Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Нео студент и не видел Жирафа уже пару лет, но вдруг в неизвестном ему подъезде, он замечает кого-то до боли похожего.
Пока-пока
15 февраля 2026, 01:19
Мой очередной день солнечного лета
Дядя на балконе курит сигарету
А мне хуёво, едет крыша постепенно
Но я верю в то, что у меня всё ахуенно
- Слушай, Нео, а ты помнишь кого-нибудь со школы? Прям ярко так? - Зак не задумываясь спрашивает казалось бы обычный, для него, вопрос. - Со школы? Да нет, не помню никого. У меня они все слились в одну серую кучу. - парень улыбается. "Да нет, не помню никого..." звоном церковных колоколов отдаёт в голове архангела, он помнит, причём отчётливо, силуэт долговязого парня до сих пор стоит перед глазами. Он не видел его уже несколько лет, хотя переодичкски краем глаза замечал кого-то похожего, но он всегда растворялся в толпе так же быстро как и появлялся. Тепло. Выпускной. 9 класс. Нео стоит поодаль. Общая фотография. Красные ленты. Жираф весь в веснушках на переднем плане с двумя своими друзьями, они весело обнимаются и показывают что-то в камеру. Его кудри сияют в лучах солнца, развиваясь на ветру и падая на тёмную, расстёгнутую зипку с незамысловатым рисунком. Это был последний раз когда Нео с ним разговаривал. Не смотря на то что они с Жирафом были довольны близки раньше, но ближе к старшей школе что-то пошло не так, их дружба рассыпалась на мелкие кусочки и растворилась где-то в гуще личных проблем. А потом наступил 10 класс, Жираф вроде бы был там, в осенью ходил на занятия, а потом. Потом он пропал, ни слуху, ни духу, никто ничего не знает, никто ни о чём не слышал, говорили, вроде, что уехал куда-то. Нео пытался его искать, тогда им двигало неопознанное чувство, как архангел поймёт позже, это была любовь, самая сильная, что он испытывал в жизни и испытывает до сих пор, он писал друзьям Жирафа, но те тоже не сказали ничего дельного, парень прошерстил всё что мог, даже газеты и объявления о пропажах. И вот теперь он здесь, учиться на следователя, будущий работник правоохранительных органов, успешный выпускник 11б класса, гордость своих родителей, но почему же ему так больно? Почему брешь, оставленная его школьной любовью никак незаживёт? Холодный зимний вечер, первое дежурство, практика. Нео стоит на заснеженной детской площадке, во дворе колодеце, пейзаж, мягко говоря, унылый. Качель покачивается от ветра, как в самом банальном ужастике, а в метрах десяти от парня тусуется компания подростков, они сидят на лавочке и громко смеются, волосы у них цветные, у одной девочки вязанная шапочка ввиде лягушки, она передаёт бутылку фрэшбара парню лет пятнадцати. К маленькому чёрному покасившемуся заборчику подъезжает полицейская машина с выключенными мигалками, в свете фонаря она выглядит как светлое пятно на фоне серой картины города, из её окна показывается голова взрослого мужчины, на его лице проступает светлая щитина. - Студентик, мы съездим на обход района, а ты оставайся тут, следи за подростками, а то какая-то сумасшедшая бабка неделю насилует наших операторов, говорит, что какие-то дети ей в окно снежки кидают, из-за неё нам тут... - мужчина грустно вздыхает - Хер знает сколько ещё времени куковать. - А, ну.. Хорошо, удачи вам там. - Нео немного замялся, почему именно он? Оставаться на морозе не особо хочется, но они же ненадолго да? Небольшие белые крылья подрагивают под тёмно-синей курткой, атмосфера с погодой не придают уюта этой ситуации. Через минут пять активного выполнения своей работы, у Нео начали замерзать руки, ноги и вообще всё. К счастью какая-то неравнодушная бабушка с пакетом и пятёрочки впустила его в подъезд, бабуля, мило улыбаясь, зашла в лифт и поехала куда-то. Юный мент, не долго думая, решает пройтись по лестнице на самый верхний этаж. Его окружали бело-зелёные стены, граффити не было, только почтовые ящики с кучей пёстрых рекламных бумажек внутри. Архангел начинает свой крестовый поход на двенадцатый этаж. Первый пролёт, потом второй, а после, разящий запах алкоголя. Мужчина лежащий поастом на лестнице, длинные кудри, испачканные в какой-то грязи, бутылок со спиртным вроде бы нет, он на удивление легко одет для минус одиннадцати на улице, потёртая зелёная ветровка, шорты и кроссовки, если он собирался в этом гулять, то парень либо закалённый, либо отбитый на голову. Он кого-то очень сильно напоминает. - Мужчина, вам помочь? Может скорую вызывать? Нео наклоняется к парню, тот отрицательно вертит головой, архангел берёт его подруки, поднимая мужчину. Только сейчас полицейский замечает рожки и эльфийские уши на голове пьяного в хлам парня. - Доведи меня до квартиры.. Пожалуйста. - Неизвестный шепчет, его голос звучит хрипло, устало. Пошатываясь и чуть не упав, парни доходят до пятого этажа, лампочка, моргнув, продолжает ярко гореть. - Вон та, пятьсот первая. - Эльф указывает ослабшей рукой на дверь справа от лестницы. Нео доводит парня до входа, на тёмном дереве красуется покосившаяся надпись "пятьсот один", помогая ему справиться с замком, тот благодарит архангела и заваливается в квартиру, дверь захлопывается с характерным щелчком замка. Нео тяжело вздыхает, решая не продолжать свой марафон, он подходит к заляпанному непонятно чем окну подъезда, видит полицейскую машину, заезжающую во двор, нужно идти. Заснеженная улица обдаёт его тело колким холодном, идёт снег, в голову приходитинеожиданная мысль "Жираф".Если мы с тобою всё, то пока-пока
То пока-пока, то пока-пока
Если мы с тобою всё, то пока-пока
То пока-пока, то пока-пока
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.