Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Чан покупает маленький принтер, чтобы вести дневник, но, забыв отключить его, обнаруживает, что кто-то напечатал ему послание
Глава 2
29 августа 2025, 11:09
На следующий день Чан уже не столько испуган ожившим принтером, сколько взволнован - кто это мог быть? Это явно кто-то не старше него самого, судя по мему, но он довольно часто встречал разных студентов в лифте, так что их явно было слишком много, чтобы легко догадаться. Однако соседями он совсем не интересовался до сегодняшнего дня, и как следствие едва ли мог вспомнить, как они выглядят. Его мысли были поглощены таинственным собеседником весь следуюший день, и Чан старался игнорировать подозрительные взгляды Чанбина, которые он то и дело бросал на старшего. Однако когда Чан начал собираться домой всего через полчаса после окончания его рабочего дня - Чанбин не выдержал и начал расспросы
Чанбин: - Эм, у тебя какие-то планы сегодня?
Чан, наивно полагавший, что его нетерпение попасть домой будет незаметно, если немного задержаться, был немного раздосадован неудачей.
Чан: - Нет-Нет, ничего такого. Если я нужен, могу задержаться
Чанбин выглядит ещё более сбитым с толку.
Чанбин: - Ты же помнишь, я часто говорю о Хенджине, так что.. эм, если ты кого-то встретил, я буду только рад, тебе не обязательно это скрывать, - он выглядит немного смущённым, говоря это и смотря куда-то в сторону
Чан протестующе вскрикивает, непроизвольно вскидывая руку и размахивая ей: -Nonono, хах, это не то, что... я не встречаюсь ни с кем
Чанбин выглядит немного взволнованным
Чанбин: - эм.. окей, я не имею ввиду.. я просто рад, что ты явно взволнован предстоящей встречей, и если ты захочешь что-то обсудить, то я всегда готов выслушать
Чан: - О, никакой встречи не будет, не беспокойся
Кажется, у Чанбина заканчивается терпение
Чанбин: - Ну да, хочешь сказать, что намылился так рано домой, чтобы залипать там в телефон?
Чан: - ну... да?
Чанбин: - Ага, и весь день волновался перед таким событием как возвращение домой после работы? - он скептически поднимает бровь
Чан: - Хах, я не.. не то чтобы я волновался, я просто думал.. вчера был довольно необычный момент, так что я просто, ну.. думал о нем?
Чанбин: - Что ещё за момент?
Чан: - Да ничего такого, просто забавная случайность
Чанбин: - О которой ты весь день думал..
Чан: - Я не думал! - он определённо думал, - хах, ладно, это просто слишком глупая ситуация чтобы рассказывать, но если ты так хочешь...
Чанбин заинтересованно смотрит на него, ожидая рассказа, пока Чан пытается сформулировать мысли так, чтобы это не звучало слишком глупо
Чан: - Чтож... я недавно купил себе маленький принтер, ну, знаешь, такой, без чернил, типа как для чеков или каких-то черно-белых картинок
Чанбин: - океей.. и.. зачем тебе принтер?
Чан на секунду запоздало задумывается о том, что ему придётся сказать Чанбину о привычке ведения дневника, и начинает волноваться, так как это сразу кажется ему чем-то отчасти детским.
Чан: - Ну, я иногда записываю какие-то мысли, что-то типа.. дневника? Наверное. И мне нравится, когда в нем есть что-то помимо текста, например, билеты с концерта, на который я ходил, или фото чего-то важного из прошедшего дня..
Чанбин выглядит немного удивленным, но не разочарованным
Чанбин: - А, понял, и ты печатаешь эти фото для дневника на новом принтере?
Чан: - Дада, как раз для этого я его и купил
Чанбин: - окей, и ты так ждёшь прихода домой, чтобы его опробовать? Или какая связь?
Чан: - хах нет, он у меня уже несколько дней, так что я его давно опробовал. Это немного глупая история..
Чанбин чешет бровь и выглядит заинтригованным
Чан: - Вчера я напечатал фото Берри, но после этого забыл выключить принтер, и в какой-то момент он просто.. эм.. напечатал что-то сам по себе
Чанбин: - М? Заглючил?
Чан: - Не совсем, он напечатал "привет" и мемас..
Чанбин издаёт череду удивлённых звуков
Ещё немного обсудив произошедшее и немного успокоив Чанбина, который был поражён историей, Чан чувствует, что оказалось очень приятно поделиться ею. Она буквально занимала его разум весь день, делая его немного замкнувшимся и отстраненным
Чанбин: - Значит, ты хочешь узнать, кто это был?
Чан: - Не знаю.. может, было бы интересно, но я буквально ничего не знаю о нем, так что..
Чанбин: - как минимум, ты знаешь, где он живёт
Чан смеётся, и они продолжают собираться, после чего расходятся по домам.
Включив дома принтер, Чан не знает, на что надеется - потому что как вообще другой человек должен узнать об этом? Не будет же он сидеть и проверять, когда устройство появится в списке доступных, да и в любом случае это была просто шутка, какой смысл её продолжать. Тем не менее, он оставляет его включённым и решает заняться уборкой, чтобы отвлечься.
Закончив со всеми делами и начав записывать прошедший день в дневник, Чан слышит долгожданный звук жужжания. Он не может объяснить, почему так рад и взволнован этим, но размышления об этом уходят на второй план - ему не терпится посмотреть, что написал таинственный сосед.
Привет ;)
Похоже, ты тоже поздно ложишься
Принтер молчит какое-то время, и Чан жалеет, что не может ответить
Это похоже на Гарри Поттера? Когда он общался с дневником Тома Реддла, должно быть довольно забавно..
Чан улыбается - потому что это действительно довольно похоже. Но у Гарри был диалог, а в их случае общение получается односторонним, и это немного расстраивает
Стремно, что ты не можешь отвечать. Я подумаю, что с этим сделать))
Не понимаю, почему ты все ещё не отключил меня, ты странный
Чан задумывается - действительно ли он странный? Или у него просто такая однообразная жизнь, что любая необычность скорее привлекает его, чем отталкивает... хотя.. это, скорее, его сосед странный. От раздумий его отвлекает снова оживший принтер
Мне завтра сдавать проект, который пока существует только в моей голове, так что... до завтра?
Через минуту появляется последняя запись, и принтер окончательно замолкает
Спокойной ночи ;)
Значит ли это, что завтра он напишет мне снова? Чан надеется, что да. Он улыбается, и, аккуратно отрезав от рулона результаты переписки, вклеивает их в дневник.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.