Мой второй шанс

Jujutsu Kaisen
Слэш
В процессе
NC-17
Мой второй шанс
Tsushima_Shuji
автор
сигмовна
бета
Пэйринг и персонажи
Описание
История о том, как Гето Сугуру после своей смерти получает второй шанс. Ему снова пять лет и только ему решать каким будет в этот раз финал этой истории.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

      Первый день в школе проходит ужасно. Во-первых, за эти годы Гето отвык и уже успел забыть, — то ли в этом виновата учеба в магическом техникуме, где в группе было всего лишь трое подростков, то ли расслабился он в обществе шаманов, — насколько плохо может быть в обычной школе, если ты чем-то отличаешься от всех остальных. Нет, Гето ведёт себя нормально, или, по крайней мере, старается, но это место... Здесь столько проклятий, что глаза всё равно цепляются за них, как бы он не старался притвориться обычным. — Гето, ты себя плохо чувствуешь? — голос учителя заставляет Сугуру оторвать взгляд от... проклятия второго уровня, которое тихо сидит в уголке, но это ещё сильнее беспокоит парня.       Оно опасное, но он так привык за последние годы охотиться за сильными проклятиями, что это у него уже превратилась в привычку, и единственное, о чем Гето может думать – как бы незаметно для всех использовать свою технику на нем. Ведь оно может оказаться полезным, даже если Сугуру для себя решил держаться подальше от мира магов, это не значит, что ему можно расслабиться. У него должны быть сильные проклятья для защиты, хотя пока не ясно, от кого или от чего он собирается защищать себя и остальных. — Да, извините, учитель, отвлекся, — Гето слышит за спиной шепот своих одноклассников, и это заставляет его напрячься. Не стоит забывать, что порою дети бывают опаснее всяких проклятий.       "Это не закончится чем-то хорошим..." — непонятно, то ли о проклятиях, то ли о группе детей, которые уже минут десять буравят его взглядами, думает Сугуру.       После звонка Гето решает немного задержаться. Проклятие уже давно заметило его, но оно так и не решилось напасть на него первым. В отличие от людей, у них хорошие инстинкты, и они легко могут понять, по зубам ли им противник.       Собрав все свои вещи в рюкзак, Гето надевает его и приближается к углу уже пустого класса. Проклятие выглядит просто омерзительно: у него нет какой либо формы; оно аморфно; цвета страха — ярко-желтое; с глазами, как у детей, такими огромными и невинными; без губ. Гето прикасается к нему, активируя собственную технику, и проклятье без какого-то сопротивления превращается в сферу. Слышатся детские голоса и звуки торопливых шагов, Гето не успевает проглотить и просто прячет его в карманах, как дверь открывается и в класс заходят три мальчика. — Ого... Гето, ты ещё не ушел? — подает голос самый высокий из них, сам Сугуру даже не помнит их имена.       Другой мальчик, с веснушками по всему лицу, подходит к последним рядам ближе и начинает что-то искать. Тот, кто задал вопрос, хмурится то ли потому, что так и не получил от него ответа, то ли из-за того, что поиски другого мальчика затягиваются. — Гето, ты не заметил мою тетрадь? — мальчик с веснушками выглядит немного напуганными, словно потерял что-то важное. — Нет, — бросает Гето и делает шаг к выходу, вот только тот, кто заговорил с ним первым, преградил ему путь.       Наверное, это впервые за всю его жизнь, когда кто-то так нагло и глупо ему угрожает. Он привык, что в детстве все его боялись, да и будучи подростком и магом особо уровня таких глупцов не встречал. Взрослый Гето Сугуру стал кошмаром для мира шаманов. — Ты какой-то странный сегодня, — его удивило, что кто-то это заметил, ведь казалось, что дети его возраста не особо внимательные. Тем более, у самого Гето точно не было друзей в начальной школе, и поэтому странно, что кто-то заметил изменения в его поведении, — Я видел, как ты что-то спрятал у себя в карманах... украл у кого-то?       Ах, вот в чем дело. Гето не сдерживает смеха, чувствуя то ли облегчение, то ли разочарование. Все трое застывают на несколько секунд и буравят его недовольными взглядами, кажется, только что своим смехом он ответил утвердительно на чужой вопрос. Хотя... считается ли изгнание проклятья воровством? Ведь изначально оно было создано людьми и принадлежало школе, ха, кажется, Гето и правда поступил не очень хорошо. — Если хочешь, могу вернуть, — Сугуру тут же достает из кармана шар, вот только двое из них непонимающее хмурят брови, а тот высокий все также смотрит на его руку.       "Видит," — неприятно. Не стоило ему забывать, что иногда даже простые люди могут видеть их. — А что это за.. шар? — голос мальчика звучит оглушительно громко в этой тишине, отчего Гето недовольно сжимает губы. — Ты о чем? Там же ничего нет, — подает голос один из его дружков, на что тот поворачивается и недовольно смотрит на них. — Ослепли что ли? Да вот же шар, — и тычет пальцами на него. — Сумасшедшие. Они оба сумасшедшие придурки, — с этими словами другой мальчик берет за руку того, кто так и не нашел свою тетрадь, и чуть ли не бегом выходит из класса, таща за собой не сопротивлявшегося одноклассника. — Эй... А как тебя зовут? — оставшийся наедине с ним, Гето чувствует себя неловко. Вроде бы они собирались издеваться над ним, а в итоге ничего не смогли. — Ты что, не помнишь моё имя? — мальчик наконец-то приходит в себя и напоследок бросает еще один взгляд на выход, словно надеется, что друзья придут за ним, — Мичи Акияма. — Так, Акияма, ты позволишь мне уйти? Загораживаешь выход, — на это мальчик тупо кивает и все-таки делает шаг в сторону.       Гето прячет проклятье обратно в карман и торопливыми шагами выходит из класса. Вот только не успевает он пройти и пару метров, как его догоняет уже очухавшмй Акияма. — Ты... ты что сделал? Почему кроме меня никто не увидел его? — от бега или, может, от волнения, у него сбилось дыхание, но тот все равно подстраивается под чужие шаги. — А может они просто притворились, что ничего не видели?       Гето оставляет застывшего одноклассника в коридоре и уходит. За ним должна была приехать мама, а он и так заставил ее ждать. ***       Если он думал, что все закончится так, то сильно ошибся. Ведь на следующий же день, стоило ему войти в класс, как в ту же секунду Мичи побежал и вцепился в его руку. Тот выглядел напуганным, но пытался держать лицо. Услышав за ним смешки и шепотки его вчерашних друзей, Гето все понял и не стал вырываться.       Будь это в другой жизни, он бы убил обезьян, которые посмели к нему прикоснуться, но парень кое-что заметил. Он уже больше недели в этом юном теле, и то ли тело начало менять его, то ли дело было в чем-то другом, но его эмоции (обида, злость и даже боль) не были столь яркими и сильными, с каждым днем словно затухая, чтобы в один прекрасный день оставить после себя лишь пепел. Нет, он знал насколько несправедлив этот мир, но казалось, пятилетний мальчик просто не способен на такие сложные чувства. Может это хороший знак, чтобы он мог все оставить и начать с нуля, не становясь пленником своих воспоминаний и эмоций. Да, он все еще помнил свою прошлую жизнь, но так, словно это все происходило не с ним, а с кем-то другим. — Гето, почему опаздываешь? — голос одноклассника вернул его обратно в реальность.       Гето сделал шаг в сторону своей парты и заметил на ней написанное черным маркером "Странный придурок". Удивился ли он? Нет, такое с ним происходило уже, но было неприятно заново проходить через это. — Учителя еще нет, значит я не опоздал, — освободив свою руку от чужого захвата, Гето снял рюкзак и бросил его свой стул. Буравя надпись недовольным взглядом, он думал чем же стереть ее или может не стоит. Учитель все равно не заметит скорее всего, даже если... — Извини, я пытался их остановить, — Акияма второй раз за сегодня удивил его. Гето поднял на него свой взгляд словно пытался угадать, что творится в его чудной голове, — Я тебе помогу, — бросив это, тот быстро достал из собственного рюкзака пачку влажных салфеток. — Не надо, — собственный голос прозвучал непривычно спокойно, что удивило самого Гето, ведь, по идее, он же должен злиться, не так ли? — Это может повториться, если они подумают, что мне не все равно.       Прозвенел звонок и начался урок. Вот только на большой перемене Мичи так же последовал за ним в столовую и даже сел с ним за один стол. Гето просто притворялся, будто не замечает его, надеясь, что тишина между ними быстро надоест другому и тот сдастся. Вот только такое повторилось и на следующий день.       Если сначала Гето планировал отпугнуть его своим молчанием и угрюмым поведением, то через месяц он уже готов был признаться, что его идеальный с первого взгляда план ни черта не работает. Что уж говорить, если сам Гето уже был готов сдаться и первым нарушить тишину между ними с глупым, но не менее важным вопросом: "Какого хуя тебе от меня надо?". Держался Сугуру только из-за чистого упрямства.       Первый день сезона дождей застал его врасплох, ведь, как оказалось, он сегодня не взял с собой зонтик. Гето так и стоял у выхода, не зная, как поступить, хотел позвонить родителям, но вспомнил, что у него в этом возрасте еще не было мобильного телефона и нужно попросить учителя. Недовольно хмурив брови, тот уже собирался пойти обратно в класс, как рядом оказался уже привычный за этот месяц Мичи Акияма с черным зонтиком в руках. — Давай пойдём до остановки вместе, — открыв свой зонт, он первым вышел из школы и теперь ждал Гето. Тот лишь хмыкнул и последовал за ним.       Как-то само собой вспомнил Сатору, ведь он был единственным, с кем Гето когда либо делил один зонт на двоих. Тот был таким шумным, что все время забывал о нем и двигал руками, из-за чего они все равно промокали до нитки за первые же минуты дождя. Почему-то именно от этих воспоминаний Сугуру стало грустно, вроде бы он уже реагировал не так остро на собственные воспоминания из прошлой жизни, но казалось, всё что связано с Сатору никогда не потеряет свою силу. — Значит... теперь мы друзья?       Хотел бы Гето спросить тогда:" Значит мы все еще друзья? Даже если я тебя бросил, даже если стал твоим врагом и заставил тебя убить меня? Ты все еще считаешь меня своим единственным лучшим другом?" Хотя он и так знал ответ, может поэтому и не спросил. — Не думаю, что я могу стать хорошим другом. — Открою тебе секрет, — заговорчески улыбнулся ему Акияма и более веселым тоном продолжил, — Ты уже месяц являешься моим хорошим другом. — На такое я точно не соглашался, — фыркнул Гето, пытаясь скрыть свое веселье. — Ты согласился, когда... не прогнал меня в первый же день после того случая.       Вот так и в жизни Гето появился тот, кто считал его своим другом — Мичи Акияма.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать