Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Чан покупает маленький принтер, чтобы вести дневник, но, забыв отключить его, обнаруживает, что кто-то напечатал ему послание
Глава 1
24 августа 2025, 03:36
Чан сосредоточенно выбирал лучшее фото для сегодняшней истории в своей галерее - совсем недавно он купил маленький бесчернильный принтер, чтобы печатать небольшие черно-белые фото и вставлять их в свой дневник. Сам процесс ведения дневника успокаивал, порой он любил вернуться назад и прочесть свои старые записи. Как следствие, он вёл его далеко не регулярно. Скорее, это происходило эпизодически - либо когда ему требовалось привести в порядок мысли, либо когда он просто испытывал непреодолимое желание записать ситуацию или мысли насчёт чего-то важного в данный момент. Записи также позволяли облечь в какую-то последовательную, непрерывную форму свой внутренний монолог, и это создавало эффект разговора по душам с самим собой.
Когда он наконец выбрал хороший кадр с Берри - собачкой его родителей - он отправил его в печать, а сам приступил к записям сегодняшнего дня, большая часть которого была посвящена работе, за исключением нескольких часов в гостях у родителей.
Принтер издаёт тихое жужжание и вскоре замолкает, напечатав фото.
Через какое-то время Чан заканчивает записи и осторожно отрезает фото Берри от остального рулона бумаги. Приклеив его скотчем в конце записей, он невольно пролистывает назад свой дневник - похожее фото было буквально неделю назад. Его жизнь стабильна и отчасти однообразна, но... это ведь не плохо? - От этой мысли что-то тоскливое сжимается внутри, и он ещё несколько минут хаотично листает свой дневник в поисках чего-то интересного. "Так и пройдёт вся моя жизнь? Работа, спортзал, визиты к родителям.. о, иногда я ещё ем после работы с Чанбином, и он рассказывает мне про Хенджина. Пожалуй, это самая интересная часть недели.." - его мысленный поток прерывается неожиданным звуком жужжания принтера - из-за тишины в квартире даже негромкий звук слышен хорошо. "Ээ? Я же не печатал сейчас ничего", - Чан в недоумении поворачивается к источнику шума и замирает в ужасе: устройство действительно что-то напечатало по собственной воле.
"Это просто какой-то глюк?" - через пару минут Чан выходит из оцепенения и неуверенно тянется, чтобы посмотреть, что напечатано.
Холод быстро прокатывается по его позвоночнику, когда он видит единственное напечатанное слово - потому что он точно никогда его не печатал и это совсем не похоже на глюк.
"Привет ;)" - гласит пугающая записка от ожившего принтера.
Чан снова сидит какое-то время в тишине, обдумывая следующий шаг.
Он почти вздрагивает, когда принтер снова начинает жужжать. Чан напряженно смотрит, как появляется что-то типа изображения...это... это что, мем? Он удивлённо поднимает бровь, ещё больше сбитый с толку.
Когда устройство заканчивает свою работу, Чан продолжает смотреть на популярный сейчас мем "Бу! Испугался? Не бойся". Это действительно забавно, и несмотря на тревогу, он улыбается "Пф, боже, мой принтер общается мемами".
Чан думает о том, стоит ли ему рассказать Чанбину о происходящем, но решает, что сделает это позже, когда сформирует какое-то более однозначное отношение к этому. Он ждёт ещё какое-то время, проверяя, не будет ли ещё сообщений, но принтер молчал, так что он выключил его и отправился спать, решив, что разберётся с этим завтра.
***
Чонин только вернулся после долгих пар в универе. Ко всему прочему, у него несколько дней назад сломались наушники, так что по пути домой он зашел забрать новые, чтобы мир, наконец, снова обрёл звуки. Приняв душ и переодевшись, он плюхается на диван и осторожно распаковывает покупку. "Надеюсь, с ними все в порядке - ждать ещё несколько дней новые будет мучительно", - думает он.
Включив их, он ищет в телефоне подходящее устройство для соединения по блютус, и с удивлением замечает что-то, подписанное как принтер. "К принтеру реально можно подключиться по блютусу кому угодно?" - любопытство берет верх, так что он нажимает на сопряжение с принтером и удивляется ещё больше, когда ему это удаётся. Немного подумав, он открывает пустой текстовый документ, печатает в нем "Привет ;)", и отправляет в печать.
"О, так это же значит... принтер у кого-то из соседей неподалёку", - мысль настигает его несколько запоздало. Он успокаивает себя тем, что обнаружить его едва ли возможно, так что на мгновение представляет, что бы он сделал, окажись на месте владельца ожившего принтера. "Пожалуй, это немного пугающе". В голову сразу приходит мем, который безостановочно форсился последние несколько дней во всех соцсетях, так что он решает, что это будет как минимум забавно, и отправляет его на печать следом - удивишись, что его все ещё не отключили от принтера.
Оставшись невероятно довольным своим приключением и через пару минут заметив, что соединение было разорвано, Чонин возвращается к своей задаче с наушниками. Вечер заканчивается под звуки музыки - потому что гарнитура, к счастью, работает, и настроение у Чонина определённо приподнятое.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.