Метки
Описание
Они победили. Война осталась в прошлом. Так думал герой войны Гарри Поттер, пока однажды вечером в комнате своих детей не нашёл свою лучшую подругу, собирающую конструктор Лего.
«Очень приятно, Гарри. Меня зовут Гермиона, но Вы откуда-то это знаете. Вы знаете моих родителей? Они скоро придут меня забрать?»
Примечания
Для меня работа ощущается как шиза, но в этом и смысл. Несколько лет назад мне захотелось увидеть историю любви девушки, больной шизофренией, и мужчины, который может её вылечить. История претерпела некоторые изменения и стала тем, чем стала.
Внимание!!! Это не романтика, история больше о Гермионе и о том, как происходила её борьба с болезнью (в которой Драко сыграл не последнюю роль), горячих нцшек нет!!
Не писатель!! История родилась спонтанно, писалась около четырех лет, так что возможны сюжетные дырки и несоответствия :)
Буду рада комментариям по тексту, отзывам, предложениям и тому подобное.
«Круг замкнется на мне»
27 марта 2026, 11:24
Гермиона сидела в тёплой, освещаемой огнём из камина гостиной. Вокруг столпились почти все обитатели дома, не хватало только старшей и Герми. В воздухе буквально ощущалось облегчение. Гермиона уже привыкла, что внутри её сознания все ощущается совсем не так, как снаружи. Она старалась не фокусировать взгляд на стенах и потолке, помня, что её внимание нервирует насекомых, олицетворявших время внутри дома.
- Где они пропадают? Надо закончить всё к утру, - раздраженно пробормотала Миона.
Миа - девочка лет тринадцати - сидела на полу на ковре, с интересом поглядывая на новоприбывшую. Она уже успела рассказать суть обряда, хранительницей которого являлась. Когда создавалась Гермиона, он строился на трёх столпах личностей: первый - Мия - наивность, чистота, вера в мир и людей. К тому же, она являлась главным компенсатором «энергии» Её, опасность которой Гермионе пока не объяснили. Второй столп - Миона - чувствительность, любопытство и тяга к познанию мира. И последний - Герми - страх потери, привязанность к друзьям и любимым.
Миа же была печатью, закреплявшей обряд и соединявшей Её волю с волей дома. Сложность механизма поражала Гермиону, и она мечтала разобраться во всех тонкостях. Но для этого нужно было стать его частью.
- А Герм, она кто в этой схеме? И кем стану я? - полюбопытствовала Гермиона.
- После обряда дом выберет тебе имя. Вы с Герм - хранители воспоминаний. Они нужны, чтобы новая Гермиона могла жить дальше, не теряя всю свою прошлую жизнь.
Гермиона восхищенно вздохнула. Масштаб и гениальность идеи просто поражали. Даже если она не была согласна со всеми методами себя самой, Гермиона не могла не уважать то, как загадочная Она смогла выстроить свою личность. Даже самые близкие люди ничего не подозревали! А настоящая Гермиона отсыпалась в своём тихом убежище, пожертвовав всем ради всех. Так на неё похоже…
В комнату вошла Герм, необычно довольная. Ещё бы, она так долго этого ждала?
- А где Герми? Пора приступать, - нахмурилась старшая, обведя глазом гостиную.
Девушки только пожали плечами.
- Наверное, ещё снаружи, - неуверенно протянула Миона. - Там ведь утро, может, она неверно поняла указ? Ладно, - выдохнула Герм. - Мы можем себе позволить немного подождать.
***
- Что ты наделал?! Герми выглядела испуганной и яростной. Она загородила собой коридор, намереваясь не пускать Драко дальше, чем он уже успел увидеть. - Я дал обещание, Герми, - попытался оправдаться Малфой. - Ты должен уйти! Ты дестабилизируешь обстановку в сознании, - уже спокойнее, но всё ещё озлобленно проговорила девушка. - Это место меняется из-за тебя! Что ещё ты хочешь нарушить?! - Я уже был здесь, - неуверенно проговорил Драко. Он начал сомневаться, что действительно понимает ситуацию. Кто знает, может, Мия его обманула? Пошутила? А что, на неё похоже. Только зачем? За своими размышлениями Малфой не увидел, как Герми застыла на месте, словно в неё ударила молния. «-Мия, я тебя убью!» - Не знаю, что натворила эта несносная девчонка и куда она тебя пустила, но прошу тебя: уходи, пока не поздно. Сознание почти восстановилось, оно вот-вот вытолкнет меня и Мию, и никто не знает, что будет с тобой, - Герми старалась звучать убедительно в своём обмане. От неё сейчас зависело слишком многое. - Драко, я… Я люблю тебя. Любила весь этот ужасный год, когда вернулся Тёмный Лорд. Прошу, позволь мне тебя защитить. Грязный и бесчестный ход, но Герми не лгала хотя бы в своих чувствах. Она смотрела на парня, отмечая, запоминая каждую деталь его внешности, чтобы сохранить в памяти навечно. Если все пройдёт хорошо, они больше никогда не увидятся, и её любовь умрёт вместе с Гермионой. Но Герми оплачет её позже. Драко смотрел на девушку во все глаза. На ту, какой она была на шестом курсе, в тот роковой год. Смотрел и понимал, что падает. Что не может отпустить её вот так, когда только-только обрёл спустя столько лет, когда надежда, казалось, сдохла под пытками Лорда и презрением общества. - Герми… Сможет ли Гермиона принять меня? - вопрос сорвался сам собой, но звучал так правильно в такой неправильной обстановке. Девушка застыла, сдерживая непрошеные слёзы. Да. Сможет, потому что такая любовь не умирает. Но Герми не даст этому случиться. Не даст Герм и не даст дом. Потому что тогда всё, что они с таким трудом строили, рухнет, обратится в пепел. Потому что Драко знает слишком много. Ещё больше - подозревает. Им нельзя быть вместе, потому что это убьёт Гермиону. - Нет, - её голос звучал ровно, так, словно она говорила простую и привычную истину. Но всё её нутро кричало «Да!» - Гермиона пережила эту влюбленность. Сейчас её сердце занято другим, пусть она пока не признаётся. Драко, отпусти её. Отпусти меня. Слова, звучавшие, как стук молотка, забивавшего последние гвозди в крышку гроба для его надежды. Драко весь сник и словно потерял смысл. - Тогда, пожалуйста, не говори ей. Пусть это останется нашей маленькой тайной. - Да, Драко, - сквозь боль ответила девушка. - Эта тайна исчезнет со мной. И Малфой покинул её сознание.***
- Герми, ты задержалась, - беззлобно констатировала старшая. - Извини, возникли проблемы с легиллиментом. Больше он не угроза. Герми выглядела ужасно поникшей. Она тихо прошла в гостиную и села в своё кресло. - Начнём обряд, - объявила Миа. Гермиона умерла. Да здравствует Гермиона.***
- Мия? Это ты? Девушка в постели удивленно посмотрела на сидящего на стуле напротив целителя. - Меня давно так не называли, - засмеялась она. - Мисс Грейнджер..? - Да, это я, - улыбнулась девушка. - Скажите, Вы помните, сколько Вам лет? - Двадцать один, - с той же улыбкой ответила Гермиона. - Вы помните, почему здесь? - Да, у меня случилось какое-то… Помутнение, кажется? - Вы знаете, с чем это связано? - осторожно спросил целитель. - Понятия не имею. Я помню, как оказалась здесь, и как Вы рассказывали, что вместо меня с Вами говорила моя маленькая личность. - Верно, - подтвердил целитель. - Ещё мы вызывали легиллимента. Вчера он сообщил, что Ваше сознание намерено вытолкнуть Ваши личности и вернуться в норму. Мы так и не смогли исследовать аномалию, но в целях безопасности, я назначаю Вам еженедельные посещения следующие четыре месяца, далее - ежемесячные на год. В данный момент у меня нет оснований полагать, что Вам стоит и дальше здесь находиться. Поздравляю с выздоровлением. Целитель улыбался. Гермиона улыбалась. Она всё ещё удивлялась произошедшему. Несколько недель она провела в больнице, но помнила только несколько отрывков. Девушка вздрогнула, неприязненно поморщившись, когда поняла, что Малфой рылся в её голове. «Мерзкий хорёк!» - Когда будет готова выписка? Мне как можно скорее нужно вернуться на работу, Министр, должно быть, с ума сходит! Как бы не лишиться должности. - Конечно, мисс Грейнджер, всё будет готово к полудню, - улыбнулся мистер Томпсон. - Ещё раз поздравляю.***
Иона сидела в своём кресле. В нём она будет сидеть и через несколько лет, наблюдая создание новой Гермионы. «Круг замкнулся на мне» - отрешённо подумала она. Старшая закончила рассказ о тяжелой судьбе Её. Иона искренне благодарила себя за то, что решила услышать сестёр. Её место здесь, в доме. Она сделает всё, чтобы защитить себя. - Рада, что ты с нами, - улыбнулась Миона. - И я рада… Скажи, почему Гермиона не будет знать о своих чувствах к Драко? Потому что он - легеллимент? Миона кивнула. - Так будет лучше для нас. Гермиона обязательно найдёт своё счастье, просто не с ним. Иона задумчиво потёрла подлокотник кресла. - Что ж, покажешь мне дом? - Да. И я думаю, тебе пора познакомиться с Ней, - прозвучал голос старшей со стороны арки. - Она ждёт тебя, Иона.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.