Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
История о том, как Гето Сугуру после своей смерти получает второй шанс. Ему снова пять лет и только ему решать каким будет в этот раз финал этой истории.
Часть 4
08 июня 2024, 07:00
Хоть и с трудом, но у Гето получается поймать за юркий хвост собственную удачу и сбежать с места происшествия. Зная характер Масамичи, тот наверняка решил сначала сам поискать проклятье: убедиться в том, что все-таки какому-то ученику начальных классов удалось изгнать его. Но это не значит, что Яга все оставит как есть, а наоборот, из-за сегодняшнего Гето привлек его внимание, и их встреча, которой удалось сегодня избежать, точно не за горами.
— Почему мы все еще бежим? — Мичи с трудом, но вырывает руку из чужого захвата и останавливается, пытаясь отдышаться. Да и сам Гето тоже не был в лучшей форме, — За нами же никто не гонится.
Ну как? Как ему объяснить все? То, что Яга Масамичи не бежит за ними, бросив свое задание, еще ничего не значит. Его запомнили, а если быть точнее, его проклятую энергию. Масамичи будет искать его и найдет.
Еще вчера ты хотел держаться подальше от мира магов? Как тебе встреча с одним из сильнейших магов (и к тому же твоим то ли бывшим, то ли будущим учителем)? Вот тебе новый раунд игры в прятки, только теперь ты не водящий, а тот, кому нужно спрятаться.
— За нами гонится мое гребанное прошлое, — шепчет себе под нос Гето и осматривается.
Они оказались недалеко от школы — это не плохо.. черт, это очень и очень плохо. Он же все еще одет в школьную форму, а Масамичи теперь знает, где его искать, вот почему он даже не стал бежать за ними. Зачем ему утруждать себя, если потом Гето сам сделает шаг в хорошо подготовленную для него же ловушку. Это тело, этот возраст... Теряешь хватку, Сугуру.
— Давай расскажем родителям, что в школе над нами издеваются, — бред, но ничего другого в голову не приходило. Узнав о таком, родители обязаны его перевести, но даже так Масамичи все равно узнает его личность, — Что же мне делать, Мичи?
— Ты и вправду увидел призрака? — Акияма побледнел от страха, — Гето... тот мужчина был тем самым призраком?
"Призраком? Черт, малец, даже не представляешь насколько ты прав".
— Да, но он увидел меня и теперь точно будет искать.
— Ты боишься его?
Какой глупый вопрос. Конечно же нет. Молодой Масамичи не имел даже крупицы той власти, когда работал учителем в колледже. Какой у него уровень? Он, наверное, еще даже не получил особого ранга.
Он боится последствий этой встречи, а не самого Яги. Он боится, что мир шаманов узнает о нем, что придётся повторять собственные ошибки и судьбу. Да, ему страшно...
— Не надо, — Мичи обнимает его так внезапно, крепко сжимая его плечи своими маленькими ручками, что это даже немного веселит Гето, — Ты храбрее всех, кого я знаю... поэтому не надо бежать.
Сугуру застывает на несколько секунд, обдумывая чужие слова, а после смеется в голос. Чувствует облегчение и благодарность. Даже Мичи оказался более сообразительным, чем он. Поднимает руку и в ответ гладит каштановый беспорядок, удивляясь тому, насколько мягкими оказались на вид жесткие кудри. Как сам Мичи, который при первой их встрече был в образе хулигана, а теперь чуть ли не сам объявил его своим лучшим другом.
— Ты прав, — в этот раз даже дышится легче. Теперь Гето хотя бы знает, что ему нужно делать, — Я буду храбрым до самого конца. Обещаю.
Он же может договориться с тем, кто когда-то был его учителем? В этом же нет ничего сложного. Зная характер Масамичи, тот может даже согласиться на дальнейшее молчание.
Вот только все пошло совсем не по плану Гето. Стоило ему оказаться дома, как поглощенное проклятье дало о себе знать — его стошнило чуть ли не с порога, стоило учуять запах жаренного на ужин риса. Организм Сугуру не был готов к такому, и он полностью насладился своей слабостью.
Бросил рюкзак на пол в прихожей, да и тот уже был испачканным, и чуть ли не бегом направился в ванную, игнорируя маму, которая вышла из кухни, чтобы встретить его. Гето не помнит, как оказался на коленях перед унитазом, но тошнило его долго и со вкусом. В какой-то момент теплые руки матери оказались на его спине, и от этого ему стало чуточку легче.
— Дорогой, принеси воды, — оказалось, что отец тоже был дома, — Сугуру, что-то случилось? Тебе стало лучше?
Гето не успел ответить, прервал их ворвавшийся в ванную отец со стаканом спасительной воды. Гето за несколько глотков выпил всю воду, пытаясь избавиться от вкуса собственной рвоты.
— Думаю, я съел что-то не то, — ведь проклятье особого уровня точно не назовёшь чем-то съедобным и полезным.
Может все забылось бы через несколько минут, если бы его снова не стошнило после выпитой воды. Это было ненормально даже для Гето, да, иногда его тошнило после проглатывания особо мерзких или сильных проклятий, и обычно после такого он голодал часами, но пил несколько литров воды, чтобы избежать обезвоживания. Вот черт, какой же он мудак, нужно было учитывать возраст своего тела прежде, чем рискнуть, а то такое чувство, будто его самого переваривает проклятье, а не наоборот.
Вот так и они оказываются ночью в больнице, где ему промыли желудок, но так и не смогли сказать, что с ним не так, ведь его тошнило даже после воды. Может, он и правда поторопил события? Ведь ему никогда не было так хреново после поглощения проклятья, даже если оно было особым уровнем.
Проснулся Гето на следующий день от ощущения чужого взгляда. Осмотрел комнату, но так никого и не заметил. Может, какое-то проклятье наблюдает за бессильным шаманом, решая, когда лучше будет нападать? Тогда Гето же должен был ощутить чужую энергию, но единственное, что он ощущает, это...
— Малой, ты наконец-то очнулся, — не нужно поворачивать голову, чтобы убедиться в личности говорящего — Яга Масамичи, — Заставил меня волноваться.
— А мы с вами знакомы? — Да, Сугуру знает о собеседнике больше, чем нужно для первой их встречи, но будет странно, если он по ошибке обратится к нему по имени, не дождавшись, пока мужчина сам представится.
— Яга Масамичи, шаман первого ранга.
Он еще не создал свое главное оружие — Панду, и верхушке магического мира ещё не известна его настоящая сила. Это немного облегчит задачу Гето, в крайнем случае, можно будет его шантажировать.
— Хоть и твои родители обычные люди, но ты уже знаком с миром шаманов. Иначе я никак не могу объяснить, почему ты можешь запускать завесу и изгонять проклятья.
Он сказал изгонять, а не изгонять и проглощать. Значит, ему пока ничего не известно про способности Сугуру.
— Да, вы правы. Вы не первый шаман, которого я встречал, — в прошлой жизни Гето окружил себя лишь магами, поэтому это почти правда, — Тот, кого я встретил, объяснил мне, как нужно запускать завесы, использовать технику и изгонять проклятья, — это даже не ложь, ведь именно Яга-сенсей когда-то обучал его, — У меня к вам вопрос. Зачем вы здесь? Я же все сделал правильно, никому не навредил, если не считать самого себя.
— Я здесь потому, что в тот день ощутил проклятую энергию сильного шамана. Ты мог бы легко получить особый ранг, и хоть я пока не знаю, как тебе удалось изгнать проклятье особого ранга, но это уже говорит о многом. Ты сильный... — какие сладкие речи, неужели когда-то Сугуру на них повёлся?
— Я знаю о мире шаманов и собственной силе достаточно, чтобы решить не становиться частью того мира, — перебивать кого-то не очень вежливо, но слушать этот бред и дальше у него больше нет сил. Он ужасно голоден, слаб и хочет провалиться в длинный-длинный сон, а не продолжать этот непродуктивный разговор, — Мир, который построен на иерархии могущественных кланов, каким будет мое место там, выходцу из семьи обезьян?
— Сила тоже имеет значение, а ты очень сильный, — Гето даже немного приятно, что его бывший учитель на самом деле считает его настолько сильным. Хоть его вопрос сбил с толку Масамичи, но тот все равно быстро нашел, что ответить.
— Вы посмотрите на меня, разве я похож на сильного? — он бледный, лежит под капельницей, так как его организм уже второй день отказывается от нормальной пищи, — Я использовал свою технику лишь один раз, чтобы изгнать особый уровень, и уже нахожусь на грани смерти. Вы уже поговорили с моим врачом? Если нет, то я бы посоветовал.
Это не совсем правда, но пока об этом никому не нужно знать. Если так думать, у любой техники есть свои минусы для ее обладателя. Даже сильнейшему приходится как-то ограничивать свои силы и носить повязку, чтобы не перегружать свои глаза. Чертов Сатору, всегда вспоминается невовремя.
— Извини, — в этот момент взгляд Масамичи меняется, теперь он смотрит на него с жалостью и пониманием. Это не то, что хотел получить Сугуру, но и их достаточно, — Если бы я обладал обратной техникой, то помог бы тебе.
— Вы можете мне помочь, и для этого вам не нужна обратная техника, — Гето делает глубокий вдох, словно собирается прыгнуть в воду, и продолжает, – Давайте сделаем вид, будто мы с вами никогда не встречались. Забудьте о моем существовании и не рассказывайте обо мне магическому миру. Если я выживу, то хочу оставшееся время провести в мире обычных людей. Мне не место в мире шаманов, ведь я не хочу получить статус худшего и умереть в юном возрасте. Прошу вас...
— Мы поговорим об этом когда тебе станет лучше, — Масамичи встаёт с дивана, на котором сидел во время разговора, и уходит.
Это не совсем победа, но и не полное поражение. Гето уверен, что заставил Масамичи хотя бы сомневаться в правильности своего предложения. Может, второй их разговор будет более продуктивным, ведь не будет же он заставлять Гето. Только бы поскорее выписаться из больницы... вот только вопреки ожиданиям, ему не становилось лучше.
Как оказалось позже, дело было не только в проклятии, но также в организме, который еще не успел оправиться после недавней лихорадки. Да и голодовка, и невозможность нормально питаться (словно до этого Гето питался сбалансированно), дали о себе знать. Чуть не забыли про стресс.
Интересно, а если он умрёт, то у него будет ли еще один шанс? Гето вернётся в будущее или окажется в параллельной вселенной, а может перенесется года два-три назад? Хотя он бы сам предпочёл оказаться в том аэропорту, и наконец-то сесть на нужный рейс, чтобы больше не возвращаться в эту гребаную жизнь.
Ему не стало лучше ни через день, ни через два и три, а на четвертый его, как он узнал чуточку позже, ослабший организм решил поднять белый флаг, и Гето впал в кому. Все это для самого Гето происходило менее драматично — он просто уснул, чувствуя слабость во всем теле и желание выспаться.
Проснулся Гето в уже привычной и знакомой обстановке — вот белый потолок палаты, опускаем взгляд –входная дверь, поворачиваем голову и, к своему удивлению, вместо родителей и врачей, видим Ягу Масамичи и рядом с ним еще одного незнакомого шамана.
— Вы можете уходить. Спасибо за услугу, — как только незнакомец уходит, Яга помогает ему сесть в кровати и даёт ему воды. Он словно без слов понимает, что ему нужно, и о чем Гето хочет спросить, — Пришлось попросить у знакомого, который мог, хоть и поверхностно, применять обратную технику на других, чтобы помочь тебе. Тебе навредило проклятье, обычные врачи бессильны в таком.
— Спасибо, — Гето сам обо всем этом уже знал, но как глупец решил опустить ситуацию на самотёк. Но что же он мог делать? Например, вести себя как разумный взрослый в теле ребенка, не поддаваться каким-то дурацким идеям, чтобы не довести себя до такого?
— Ты лежал в коме почти неделю, — вот так Гето и узнает о масштабах собственной глупости, — Я чувствовал себя виноватым, ведь в тот день я опоздал и из-за меня тебе пришлось изгнать проклятья особого ранга. Но это было моей задачей и ты выполнил его вместо меня. Теперь, когда тебе стало лучше, думаю, мы с тобой квиты.
— В этом нет вашей вины, — на эти слова Масамичи лишь устало вздыхает и делает шаг к двери.
— Я никому не скажу о тебе, но если ты и в будущем хочешь держаться подальше от мира шаманов, то не советую охотиться за проклятьями, — хороший совет, но жаль, что Сугуру не собирается ему следовать, — Иногда буду навещать тебя. Научу тебя кое-чему, чтобы ты мог контролировать свою проклятую энергию, — Гето на это закатывает глаза, но не возражает, — Мне нужно контролировать, чтобы ты не стал проклинателем. Если обладатель проклятой энергии не хочет стать шаманом, то они обычно становятся проклинателями.
— Я не буду, — хотя, знай Яга о его технике, так легко не отпустил бы. Да и Гето уже был проклинателем в прошлой жизни, спасибо, но опыт был не из приятных, и он не планирует его повторить.
— Хорошо, позаботься о себе. Не заставляй родителей так сильно волноваться, — бросает эти слова напоследок и уходит, оставляя Сугуру наедине с самим собой.
Всегда ли было так легко договориться с Яга-сенсеем? Тот был таким правильным и строгим, но вот он ради малознакомого Сугуру идёт против правил, держа в секрете его существование. Изменились ли все эти люди лишь из-за того, что он сам стал другим, или они все – и родители, и одноклассники, и Яга Масамичи, с самого начала были такими, вот только Гето тогда все это не замечал? Он знает, что правильным будет второй вариант: ведь родители все еще его любят его потому, что не знают о его особенности, он смог найти себе друга благодаря тому, что не стал, как в прошлый раз, изолировать себя от сверстников и даже с Яга-сенсеем смог договориться, ведь взрослый он очень хорошо знал характер своего учителя.
У него и вправду в этот раз хороший старт, может и финал будет таким же?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.