Пэйринг и персонажи
Описание
Когда страхи прошлого встают между ними, когда чужие слова пытаются разорвать их связь, останется ли у них сила бороться?
2
06 апреля 2025, 11:05
Утро началось мягко, словно мир просыпался в замедленном ритме. Воздух ещё свежий, напоённый ароматом нагретой солнцем травы и ночной прохлады. Первые лучи робко скользят по земле, подсвечивая росу на листьях, превращая ее в крошечные капли света.
Где-то вдалеке слышится неспешное пение птиц, вплетаясь в лёгкий шёпот ветра. Ветви деревьев лениво колышутся, будто зевают после долгого сна. Мир окутан тишиной, но в этой тишине уже рождается новый день - тёплый, яркий, полный надежд.
А значит, сегодня меня всё-таки возьмут на работу.
Вот уже который месяц я в поисках, но каждый раз чудесным образом мне отказывают. Чёрт, что я могу делать не так?
Хватаясь за всё подряд, я перестал понимать, кем всё-таки мне хочется быть. Вылезать из кровати совсем не хочется, но два собеседования ждать не станут.
Встав с кровати, я тут же услышал грохот на кухне.
— Господи, отец, зачем ты полез готовить?
После утраты мамы отец изо всех сил старается взять на себя обязанности обоих родителей. Каждый день он сталкивается с трудностями и признает, что не всегда справляется на высшем уровне. Несмотря на это, его искреннее желание заботиться о семье вдохновляет и вселяет надежду.
Быстро приняв душ, я принялся выбирать что сегодня мне надеть. Сегодня выбор пал на бежевую рубашку, дополнив её коричневыми брюками. Причесав волосы назад, и схватив резюме в другую руку, я спустился вниз.
— Пап, я пошёл. Надеюсь, хоть сегодня возьмут.
— Подожди, сынок. Ты уверен, что тебе это нужно? -Спросил отец, нервно теребя полотенце в руках.
–- Конечно, уверен. Нам нужны деньги. Ты
сам знаешь, что счета растут, долги никуда не исчезли.— после моих слов, я заметил напряжение отца.
— Знаю... но мне тяжело видеть, как ты берёшь на себя всё это. Ты ещё молодой, должен заниматься тем, что тебе действительно нравится.
— А что мне нравится, отец? Хватаясь за любую работу, я уже сам не понимаю, чего хочу. Но я точно знаю одно, если я не начну зарабатывать, нам будет нечем платить за квартиру.-сказал я повысив тон.
— Это не твоя обязанность,— тихо произнес глава семьи. — Это моя вина, я должен был…
— Хватит. Это уже не важно. Мы семья, а значит, я тоже в ответе за нас. Я не могу сидеть сложа руки.
—- Хорошо. Только пообещай мне, что не станешь ломать себя ради денег.
Как же это было наивно и тяжело.
— Обещаю. Но сначала мне хотя бы нужно их заработать.-сказал я, грустно улыбаясь.
–- Тогда иди. И пусть тебе повезёт.
Кивая, ещё раз бросаю взгляд на отца и ухожу, сжимая в руках потрёпанное резюме.
Дорога до собеседования тянулась как долгий, непрерывный поток мыслей и переживаний. Каждая улица казалась знакомой, но сегодня она будто изменилась, став частью чего-то нового и важного. Асфальт под ногами скрипел под тяжестью шагов, а в голове — нескончаемый поток вопросов: «А что, если снова не возьмут?», «Что я забуду сказать?»
Проезжающие машины, люди, спешащие по своим делам, всё это словно плывёт мимо.
Всё как в замедленной съемке, и вот уже, наконец, я подхожу к месту, в котором состоится собеседование.
Здание выглядит как прочный, но стильный элемент городской ткани, открывающее возможности для тех, кто стремится к большому будущему.
На ресепшене сидела очень красивая девушка, мило улыбающаяся всем
— Здравствуйте, меня зовут Ким Тэхен, я пришёл по поводу вакансии секретаря.
— Добрый день, да, конечно, пойдемте я вас провожу.- сказала она, все так же улыбаясь.
Идя по коридору, волнение охватывало всё сильнее, ладони потели, а волосы, не слушаясь, спадали на глаза.
— Прошу.- махнув рукой на дверь, девушка тут же испарилась за нею,- господин Чон, к вам на собеседование. Вакансия секретаря.
— Спасибо, Су Ен.- повернувшись, сказал мужчина.
Этот мужчина выглядел очень хорошо. На нём идеально сидящий темный костюм, чёрные брюки и рубашка нежно-голубого цвета. Галстук строго завязан, но не выглядит слишком официально. Его волосы так же аккуратно уложены.
—Присаживайтесь, Ким..,- запнувшись сказал Чон.
—Тэхен.- не задумываясь ответил я.- Ким Тэхен.
— Да, Ким Тэхен. Что ж, рад, что вы пришли. Давайте начнём с простого вопроса. Почему вы хотите работать в нашей компании?- не отрывая глаз спросил он, и почему то в этот момент мне стало особенно неловко.
— Я выбрал вашу компанию, потому что она известна своим профессионализмом и качественным подходом к работе. А работа секретаря, как мне кажется, отличный способ помогать людям и развиваться.-на одном дыхание ответил я. Господи, на что я рассчитываю?
— Хорошо. Мы много работаем с клиентами и партнёрами, часто приходится решать вопросы экстренно. Как вы справляетесь с многозадачностью? Это важный аспект работы.
— Я умею расставлять приоритеты и контролировать задачи, господин Чон.- все так же ровно ответил я.
— Отлично, думаю в дальнейшем мы посмотрим на вашу работу. Выходите завтра, к 7 утра я буду ждать вас на рабочем месте, Су Ен все покажет.- сказал Чонгук, продолжая.- И да, каждое утро я буду ждать кофе у себя на столе..- сглотнув слюну Чон сказал.- Раф в малиновом сиропе.
А господин Чон не такой уж и простой человек. За всем этим строгим видом скрывается парень с рафом в руке довольно улыбаясь.
— Как скажете, господин Чон.- ответил я, только осознав что меня приняли на работу.
— Можете идти, до завтра.- сказал он и отвернулся к окну.
Выйдя за пределы кабинета я готов был прыгать от радости, но тут же меня встретила та милая девушка что привела меня сюда.
— Пройдемте, я покажу вам ваше рабочее место,- указала девушка мне на дверь, которая была расположена напротив кабинета начальства.
Зайдя внутрь я увидел светло выкрашенные стены, темно серые шкафы и огромный стол расположенный в левом углу кабинета. Все было убрано, лишь только доска с висящими схемами на ней была в беспорядке.
— Также вам еще принесут диван. После ремонта его не успели доделать к приходу нового работника.- улыбнулась мне она, тут же продолжив.- Кафе на этаж ниже, думаю господин Чон сказал вам о своих предпочтениях.
— Да, спасибо огромное, меня обо всем предупредили.- улыбнулся ей я в ответ.
Еще немного поговорив, мы вышли из кабинета, продолжая разговор в коридоре. Вникнув в разговор, я совершенно не услышал, как кто то окликнул меня.
— Тэхен? Вот это встреча, какими судьбами тут?- спросил парень, и мне хватило лишь минуты чтобы понять кому принадлежит этот голос.
— Габриэль? Не ожидал тебя встретить еще раз.- усмехнулся я и вспомнил его вчерашние слова о судьбе.- Неужто ты преследуешь меня.- улыбнулся я.
— Ну что ты, я всего лишь сотрудничаю с этой компанией, а вот что здесь делаешь ты?
— А я.. Я пришел устраиваться на работу, и теперь думаю мы будем видеться чаще, потому что я принят.- теребя пальцы сказал я, в тот момент как дверь сзади меня кто-то открыл.
— Лорэнте, наша встреча длиться уже 20 минут, может поторопимся?- сказал господин Чон, и видит бог он был очень зол.
— Чон.- протянул тот.- И тебе привет мой старый друг, я сейчас же подойду.- сказал он не успев продолжить, так как Чон не дал ему это сделать.
— Тэхен можешь ступать домой, завтра тебя ждем много работы.- сказал он.
— Габриэль я пойду, встретимся как нибудь еще.- и не дожидаясь ответа парня, я поспешил вниз.
Выбегая из здание я только сейчас дал волю мыслям. Думаю они не очень ладят, если Чонгук так отреагировал. А может он был не в настроении. В любом случае меня это не касается.
Решив что надо сообщить об этом отцу я пишу ему короткое “Приняли” и набираю уже знакомый номер друга.
— Тэхен-и только не расстраивайся, они не заслуживают такого хорошего и ответственного работника как ты, мы найдем работу лучше, и тогда..- не успев договорить перебил его я.
— Меня приняли, Хо.- с улыбкой на лице ответил я.- Это было самое быстрое собеседование за все мои попытки, и меня взяли почти сразу.
— Мой дорогой, я же говорил что когда то тебя точно возьмут.- сказал Хосок.
— Я скоро буду дома, как тебе идея собраться у меня, я как раз послушаю прекрасную историю вчерашней любви.- усмехнулся я.
— Ах да, это стоит обсудить.- сказал Хоби, и я уверен, что в этот момент он улыбался.- Предлагаю устроить ночевку, утром мне на работу, я могу докинуть тебя до твоей.
— Отлично, буду ждать.- сказав это я сбросил трубку.
Дойти до остановки не заняло у меня кучу времени, и вот через пару минут я был уже там. На улице вечерело, и легкий ветер вызывал у меня мурашки, как тут подъехал автобус.
Три остановки, и вот я уже около дома. Подойдя к дверям я понял что все было открытым, а значит отец был внутри.
— Тэ? Это ты?- выйдя с кухни спросил папа.- Я видел твое сообщение, тебя наконец то приняли.- искренне улыбнувшись сказал он.
— Да, завтра первый рабочий день, а сегодня ко мне приедет Хосок, он останется у нас, утром мы вместе уйдем.- протороторил я.
Ничего не сказав отец с опаской подошел, заключив меня в свои объятия, и я ответил ему тем же. Мне искренне жаль что жизнь сыграла над отцом такую злую шутку. Я часто слышал, что время лечит. Но время не вылечило его. Оно только научило его скрывать свою боль. Он никогда не говорил, что ему тяжело, но я всегда это знал..
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.