Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Чан покупает маленький принтер, чтобы вести дневник, но, забыв отключить его, обнаруживает, что кто-то напечатал ему послание
Глава 5
21 сентября 2025, 02:14
Чан заходит в студию позже, чем обычно - в конце концов, сегодня у него выходной и он валялся в попытках заснуть до восхода солнца. Его встречают удивлённо поднятые брови Чанбина, многозначительно стягивающего с себя наушники.
Чан: - Привет?
Чанбин: - Привет? Ты откуда такой бодрый?
Чан: - Ээ.. из дома? Не уверен, что слово бодрый мне подходит сегодня, - он поправляет волосы одной рукой, подходя к столу.
Чанбин: - Ты был как прокисший лимон вчера, зато сегодня аж светишься, что происходит? Твой любитель принтеров снова написал?
Чан смеётся, потому что ситуация с каждым разговором становится все страньше и страньше, особенно если рассказывать её кому-то.
Чан: - Ну.. да, мы немного поболтали вчера вечером
Чанбин поднимает брови (Он, видимо, качает мышцы лица?)
Чанбин: Прости, поболтали? Он дал тебе номер?
Чан: - Нет, он купил такой же принтер, так что..
Чанбин прыскает от смеха. Чан удивляется, почему стены не трясутся от такой громкости - ах да, они же в студии.
Чанбин: - Пфф Ты шутишь? Вместо того, чтобы просто написать свой номер, он заморочился с принтером? Какой-то чудик
Чан: - Что не так с принтером? Это довольно прикольно
Чанбин: - Понятно, значит ты уже заразился от него креветочным взглядом на вещи
Чан: - Ну, вообще-то довольно опасно давать свои контакты кому попало, так что это было весьма предусмотрительно!
Чанбин: - О да, а главное очень рационально, - он с сарказмом смотрит на Чана
Чан: - Причём тут вообще креветки?
Чанбин: - Не знаю, первое глупое существо, пришедшее в голову. Я заказывал их утром, кстати, если хочешь, там немного осталось, - он указывает на столик около дивана.
Пока Чан достаёт свои вещи для работы - Чанбин понимает, что отвлекся от основной темы и ещё недостаточно выпытал из Чана
Чанбин: - Так вы типа.. продолжите переписываться через принтер?
Чан: - Не знаю, может быть, - Чан старается игнорировать, как что-то приятно волнуется у него внутри от этой перспективы.
Вечером к Чанбину заходит Хенджин по пути с его танцевальной практики, благодаря чему Чан знакомится с ещё одним танцором, увязавшимся вместе с ним - Феликсом.
Они немного болтают об их детстве в Австралии, и Чан наслаждается возможностью поговорить вживую на родном языке. Хенджин о чем-то экспрессивно спорит с Чанбином, драматично округляя глаза и запахивая кардиган. Смотря на них, Чан думает, что его друг по уши влюблён в Хенджина, хоть он и называет их недавно начавшиеся странные отношения всего лишь интрижкой. Они подходят друг другу - Чанбин достаточно спокоен и уверен в себе, чтобы заземлять немного истеричного Хенджина. Чан меланхолично переходит к обдумыванию своей пустующей личной жизни, рассеянно слушая болтовню Феликса. Феликс приятный - но он чем-то похож на Хенджина. Может, это особая черта танцоров? Сложно сделать выводы, имея выборку всего из двух человек... Чан знает, как работать с такими людьми, но если бы он стал выбирать партнёра, то держался бы от них подальше - он сам и без того слишком тревожный, так что его мозг воспринимает такой типаж не иначе как красный флаг с надписью "Опасно".
Феликс рассказывает что-то про их новый проект, и Чан одергивает себя, заставляя сконцентрироваться на разговоре - слушать чужие истории интересно только если ты слушаешь по-настоящему, а не витаешь в своих мыслях или придумываешь ответ. Так он узнает, что их группа состоит всего из 3 человек - двое из которых сейчас у них в студии, а третьего зовут Минхо, и Феликс называет его хеном, а значит он старше. "Интересно, он старше меня?", - думает Чан. Феликс также сообщает, что Минхо, скорее всего, был бы рад с ними познакомиться, ведь его парень тоже пишет музыку - тут Чан действительно удивлен количеством продюсеров вокруг него, потому что разве это не должно быть чем-то редким, что происходит? Сегодня каждый второй подался в продюсеры, или у танцоров принято встречаться исключительно с теми, кто пишет музыку? - он с некоторой тревогой смотрит на Феликса, который ещё ни разу не упомянул про наличие у него партнёра. "Он же не пришёл сюда кадрить меня?"
Чан немного рассказывает про их с Чанбином работу, и Феликс выглядит искренне восхищенным, так что Чан даже показывает ему пару их последних треков.
Феликс: - Вау, ребята, это потрясающе! - Низкий голос Феликса звучит интересно, и Чан даже думает, не предложить ли ему записать пару партий в их следующем проекте.
Феликс: - Джинни, мы должны поставить на это хореографию! - Он энергично поворачивается в сторону Хенджина, слишком занятого Чанбином, чтобы слышать их разговор.
Хенджин прерывается и вопросительно смотрит на них.
Хенджин: - Мм?
Феликс: - Иди сюда и послушай это! Это отлично впишется в концепцию того конкурса, - Хенджин заинтересованно подходит, беря у Феликса наушники.
Чан наблюдает за танцорами - все-таки они слушают музыку иначе, чем обычные люди, выражая эмоции в особенно понравившихся местах своим телом, скорее всего даже не замечая этого. Однако такое прочтение их музыки открывает на неё новый взгляд, и это действительно интересно.
Он также успевает поймать смущенно-взволнованный взгляд Чанбина, следящий за Хенджином и его реакцией. "Хенджин буквально олицетворение музы - капризной, но прекрасной и чувственной, нет ни одного шанса, что он будет для тебя просто интрижкой", - усмехается про себя Чан.
Под конец вечера Феликс активно уверяет Чана, что он абсолютно уверен в успехе их музыки у Минхо и что он точно согласится с их идеей ставить свой следующий танец именно на нее. Чану определённо приятно то, с каким воодушевлением танцоры говорят об их музыке, так что он возвращается домой взволнованным и довольным.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.