Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
"MrLololoshka" — популярный летсплейщик и в один момент он неожиданно пропадает из медиа пространства. А в университет поступает странный первокурсник ,которого по истечению обстоятельств селят в комнату вместе с Диланом — фанатом "MrLololoshk'и".
Примечания
Возможны ошибки в тексте. Прошу прощения т.к пишу ночью и возможено вышло странно. Мой тгк где вы сможете всё отслеживать — https://t.me/winsent94
Приятного времяпрепровождения.
Часть 1. Заселение.
08 января 2026, 10:53
***
Он вышел из автобуса и ровным шагом направлялся в сторону громадного университета. За спиной у главного героя был лишь черный рюкзак ,купленный ему ещё в классе 8-ом. Роман и не заметил как с момента самой покупки прошло столько времени. Теперь он первокурсник. Август выдался на удивление прохладным в обычно солнечном и теплом Хэнфорте. Взглядом пробегая по ледяным фигурам замёрзших студентов он искал кого то похожего на куратора. Искать не пришлось. Рыжая макушка мелькнула прямо перед ним. — Ты новенький? - Не давая ответить ,она стукнула Рому папкой-планшетом по плечу: Ладно ,Я вижу что новенький. Бродите тут ,как потерянные роботы! Я Дженна — куратор первокурсников ,а ты... — Я Рома, - Шатен продолжал бегло оглядываться ,выискивая что то,пока под ухом щебетала Дженна: а где здесь стойка регистрации? Она окинула его взглядом ,будто видела перед собой душевнобольного. Стало даже как то неловко. — я же сказала — уже закрыто всё ,надо было утром приходить. Ты вообще не слушал? - собеседница выглядела опечалено. Издав протяжное "А" ,Рома объяснил: — я только недавно в город приехал ,не знал. Теперь только завтра можно будет зайти туда? — Нет ,завтра воскресенье и почти ничего работать не будет. Ты не читаешь ,что на сайте пишут ,что ли? Приходи в понедельник к 9-ти утра ,чтобы на факультативы записаться. Я надеюсь ты хотя бы определился с основным факультетом ,да? Роман знал что пойдёт точно не на I-T сферу. Он и без того проводит много времени за ПК. А так то не определился. Он пробормотал что то не однозначное и выслушивал как его ругают за это. Он эту часть заговора тоже прослушал ,и заострил внимание только тогда ,когда речь зашла про общежитие. — Если собираешься жить в общежитии ,то пройдём со мной, нужно будет первый месяц оплатить ,- Дженна дождалась короткого кивка и направилась в глубь университета. Вела Рому по большим коридорам ,пока не дошли до кабинета выглядевшего иначе ,чем остальные. Более старым? Куратор порывшись в карманах достала связку ключей и отворила дверь. Убранство комнаты в виде больших книжных шкафов выставленных в ряд как в библиотеках ,стол с огромным кол-во бумаг и за столом тумба с папками. Дженна искала информацию о Роме среди своих бумаг и записей. Она о многом рассказывала и в этот раз первокурсник старался внимательно впитывать информацию. Но вопрос заданный ему поставил в тупик : "Ты откуда?" — Я? - Роман выглядел ошарашенный вопросом о прошлом месте выживания. Он уже подумывал ответить ,что с сияния ,по привычке. Глупой привычке. Которая когда нибудь его в могилу сведёт. — я с Барнаула. Дженна поняв что парень мешкается решила не расспрашивать об этой теме дальше. Продолжала заваливать вопросами ,ни на один из них Фильченков точно не ответил. Всё слишком размыто. Будто на допросе. Он слишком не выспавшийся и по горло занятый собственными проблемами ,чтобы вести непринуждённую беседу.***
Роман отвязался от всего так быстро как только смог ,после того как узнал где находится общага ,как доехать и заполнил пару бумаг заплатив за первый месяц проживания. Он сел на следующем же автобусе и отправился за город. 30-40 минут в дороге он провёл. Перебирая все старые контакты в памяти и смотря на один единственный : "jenna_smile". Ему понравился котёнок на аватарке. Он зашёл в собственный профиль в пейджере,но вместо любимой клички в юзернейме было лишь простое "Рома". Пялился надеясь увидеть совсем другое ,но ник и пустой профиль не менялись. Выйдя с автобуса и подтянув рюкзак на плече ,он оглядывал новую территорию. Таким же образом в раздумьях он дошёл до входа в общагу. Вахтёрша встретила Рому не супер радушно. Документы и какую то инфо старушка получила по компьютеру минут 20 ещё назад ,осталось только пояснить пару правил да ключи отдать. Но задержался Ло там на долго. Выслушивая недовольство новой техникой ,что раньше было лучше и легче ,да молодёжь была трудолюбивой и имела уважение к старшему поколению ,не то что сейчас. — филе...ф-фильч - собственноручно вахтёрша вводила в лагающий компьютер ФИО Романа и по ходу делая опечатки и ошибки из-за плохого зрения ,слуха. На исправление их тоже время уходило ,а Рома голов прям сейчас лечь на холодную плитку и уснуть без задней мысли. Когда процедура была закончена он услышал долгожданные правила: — После 10-ти не шуметь. Алкоголь ,наркотики и водить женщин строго запрещено. Запускать фейерверки тоже запрещено ,купить можно только в специально отведённом месте. - после этого Ромашку стали прогонять ,чтобы не мешал. — давай-давай ,или отсюда. А Роме и в радость ускакать отсюда ,он быстро выхватил ключи и пулей поднялся до третьего этажа общаги. Ступая по белому коридору ,он искал дверь с цифрой "7". Дверь 7-мого блока быстро отворилась и показался Рома в проёме дверном. Он уверенно перешагнул порог ,всматриваясь в нового соседа. Брюнет немного старше и ниже Ромки, Одет в чёрную футболку и тёмно-синее шорты. Деталь которая бросалась младшему в глаза — это синий браслет с голубыми деталями ,правда надпись на нём Фильченков не успел рассмотреть. А сосед выглядел через чур недовольным новым лицом. — Я Дилан ,- представился тот ,коротко и ясно: наша комната дальняя справа. Не терроризируй меня своими глупыми разговорами, скоро другие приедут на учебу к ним и приставай. Так же я надеюсь что ты не храпишь и закрываешь за собой тюбик с зубной пасты ,это раздражает. Ванная общая с остальными. - Старший провёл быстрый инструктаж ,захлопнул ноутбук и ушёл в комнату.***
За последние пару часов новый жилец успел осмотреться ,сходить в душ и поспать хотя бы немного. Из соседей у Романа был пока только Дилан,но из разговора он выяснил ,что скоро приедут другие соседи. Шатен был заинтересован брюнетом ,в большинстве своём из-за браслета который Рома рассмотрел на Диване пока валялся на кровати напротив и пытался заснуть. «И помните: Империя заботится о вас." Он уже много раз слышал и видел эту надпись. Знакомый ему до боли мерч. Возможно это совпадения. Вдруг просто кто то из знакомых подарил ,или на маркетплейсе подделку купил просто потому что красивый. Это же не означает ещё ничего ,поэтому Рома старался не обнадёживать себя. Но по утру он считает своим долго всё разузнать ,да пообщаться с Диланом.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.