Пэйринг и персонажи
Описание
антон стоит на крыше 17-ти этажки, за перилами, держится за них и смотрит вниз. глаза бегали по улице, дороге, деревьем, неужели все это он видит в последний раз? спросите ли вы, страшно ему? сейчас уже да.
//AU-антон 17-ти летний парень, у которого смысл жизни потерялся уже давно.
арсений-новый классный руководитель 11 «б», заинтересованный в антоне после того как он увидел его на крыше своего дома.
Примечания
ни в коем случае не хочу рекомендовать эту игру. даже если ее уже давно нет, отводите от себя такие мысли.
пб включена.
// 20 задние и 21 задание
29 марта 2026, 03:42
29 декабря. В доме Попова спит только сам хозяин квартиры. У Антона сон все не шел, на часах было только 2 часа ночи, ВК уже надоедает, но делать больше нечего. Он зашел на страничку Димки, полестал его новые фотки, пролайкал. Он с семьей уехал на новый год к бабушке в деревню. Даже погулять не с кем было выйти. Антон зашел в друзья Димы, и увидел того, чего не ожидал увидеть.
«Arseniy Popov» был в 19:25, 28 декабря.
А че это у Димки делает Арсений в друзьях? Он зашел на страничку Арсения, полистал его фотки. Он оказывается любил фоткаться, устраивать разные фотосессии. Не удивительно. Арс был фотогеничен. У него было прекрасно все. И не только во внешности. Антон полистал пару публикаций и его привлекла фотоссесия Попова где он был в растегнутой рубашке. Антон не заметил как прикусил губу. Его взгляд был прикован к открытому прессу мужчины. Лица Попова не было видно, только его макушку, голова была наклонена. Он стоял в таком положении как будто идет. Одна рука была в кармане, вторая болталась.
Внизу что-то закалоло. Он приблизил чуть фотографию и начал рассматривать уже только оголенную часть тела.
— «господи, Антон, что ты делаешь?» — пронеслось у Шаста в голове, но мысль он забросил куда подальше. Что такого? Просто рассматривает пресс мужчины. Просто рассматривает пресс друга.
Просто рассматривает пресс своего классного руководителя.
Просто пресс мужчины. Так стоп.
— «какого хуя меня это вообще привлекает? Какого хуя мне это нравится?! Да ну..»
Антон мотнул головой и пролестнул дальше пост. Пытаясь не думать о том, что только что смотрел с интересом на тело Арсения. Поднявшись снова до начала ленты, он кинул заявку в друзья и вышел с ВК. Спать не хотелось и вовсе. В голове был оголенный торс мужчины. Ну вот зачем он думает о нем? Наверное потому что нравится?
— «не нравится, не нравится, не нравится, не нравится!! Нет блять..нравится..»
Тяжелый выдох, руки были на лице, перекрывая покрасневшие щечки, хотя перед кем? Он тут один, Арсений спит в другой комнате. Некого стесняться.
— «Интересно, а он спит без футболки? Ну блять, Антон!»
Было стыдно Шастуну думать о таком? Да.
Хотелось бы проверить это? Да.
Нравится Антону эта идея? Нет.
А вот пресс безусловно да!
Ну блять.
Антон понимал, что не может просто так пойти в комнату Арсения, посмотреть спит ли он без футболки или нет, а после уйти. Что за бред?
Снова тяжелый выдох, а после глубокий вдох всей груди и Антон встал, с мыслями что он извращенец и еблан.
Он тихо вышел с комнаты, перед этим забрал телефон с собой, положив его в карман штанов. Прошел пару шагов и уже стоял перед дверью Попова. Он подумал что сейчас лучшее решение уйти, пока дел не натворил, но раз уж встал, то надо посмотреть. Ну Арс же спит? Значит не увидит. А если проснется? Выкрутиться. С ипровизирует что-то.
Он тихо открыл дверь в комнату Попова и всунул свою кудрявую голову. Он молился что весь его неправильный поступок будет не зря и все таки Попов спит без футболки. Но когда он увидел что тот укрыт одеялом фыркнул и уже собирался уходить, как услышал:
— Антон..? — Сонным голосом сказал старший и привстал на локтях. — Ты чего?
— Ой.. Арс..я..я это.. просто.. — «ну давай Антон, придумай что-то! Ну!» — кошмар приснился..боюсь.. — «АНТОН НУ НЕ ТУПОСТЬ!»
— А.. ну иди сюда.
Безэмоционально сказал Арсений, как будто его вообще не смущала ситуация и то, что через пару мгновений он будет лежать не один. Ну а что взять с человека, которого разбудили? Он хотел спать, а решать такие проблемы ему было ну слишком лень, поэтому и сказал первое что пришло в голову.
Антон чуть помялся, но лег рядом с Арсением. Арсений в свою очередь накрыл подростка одеялом и снова улегся спать.
Антон смотрел на уставшие лицо Арсения, он спал, но все равно выглядел устало. Было его жалко. Столько всего произошло за весь декабрь. Каждый день как судный. Хорошо что сейчас каникулы и Арсений может хоть чуть-чуть отдохнуть и забыть о работе. Антон подполз к Арсу. Кстати, Арсений был в футболке. Шастун немного расстроился, но забил через секунду. Арсений дышал медленно, ровно и спокойно. Подросток как маленький ребенок пытался повторять его дыхание, но не получалось. В мыслях было только то, что он сейчас лежит с человеком, на которого буквально минут 5 назад, пялился и думал о голом теле. В какой-то степени Антону льстило, что рядом с Арсением не лежит какая-та девка, а он.
Спать до сих пор не хотелось. Даже сейчас, когда он лежит рядом с Арсением, с которым Антону всегда спокойно, он не хотел спать. Так и прошли пару часов, а после Антон вздрогнул от сообщения которому ему пришло. Антон аккуратно отвернулся от Арсения, взял телефон с кармана и посмотрел. От куратора. Черт..
Мальчик посмотрел на Попова, тот спит, даже не шелахнулся от того, что по всей комнате раздался звук от сообщения. Антон открыл ВК, зашел в чаты и прочитал сообщение от куратора.
Dertifak
— Доброе утро. Сегодня у тебя 20 задание. Вырежи на руке синего кита.
Антон замер. Вырезать он мог, но как перекрыть это? Он лежит в футболке. Блять. Он встал с кровати, тихо, чтобы не разбудить мужчину и быстро, но так же тихо вышел с комнаты и пошел к своей комнате, открыл шкаф, куда успел уже сложить все свои вещи и достал первую попавшуюся толстовку с длинными рукавами. Открыл рюкзак и достал припрятаное в пенале лезвие от точилки, которую еще давно разобрал, а лезвие оставил. Так..на всякий случай.
Он выше с комнаты и зашел в туалет. Закрылся.
Первый порез отдался неприятным. Второй терпимым. Третьий как и второй. Под конец, Антон уже не чувствовал боли, только немного кололо. Но на руке был небольшой вырез кита. Порезы кровоточили. Из ранок шла кровь. Где-то были бусинки скапливающей крови. Антон сфоткал и отправил куратору. Тот ничего не ответил и вышел из сети.
Антон взял бумагу и немного протер запястье от крови, надел толстовку и ушел в комнату. Рука начала немного болеть, колоть. Антон прикусил губу, попытавшись уснуть. Но уснуть не получилось. Он поворачивался и копашился. Иногда оттягивал рукав и смотрел на порез, а после снова закрывал его рукавом. Так он и пролежал до утра. А в часов 10, когда он услышал, как Арсений проснулся, сам вышел из комнаты и прошел на кухню, где завтракал Попов.
Тот посмотрел на него удивлённо.
— Доброе утро, Тош. Рано ты сегодня встал.
— Выспался просто.
Соврал он и сел на привычное место за столом. По виду было понять, что Антон как будто не спал всю ночь, но Арсений на это не обратил внимание, его внимание зацепила толстовка. Вроде дома не холодно.
— Ты чего в толстовке? Отопление работает.
— Все равно холодно. Сегодня ночью было очень холодно, еще окно забыл закрыть.
— Так, окно пожалуй больше не открывай, не дай бог еще раз заболеешь.
— Не заболею.. постараюсь..
Арсений тихо усмехнулся, он встал и подошел к стлещнице, наложил на тарелку кашу и поставил перед Антоном.
— Приятного.
— каша.. Арс, у меня аллергия на крупы, особенно на рис..
— Да? Извини, я не знал.. в холодильнике макароны вчерашние лежат, хочешь разогрею? В морозильнике еще сосиски есть.
— Я сам все сделаю..
— Нет, лучше расскажи что тебе сегодня приснилось? Ты ж приходил ночью, говорил кошмар приснился.
— А..да..кошмар.. ну просто..там..я уже не помню если честно..
— Ну ладно..
Арсений встал, убрал тарелку с кашей Антона и стал разогревать сосиски с макаронами. Через пару минут, перед Антоном стояла тарелка с едой. Он стал кушать, а Арсений мыть посуду.
— Как покушаешь, посуду помой, — Арсений вышел с кухни и пошел в свою комнату. Антон докушал и как попоросил Арсений, помыл за собой посуду. Вернулся хозяин квартиры через минут 10, он подошел к Антону, который искал в холодильнике чет сладкое — Антон, мне надо уехать в магазин, тебе чет взять?
— в магазин? — Антон закрыл холодильник и посмотрел на того — нет..ничего не надо, можно я лучше поеду с тобой?
— Может лучше дома посидишь?
— Не.. мне просто в кафе одно надо зайти, подвезешь?
— Ладно, тогда собирайся. Только побыстрее.
— Хорошо.
Антон быстро ушел в комнату, он открыл шкаф. Выбор был не очень та и большим. Но надо было одеться по приличнее. Поэтому выбор пал на белую рубашку и черные штаны. Так он одевался только на первое сентября и на фотки с классом. Он вышел из комнаты и прошел к выходу, где его ждал Попов, капаясь в телефоне. Антон обулся, надел куртку, которую отдал ему Арс.
После оба вышли из квартиры, а после из подъезда.
Арсений сел в машину, а Антон сел на заднее сидение. Машина звелась, а после выехала из двора.
— Тебе в какое кофе надо?
— «Вишня»
— Вишня? Хорошее кофе. Я там частенько бываю. Ты с какой-то девочкой собрался? Так нарядился.
Арсений посмотрел в стекло заднего вида, смотря как на Антоне красуется белая рубашка и его куртка.
— Нет..просто решил..надеть ее..
— А зачем тебе вообще в кофе?
— Ну..я вообще на собеседование туда еду.
— Собеседование? Ты на работу хочешь устроиться? Зачем?
— Арс..я же говорил что деньги тебе отдам, все которые ты отдал на похороны..
— Антон, — Арсений сменил свой тон, на более грубый. Он много раз говорил, что б подросток тому ни копейки не возращал. Машина резко остановилась на светофоре. Мужчина повернулся и с хмурым лицо осмотрел Антона — Я тебе уже говорил, чтоб ты мне ничего не возращал, ты не должен.
— Нет, Арс..я обязан, я так не могу.
— Можешь. Значит так, если ты хочешь работать – работай. Но копейки я от тебя не приму. Уяснил?
— Арс..
— Мы еще об этом поговорим, но только дома. — Антон не успел даже рот открыть, что бы протестовать, как его перебил Арсений — Я все сказал.
Машина снова двинулась, всю остальную дорогу оба молчали. Когда Арсений остановил машину возле кофе, он вновь повернулся к Антону и посмотрел тому в его зеленые глазки.
— Антош, когда закончишь, позвони, я заеду, заберу тебя. Сам домой не иди, на улице холодно, снег еще идет.
— Хорошо..
Арсений мягко улыбнулся, смотря как парень выходит из автомобиля и заходит в кафе, а после он снова двинулся и поехал в магазин.
***
— Ну в принципе вы нам подходите. Только есть одно «но». Сейчас все официанты на новогодние праздники отпрасились, поэтому работать осталось парочку официантов. Сможешь работать в новогодние праздники? С 10 до 20? Считая еще 31 декабря. 1 января у всех выходной. В другие дни, после праздников, смены будут начинаться в 13 до 22. Есть еще ночные смены, но об этому мы поговорим чуть позже. Смотря как ты будешь работать. — Да, я смогу выйти на новогодние праздники. Директор кафе улыбнулся и кивнул. В принципе по разговору, Антону понравился директор. Все понятно объяснял, на все вопросы отвечал подробно. Антон подписал договор, а после он вышел из кабинета директора и пошел на выход из кафе. Рука залезла в карман куртки, доставая телефон. Он позвонил Попову. — Да, Антон? — Ну я закончил. Меня приняли. Смены с 10 до 20 сейчас будут. — Понял. Хорошо, через минут 5 буду. Посиди пока в кафе, не надо меня ждать на улице. — Как скажешь. Антон отключился и зашел снова в кафе и сел за свободный столик. Через минут 5, как и говорил Арсений, он приехал. Антон узнал машину через стекло в кафе, вышел и пошел к ней. Сел на заднее сиденье, к нему повернулся Арсений. — Когда на работу выходишь? — Завтра. — Уже? Тон мужчины был чуть обеспокоен. Он переживал за того, столько всего наволилась так еще и работа. Арсений как никто другой понимал, какая эта нагрузка, так еще и для подростка. — Да. И 31 выйду. А первого дома буду сидеть, там дальше снова работать буду. Потом, после праздников смены будут с 13 до 22. — А по каким дням? — в понедельник, среду и воскресенье работаю, все остальное выходные. — Хорошо, тогда звонить будешь когда надо будет забирать, по возможности и отвозить тебя буду. — Не нужно, Арсений.. — Нужно. Кстати, вот, возьми. Арсений достал из бардачка шоколадку и протянул Антону. Тот взял и посмотрел. Был обычный молочный шоколад. Не сказать что Антон был сладкоежкой, но от таких сладостей он всегда был рад. Все таки оно не часто себе мог позволить покушать шоколад. — Спасибо большое Арсений лишь улыбнулся и кивнул. А после они поехали домой.***
30 декабря. 4:20. Dertifak — Доброе утро. Твое 21 задание: Выйди на крышу и постой на краю. У тебя есть на задание 20 минут. Видео пришлешь. Антон прочитал сообщение, снова скучные задания, зато хоть на время. Он тихо вышел из комнаты, осмотрелся, дверь в комнату Арсения закрыта. Можно выходить. Антон вышел из квартиры, начал лезть по лестнице на крышу, открыл вход, не закрывая его, потому что если закрыть, открыть люк не получится. Он подошел к краю. Высоко. Так еще и сколько из-за снега. зайдя в ВК, стал снимать видео куратору, что вот, он крыше. Ходит по краю. Отправив видео, он резко дернулся и чуть ли не упал, от звука что кто-то забирается на крышу. Антон быстро ушел от края. Снег хрустел под ногами Антона, он не знал куда бежать, поэтому просто остановился и стал смотреть на выход, но никто не появился, Антон уже хотел облегчено выдохнуть, как вдруг услышал что люк на крышу закрывается. — Блять! Нет! Не выдержал и сказал Антон. Что теперь делать? Ждать пока Арсений проснется? Он просыпается ближе к 9, а в 10 Антону уже надо быть на работе. Сейчас будить его будет не очень хорошо. — «Вроде крышу каждое утро проверяют..только я не помню во сколько..» Антон присел возле люка на крышу, прям на снег. Было холодно, но хоть немного смягчал твердую поверхность. Мальчик начал катать маленькие снежки и лепить из них снеговика. Пальцы рук были красные и мокрые от снега. Некоторые кончики пальцев вообще не чувствовались. Когда Антон долепил снеговика, он его сфоткал, он получился милым. Антон зашел в ВК и стал листать ленту, время длилось медленно, каждая секунда ощущалась как целый день. Медленно но по тихоньку, уже было 5 утра. Солнце до сих пор не вышло, было темно, из далека даже не было видно света в окнах других домов, только внизу фонари немного освещали улицы. Тело по немного стало дрожать, ждать пока придут и проверят крышу, стало уже не выносимо, и переодолев свой сдыт, он вышел из ВК и набрал Арсению. Конечно стыд он преодолел, но не совесть. — М..Антон?.. Ты чего звонишь?.. — Арс..я.. — Голос дрожал, из него выходил пар, который даже не грел. — Я на крыше.. люк закрыт..можешь прийти открыт..? Арсений сначала молчал в трубку, после он молча отключился. Антон не поверил. Неужели отключился тем самым послал его? Неужели Антон уже достал его? В глазах почему-то начались появлятся слезы, они были горячие и когда скатывались по щеке, ровной дорожкой вниз, оставляла горячий след. Он обнял свои ноги и прижал к себе, ему было обидно что Арсений бросил его. Он не хотел верить в это. Ветер подул, Антон натянул на себя капюшон, а после услышал как люк на крышу открывается и поднимается туда Арсений. — Антон! Ты что на крыше забыл?? Антон посмотрел на того. Он шмыгнул носиком и потянул свою руку к Арсению, чтобы тот помог встать, но вместо этого, Арсений взял того за руку и потянул на себя, поднимая того руки. Антон не успел ничего понять, как уже утылкался мокрым от слез носом в шею Арса. — Ну..ты чего плачешь? Тише.. Арсений стал как маленького качать Антона, успокаивая его. Он опустил голову и уткнулся в кудрявые волосы. — Зачем на крышу полез? — Я..это..покурить хотел.. а там кто-то люк закрыл.. — Дурачок..вот к чему твое курение выходит! Мог же на балкон хотя бы выйти. — Я не хотел..вдруг ты бы проснулся и поругал меня. — А сейчас ты думаешь я тебя ругать не буду? — Будешь.. — Буду. Так все, на выход. Арсений опустил Антона и повел его к выходу на крышу. Оба спустились и зашли в квартиру. Антон хотел уже пойти к себе, как его отдернула рука Арсения — Со мной. — Что?.. в смысле? — Со мной спать будешь, чтоб больше не выходил. Давай иди. Антон тяжело выдохнул и пошел к комнате Арсения, зайдя в нее он лег на кровать, и укрылся одеялом, за ним повторил и старший. Он укрылся, но место того чтоб закрыть глаза и уснуть, он посмотрел на Антона, который до сих пор немного дрожал. — Антон.. не выходи больше на крышу. — Почему?. — В смысле почему? Ты не видишь какие ситуации могут быть? Потерпеть до утра что-ли не мог что бы покурить? А лучше вообще, брось курить. — Ну Арс.. — Без «Арс», я все сказал. Арсений тяжело выдохнул, а после приблизился к мальчику и крепко его обнял, положив руки тому на талию, иногда поглаживая. Носом старший уткнулся в кудри. Антон сначала не понял что сделал Арсений, смотрел в одну точку, он чувствовал руки на своей талии, дыхание на макушке. Было приятно, хотя странно, зачем он так сделал? Он уткнулся в плечо Арсения, а после и сам его обнял. Было тепло, теплее чем под одеялом. Так они и уснули, в обнимку с друг-другом.***
—Проспал! Арс..я проспал! Антон бегал по квартире, метался, молнии швырял. На часах было 9:20, а Антону еще надо добраться до этого кафе. Арсений не хотя встал с кровати и подошел к ученику, тот посмотрел на него хмуро. Как будто сейчас Арсений попадет под горячую руку. Хотя..это уже скорей всего произошло. — Антош, успокойся, я тебя подвезу. Ты кушал? — Какой кушал? Я опаздываю! — Лучше бы ты так переживал когда в школу опаздывал. — Арс.. — Иди покушай, я пока оденусь. Антон уже был одетым, хотя помятым. Рубашка была не до конца застегнута, заправлена абы как. Антон тяжело выдохнул, он пошел на кухню и сделал себе быстренько бутерброд, через минут 5, в кухню зашел Попов, он посмотрел на того и сразу его взгляд поменялся на хмурый. — Антон, я тебе уже говорил, что бутерброды это не еда. — Арс..ну я опаздываю.. разогревать что-то времени нет.. — Ладно. Иди обувайся. Шастун кивнул, он запихнул к себя полностью бутерброд и побежал на выход. Уже в машине, он ехал, ножка дергалась, он жутко переживал. Что не мог заметить Арсений. — Тош, не переживай так сильно. Я знаешь, когда на работу впервые пришел, это я работал репетитором еще, тоже переживал, нервничал очень сильно, а оказалось все не так уж и страшно. Самое главное с коллективом познакомиться хорошо и влиться в работу быстрее, но не спешить ни с чем. Все делай медленно и аккуратно. Попытался поддержить того мужчина, Антон замялся и опустил голову. Слова это слова, конечно физически Попов не мог никак помочь мальчику, но все таки, то, что Арсений за него переживает и пытается помочь, немного успокаивало. Все таки Антон рад, что у него есть возможность пойти и попросить помощь, или поддержку. Хоть и не всегда Антон этим пользовался, так как было иногда стыдно перед Арсением, но ощущение что рядом всегда забота, всегда успокаивала его. — Да..Арс, спасибо..я попытаюсь. Старший улыбнулся. Он подъехал к кафе и повернулся к Антону, тот побладорил за то, что тот его подвез и вышел с машины, воемя было 9:50. Антон зашел через задний вход для сотрудников в кафе, он быстро прошел в раздевалку и стал натягивать на себя в форму. Когда он был уже готов, к нему подошла девушка. Тоже официантка. — Привет, ты новенький? Меня Ира зовут. Антон осмотрел девушку, она была ниже Антона, примерно до плеч, светлые волосы были заправлены за ушки. — Антон..да, новенький, приятно познакомиться.. — Классно, нас сейчас официантов вообще не хватает! Пошли, я тебя пока что познакомлю с теми кто есть на новогодние праздники, и расскажу тебе все что знаю) — Спасибо. Антон пошел за девушкой, она сначала повела его на кухню, показала где здесь что находится , куда говорить заказы и где их забирать, потом показала зал, людей пока что не было, поэтому Ира когда показла кухню, пошла в зал, познакомила его с барменом, звали его Саша. Антон с ним быстро нашел общий язык, в принципе Саша вообще со всеми находил общий язык, познакомился с другими официантами. — Ну вроде все рассказала..еще че.. точно, меню надо выучить на зубок, и попытаться еще выучить из чего многие блюда готовят, что бы хорошо рекомендовать блюдо посетителям. Официанты начали что-то обсуждать, вдруг к ним подошел директор, который перебил их разговор — Здравствуйте Сергей Борисович! Директор улыбнулся Ире, а после посмотрел на Антона. — Здравствуй Ирина, и тебе здравстуй, Антон. Как тебе на новом месте? Вижу уже познакомился? Ириш, показала где кухня парненьку? — Конечно Сергей Борисович, ориентироваться будет уже замечательно! — Это хорошо. Ладно, приступайте к работе, если что я у себя. — Будет сделано, Сергей Борисович) Лукава произнесла девушка и повернулась на Антона. — Ладно, Антош, пошли работать? — Ага, пошли. После этого началась работа. Нет, серьезно. Антон работал. Бегал, принимал заказы, отдавал. На первый рабочий день он справился на «ура», как будто родился уже с подносом на руках и фартуком. Ну все же никто не сомневался что форма официанта будет на Антошке сидеть просто шикарно! Иногда, Антон выходил покурить, в эти моменты он заходил в ВК и каждый раз видел сообщение от Арсения или Димки. Arseniy Popov — Антош, ну как ты там? Все хорошо? С коллективом познакомился? Как директор? В груди что-то потеплело, стало так приятно видеть сообщение от Попова.Вы
— Все хорошо, с коллективом познакомились, директор тоже хороший. Кстати, он очень молодо выглядит, примерно твоего возраста
Arseniy Popov — А ты думаешь что молодые не мог стать директором кафе? Ошибаешься. Сергей на эту должность рвал и метал сколько лет. Антон прочитал сообщение и не понял, откуда он знает его директора?Вы
— А ты откуда знаешь что директора зовут Сергей?
Arseniy Popov — Ну я же говорил что часто в это кафе хожу, вообще мы с Сережей очень давно знакомы, еще со школьных годов. Очень рад что ты к нему в кафе пошел работать, я беспокоиться меньше буду.Вы
— Что?! И ты мне не сказал об это сразу!?
Arseniy Popov — Так ты и не спрашивал, Тош :) Антон немного разозлился, как так, у Арсения тут друг его директор, а он решил смолчать! В какой-то смысле, Антон задумался что сейчас в прямом смысле под крылом Арсения. Какая-та опека. Работает у его друга, живет с ним, но почему-то Шастуна этого меньше сегодня волновало. Arseniy Popov — Ладно, иди работай, если что звони и пиши. Антон прочитал, но не ответил ничего, лишь быстро докурил сигарету и зашел обратно в кафе, продолжая бегать за заказами и работать.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.