год, да и не только, младший закатил глаза и предложил лучше не смотреть тв-каналы, а найти какой-то фильм — Один дома смотрел? — Неа, да и тоже не хочу. Слишком зафоршенный фильм, думаю не интересно. Может давай какой-нибудь новогодний ужастик включим? — М..Тош, всю атмосферу убьет, может лучше комедию? — На новый год всегда комедии разные включают, это же база. Может все таки ужастик? — А ты в курсе, что новый год, это волшебный праздник? И если этот день провести со страхом, так и проведешь следующий год, а возможно даже что-то и случится в волшебную новогоднюю ночь? — Арс, мне не пять. — Попытаться стоило. Ладно, взрослый ты мой, включай свой ужастик. Антон улыбнулся и начал находить какой-то страшный ужастик. Выбор пал на «тихая ночь, смертельная ночь». Оба смотрели молча, только вот Арсений пытался понять сюжет и линию фильма с самого начала, а вот Антон решил пропустить начало фильма, и уже где начинались страшные моменты смотрел и увлеклася в сюжет, спрашивая у Арсения кучу вопросов. — А это кто? А зачем он туда пошел? — Антон, ты вообще смотрел начало фильма? — Ну.. да..? — Не видно что-то. Антон на это лишь фыркнул и положил свою голову тому на плечо, прикрывая глаза. Арсений промолчал, делая вид что его это никак не смутило, но внутри Арсений чувствовал себя пятиклассницей которая увидела впервые десятиклассника и влюбилась по уши. Волновался все таки, вдруг что-то сделает не так? Вдруг Антону не понравится? Они никогда не говорили что чувствуют к друг-другу, они в принципе..эту тему никогда не касались. Для Антона Арсений просто друг. Близкий друг, с которым хочется проводить 24/7. Хочется отдать ему полностью себя, что странно. Такого он никогда не чувствовал. Он всегда бежал от чувств привязанности. Конечно с Димкой все было по другому. Они познакомились когда были в пятом классе, Антон был еще маленьким мальчиком, который решил довериться мало знакомому человеку, но он не разу не пожалел об этом. Неужели удача второй раз на его стороне? Для Арсения Антон просто друг. Близкий друг, с которым он хочет ближе общаться, хочет слушать болтавню этого мальчика сутками, хочется чтобы тот был только его другом. Попов чувствовал такие чувства раньше, поэтому не пугался своих чувств, в отличие от Антона, он пугался что своими словами, действиями он испугает его. Сделает больно и тот исчезнет из его жизни. Арсений посмотрел на макушку мальчика, не сделать он ничего не смог, не сдержавшись, он прижал мальчика к себе поближе, положил руку тому на плечо, иногда поглаживая. Но все равно, касание руки было еле ощутимо, что уж говорить о касаниях, Арсений ждал какого-то немого, через взгляд ответа что тот не против. У Шаста покраснели щеки от такого действия старшего, но он лишь прижался сильнее, пытаясь сделать вид, что это у них происходит каждый день и ничего такого не произошло. Для Попова это было согласие. Согласие на то, что Антон не будет против если тот, его погладил, прижмет сильнее к своей груди. Где-то под конец фильма, Антон уже сопел на плече старшего, а тот без единой эмоции читал титры, которые ему не всрались. Он выключил телевизор, посмотрел на Антона, тот прижимаясь к нему, такой весь расслабленный, выглядел довольно мило. Будить такую прелесть совершенно не хотелось. Арс уткнулся носом в кудри младшего и немного внюхался запах. Русые кудри немного пахли персиком, губы невольно ели ощутимо поцеловали макушку. Арсений сейчас действительно счастлив. Рядом с ним лежит такое чудо, которое он не хотел никому отдавать, хотелось его защищать от всех бед и решать все его проблемы, но будет ли рад этому Антон? По всем действиям как будто да, но хотелось с Антоном поговорить на счет этого более подробно и услышать это заветное «да» из уст мальчика. Спать старшему не хотелось, но он выключил телевизор и зашел в телефон, начиная листать новости и ленту в ВК, так и прошло несколько часов, а после Арсений, где-то ближе к 7-ми вечера аккуратно встал и пошел купаться. После ухода Арсения, Антон проснулся через минут 10, он оглянулся по сторонам, не заметив Арса, Антон нахмурился и уткнулся в подушку, она пахла им. Вдох,выдох,вдох… не хотелось выдыхать этот запах, но пришлось. Быстро сел на край кровти, Антон пробежался глазами по комнате, увидел что из этой комнаты можно выйти на балкон, что Антон и сделал. Он медленно поплеся к балкону, заходя туда. Зимний ветер дул в лицо, сразу попадая под черную толстовку мальчика. Он положил руки на перила и осмотрел город. Везде светили фонари, где-та из других домой была слышна музыка, город кипел, по дворам, дорогам, еще бегали подростки, ходили люди и радовались новому году. Город, страна, мир сейчас слишком оживленный, слишком кипит, слишком все ярко, слишком все радостно. Антон опустил голову. — «чувствую себя ужасно.» — пронеслось в кудрявой голове, его мучала совесть что он ничего не сделал Арсению на новый год, но обязательно..когда заработает денег подарит ему что-то. Конечно жто было немного странно, что он так быстро привязался к Арсению. Хотя если смотреть на это с другой стороны. Арсений – человек, который помог Антону в трудную минуту, забрал его к себе, ухаживает, принял как родного. Антон будет ему благодарен зато всегда. Но чувство то, что он привязался как песик, и то, что он сидит на шее у того, когда вообще никак не должен, и к нему просто проявляют жалость, не оставляло Антона. Но ведь, Арсения никто не заставлял? Никто. Он сам захотел ему помочь? Захотел. И если что, Антон в любой момент может уйти, не доставляя проблем Арсению? — «Я не смогу уйти от него.. Я хочу быть с ним..» А Арсений этого хочет? — «…» Нос, щеки замерзли, покраснели от холода, уже даже не ощущает их Антон, он уже хотел уходить, как резкий стук сзади его одернул, Антон вздрогнул и посмотрел, за стеклом стоял Арсений. Антон вышел с балкона и закрыл дверь. — Ты чего на балконе забыл? Заболеть хочешь? — Нет, просто посмотреть вышел. — А потом просто заболеешь. — Извини. Арсений тяжело выдохнул, его волосы были мокрыми, с них скатывалась вода по шее, а после впитывалась в черную домашнюю футболку. — Антош, а ты в чем будешь новый год отмечать? — Мм..да я думал так? — Ну в черном худе думаю не очень будет, может оденешь какую-то хотя бы рубашку? Или футболку белую? — Не, Арс, я лучше в толстовке буду. — Ладно. Чем заниматься сейчас планируешь? — Не знаю.. слушай, Арс, а че у тебя елка не стоит? — Елка? Да я как-то..не успел её купить. Да и зачем она? Мне ее негде поставить, у меня зала нет. — У себя в комнате мог бы.. или на кухне? — Да ну.. а ты елку хочешь? Ну у меня есть маленькая, декоративная. Она где-то наверху шкафа лежит. — Ну так давай достанем? — Ты серьезно хочешь, за.. — Арсений посмотрел на часы, что стояли у него на столе, а после перевел взгляд снова на зеленые глаза Антона. — за 3 часа до нового года доставать елку и украшать её? — Лучше поздно, чем никогда? — И то, верно. Ладно, пошли. Они направились к шкафу, попутно Арсений взял стул, который стоял возле стола, поставил его перед шкафом и залез на него, он достал коробку и отдал Антону, тот в свою очередь забрал, сел на пол и стал открывать ее, там лежала отгибная маленькая елочка, она была действительно с высотой примерно 40 сантиметров. Антор достал ее, покрутил в руках, усмехнулся. — А украшать ее чем? — Там в коробке игрушки лежат для нее Слезая со стула, сказал Арсений и убирая этот стул обратно к столу. Антон посмотрел в коробку, там было несколько пакетов, с игрушками, мешурой и звездой. Антон взял все три пакета, убрал коробку с прохода, поставил ее ближе к стене, а после оба ушли на кухню. Поставили на стол елку и стали разгибать ветки елки, а после одевать на нее игрушки и мешуру. Через минут 10, на столе уже была елочка, на верхушке как положено звездочка. — Красивая. — Очень. Вот только мы могли за 3 часа до нового года начать украшать елку. — пожаловался? Возмутился? Арсений. — Да ну, она же маленькая, быстро управились. Арсений молча кивнул. Он отошел от стола и стал ставить чайник. — Чай будешь? — Чай? А может какао? — Какао? Хм.. у меня вроде его нет, хочешь, давай потом купим его? — Ну..ладно, тогда давай чай. — Хорошо. Арсений поставил чайник на плиту и включил ее, а после снова подошел к Антону. Тот смотрел в его голубые байкал-глаза, и продолжал ими восхищаться, они были настолько красивы, что он готов был о них думать 24/7, хотя так оно и было, когда Антон видел или вспоминал Арсения, все время он заострял внимание на его глазах. — Арс, у тебя безумно красивые глаза. Арсений сначала удивился, с нечего сделал комплимент, а после улыбнулся. Разве это плохо? Он потрепал мальчика по голове. — Спасибо. Если честно, мне много так кто говорит, но из твоих уст это более приятно слышать, Тош. На щеках у обоих появился румянец, Шастун подошел ближе к Арсению, и уткнулся тому носом в груди, обвивая руками его торс, Арсений медленно положил руки на его талию, прижимая к себе, заключая Антона в свои объятия.***
— 3. — 2.. — 1… В ту же секунду за окном взрываются салюты, на телевизоре начинает играть гимн России. Вот и новый год. На часах 00:00, Антон с улыбкой, как в детстве выбегает на балкон и смотрит на салюты, их было много, где-то красные, где-то синие, зеленые, оранжевые, каждой разной формы. Тысячи огоньков расцветали в небе и взрывались. — Арс! Ну иди скорее сюда! Сейчас все пропустишь! Кричит Антон с балкона, Арсений что-то кричит с кухни, что скоро подойдет, а сам в это время кладет подарок для Антона под елку, а после идет к Антону на балкон, становясь сзади него. Он так же смотрит на салюты. — Блин, тут такие красивые были! — Ну самое главное что ты их увидел. — А ты? — А я уж как-то и переживу. С усмешкой сказал Арсений, он подошел к Антону и положил одну руку тому на плечо. Хотя хотелось положить две руки, и не на плечи, а на талию. Он развернул к себе Антону. — А кому-то дед Мороз уже подарок принес. Не хочешь посмотреть? — Подарок? Где? — Ну как же где? Под елкой. — Серьезно? На лице Антона не было улыбки. Он знал что Арсений что-то ему подарит, но он не хотел. Что он скажет когда дойдет очередь дарить подарок Арсению? Он будет просто гореть со стыда. — Серьезно. Иди смотри давай. А на лице Арсения играла улыбку, он хотел увидеть Антона с эмоциями неожиданности, восхищение, радости. Антон идет на кухню, за ним Арсений. Не зайдя на кухню, Антон уже останавливается у порога и замерает. Сердце кажется тоже, на долю секунду. Под елкой лежит седьмой айфон. — Нет.. нет, ну ты.. ты шутишь?! Неожиданность. — Нет, Антон, он твой. С новым годом тебя, мой хороший. Антон маленькими шагами подошел к столу и взял коробку от телефона, открыл, там был седьмой айфон. Закрыл коробку, посмотрел на Арсения, снова открыл. — Это серьезно седьмой айфон? Блин, Арсений! Это..я.. я просто.. Восхищение — Да, он теперь твой. Антон стоит, он берет в руки телефон, аккуратно его поворачивает корпусом, снова смотрит на экран. Включает его, а после кладет в коробку. — Нет, Арс..я.. я не могу его принять. Забери.. Отрицание? — Что? Антон, ты можешь его забрать, у тебя очень старый телефон, он у тебя заряд не держит нормально, весь разбитый, тебе нужен этот телефон. Я тебе его дарю. — Нет, Арсений.. это правда очень дорогой для меня подарок! Я действительно благодарен тебе за это..но.. принять я его не могу. Антон тянет коробку Арсению и отворачивает голову в бок, ему было пиздец как стыдно, еще больше, он был уверен, что Арсений ему подарит новую кофточку, кольца возможно, которые так любил Антон, но точно не новый телефон, так еще и айфон. Он же кучу денег стоит! Он и так потратил слишком много, похороны, еду покупает.. так еще и телефон дарит. — Антон, я купил его для тебя, я не думаю что тебе не понравился мой подарок. Я очень хотел тебя порадовать этим подарком, и очень хочу чтобы ты не отказывался от него, я уже его купил, ничего сделать уже нельзя, у меня у самого есть хороший телефон, я хочу чтоб и у тебя был хороший телефон. Пожалуйста , прими мой подарок. На глазах Антона появились слезы, это серьезно было чем-то невозможным для Антона, он как будто во сне, он не знал чем заслужил такой подарок, он посмотрел на Арсения, положил коробку на стол и крепко обнял того. — Спасибо.. спасибо тебе большое.. я правда.. тебе безумно благодарен.. Арсений улыбнулся и обнял в ответ Антонас поглаживая его по голове, Антон поднял свою голову, глаза были мокрыми, Арсений усмехнулся, видя личико Шастуна, большим пальцем он убрал оставшиеся слезы со щек Антона, и немного потянул за щеки младшего, на что тот отреагировал одним «ай». — Ну чего ты плачешь, дурашка? — Арс.. Арсений промолчал, он уткнулся своим лбом, в лоб Антона и прикрыл глаза, улыбка с лица не уходила. Антон стоял, стоял долго, думая что делать, нос чуть касался носа старшего, он немного потерся об него, а после.. А после все было тумане. Губы сами потянулись к чужим губам и накрыли их, затягивая в поцелуй. Антон никогда не целовался, он не знал как надо двигать губами, как углублять поцелуй, поэтому просто накрыл своими губами, губы того и иногда их чмокал. Арсений в свою очередь, сначала удивился, сам ничего не делая, а после положил руки тому на талию и стал его целовать. Верхняя губа накрывала нижнюю губу младшего, иногда цепляя ее на себя, Антон приоткрыл рот, а после резкое ощущение чужого языка в своем рту. Это было.. удивительно? Арсений блуждал своим языком в полости рта Шастуна, играясь с его языком, язык Антона никак не отвечал, а после пытаясь хоть как-то повернуться, покрутиться, поцелуй углубился. Иногда Антон мычал в поцелуй, давая понять, что скоро воздух у того закончится, и надо отстраняться что бы отдышаться. К сожалению они отсранились друг от друга и просто, пару минут смотрели друг другу в глаза. Никто не решался что-то сказать.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.