Мой второй шанс

Jujutsu Kaisen
Слэш
В процессе
NC-17
Мой второй шанс
Tsushima_Shuji
автор
сигмовна
бета
Пэйринг и персонажи
Описание
История о том, как Гето Сугуру после своей смерти получает второй шанс. Ему снова пять лет и только ему решать каким будет в этот раз финал этой истории.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 11

      Вопреки ожиданиям – больше Яга-сенсея Гето так и не встретил после их разговора перед школой, хотя он ждал, сам не понимал чего именно, но ждал, потому что в тот день Масамичи выглядел как человек, у которого есть план действий и который уже знает: как сможет добиться своего. Может Гето и не привык к такому уверенному виду своего учителя, но прошла целая неделя, и он никак не мог расслабиться. Ходил в школу, осматриваясь по сторонам, словно тот может выскочить из ближайших кустов и чуть-ли не силой забрать его с собой в магический колледж. Возвращался домой в шумной компании Акиямы, почему-то только так чувствовал себя в безопасности. — Завтра тебя не будет в школе? Как же так.. — голос Акиямы звучал настолько грустно, словно тот собирался плакать. Гето пытался его понять, но сама идея уехать от шумного Токио хотя бы на несколько дней лишь поднимала ему настроение, может там у него получится немного расслабиться. — Сам не понимаю, зачем им вдруг захотелось отмечать день их знакомства, но мама говорит, что это круглая дата, поэтому было бы не плохо посетить храм, где они познакомились. Что-то типа романтического путешествия, но непонятно – зачем им брать меня с собой? Ведь могли бы вдвоём отдохнуть и хорошо провести время, — и каким-то чудом отец даже успел купить им билеты на завтрашний утренний рейс в Киото, вот что творит с людьми любовь. Гето каким бы эгоистом не старался быть, его все равно радовало, что в отличие от прошлой жизни, в этой его родители все ещё влюблены друг в друга, может поэтому он и не особо сопротивлялся, когда купили три билета, вместо ожидаемых двух. — Завидую, я никогда не бывал в Киото, говорят, там очень красиво, — Гето на это фыркает, как бы ему не хотелось забыть насовсем, но он все еще помнил, что путешествовал чуть-ли не по всему миру, когда решил обосновать собственный культ. Хотя воспоминаний почти не осталось, но он знал, что и как всё было, иногда обрывками, но кое-что вспоминал. — Обязательно принесу тебе сувениров, что-то ужасно сладкое, — почему-то эти слова показались ему ужасно неправильными. Словно он только что совершил очередную ошибку. Вот только в чём? — Я не привередливый, можешь принести все что захочешь или найдёшь, — Гето не поверил чужим словам, не первый день знаком с ним и ведь знает, насколько сильно тот обожает всё, что содержит в себе суточную норму сахара. — Главное не забывай мне звонить и писать, я ведь буду скучать.       Серьёзно, иногда ему кажется, что они не дружат, а состоят в отношениях. Ведь у Гето уже был лучший друг, когда-то... в прошлой жизни, до того как он стал тем, кем ему суждено было со своего рождения — злодеем. Сатору никогда не вел себя так, да он был тактильным, но не пытался заполнять собой все пространство, даже когда его нет рядом, но Акияма был именно таким. Он мог звонить ему вечером, просто потому что ему скучно или он уже соскучился, хотя они недавно вместе писали домашнее задание и расстались буквально часа два назад. — Так понимаю, мне не стоит отключать режим полета за эти два дня, — в ответ Гето получил тычок в бок от своего друга, но продолжил словно ничего не было. — Да и как ты сможешь по мне соскучиться, если мы будем каждый день разговаривать по телефону? — Ты не понимаешь, видеться и разговаривать по телефону – это не одно и то же.        Может он понимает это лучше всех? Ведь Гето прожил уже целую жизнь, хоть и не помнит её так ярко, но всё равно ему всегда становится слишком тоскливо и грустно, словно именно в той жизни он оставил кого-то очень важного. Почему-то чувствовал себя ужасно виноватым, первое время казалось перед самим собой, ведь испортил себе жизнь и в итоге после смерти его тело стало орудием в руках проклятий, он не смог покоится с миром. Гето был уверен, что заслужил ещё один шанс, чтобы жить эту жизнь не ради великой цели, а ради себя, хотя в последнее время он начал сильно сомневаться в этом, ведь как будучи не хорошим человеком он мог получить новый шанс?        Попрощавшись с Акиямой Гето вернулся домой, где его ждали взволнованные родители. Они чуть-ли не силой заставили его собрать вещи и помочь маме приготовить им бенто на дорогу, ведь какое чудо, но это у него получается лучше, чем у взрослых и не объяснишь же им, что до этого он уже был в роли взрослого. Заботился о двух детях и готовил сам.        Лёг спать сильно уставшим, но с каким-то предвкушением на завтрашний день. Почему-то было такое ощущение, что впереди его ждет что-то чудесное.. или может быть что-то ужасное, а может оба варианта. Он доверял своей интуиции, ведь будучи магом она много раз спасала его жизнь, но такая двойственность сильно настораживала парня. Жаль, что подумать он про это больше десяти минут так и не смог, ведь уснул так быстро, будто весь день гонялся и охотился за особым уровнем. *** — Так куда пойдём первым?        Гето на это ничего не ответил, а лишь изо всех сил старался не зевать. Они проснулись в пять утра, чтобы успеть в утренний поезд. Два часа ехали, и за все это время мама составляла им планы, не давая им хотя бы на часик закрыть веки и отдохнуть. Как только оказались в Киото, а это уже было в десять утра, с трудом поймали такси и поехали в отель. Успели только оставить вещи в номере и спуститься на первый этаж, чтобы позавтракать. И вот после не особо-то вкусного завтрака, она решила вместо отдыха погулять по Киото. — Давай начнём с парка, где у нас было первое свидание, а к вечеру пойдём в храм, где мы впервые встретились, — таким ответом мама осталась очень даже довольной, ведь казалось, отец заранее готовился ко всему. И даже к таким контрольным вопросам. — А я могу остаться здесь и немного поспать? — одно единственное слово и две пары недовольных глаз. — Разве вам не хочется повторить ещё раз своё первое свидание? Спустя столько лет вновь оказаться там вдвоём? — кажется, он в правильном пути и выбрал нужные слова. Лица родителей чуть-ли не синхронно расслабились, и они о чем-то задумались. — Я всё равно не выспался и устал, а вечером вместе отправимся в храм... помолиться.        Или чем ещё занимаются в храмах? — Хорошо, но только ты не пропускай обед, а мы к вечеру вернёмся.        Гето на это лишь кивает, хотя знает, что скорее он пропустит обед. Ему так сильно хочется спать, что он еле держится на ногах. — Не нужно торопиться. Хорошо там повеселитесь, — они точно этого заслужили. На прощание Гето машет им рукой, после чего, зевая, направляется к лифту. Ждать приходится ещё минут пять, но в итоге его встречает пустая кабина, ведь в такое время в отеле мало гостей, все куда-то уехали.        Как только лифт останавливается на нужном ему этаже, Гето медленно выходит из него и в ту же секунду настараживается. В коридоре нет никого, но он явно ощущает на себе чужой взгляд. Словно кто-то следит за ним, но это всё так ему знакомо, хоть и Гето никак не может то ли вспомнить, то ли наконец-то понять: что именно происходит с ним.       Может так на него действует незнакомая обстановка? И он постепенно становится параноиком. Стоит самому себе признаться, что после последней встречи с Яга-сенсеем он так и не смог ни разу расслабиться. Почему-то ему не верилось, что Масамичи так легко может сдаться и отпустить его. Зная, насколько мало магов, Гето ещё в прошлой жизни был уверен, что никто его не отпустит. Либо он будет частью системы, либо же противником этой системы, но никак не может существовать отдельно от неё.       Он открывает дверь в свой номер, всё ещё ощущая на себе чужой взгляд. Такой внимательный и от этого ещё более раздражающий его. Хочется принять душ, но даже в собственном номере он не чувствует себя в безопасности. Поэтому лишь снимает джинсовую накидку, освобождает волосы от резинки и ложится спать, как и планировал с самого начала. Хоть и за ним наблюдали, но это не помещало Гето уснуть за считанные минуты. То ли он так сильно устал, то ли этот взгляд хоть и вызвал у него неприятные чувства, но опасности точно в них не было.               Спит Гето очень даже спокойно и без каких-либо либо кошмаров. Просыпается через несколько часов и да, он всё ещё чувствует как за ним кто-то наблюдает. Может будь он обычным человеком ничего бы не заметил, но у магов всегда были сильная интуиция и инстинкты. Может в отеле есть проклятье особого уровня? Или кто-то из магов? Но даже так, обычные маги не могут видеть через стены, да и Гето за годы тренировок с Масамичи научился контролировать собственную проклятую энергию и никто бы не догадался, что он обладает проклятой энергией. Ни один маг и ни одно проклятье особого уровня.       В таких раздумьях, Сугуру умылся и собрал волосы в низкий пучок, они стали достаточно длинными для этого. Надел накидку и вышел из номера, чего он точно не ожидал — это увидеть пятнадцатилетнего Сатору прямо напротив своих дверей.        Гето замирает на несколько минут, рассматривая такого знакомого незнакомца. Сатору выглядит точно также как в их прошлой жизни: все та же форма, те же очки и улыбка на все зубы. Непонятно, чему он так радуется? Вот теперь Гето хотя бы понимает, кто наблюдал за ним все это время.       Интересно, каким образом сильнейший шаман современности оказался в этом месте? А Гето чуть было не забыл, что Киото это родной город белобрысого гада, где находится их клан. К родным приехал? Вроде бы занятия в колледже уже начались, это у Гето родители решили устроить ему не запланированные каникулы, но вряд-ли другим школьникам так можно. — Привет, — голос Сатору звучит радостно и это немного, но раздражает Гето. Он не понимает, что ему дальше делать? Притвориться незнакомыми, но его реакция точно не оставила ему такого шанса, да слишком долго он рассматривал Сатору для обычного незнакомца, проходящего мимо. — Не ожидал, тебе встретить здесь. Да и не был уверен, что это ты, поэтому и следил за тобой, — Годжо опять всё понимает по-своему, но Гето не собирается его перебивать или что-то исправить. — Прости, если помешал твоему отдыху.        Гето не знает, что ему на это ответить, если быть честным он совсем не был готов к этой встрече и в глубине души надеялся, что больше никогда не увидит Сатору Годжо. Не то, чтобы он его ненавидел или терпеть не мог. Нет, они же были когда-то лучшими друзьями и как бы не тускнели со временем его воспоминания, Гето всё ещё помнит о нём. Да, у него есть лучший друг — Акияма, но если быть честным, ему никогда не занять чужое место. И Гето иногда, хоть и очень редко, но скучает по тому, как им было весело вместе. Но раз он решился в этот раз жить обычной жизнью, то ему нужно было держаться от мира шаманов дальше (как можно было понять ранее, это у него получается из рук вон плохо). Он каждый раз напоминает себе, что Сатору Годжо является шестиглазым, обладателем техники бесконечности и сильнейшим магом современности. Он и есть ядро мира шаманов, хотя точно не в возрасте пятнадцать лет, но это ничего не меняет. — Привет, — голос звучит всё ещё немного сонно и устало, этот контраст между радостным голосом блондина и его собственными вызывает у него ещё больше раздражение. Он желает поскорее исчезнуть из этого места и оказаться где-то очень далеко от него. — Прощаю.       Будет ли совсем странно, если он вернётся обратно в свой номер? К черту странность всей этой ситуации, но и дальше стоять так он не собирается. Под непонимающим взглядом голубых глаз, Гето всё-таки закрывает дверь и скрывается в своём номере. Вопреки ожиданиям, в этот раз он не чувствует, что за ним наблюдают.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать