Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
"MrLololoshka" — популярный летсплейщик и в один момент он неожиданно пропадает из медиа пространства. А в университет поступает странный первокурсник ,которого по истечению обстоятельств селят в комнату вместе с Диланом — фанатом "MrLololoshk'и".
Примечания
Возможны ошибки в тексте. Прошу прощения т.к пишу ночью и возможено вышло странно. Мой тгк где вы сможете всё отслеживать — https://t.me/winsent94
Приятного времяпрепровождения.
Часть 2.(От Ромы)
02 марта 2026, 12:27
До начала обучения было ещё 2 недели. Первую цель в своих планах Рома выполнил — выспаться. Теперь он хотел заняться тем ,что откладывал на протяжение двух месяцев...
***
Утро началось обычно. Умылся ,оделся ,поел и открыл чат с Сашей. Пропал на какое то время ,а теперь так появиться, это выглядит странным. Но Архимаг занимался всем этим и пусть сам Рома не появлялся в сети ,отвечал на вопросы именно Саша ,за что Ромашка благодарен.«Я подготовлю всё и смогу снова
записывать видео. Как там дела
С новым сезоном?»
Рома списывался с командой во время своего перерыва чуть ли не каждый день. Он почти не сидел не в каких соц-сетях от лица Лололошки помимо Ютуба. Тг-канал и то наполовину висел на архимаге. А за последние пару недель решение проблем с документами на поступление в Университет,переезд накрыли с головой. Разные часовые пояса с командой немного мешали работе ,но это было не самой большой трудностью. Ближе к обеду ромашка заметил ,что Дилан не спит уже давно ,пока тот занимался своими делами. Он подошёл к брюнету и произнёс до боли в ушах знакомым для Дилана голосом: — Доброе утро. - улыбка расцвела на лице шатена. Желание сдружиться с сожителем Роман имел. А вот второй кажется не очень рад. — Доброе, - буркнул Дилан и перевёл наконец глаза на силуэт перед собой ,заслонивший свет от окна. Нёрд осознавал ,что их прошлый разговор вышел не очень приятным. А заставить ненавидеть себя человека с которым придётся сожительствовать возможно ближайший год ,или дольше — не самый приятный исход. Ради приличия он спросил: — тебя вообще как зовут? — Рома. Чем занимаешься? — я сейчас занят для разговоров ,давай попозже ,на днях приедет Брэндон. Становись лучшими подружками лучше с ним ,или с Карлом. Он тоже приедет ближе к концу августа. Просто ,- Дилан оборвал разговор и махнул рукой в воздухе подбирая не слишком грубые слова. Не придумав что сказать он просто стал сверлить фигуру перед собой взглядом, надеясь что Роман сам всё поймёт. Первокурсник же рассматривал словно заколдованный экран ноутбука. Огромным удивлением стал для Ромы обнаружить как сосед смотрел его видео 2-х месячной давности. Не сюжетный сезон ,а видео записанное вместе с Артуром. Теплое чувство разливалось прямо в груди каждый раз ,когда он видел как кому то интересно то дело ,которым он горел. Роман в течении того времени ,пока не ушёл поглядывал как Дилан тратил своё свободное время на вторую личность ютубера. Рома представляясь как Лололошка переставал ограничивать себя и в эмоциях ,показывал себя таким какой он есть и был честен. Он уже переставал сомневаться в своей теории что синий браслет лишь совпадение. Не передать слова какие метания просачивались от нахождения рядом с фанатом. Когда ещё жил в Барнауле он редко выходил на улицу ,поэтому если и встречался с фанами то как то случайно и издалека. Натягивая ветровку он обдумывал все эмоции и чувства возникшие лишь от рассматривая как кто то смотрит его видео. Рома точно уверен что не готов в ближайшее время раскрывать свою личность ,он бы не выдержал натиска. Нужно перестать думать об этом и заняться делами. Купить продукты на ближайшую неделю хотя бы ,а то доедать пресную лапшу быстрого приготовления утром было не самым вкусным что он ел. Мама же вырастила не бытового инвалида ,а самостоятельного взрослого(относительно) парня. И стоило попробовать поискать в интернете сдаёт ли кто то квартиру съемную. Накопления были большие ,зарабатывал он с Ютуба довольно хорошо ,хоть и большая часть уходила на сезоны. Жить в общаге это +вайб в каком-то смысле ,но записывать видео он точно не сможет,а ещё Рома хотел возобновить стримы субботние. Выходя с общежития и пробегаясь по летснице он прихватил рюкзак разгруженный и пустой полностью. Когда приехал только ,ромашка запреметил небольшой ларёк рядом с остановкой ,стоит заглянуть и туда. Стеклянная дверь отворилась ,разнося за собой мелодичный звон колокольчиков. Рома шагнул во внутрь осматриваясь. Ничего не обычного. Много абсолютно разной барахолки, каких то продуктов ,вещей первой необходимости. Среди стендов и полок стоял миловидный старичок и протирал пыль. Кинув быстрое "здравствуйте" , первокурсник осматривал полки и искал фонарик. Он ему точно пригодиться ,и Рома уже знает для чего ,а пока знать вам рано. Приятная музыка тихо играла создавая атмосферу детства. Спокойствие заполнило нутро ,вытесняя перевозбужденность. В этом приятном месте Роман купил то что ему было нужно и сел на автобус до города. По дороге интернет ловил не сильно ,но открыть продавито и листать ленту где предлогали съемные квартиры можно было. Фильченков запреметил парочку и отписал арендодателям можно ли всё ещё снять и приехать посмотреть.***
Проходя по улицам городка Рома осматривал пейзаж раскрывшийся перед ним. Ветер обдувал спину, подгоняя и заставляя ускорять шаг. Скоро листья пожелтеют и природа снова впадёт в спячку. Рядом проезжали машины расплёскивая воду из луж. Конец августа наступал на пятки и совсем недавно школьник, станет студентом. Фонари светили тускло в этом районе и не освещали всё полностью, это не мешало Роме как ужаленному вертеться туда-сюда рассматривая всё. Идти от сюда до остановки было не далеко ,и поблизости должна быть одна из квартир которую Роман запретил ,но арендодатель ещё не отписался. Ему казалось что времени ещё вагон ,Но эти две недели пролетят быстро ,поэтому надеялся что завтра хотя бы кто то ответит насчёт квартиры. Шаг за шагом и вот уже остановка. Плакаты и листовки на ней многие уже были не в лучшем состояние от дождливой погоды и ветра. Висят давно видимо. Он сел на скамейку под навесом и в очередной раз открыл чаты. Ничего нового не было. А ожидать и не стоило. Команде он отвечал сразу как мог ,а кроме них и пары друзей больше и не было. Да и с теми кроме Артура, он в последние дни редко списывается. Дженна тоже ничего не писала ,Дилан тем более. На что Роман вообще ожидает? Ему бы самому понять. Скорее всего скучает по старому городу и прошлым обстоятельствам. В автобусе поспать ему не удалось ,хотя в какой то момент очень хотелось. Две бабки уж очень громко обсуждали что-то. Что именно? Не слыхал, собственные мысли были в приоритете. Пустота внутри снова возвращалась вместе с усталостью и единственное в чём он нуждался — это сон. До того как сел и не погрузился с головой в себя и не понимал это. Роме казалось что он выспался. Мысли были всегда и от них никуда не деться. Не спрятаться , не убежать. Будущее уже давно не пугает так ,как это было ,когда он подавал документы на поступление. Сейчас оставалось тоже обжиться и с первого учебного дня усердно учиться ,чтобы не вылететь с бюджета. Как он попал на этот самый бюджет? Да чёрт его знает. Сами дни экзаменов Роман помнил мутно. Проснулся ,поел ,собрался ,пришёл ,написал ,вернулся ,поел ,готовился к следующему экзамену и опять спать. А после экзаменов он встретился с Артуром пару раз. Пытаясь вспомнить как ,чем он вообще занимался до поступления ,кроме Майнкрафта, он и успел доехать до общаги. Ко времени успел ,вахтёрша дремала на работе и видела десятый сон. Пролёт ,пролёт ,пролёт и он на нужном этаже. Пока в общежитии тихо ,но это до того момента как приедут остальные. Рома чувствовал ,что заскучать ему не дадут студенческие годы. Самая лучшая пара в жизни по рассказам его мамы. Ему хотелось верить и он верил. Всё будет хорошо. Это точно. Роман рад был скинуть тяжёлый рюкзак с своих плечо и выложить всё из него. Продуктов он купил хотя бы на пару дней, в ларьке ещё взял.... Открывая дверцу холодильника ,он видел то как там мышь повесилась. Всё полки были пусты кроме одной. И то на ней лежали пара энергетиков да сыр. Дилан как то утром сказал ,что он может занять любую свободную пока полку. Ромашка занял ту что сверху и выложил всё аккуратно туда. Есть не хотелось ,да и в планах больше ничего не было ,поэтому собравшись со всем своим бредом в голове он пошёл в душ. Уже чистым будет легче. А после всех нежелательных к описанию сцен в душе, оказавшись в спальне сон сняло как рукой. Рома мог снова лицезреть как сосед смотрел его видео. Ему нравилось думать ,что кому то нравится его творчество. Смелости ему едва хватало в таких случаях ,но сейчас он точно сможет. Рома подошёл своей кровати и сел на нёй. Пружинистый матрац прогнулся под весом. Напротив сидел сосед в позе лотоса с ноутом на коленях. Вдох-выдох. Нужно просто начать говорить и всё пойдёт. Наверное. — Дилан, - обратился Рома отвлекая сожителя: Я покажусь назойливым ,Но мне стало интересно. Что ты смотришь весь день? Я как не зайду одно и тоже. В ответ последовало молчание. Дилану самому было говорить об увлечениях ,а Роме спрашивать что либо о себе из любопытства ,да так чтобы не выдать себя. — видео Mr.Lololoshk'и - Ответ от которого у Ромы могло бы свести лицо от улыбки. "Но вдруг собеседник подумает ,что я насмехаясь?" И он держал лицо. — правда? Расскажешь о чём там? - Весь оставшийся вечер он слушал спокойный голос соседа ,что увлечённо в беседу(впервые за всё время!) рассказывал то что и знал сам Рома. О сюжетных сезонах ,вне сюжетных ,да в целом о всех рубриках. Было тепло в груди от мысли что он кому то интересен. Одно дело видеть цифры в интернете и получать от этого радость. Другое общаться с кем то вживую об его второй личности. Роман рановато понадеялся вычеркнуть из списка дел "выспаться". Но эта беседа того стоила.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.