Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Чан покупает маленький принтер, чтобы вести дневник, но, забыв отключить его, обнаруживает, что кто-то напечатал ему послание
Глава 6
15 октября 2025, 10:39
***
Чонин вернулся домой чертовски уставшим, его спасала только мысль о том, что через пару дней зачётная неделя закончится, и он снова станет свободным студентом.
Он на пробу попытался подключиться к уже знакомому принтеру соседа, и довольно ухмыльнулся, увидев успешное уведомление.
Чонин: Привет :)
Как твои дела, хен? Я иду в душ~
Он быстро включает свой принтер и скрывается в ванной. Приятное предвкушение ответа вибрирует в его теле, пока он стоит под горячей водой и отчасти оттягивает момент выхода из душа.
Чан: Привет~
У меня на редкость хороший день! Познакомился с одним танцором и он вместе с парнем моего друга хочет ставить хореографию на мою музыку. Не уверен, что она достаточно хороша для этого, но это волнующе
Чан: Прости, я наверное слишком распространяюсь >.<
Как твои зачёты?
Чонин выходит из душа, завернувшись в полотенце - он опять забыл заранее взять белье. Холодный воздух приятно касается разгоряченной водой кожи. Он улыбается, заметив ответ соседа и подходит ближе, чтобы его прочесть.
Чонин: Чтооо? Хен, ты пишешь музыку? О.о
Наверное, раз танцоры сами выбрали твой трек для хоряги, он того стоит!
Принтер почти сразу жужжит в ответ, пока Чонин вытирает волосы полотенцем, стараясь не намочить бумагу.
Чан: Хах, ну я вроде как продюсер, так что да. Но у меня впереди ещё долгий путь и очень многому надо научиться.. так что это немного смущает, что кто-то хочет использовать мой далеко не идеальный трек >.<
Чонин на мгновение хмурится, думая, как наименее странно спросить о том, что его беспокоит.
Чонин: Я конечно не эксперт, но ты слишком самокритичен, хен (・`ω・´)
Можно спросить одну странную вещь?
Чан: Хаха может быть, я бы определённо не был в числе собственных фанатов -.-
Что за странная вещь?
Чонин: Ты сказал, что познакомился с тем танцором, получается у вас было что-то типа двойного свидания?
Чонин чувствует, что краснеет, отправляя это сообщение, даже переформулировав его с десяток раз. Он замирает в ожидании ответа, который, к счастью, приходит довольно быстро
Чан: Nonono это не было свидание. Я просто работал над новым треком вместе с другом в студии, когда к нему зашёл его парень с тренировки (он танцор). И с ним был другой парень, танцор из его группы
Чонин довольно фыркает и решает поделиться эмоциями с Сынмином.
Переписка Чонин vs Сынмин
Чонин: Ха! Я выйду замуж за успешного продюсера и буду богат, а ты так и останешься бедным лохом
Сынмин: С чего ты взял что я не стану его богатой любовницей, которая заставит его бросить тебя, оставив ни с чем??
Чонин: Эй! А где же дружеский этикет?! Я не буду знакомить его с такой подлой змеей как ты!
Сынмин: Бедняк богатому не товарищ, так что придётся тебе найти себе ещё одного богатого продюсера, чтобы снова заслужить мою дружбу~
Чонин: хэй это МОЙ богатый продюсер вообще-то! Сам ищи другого, я первый его занял
Сынмин: Один гипотетический продюсер не отличается от другого такого же гипотетического ;)
Сынмин: он же гипотетический..?
Сынмин: да..?
Чонин ехидно ухмыляется и решает на этом закончить их увлекательный диалог
____________________
Чонин: Хаха не пойми неправильно, хен, я просто поинтересовался))
О, и возвращаясь к моим зачетам - мне осталось дожить до выходных!
Чан: окей-окей))
Поздравляю, осталось совсем немного!
Чонин: Да! Но прямо сейчас я готов проиграть битву со сном, так что.. до завтра?
Чан: Спокойной ночи и удачи в универе!
Чонин: Спасибо, хен :З
Вдохновения для твоих гениальных треков ;)
***
Чан с Чанбином работают в студии, когда звонит их менеджер - Чан осторожно берет трубку.
Менеджер: - Ребята, поздравляю с релизом! И у меня есть хорошие новости, ты с Чанбином?
Чан: - Да, включить громкую связь? Мы в студии
Менеджер: - Ага
Чан: - Готово
Чанбин: - Привет~, - он подходит ближе к телефону, чтобы его было слышно
Менеджер: - Наш вчерашний релиз альбома прошёл просто прекрасно, прослушиваний уже больше, чем у всех предыдущих альбомов вместе взятых!
Чан и Чанбин взволнованно улыбаются друг другу, издавая довольные возгласы
Менеджер: - Но это ещё не все! Успех нового альбома помог мне договориться о коллаборации, так что теперь осталось подписать пару бумаг, и вы официально станете авторами опенинга для аниме, что расширит нашу аудиторию ещё больше!
Чан: - Ого! Это невероятно!
Они еще какое-то время обмениваются взволнованными поздравлениями и завершают разговор
Чан видит, как Чанбин сразу же что-то возбужденно печатает в телефоне и мысленно ухмыляется - "готов поспорить, он пишет Хенджину"
Чанбин, оторвавшись от телефона:
- Хен, мы обязаны отпраздновать это!
Чан: - Согласен, можно в эти выходные как раз и отметить
Чанбин: - У тебя?
Чан: - Конечно. Не помню, чтобы мы хоть раз собирались у тебя, - Чан бросает ехидный взгляд, - Хотя, теперь у тебя есть тот, кто может помочь с подготовкой..
Чанбин: - Оо нет, хен. Тогда уж проще сразу сжечь дом
Чан прыскает от смеха: - Хенджин так плохо готовит?
Чанбин: - Он чуть не устроил пожар, решив сделать мне завтрак!
Чан: - Ну, он хотя бы пытался, - они оба смеются, - чтож, видимо выбора нет, давайте праздновать у меня
Чанбин: - Я планирую позвать Хенджина
Чан: - Конечно, какие вопросы! Он может даже своих друзей-танцоров позвать, кажется в последний раз им понравилась наша музыка
Чанбин: - О, это будет круто, - их прерывает звонок телефона, и Чанбин улыбается, видя имя звонящего
___________
Чанбин: - Але?
Хенджин: - Бинни! Поздравляю! - на том конце слышатся радостные вопли и не очень разборчивые крики поздравлений, когда телефон кто-то выхватывает, и Чанбин слышит взволнованный голос Феликса
Феликс: - Ребята, поздравляю!! Я так рад за вас! - дальше слышатся звуки борьбы и какие-то возбужденные крики на фоне, когда телефон снова возвращается к его владельцу
Хенджин: - Это какое-то безумие, - он звучит запыхавшимся
Чанбин не может сдержать смех, спрашивая: - Джинни, что у вас там творится?
Хенджин: - Мне удалось убежать от них, но они могут вернуться! - они оба смеются
Чанбин: - Оо ты был таким храбрым, сражаясь, чтобы услышать мой голос, - он произносит это игривым тоном, непроизвольно приподнимая брови, хотя знает, что этого никто не увидит
Хенджин: - Конечно, чего только не сделаешь, чтобы услышать великого продюсера лично, - он говорит это скорее искренне, чем саркастично, и Чанбин фыркает
Хенджин: - Правда, Бинни, я так рад за тебя, это невероятно! - Его голос звучит так эмоционально, что Чанбин на секунду боится, что Хенджин расплачется
Чанбин: - Спасибо. Без твоей поддержки я бы не справился
Хенджин: - Ооо дорогой, - Чанбин слышит всхлипы и бессвязные заверения в том, что он замечательный. Дождавшись, когда они оба немного успокоятся, он решает продолжить
Чанбин: - Мы собираемся отпраздновать это в выходные у Чана, пойдёшь со мной?
Хенджин: - Конечно! Как я могу такое пропустить?!
Чанбин: - Отлично. Ты можешь позвать своих друзей
Хенджин: - Оо правда? Это не будет странно?
Чанбин: - Ты ведь уже приводил некоторых к нам в студию, это то же самое
Хенджин: - Но студия у вас общая, а квартира только Чана, он точно не против?
Чанбин: - Джинни, он сам это предложил. Могу ещё раз спросить, если хочешь. Пришли мне список кто пойдёт
Хенджин: - Хорошо, я спрошу у них. А принтерный парень Чана тоже будет?
Чанбин: - Оо точно, это же такая возможность! Джинни, ты гений! Я заставлю Чана пригласить его!
Чан сначала с улыбкой, а после - с опаской наблюдает за их разговором, стараясь не слишком подслушивать - впрочем, это довольно сложно с тем уровнем громкости, на котором говорит Чанбин.
Закончив разговор, Чанбин переключает свое внимание на Чана
Чанбин: - Хеен, я тут кое-что вспомнил
Чану уже не нравится этот разговор, а особенно игривый тон, которым Чанбин это произносит - он точно не предвещает ничего хорошего.
Чан: - Эхм, и что же это?
Чанбин: - Ты должен пригласить своего любителя принтеров
Чан не мгновение замирает, обдумывая его слова.
Чан: - Это было бы ужасно неловко. Да и зачем ему соглашаться?
Чанбин возмущённо фыркает.
Чанбин: - Что значит зачем? Чтобы повеселиться и познакомиться с тобой лично!
Чан на мгновение задумывается. Идея пригласить его флиртующего нового друга звучит заманчиво, но вместе с тем и пугающе - карета легко может превратиться в тыкву.
Чан: - Нуу.. я подумаю об этом
Чанбин: - Я уже обещал Хенджину, хен, пути назад нет, - он хищно смотрит на Чана
Чан побеждённо вздыхает
Чан: - Ничего не могу обещать
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.