broken echo

Bangtan Boys (BTS)
Слэш
В процессе
NC-17
broken echo
mssqwkkk
автор
Описание
Когда страхи прошлого встают между ними, когда чужие слова пытаются разорвать их связь, останется ли у них сила бороться?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1

Вечер окутан мягким золотистым светом, но его атмосфера пропитана непривычной тоской. Солнце, уже почти скрылось за горизонтом, оставив на небе лишь бледные следы облаков, напоминающие о том, что день подходит к концу. Но хмурое небо перемен пришло, когда в город начали приходить экономические трудности. Несмотря на общий рост экономики, уровень безработицы в Южной Корее остаётся высоким, а также изменения на международной арене привели к серьезным последствиям. Сначала все было стабильно, но позже небольшие магазины начали закрываться, и бизнес отца тоже стал испытывать давление. Он продолжал работать, делая все, что в его силах, но вскоре дела стали ухудшаться: поставки задерживались, а из магазина начали пропадать товары. С каждым месяцем становилось все сложнее расплатиться с арендатором и поставщиками. День за днем он просиживал вечера на кухне в компании калькулятора, цифры на котором все никак не хотели сходиться. Прошло несколько месяцев, а дела продолжали ухудшаться. Сперва это были вежливые напоминание, но позже жесткие требование, а затем и угрозы. Выхода как будто бы и не было,а каждый новый день приносил лишь новые головные боли. Вот так звонок на телефона выбил меня из мыслей, и я был совершенно не удивлен увидив на дисплеи имя своего друга. — Дорогой Тэхен-и, куда же ты пропал? Я пытаюсь дозвониться до тебя уже который день, и знаешь, мне очень приятно слышать на том конце телефона девушку, которая озвучивает твоего автоответчика, но все же я хотел бы услышать тебя.- тихо хихикнув сказал Хосок.- Что такое? Все никак не определишься куда податься? — Да, прости, я и вовсе забыл тебе перезвонить, и да, я все так же не могу найти работу, куда бы я не пошел везде слышу отказ.- вздыхая сказал я. — Слушай, если ты хочешь, я могу попросить денег у отца. Ты же знаешь он никогда не..- Я знал, о чем идет речь, но соглашаться на это совершенно не хотелось. — Нет, Хо, ты же знаешь, я никогда не соглашусь на это, да и тем более, у меня завтра еще несколько собеседовании, и куда-то же меня все таки возьмут.- тихо ответил я. — Все же какой ты упертый, Тэ.- тяжело дыша ответил тот, но продолжил,- И тем не менее, ты ведь знаешь что всегда можешь положиться на меня, но сейчас думаю тебе нужен отдых. — Что ты хочешь этим сказать? — Раз собеседований на сегодня у тебя уже нет, я был бы рад если бы ты сходил со мной в бар, я угощаю.- сказал Хо, но тут же продолжил.- Ну же Тэхен, мы так давно никуда не ходили вместе, обещаю, все будет хорошо,- умоляющим голосом просил друг. — Хорошо,но не надолго только, мне правда рано вставать. Я прекрасно понимал Хоби, ведь мы и вправду отдалились друг от друга. С самого детства мы с Хосоком были неразлучны. Я знал его лучше, чем кто-либо другой: когда он лгал, когда улыбался искренне, а когда ему было сложно держать дрожащие от ужаса губы. Он никогда не просил о помощи, но я всегда чувствовал, когда она была ему нужна. Наша дружба никогда не была про выгоду. И с самого начала мы понимали, что разница в материальном положении никогда не помешает нам быть верными друзьями. Он никогда не давал мне почувствовать себя рядом с ним, хуже чем он сам. Наша дружба не похожа на дружбу многих. *** Летний вечер спускался медленно, будто не хотел торопиться, давая миру насладиться последними тёплыми лучами солнца. Воздух был наполнен запахами пробуждающейся земли, сырой коры деревьев и первых распустившихся цветов. Где-то вдалеке ещё слышались голоса детей, играющих во дворах, но постепенно улицы затихали, уступая место мерному пению сверчков. Мы шли в бар неспешно, наслаждаясь этой теплой усталостью после долгого дня. Двери заведение были открыты, откуда доносилась приглушенная музыка, звон стекла и гул голосов. Заняв место у окна, и заказав первые шоты, Хосок сказал: — Что ж, расскажи мне, как твои дела, помимо работы? Ты помирился с Хеном?- с ухмылкой начал Хосок.- Прости, но я не мог не спросить, вроде как он всячески пытался добиться твоего расположения, разве нет? — О нет, даже не начинай, и слышать не хочу.- отмахнулся я, как только в голове всплыл силуэт парня.- Ради бога, если он хочет помириться, то боюсь его огорчить, но ничего не выйдет, и мы об этом уже говорили, я никогда не вернусь к нему. — Да, я помню все, но ты не думаешь что после приезда он изменился? Он ведь больше не меняет парней, стал более зрелым человеком. Людям надо давать второй шанс.-сказал Хосок, выпивая залпом кружку пиво. — А ты простил? Диего ведь тоже изменился, и поверь мне, это заметно, не зря ведь он постоянно ошивается возле тебя,- усмехнулся я, уже понимая что сейчас будет.- Вот даже сейчас, он сидит за соседним столом, а ты даже не обращаешь на него внимание. — Что?- сказал Хоби, резко повернувшись.- Вот же гад, и как ему только совести хватает. Не, ну ты посмотри на него, сидит и бесстыдно пялится. —Может стоит подойти? Попробуй поговорить с ним, понять его, ты ведь даже не выслушал его. — Да, и не собирался, он обидел меня, и даже если частично виноват я… Ты на чьей вообще стороне?- прищурив глаза сказал хен. — Я серьезно, подойди, с тобой ничего не будет, но зато ты выслушаешь его.- улыбнувшись продолжил я.- Тем более Хен Шик изначально предупреждал меня, что прекрасных отношений у нас не будет, о чем может идти речь? А вот ты Диего и слова сказать не дал, поэтому поднимай свой пьяный зад, и пойди поговори с ним.- пихая сказал я. Недолго мешкаясь Хосок все же встал со стула, попутно допивая пиво из стакана. — А я пожалуй поеду.- улыбнувшись ответил я.- Мне все так же рано вставать. — Ты оставляешь меня с ним? И ты даже не переживаешь за своего друга?- начал вредничать тот, заставляя меня залиться смехом. — Господи Хо, я ему доверяю тебя.- смеясь ответил я,- Ладно, мне пора, я вызову такси, и отзвонюсь как только буду дома, не изводи его сильно. С яркой улыбкой на лице, я помахал другу и все же вышел из бара. Улицы, вымощенные блестящими плитками, отражали свет фонарей. Звуки город утихают, уступая место еле слышному шёпоту ветра, который играет с листьями деревьев в парке, но как жаль что красоту всей этой ночи испортил севший телефон. — Черт, серьезно? Прямо сейчас? Та ты издеваешься.- психанул я, и сел на лавочку.- Ну что ж Тэхен, ты хотел заняться спортом, думаю сейчас самое время для этого. Пешком так пешком. Бар остался позади- шум голосов,запах алкоголя и дыма. Я тут же машинально полез в карман за телефоном, но все же он был мертв. Машины проезжали редко, а фонари слишком тускло освещали дорогу. Возможно мне стоило бы поторопиться, но все же шел я совершенно не спеша. Я никогда не обращал внимание на проезжающие мимо машины, пока одна из них не остановилась рядом со мной. — Добрый вечер. На улице уже очень поздно, и скоро пойдет дождь, садитесь я подвезу вас.- сказал незнакомый мне парень. — Спасибо большое, но мне недалеко, я пожалуй дойду сам.- мягко улыбаясь ответил я, хотя и страх внутри не давал мне покоя. — Я настаиваю. Тем более если вам недалеко, думаю я ненадолго составлю вам компанию.- улыбнулся парень, и будь я умнее отказался бы еще сто раз, но первые капли дождя переубедили меня. Долго не думая, я остановился, немного помешкав, но все же открыл дверцу мерседеса. — Улица Инсадон.- прошептал я, сев внутрь. — Как скажешь.- повернувшись сказал мне парень ярко улыбаясь.- я Габриэль. — Тэхен.. Ким Тэхен.- все так же шепотом сказал я. — Приятно познакомиться. Могу я узнать, .- заинтересованным голосом спросил он.- Что в такое позднее время ты делал на дороге? — Бар.. Мы с другом были в баре, я решил что могу довериться его парню, и ушел с чистой совестью, но я даже не заметил как сел мой телефон.- посмотрел на него я.- Выбор был невелик, и как видишь, я тут, в твоей машине.- засмеялся я. — Хах.. Могу ли я сказать, что оказался в нужном месте в нужное время?- спросил Габриэль лучезарно улыбаясь. — Я не верю в судьбу и в такие вещи.- покачав головой ответил я.- Но ты смело можешь считать так. Наш диалог мог бы длиться еще очень долго, если бы не уже знакомый дом к которому мы вот-вот подъезжали. Выходя из машины я все же обернулся назад. — Очень приятно было познакомиться, Тэхен.- улыбнулся он, что заставило и меня улыбнуться в ответ.- Надеюсь что это не последняя наша встреча, и я докажу тебе что судьба все таки есть. Машина со свистом скрылась за многочисленными магазинами, а позже и улицами.. Странный парень подумал я про себя, но решив не зацикливаться на этом я все же зашел в дом, свет в котором был выключен, и видимо уже давно. Отец рано ложиться спать, и я несомненно знал что он уже не встретит меня. Поднявшись в комнату первым делом я решил что душ будет ждать меня уже утром, я не могу сидеть так долго, завтра ужасно много дел. Расстилая кровать я попутно поставил телефон на зарядку включив его. Уведомлений нет, что очень порадовало меня. И я мог бы сказать что не сильно хочу спать, если бы не сон который унес меня сразу как только я положил голову на подушку.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать