Мой второй шанс

Jujutsu Kaisen
Слэш
В процессе
NC-17
Мой второй шанс
Tsushima_Shuji
автор
сигмовна
бета
Пэйринг и персонажи
Описание
История о том, как Гето Сугуру после своей смерти получает второй шанс. Ему снова пять лет и только ему решать каким будет в этот раз финал этой истории.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

— Гето, пожалуйста, — Мичи уже минут десять пытался уговорить его. Они сидели в парке после уроков, и тот даже угостил его мороженым, вот только даже взятка не могла бы изменить решение Гето, — Мне бросили вызов, я не могу так просто сдаться. — Тест на храбрость — это так по-детски, — мороженое со вкусом ванили приятно охлаждало язык и горло, и в такой ужасной жаре это ощущалось единственным правильным, — Тем более бросили вызов тебе, а не мне. — Но ты же мой друг, — с этим Сугуру бы поспорил, но было так лень. То ли из-за духоты и жары, то ли он знал, что всё равно ничего не сможет изменить. Этот тупоголовый Акияма решил, что Гето его друг, и даже если последний попытается навредить ему, он все равно ничего не поймёт. Прямо как Сат... — И что же, после этого твои друзья оставят нас в покое? — глупым Гето не был, и уже догадался, ради чего, или, скорее всего, ради кого тот так старается.       Сам Акияма сильно боялся призраков, хоть и Гето чуть ли не научными фактами доказывал, что они не существуют. Проклятья же это тебе не призраки. Да и Сугуру выяснил, что тот не видит проклятий, а в тот день... Простые же люди могут их видеть, если им грозит опасность или перед смертью. Тогда что или кто же был той самой опасностью для них — проклятье второго уровня или Гето Сугуру, маг особого уровня? — Да, после такого они будут считать нас крутыми, — даже глаза засияли от предвкушения. — Где же они решили испытать твою храбрость? — Слышал о заброшенном здании, где пропала два дня назад группа школьников?       Гето знал об этом инциденте, и, по правде говоря, планировал как-нибудь сходить туда после уроков. Раз пропало так много людей за такой краткий период времени, значит проклятие сильное. Если повезет, то особый уровень, а если нет, то как минимум первый уровень. Не помешало бы ему получить себе такую силу. — Это может быть опасно. Почему бы тебе не сдаться? — Гето замечал не только чужое предвкушение, но также страх, спрятанный в мелко подрагивающих пальцах, и беспокойство в том, как он все никак не мог усидеть на одном месте. — Я знаю, что это опасно, — чужие плечи поникли, а глаза уставились на тающее мороженое, — Но рядом же будешь ты.       Одно предложение, но столько воспоминаний: пляж, океан, лазурные глаза напротив и тихий шепот. Кого он пытался убедить? Его или самого себя? Но о чём же тогда просил его Гето, что в итоге получил такой ответ? Брюнет недовольно поджал губы, пытаясь вспомнить. Он помнил пляж, но не мог вспомнить, где именно они были... Только в этот момент Гето осознал ужасную правду. Со временем теряется не только яркость его эмоции, которые он помнил, но таким образом затухали и его воспоминания. Словно душа подстраивалось под тело, стирая все ненужное. Неужели однажды он проснётся и ничего не будет помнить? Тогда он ничего не сможет изменить. Гето впервые почувствовал такую панику, от которой сбивалось дыхание. — Когда рядом ты, мне ничего не страшно, — чужой голос вернул его обратно в реальность. — Завтра после уроков, — Гето встал торопливо и бросил всё, что осталось от мороженого, в ближайшую урну, — А теперь мне уже пора домой.       Мичи пытался еще что-то сказать, но Сугуру перешёл с шага на бег. Ему нужно срочно попасть домой, взять блокнот, ручку и записать все, что он еще помнит. Всё, что важно. Гето казалось, каждая минута очень важна.       Гето ворвался в дом, словно за ним гнались все проклятья особого уровня, но повезло, что родители были еще на работе, а домработница была занята готовкой на кухне. Закрыв за собой дверь в свою комнату, Гето снял рюкзак и направился к письменному столу. Достал новый блокнот, ручку и завис, не зная, с чего начать.       Типа... не начинать же ему с простых вещей или... черт, как все это излагать словами, чтобы будущий он поверил в этот бред. Лучше будет просто написать самые важные события каждого года. Кратко, без собственных комментариев и эмоций. За этим делом Гето провел все свое время до ужина. Написал всё, что смог вспомнить, но, казалось, этого недостаточно. Иногда даже давал будущему себе советы, что делать, чтобы избежать худшего исхода событий: "Никогда не рассказывай родителям о своих способностях." — ведь так он может сохранить с ними хорошие отношения, что в свое время может спасти его от отчаянного поступка.       "Подружись с кем-то из средней школы" — он же будет обезьян ненавидеть меньше, если его друг будет таким же? В прошлом он кое-что заметил: хоть и они живут в одном мире, но немаги и шаманы словно изолированы друг от друга. Может, поэтому он так легко принял решение убить одних, чтобы спасти других.       "Не бойся проглотить проклятья особого уровня. Ты сам уже особый уровень, они тебе под силу" — не хотелось с потерей памяти также обнулить свои магические способности. Наоборот, ему бы не помешало освоить обратную технику или расширение территории, а то в прошлой жизни он серьёзно занимался магией лишь на первом году обучения в колледже.       "Не контактируй с другими шаманами. Будет лучше, если мир шаманов не будет знать о тебе"— Гето знал, насколько сложно выполнить именно этот пункт, но надеялся на собственную удачу. Если у него это получится, то судьба мира точно изменится. Ему не обязательно поступать в колледж или снова получить статус "особого", он может самостоятельно работать над своими техниками.       Таких советов было много, и Гето не знал, какой из них окажется полезным в будущем, а какой ненужным. Закрыв блокнот, он уставился на собственные руки. Ему казалось, что небеса издеваются над ним — дали ему второй шанс, а после забирают у него воспоминания. Чтобы он совершил те же самые ошибки, наступил на те же самые грабли? Есть ли в этом какой-то смысл? В его прошлой жизни и в новой... — Сугуру, пора ужинать.       "А так ли он важен?" — этот дурацкий вопрос звучит в голове голосом Сатору. ***       Стоило им оказаться внутри заброшенного здания, как вмиг стало холодно и темно, хотя на улице сияло солнце и было настолько жарко и душно, что путь от школы до этого гребаного места они шли, делая перерывы через каждые пять минут. Даже будучи обычным человеком, можно было понять, что с этим местом что-то не так. Гето ощущал присутствие сильного противника. — Мне страшно, — Акияма спрятался за его спиной, держась обеими руками за его рюкзак. — Я предлагал тебе сдаться, а не храбриться, — Гето закатывает глаза и делает шаг вперед.       Хоть и здесь темно, но он может свободно двигаться и по следам проклятой энергии найти своего противника, вот только... Что же делать ему с Акиямой? Им еще повезло, что они учились в начальной школе, и даже хулиганам не разрешалось возвращаться домой поздно, поэтому им и устроили все это дерьмо днём. Днём... Он чуть не забыл про завесу. — То, чего боятся больше темноты, что темнее тёмного... Очисти эту скверну.       Мичи вздрогнул от его голоса и схватил за руку Гето, и теперь маг явно ощущал чужой страх. — Что это за... слова такие странные? — голос мальчика дрожит, но он изо всех сил пытается притвориться храбрым. За попытку мысленно Гето дает ему сто из ста баллов, а за исполнение – ноль.       Гето ничего не успевает ответить, на втором этаже что-то падает, и в этот раз сам тоже вздрагивает. Чертов страх... Мичи словно заражает им Сугуру. Это ужасно, потому что Гето начинается сомневаться в себе. Да, он сильный, у него уникальная техника, но... у него же ни одного проклятья. Хотя есть лишь один второго уровня и один четвёртого, а может даже еще слабее, но этого точно недостаточно, чтобы победить особый уровень. Он ведёт себя глупее проклятий, замахиваясь на врага гораздо сильнее самого себя, но уже поздно отступать. — У меня для тебя важная задача, — Гето освобождает свою руку от чужого захвата и снимает рюкзак. Бросает его на ничего не понимающего Мичи, и тот чудом схватывает его и прижимает к себе. Хоть и темно, но Гето ясно видит замешательство и страх в чужих глазах, — Постой здесь и жди меня. С источником шума разберусь я сам, а ты держи мой рюкзак крепче, чтобы он не испачкался.       Гето отворачивается от него и направляется к лестнице на второй этаж. Ему немного неудобно оставлять Мичи здесь одного, но другого выбора у него нет. Не тащить же с собой в бой шестилетнего мальчика. Он будет ему лишь обузой. — Гето, не оставляй меня. Мне страш... — Не бойся, — в этот раз голос Сугуру звучит более уверенно, несмотря на все его сомнения, — Я быстро вернусь. Ты даже не успеешь сосчитать до тысячи. — Придурок, я не умею считать до тысячи... — пальцы до боли сжимают чужой рюкзак, а слова растворяются в тишине, что остается после ухода единственного друга.       На втором этаже тихо. Слишком. Гето осматривает все комнаты, но так ничего и не находит, даже следа чужой энергии нет. Он уже собирается вернуться и продолжить свои поиски на первом этаже, как слышит какой-то шорох.       Гето делает шаг, открывает дверь и оказывается в детской спальне. Опускает взгляд на щель между кроватью и полом, рост позволяет, и даже не приходится сесть на колени. Приглядывается еще несколько секунд и замечает пару глаз, которые смотрят прямо на него. Гето ощущает мурашки по всему телу, оно еще не готово к встрече с одним из сильнейших проклятий. — Хочешь ли ты поиграть со мной в прятки? — голос принадлежит девушке примерно его возраста, но от этого атмосфера становится более жуткой.       Гето чувствует себя так, словно попал в какой-то дешёвый ужастик. Если вспомнить, то получить себе проклятья особого уровня всегда было нелегкой задачей, чего только стоило Аватар Тамамо-но Маэ.       Он знает правила этой игры. Их не так много: нельзя ей отказать и смотреть между щелей, если еще раз встретиться с ней, то она затянет его в собственное измерение. Вот значит, куда пропали все эти люди. Чтобы победить её, Гето нужно прикоснуться к ней, вот только это будет сложно, если парень не будет видеть его. Это не было бы проблемой, но она легко может скрыть свою проклятую энергию, как и свое присутствие. — Хочу, — закрыв веки, Гето усмехнулся, — Раз, два, три, четыре, пять. Я иду тебя искать.       Сугуру решил не рисковать, поэтому искать он будет ее закрытыми глазами. В этот раз смешок слышится совсем рядом, словно где-то здесь, стоит лишь протянуть руку и дотронуться. Гето не обманывается и делает шаг к выходу из комнаты. Он освобождает свое самое слабое проклятье и приказывает найти ее. Теперь он может двигаться по следам собственного проклятья. Гето надеется, что она не заметит присутствие такого никчемного проклятья и не развеет его слишком быстро, а Гето за эти минуты успеет дотронуться до нее. Жаль, что он не может наблюдать за окружающими глазами зверюшек, как Мей Мей.       След энергии ведёт его к лестнице, а после на первый этаж... это уже не нравится Гето. Ужасно не нравится. Вот только не успевает он осознать, как ощущает чужое присутствие. Кто-то вошел внутрь его барьера, кто-то из шаманов. Знакомая проклятая энергия горчит на кончике языка, хоть и не такими яркими, но все равно не особо приятными воспоминаниями. Ему нужно убраться отсюда, пока другая сторона не ощутила его проклятую энергию и не поняла, кто именно опустил барьер.       След проклятой энергии ведёт его в прихожую, там, где, по идее, его должен был ждать Мичи. Гето уже бежит. Ему нельзя опоздать и речь идёт не только о защите его друга нешамана, но из-за того, что он с каждой секундой все ярче ощущает присутствие другого шамана. Это сбивает с толку, ведь еще вчера он окончательно решил держаться подальше от всего этого, а сегодня судьба словно насмехается над ним, устраивая ему встречу не только кем-то из мира магов, но и человеком из его прошлой жизни. — Закрывай глаза, — Гето уже знает, где она прячется. — Что? Ты нашел кого-то? "Самый глупый вопрос из всех возможных," – думает Гето, не собираясь отвечать на него.       Он не успевает вовремя остановиться и налетает на Мичи, который чудом сдерживает равновесие и не падает вместе с ним на пол. Обхватывает рукой чужое плечо, а другую поднимает и опускает на холодную кожу теперь уже своего проклятья. Идея прятаться за спиной живого человека неплохая, вот только она явно могла бы придумать что-то более интересное, но радует, что внезапное появление другого шамана не только его сбило с толку. — Попалась, — как только ощущает в руках уже привычную тяжесть шара, Гето открывает веки. — Я и не собирался бегать, — чувствует, как чужие руки обхватили его за плечи. Мичи его обнимает и это так странно... не то, чтобы его до этого не обнимали. Тот же Сатору был таким прилипчивым, что Гето уже привык к такому, но это впервые, когда кто-то, кто не является шаманом, обнимает его. — А я собираюсь.       Гето глотает проклятье, ощущая, как в ту же секунду исчезает барьер, отстраняется и замечает свой рюкзак на полу. Испачканным. Хватает его одной рукой, другой сжимает чужую ладонь и бежит. Хоть и понимает – уже поздно. Если до этого были шансы, что его не заметят, то исчезновение барьера другая сторона не будет игнорировать.       Он бежит так быстро, хоть и понимает, что его мелкие ноги в этом деле не сильно помогают. Дыхание сбивается до того, как он успевает добежать до другого выхода. Слабость собственного тела раздражает, и приходится заставлять себя двигаться дальше, чтоб не упасть где-нибудь в коридоре и лежать, послав к чертям всех и вся. — За нами кто-то гонится? — Мичи тоже бежит с трудом. Уже устал, наверное. Страх и адреналин неплохо измотали его. — Призрак... я видел призрака, — почти не врет Гето, и это помогает Мичи. Теперь он движется более уверенно и первым выбегает из этого дома, вслед за ним также выходит Гето, но не успевают они перевести дыхание, как он слышит знакомый голос, немного отличающийся от того, каким он его запомнил. — Детвора, с вами все порядке? От кого вы так бежите?       "От тебя," ‐ хочется тупо бросить и исчезнуть. Вот только он так и не освоил технику телепортирования, в отличие от Сатору, и приходится взять за руку удивленного Мичи и бежать. Бежать дальше от этого места. Дальше от мира шаманов и от человека, который когда-то очень давно привёл его в этот мир, став его учителем — Яги Масамичи.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать