Тарков-11: Волчок

Escape from Tarkov
Гет
В процессе
NC-17
Тарков-11: Волчок
Nott_The_Bot
автор
Описание
История выживания молодого парня в Таркове.
Посвящение
Посвящается мне и только мне. Только благодаря мне вы можете читать этот фанфик
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2: Настоящая первая глава.

Услышав странный звук, я, как настоящий зверь, настороженно замер, прислушиваясь. Звук не повторился, так что я поспешил допить воды из лужи и продолжить свой путь. Да, я знаю, что пить воду из естественных источников - это опасно. Не так, чтобы сильно, но диарею схватить можно запросто. Но умереть от жажды было еще хуже. А еще жажда сильно притупляет работу мозга. И так уж сложилось, что мозг - это пока что единственный мой инструмент для выживания. Утолив жажду, я почувствовал себя немного лучше. Даже зверский голод немного отступил на второй план, а ушибы уже не так саднили. Жаль, что воды не во что набрать, но немного подумав, я решил, что это не так уж страшно. Я шел вдоль грунтовой дороги - а значит рано или поздно я выйду к какому-то поселению. Увы, просто выпив водички я не стал каким-то ясновидящим - так что вопросы "как я здесь оказался?", "где это "здесь" находится?" и "вообще кто я такой?" так и остались неразгаданными. Но я не унывал. Всё могло быть куда хуже... ну не знаю - к примеру, я мог не просто очнуться посреди леса, а очнуться без руки. Или не очнуться вовсе. Но я не унывал. Жизнь понемногу улучшалась - пяти минут назад я умирал от жажды, к примеру. А если жизнь улучшается - смысл унывать? А вопросы... в мире столько разных нерешенных вопросов - парочкой больше, парочкой меньше. - Ну, как минимум, одним меньше, - я даже улыбнулся, глядя на указатель. Дорога делала развилку и какой-то прекрасный человек сделал простенький самодельный указатель. Направо был Тарков - до него 17км, налево - Приозерское. Судя по названию - явно какой-то поселок. Но главное, что до него было всего 2км. Ну вот, как я и говорил - чудесный день. Очнулся с целым набором конечностей и уже всего за полчаса смог определить свое местоположение. Ну, условно - Тарков это большой город, что сам по себе уже является хорошим географическим ориентиром. Но к нему я не пойду - лучше сначала пройтись к Приозерскому. Это и ближе, и в маленьких селах куда выше шанс выпросить еды. Потому что живот уже скручивало от голода. Пройдя еще пару сотен метров, я наткнулся на... ммм... назовем это "весьма интересной картиной". Какая-то легковушка по типу копейки - я плохо разбирался в отечественном автопроме. Но машина была с нюансом - в ней было немеряно пулевых отверстий. Я даже нашел место, откуда стреляли. Судя по гильзам - стандартные 5.45 и автоматные 7.62. Принюхавшись, я не ощутил какого-то свежего запаха пороха. Да и машина тут тоже явно простояла пару дней - вон даже края дыр от пуль проржавели. Так что пожав плечами я пошел мародерствовать. То, что на этом месте кого-то убили я воспринял вполне спокойно. Даже нашел этого "кого-то" - женщину выволокли из машины и пристрелили рядом. Хорошо. В смысле, что не в машине пристрелили - трупы очень быстро начинают сильно вонять. Быстрое мародерство дало мне много интересных вещей. Во-первых, в багажнике я нашел осеннюю куртку и ломик. Обе вещи были крайне полезными - днем и в движении может в одной футболке и нормально, а вот ночью точно будет холодно. Ну а ломик... крутанув его в руках, я ухмыльнулся. Хорошее удобное оружие. И инструмент. И вообще крайней полезная в хозяйстве вещь. Но самое главное было в основной части машины. В бардачке я нашел шоколадный батончик, который тут же употребил. Я честно старался не спешить, но уже через десять секунд я лишь стряхивал крошки. Стряхивая их с футболки, я приподнял ее. Под тканью оказались пускай не особо внушительные, но очень рельефные мышцы пресса. Это плохо. Это значит, что у организма нет никаких запасов - даже в виде варианта пускать под нож мышцы. И если я не найду нормальной пищи, то очень скоро я начну реально голодать. Честно говоря, я бы еще поосматривал машину, но меня прервали звуки выстрелов. Рефлексы сработали куда быстрее мозгов, так что спустя мгновенье я уже укрывался за машиной, держа лом в руке. Выстрелы повторились. Может слух у меня хороший, но вот опыт определения оружия по звуку - не очень. Разве что могу сказать, что это определенно огнестрельное оружие. Скорее всего даже не тяжелый пулемет - звук был бы громче... наверно. Ситуация меня не особо удивила. Вполне логично, что тут стреляют - просто так расстрелы на дорогах не случаются. И также вполне логично, что нужно двигаться куда более осторожно. Как минимум - не по самой дороге, а по лесу рядом с ней. И во всякие села заходить с огромной осторожностью - угостить могут не только едой. Кстати, может я и не знаю, с чего именно стреляют - но стреляют точно в людей. Ну, почти точно. В смысле: какой толк столько стрелять по зверям, да еще и длинными очередями? Я даже на секунду глянул на ломик в руке. Они вряд ли будут ждать кого-то еще - а на месте боя как минимум можно разжиться оружием. Да и вряд ли люди будут ходить совсем без еды - и я сейчас готов насмерть забить медведя этим ломиком, если потом можно будет пустить его на шашлык. Но я не решился. Слишком опасно - так что я продолжил путь в выбранном направлении. Живот лишь недовольно проурчал на такое решение. Углубившись в лес, я стал идти параллельно дороге. Движение теперь стало слегка более медленным, но куда более осторожным - я постоянно старался держаться так, чтобы в случае чего можно было спрятаться. И в итоге это мне помогло. Звук машины я услышал вовремя и сразу скрылся в кустах. В сторону, откуда я пришел, проехал черный внедорожник. Уж не знаю ехали они на подмогу или просто по своим делам - в любом случае, не стоит попадаться на глаза. По крайней мере, пока у меня нет нормального оружия. *** - М-да... такие, наверное, путника не накормят. Я уже полчаса наблюдал с небольшого пригорка за группой людей, находящихся на краю поселения. Выглядели они... на ум приходила фраза "бомжи-убийцы": не особо опрятная и слегка порванная одежда, поверх которой у некоторых были бронежилеты и разгрузки. И, естественно, у всех было оружие - тоже разномастное, от дробовиков до снайперских винтовок. Короче говоря, "индивиды выглядели максимально недружелюбно". Некоторые уже успели даже подраться неизвестно из-за чего. И нужно было что-то решать - солнце уже клонилось к закату. С другой стороны - если уж пытаться пробраться к ним чтобы стащить еды, то делать это все равно нужно будет ночью. И пока я склонялся ко второму варианту. Во-первых - вариант куда-то идти будет не особо лучше в перспективе. Тут явно идет какая-то локальная война - значит безопасных мест нет. Ну или есть - но найти их я вряд ли смогу. Значит любые места скоплений людей - это потенциальная опасность и нет разницы пойду я в сам Тарков или какое-то другое село. К тому же... конкретно эти люди не выглядели особо опасными. Да, у них оружие - но убивает не оружие, а человек. И у них я не наблюдал какой-то хорошей подготовки. Ни в том как они держали оружие, ни в том как они стояли. Да они даже нормальных часовых не выставили. Так что пройти ночью и стащить что-то выглядело вполне реализуемым вариантом. *** До самой ночи я сумел даже немного поспать. Конечно, длительное лежание на земле не способствует укреплению здоровья, но у меня была куртка, а силы нужно экономить - у меня их не так уж много. Как я и предполагал, никаких часовых не было. Более того, к вечеру некоторые начали распивать алкоголь - что тоже было мне на руку. Несколько раз я слышал далекую стрельбу - но судя по отсутствию реакции остальных, тут это было нормальной ситуацией. И это порождало новые вопросы. Я определился где я, теперь осталось понять, что тут происходит. Хмм... не стану это записывать в "новые" - думаю, этот вопрос тесно связан с "как я здесь оказался". Нужно будет найти кого-то и разузнать больше информации. Потому что пока я могу делать лишь догадки. Наконец-то наступила ночь. Я подождал еще какое-то время - сложно сказать сколько, так как часов у меня не было - и потихоньку стал выползать из своего укрытия. Местность около поселка была отличной - лес подходил почти вплотную к нему, а перед самыми домами было еще несколько достаточно глубоких канав. Начать я решил с крайних строений - нежилых... эээ... сложно описать что это было на самом деле. Какие-то деревянные технические здания. Перемахнуть через забор не составило проблем, он тут был скорее декоративный - и даже в таком виде сильно покосившийся. Осторожно двигаясь, я быстро проскользнул внутрь помещения. Света не было и двигаться нужно было почти на ощупь. Впрочем, я все же смог разобрать, что едой тут и не пахло - тут находились разные инструменты, моторы и кабели. Нашлась и спортивная сумка, но я ее решил не брать - бегать с такой слишком неудобно. Следующим шло жилое здание - я видел как туда заходило несколько людей. Туда я и не собирался заходить, осторожно пройдя под окнами. Даже услышал чей-то храп изнутри. Вообще, передвижение мне удавалось на удивление тихо. А вот в следующее строение я не видел, чтобы кто-то входил. Да и вряд ли оно жилое - дом был сильно поврежден. По нему стреляли чем-то реально крупнокалиберным. Половину стены разнесло, да и крыша обвалилась. Конечно, найти что-то ценное в нем вряд ли удастся, но... я решил все же для начала перебрать самые безопасные варианты. Ну и к тому же, из-за обваленной крыши и дыр в стенах, внутри было не настолько темно. Мне удалось быстро найти в нем кухню и я стал аккуратно шуршать в поисках чего-то съесного. В конце концов - могли же что-то упустить. Мне сейчас подойдет даже сухая крупа - ее можно просто замочить пару часиков в воде и она уже будет пригодной к употреблению. Конечно, я сразу же нашел чай и кофе - видимо, они не сильно интересовали местных. Потом, к удивлению, я нашел сахар. Обычные прессованные кубики. Пачка была не полной, но это было то, что идеально мне подходило. Закинув пару кубиков в рот, положил пачку в карман куртки. Мелькнула мысль взять кухонный нож, но... ножен к нему у меня нет. Между ножом и ломиком - однозначно выбор в пользу лома. Во-первых, приема против него не предусмотрено, а во-вторых - это куда более полезный инструмент, чем сомнительной остроты лезвие. А вот ложку я взял - чисто на всякий случай. Также я нашел уже сгнившую картошку. Вздохнув, я уже собирался уходить, как наконец-то мне улыбнулась удача и в уголке одной из тумбочек я нашел пачку лапши. Видимо, ее просто то ли не заметили при мародерстве, то ли посчитали не очень релевантной пищей. Теперь же мне предстояло сделать важный выбор: продолжить мародерку или же уйти. С одной стороны - половины пачки сахара и пачки лапши мне на какое-то время хватит. Не то, чтобы хорошая еда, но уж лучше урчащей пустоты. Либо же можно остаться и попытаться найти что-то еще. Но выбор сделали за меня. Сначала я послышал весьма специфический хлопок. Нет, не запала, к счастью. Или не к счастью - глушенных стволов я у местных не наблюдал. Это ведь только в фильмах оружие с глушителем стреляет почти беззвучно. - Сука... народ, тут... - речь прервалась еще одной серией хлопков. Дальше события происходили сверхбыстро. Тревога уже была поднята и ночные гости решили не скрываться. Выстрелы стали более активны и в ход мгновенно пошли гранаты. - Блять, щеми берцов! - раздался крик из того здания, которое я прошел по пути сюда. В ответ по вторженцами начал работать весь местный арсенал: дробовики, ПП, винтовки. Кстати, судя по всему, ответные гранаты тоже полетели. И сейчас снаружи происходила веселая вакханалия ночного боя. Оставаться в ней я не планировал. Очевидно, что на местных напал кто-то куда круче. С глушенными стволами - и, скорее всего, какими-то ПНВ: фонарики я наблюдал только со стороны защищающхся. Да и "боевых кличей" атакующих слышно не было - явно куда более профессиональные бойцы. - Ах, как же жалко, что я не узнаю кто это, - хмыкнул я, вылазя в окно. Оставаться тут смысла не было. Максимум - можно уйти куда-то и вернуться примерно к полудню, если тут никого не останется. Чисто помародерить трупы. Напомню: у меня все еще нет нормального оружия. И это даже куда более критично, чем пустой желудок. Видимо, я был недостаточно скрытный и меня заметили. Очередь прошла совсем рядом, выбивая щепки из забора и заставляя меня резко ускориться. Укрытие рядом было лишь одно, так что я буквально влетел в приоткрытую дверь дома, скрываясь от стрелка. - А ты кто... Парень?! Предо мной стояла женщина лет 40. Судя по одежде - из местных. Сейчас она выглядела очень удивленной и даже опустила ствол дробовика. Чем я тут же и воспользовался. Удар ломиком вышел смазанный - в темноте сложно рассчитать расстояние. Но это все еще удар ломиком и слегка оглушенная женщина дернулась. Сделав ей подсечку, я повалил ее на пол, выбивая оружие из рук и следующим же движением вбивая острый конец моего оружия ей в шею. Всё вышло быстро и... в какой-то мере красиво. Ближний бой точно был моей стихией. Разве что я слегка перестарался с последним ударом и пробил горло насквозь, проломив прогнивший деревянный пол здания. Не став его вытаскивать, я быстро прошелся по трупу... кхм, скорее "почти трупу" - она все еще слегка корчилась и сипло пыталась вдохнуть. Но такая мелочь меня не заботила и я быстро снял с женщины патронташ, дробовик и даже забрал нож - на этот раз с ножнами. Подхватив лежащий на столе рюкзак, я не стал больше задерживаться и пробежав в соседнюю комнату, выпрыгнул в окно по другую сторону дома. Больше меня в Приозерском ничего не держало.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать