Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Винсент пишет письма в никуда, просто чтобы не сойти с ума.
Аластор получает одно из таких по ошибке и отвечает, ведомый любопытством.
Заклятые враги начинают переписываться анонимно, но даже не догадываются, кому доверяют свои сокровенные мысли.
Глава 1
26 февраля 2026, 11:50
Новый Орлеан пропитался запахом цветущего жасмина и невыносимой духотой. Голова раскалывалась от жары, а электрические вентиляторы в студии не спасали ситуацию. И только джазовая мелодия могла успокоить нервы Аластора, который уже вовсю готовился к началу эфира.
Он поставил чашку кофе на старый граммофон и начал перечитывать заметки.
"Начать эфир с критики: реакция на выступление Винсента Уиттмана."
–Что за бред? Кто это написал?–
Это даже не почерк Аластора, видимо какой-то наглец без разрешения внёс правки в программу.
–"Мою критику нужно заслужить, мистер Уиттман. А впрочем, сегодня я могу сделать для Вас исключение. Уж больно неугодным Вы стали в последнее время для общественности."–
Аластор в эфире.
–Леди и джентльмены, тема сегодняшнего выпуска никто иной как... Винсент Уиттман – громкий и вульгарный, живущий в своих грёзах о будущем. Человек, который подкупает СМИ и разрабатывает какие-то невиданные технологии, через которые планирует диктовать людям: кого слушать и на что смотреть. Такой яркий снаружи и такой блеклый внутри!
Буквально через несколько минут мы обсудим все грехи этого шумного магната! Оставайтесь на нашей волне и слушайте внимательно...
...И ещё, если вы увидите на улице человека в идеально сидящем костюме, который улыбается вам с сочувствием, знайте: это либо священник, либо Винсент. Разница в том, что священник заберёт ваши последние деньги на исповеди, а Винсент – на выходе из игорного дома. Спокойной ночи, берегите свои карманы...–
Радиоприёмник был не просто выключен, а с треском разбит. И вряд-ли подлежит восстановлению. Винсент сжимал в руках пустой стакан, который будто с минуты на минуту разлетится на мелкие осколки от напряжения сжимающей его руки.
–Кости мне перемывать вздумал, уродец!? И кто мешал тебе сидеть на жопе смирно в своей конуре? Зачем совать свой грязный нос в чужие дела?–
Стакан прожил не долгую и не счастливую жизнь, потому что спустя несколько секунд Винсент с силой швырнул его в стену.
–И в следующий раз вместо стены будет твоё лицо, радио-ублюдок.–
Дверь скрипнула и Винсент резко обернулся.
–Прошу прощения, мистер Уиттман....–
–Тебе что надо!? Чёрт бы тебя побрал!–
–Просто мой кабинет находится за стеной и Вы...–
–ВОН ОТСЮДА!–
Дворецкий был исключительным человеком, ведь он – способен вытерпеть гнев Винсента Уиттмана. Пару раз правда попадал под горячую руку, но повышение зарплаты послужило весомым аргументом остаться в этом доме. Так что теперь дворецкий продолжал работать на Винсента и в глубине души считал себя его правой рукой, хотя сам магнат об этом пока что не догадывался.
–Конечно, как только дела идут в гору... Сразу же появляется какой-то придурок, ведь ему непременно нужно загубить твою карьеру, а иначе он глаз сомкнуть не сможет. Хорошо тебе спится, уёбок? Да чтоб тебе током долбануло. Желательно прямо сейчас. Во время эфира. С летальным исходом.–
Винсент гордился каждой новой идеей, относительно мучений этого радио-балабола, он постукивал пальцами по столешнице и мысленно нахваливал сам себя за гениальность.
Это быстро перестало приносить удовольствие.
Тогда он подобрал с пола свою гордость, а точнее – авторучку. Такие сейчас только начинали набирать популярность и были доступны далеко не каждому. А Винсент любил ощущать своё превосходство во всём, даже в таких мелочах.
Из ящика он достал чистый лист дорогой бумаги. С недавних пор у него появилась традиция – записывать на бумажный лист свои мысли. И оформлял он это всё в виде письма, но записи свои никогда и никому не отправлял. В этом заключалась вся прелесть данной практики.
«Город пахнет дождём и крепким кофе. В очередной раз я пишу в пустоту. Мне нужно оставить эти мысли на бумаге. Ночь сегодня особенно тёмная, на узких улочках Французского квартала скопилось множество бродяг, какая же мерзость. А ведь я любил гулять там раньше. Хотелось бы взять всё в свои руки, забрать под свой контроль. И вернуть всё то, что уже давно не подлежит восстановлению.
Слова ощущаются иначе, когда их никто не слышит, их хранит лишь бумага, которую я могу сжечь в любой момент и тогда от этих слов не останется ничего. Давно уже я не делился своей поэзией, смешное слово, мне нравится называть это так.
"Ярче"
Среди истоптанных руин
Я поднимаюсь
из тёмных глубин.
Я не желаю
в тени
прозябать,
Я рожден —
ослеплять!
сиять!
Ярче!
Чтоб каждый,
кто смотрит на свет,
Понял:
другого кумира
здесь нет!
Выше!
Над площадью,
над головами,
Я засияю
живыми словами.
Ярче!
До боли!
До крика!
До дрожи!
Нет мне подобных
и быть не может.
illustrior »
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.