Мой второй шанс

Jujutsu Kaisen
Слэш
В процессе
NC-17
Мой второй шанс
Tsushima_Shuji
автор
сигмовна
бета
Пэйринг и персонажи
Описание
История о том, как Гето Сугуру после своей смерти получает второй шанс. Ему снова пять лет и только ему решать каким будет в этот раз финал этой истории.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 10

— Знаешь, мне совсем не нравится твой Яга-сенсей, — чужое имя Акияма произносит чуть-ли не с ненавистью. На это Гето закатывает глаза и никак не реагирует, за последние года он к этому уже привык. — И не нужно, в противном случае – я бы считал тебя геем и извращенцем. Он же намного старше нас, — хоть Гето никак и не может понять причину чужой ненависти, но он ничего против этого не имеет. — Ха, очень смешно.       Мичи ещё в прошлом году решил выйти из шкафа и теперь не только его родители, лучший друг, но почти вся школа в курсе его ориентации. Если он сначала боялся издевательств и побоев, ведь порой подростки могут быть страшнее взрослых, и он будет жалеть о своей глупой и никому ненужной смелости. В итоге он оказался прав наполовину — да, он немного жалеет об этом, ведь глупые шутки Гето с каждым разом его раздражают всё больше и больше.       Гето очень хорошо помнит тот день: они после школы занимались у него дома, кажется, работали над каким-то проектом по истории. Мичи предложил сделать перерыв, после чего достал из своего рюкзака две банки спрайта, а после спокойным тоном произнес: "Я недавно понял, что мне нравятся парни. Это немного странно, но девушки меня совсем не интересуют." Учитывая, какой именно год был на дворе, Гето не особо удивился услышав нотки неуверенности в чужом голосе. Но как взрослый человек, который принимал в свою секту любого мага независимо от цвета кожи, ориентации и ещё многих факторов, он точно был каким угодно, но не гомофобом.       Гето отреагировал спокойно, хотя Мичи точно такого не ожидал: "Рад за тебя. Ты очень смелый. Думаю, мне очень повезло, что у меня есть такой друг." Слова прозвучали довольно искренне и это удивило даже самого Сугуру, но в итоге он окончательно принял чужое присутствие в своей жизни. — Мы уже в старшей школе и тебе нужно больше времени уделять на уроки, а не на тренировки, — опять эти слова. Буквально вчера вечером родители сказали ему о том же. — У нас же только сегодня начались занятия, — хоть им пока рано знать, но Гето планировал сегодня поговорить с Масамичи о прекращении тренировок. — Ну и что? Знаешь ли, в средней школе ты бы легко мог занять первое место на экзаменах, но из-за своих тренировок тебе приходилось довольствоваться вторыми или третьими местами в рейтинге... — дальше Гето даже не стал слушать.       Иногда.. или скорее всего так происходило всегда — он думал, что наверняка, единственный, кого никак не заботит его будущее это он сам. Родители уже выбрали ему университет, учителя смотрят на него с такой надеждой, словно он сможет стать кем-то выдающимся — он вообще-то в прошлый раз умер от рук лучшего друга ради спасения человечества, будучи лидером секты.       Как только они вышли из школы, Гето заметил знакомого взрослого. — Мне уже пора, — не только он заметил Масамичи, и недовольное лицо друга было тому доказательством.        Может как-то познакомить их ближе? Хотя не стоит. Ему уже давно пора прекращать эти тренировки, раз не собирается стать магом. Единственное, что его мотивировала всё это время — это доказать себе, что он может стать сильнее самого себя. Он точно в этот раз освоит обратную технику, телепортацию, а может даже расширение территории... вот только за годы тренировок с Масамичи Гето так и не добился каких-то результатов. Неужели эти цели с самого начала были недостижимыми? — Добрый день, — на это он лишь кивнул, не зная с чего начать такой важный разговор. — Разве вы не должны быть на работе? — Яга ещё с прошлого года начал свою карьеру педагога, и после этого число их тренировок ощутимо сократилось. Гето был рад такому, ведь рано или поздно ему все равно пришлось бы оборвать с ними все связи, чтобы позже не оказаться связанным с миром шаманов. — Мои студенты еще не прибыли. Может вместе встретим их?       Это он серьёзно? Гето очень хорошо знал, кого именно он сегодня собирается встречать и в этот раз он ни за что не согласится на такой глупый поступок. Хотя в прошлый раз он бы поступил так же, но жаль, у него даже не спросили согласия прежде, чем он оказался с белобрысым в одном кафе.       Гето помнил тот день очень хорошо, несмотря на то, что уже прошло несколько лет. Он помнил каким был растерянным первые минуты, после немного обиженным и злым, а потом виноватым и глуповатым, ведь согласился же с каким-то чудом на совместное задание, а после оказался с ними в парке.       Может впервые за эту жизнь, он провел день почти беззаботно, чувствуя и правда себя девятилетним. Ему было весело, ведь за годы дружбы он привык: с Сатору ему комфортно. И так было всегда. Даже когда они стали врагами, рядом с ним было настолько комфортно, что Гето смог окончательно расслабиться и принять заслуженный финал собственной истории: без попыток его избежать или что-то изменить.       Но в итоге в конце того дня, оставшийся наедине с Масамичи, он произнес именно эти слова: "Я согласился на тренировки с вами лишь потому что вы меня заставили и не дали мне другого выбора. Но это не значит, что я изменил свое решение. Нет, я все ещё не хочу стать магом. Поэтому прошу вас: не пытайтесь больше знакомить меня с кем-то из мира шаманов. Я не хочу видеть рядом с собой ещё одного шамана – это касается и Сатору тоже."       Сатору... глупый, но от этого не менее родной. Он искал встречи, достаточно было просто наблюдать за тем, как клан Годжо создает проблемы Масамичи, но его учитель оказался не слабаком и за эти годы смог скрыть его существование от всего мира. — У меня есть идея получше. Мы отменим не только сегодняшнее, но и все будущие занятия. Во-первых, вы будете слишком заняты для них. Во-вторых, давайте не забудем о факте, что я не планирую стать шаманом, — они уже успели отдалиться от школы и Гето чувствовал себя более свободно, зная что никто из его любопытных одноклассников не подслушает их.— Да, вы научили меня многому, и благодаря вашим урокам я смогу контролировать собственную силу. Этого достаточно. — Гето, боюсь это будет невозможно, — вопреки ожиданиям голос Масамичи не звучал раздраженным или разочарованым, он был очень спокойным словно с самого начала был готов к такому. — Жаль, но у меня не получится и дальше скрыть твоё существование от других. Но в одном ты прав, сегодня лучше отменить тренировку. Раз ты не согласился, то мне одному придётся встретить твоих новых одноклассников. — Они не мои одноклассники, — почему-то именно такая спокойная реакция настораживала его сильнее. Казалось, у Масамичи есть план и он уже знает что дальше делать, чтобы получить то, чего хочет.       Может было бы неплохо вернуться в мир шаманов, где все понятно, но прошла целая вечность с тех времен, когда он был примерным магом. Хотя он так и не доучился и не получил лицензию мага. Теперь воспоминания о прошлой жизни были похожи на бред: настолько они казались ему чем-то нереальными и далекими. Даже собственная ненависть к этому миру, может поэтому Гето почти никак не отреагировал на слова своего учителя. — Ты помнишь Сатору?       Какой глупый вопрос, конечно же, помнит. Он помнит его бунтующим подростком, бросающего ему вызовы, чуть не погибшего, но в итоге ставшего самым сильным, помнит полностью занятым своими тренировками, разочарованным в своём единственном друге и озлобленным на Гето. Помнит его с бинтами вместо очков, помнит его взрослым, который изо всех сил притворялся веселым, но в душе остался обиженным на его уход подростком. Все воспоминания потеряли свою яркость, Гето даже не помнит имена тех девочек, которых спас и тем самым решил стать врагом всего мира, но помнит всё что было связано с ним. Это и есть, наверняка, его наказание. — Нет, — неужели он всегда был так плох во лжи? В этот раз даже сам не верит собственнему голосу. — Я его не знаю и не хочу знать.       Одно Гето знает точно — с Сатору этого мира он не хочет связываться. Да, он был во многом не прав, совершал ошибки и поступал нехорошо по отношению к нему. Если бы у него был шанс Гето хотел бы извиниться перед Сатору. Перед тем Сатору, которого бросил, чтобы гоняться за миражом идеального мира, которого заставил убить своего единственного друга. Но вряд-ли у него будет такой шанс. Может он и заслужил второй шанс, но не был настолько хорошим, чтобы заслужить его с нужным ему человеком. — Понимаю, — Масамичи делает вид будто не замечает эмоции парня, за что Гето ему благодарен, ведь сам не может с ними разобраться. — Такого шумного и самодовольного подростка с синдромом бога нужно ещё и поискать.       Гето недовольно хмурится, да он знает, насколько раздражающим может быть сильнейший маг современности, но почему-то ему совсем не нравятся эти слова Масамичи. — Он ваш ученик и как учитель вам не подобает так говорить о нём, — и вообще как помнил Гето: хорошим учителем Масамичи так и не успел стать, поэтому не ему осуждать других. Тот же Годжо с ролью преподавателя справился гораздо лучше, Гето даже был побежден одним из его учеников. — Вы бы могли стать лучшими друзьями, — они и были ими, но не в этой жизни. — У меня уже есть лучший друг и больше я ни в ком не нуждаюсь, — он что зря терпел все эти годы присутствие Акиямы в своей жизни? Гето даже привык к нему и дал ему полное право стать тем, кем когда-то был для него Сатору. — Может тебе и не нужен ещё один друг, что очень сомнительно, но это не значит, что никто в тебе не нуждается, — почему-то впервые за сегодня Гето не знает, что ответить.       Почему-то он до этого не думал о Сатору.. он решил за них, как делал до этого. Всегда ли был таким эгоистом?         Кажется, Масамичи говорил ещё что-то, но Гето всё никак не мог сосредоточиться на чужих словах. В итоге они попрощались и разошлись по своим делам. Масамичи нужно было встретить шестиглазого, а Гето вернуться домой. Ему нужно было подумать о многом, хоть это врядли что-то изменит, но всё равно. Сугуру нуждался в тишине и одиночестве. Может тогда он сможет понять, что опять сделал не так и как дальше поступать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать