Новое начало

Вакфу
Смешанная
В процессе
R
Новое начало
100AliRa001
соавтор
Wakfu_Lady
автор
Описание
История написанная в ролевой игре двух прекрасных девушек. Это история, в которой судьбы главных героев переплетаются с неизведанным видом драконов, чьё появление может изменить всё.
Примечания
В данном фанфике будет только 1-а постельная сцена, а все последующие собраны в отдельном. - ... - обычная речь; - «...» - мысли; - #...# - шёпот; - =...=- плач; - ~...~- расслабленный голос; - ...~ - флирт; - °...° - пьяный голос; - ×...× - устрашающий, неестественный голос. Слова, выделенные жирным шрифтом - акцент в речи
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 7

Последующие дни прошли в странной обстановке. Алестина не выходила из дома, чувствуя себя просто ужасно. Единственное, что спасало, — это сон. Видя, как дочку съедает эмоциональная подавленность, Лойд утешал её, когда не было клиентов, и девушке становилось полегче, но всё же не до конца. Голубоглазая старалась понять себя, и это приносило мало результатов. — «Почему нельзя просто извиниться?.. Было бы гораздо легче… Я же…» — продолжение мысли затерялось где-то в сознании, которое уже хотело вырваться наружу. В тёплый вечер драконша надела топик со штанами и вышла прогуляться до поляны. Просторную территорию освещал закат, и Али села под деревом. Адамай вёл себя как обычно и не стремился видеться с девушкой, а на вопросы брата о ней с явным подтекстом отвечал кратко и сухо. Раньше он уходил от подобных проблем, как его учили в братстве «Забытых», но теперь всё иначе. Парень понимал, что не силён в разговорах, эмпатии, чувствах и всём таком, и злился на себя за это. Каждый день он проводил время с семьёй и погружался в рутину, ведь наверняка скоро он будет полноценно работать в «Хрустящем гоббалле». — Иди прогуляйся, пока совсем не стемнело, — настойчиво предложил Альберт. — Пожалуй, ещё что-нибудь сделаю… — Иди-иди, уже несколько дней из дома не выходишь. Надо воздухом дышать. С неохотой дракон решил пройтись подальше от домов, чтобы побыть в одиночестве.

***

Алестина пыталась унять дрожь в теле и отпустить тот странный разговор. — «И с каких пор я такая плакса?.. Почему я не могу просто забыть?..» — девушка обняла себя за плечи и стала просто ждать, когда слёзы закончатся. Проходя мимо деревьев, парень краем глаза увидел знакомую фигуру. — «Алестина? Ну конечно… Она ведь тоже любит эти места», — Ад тихо шагнул к ней. — «Шушу… она плачет… Из-за меня, наверное, хотя мы несколько дней не пересекались… Лучше уйду, иначе хуже сделаю». Тогда брюнетка что-то достала из кармана — это оказалась небольшая тетрадка. Адамай уже видел её раньше: в ней она делала всякие наброски, но в этот раз она что-то туда писала. — Я так никогда к нему не привыкну… Наверное, всё-таки ждать извинений бесполезно… — проговорила мэгум. Он резко остановился и, вслушавшись в её слова, спрятался за деревом. — Хотя даже готова «спасибо» сказать… Открыл мне глаза на этот непредсказуемый мир и что ничего хорошего ожидать не стоит… — продолжала она говорить сама с собой. — Всё же хорошо было… В раздумьях парень забегал глазами. — Интересно… А если я пропаду также, он бы тосковал по мне?.. Наверное, нет, унывать ведь это не про него… — говорила голубоглазая. — Хах… И до чего я докатилась… Сама с собой разговариваю… Не хочу папу беспокоить… — «Ладно… кажется, я понял, что говорить», — выждав немного времени, дракон начал ходить на месте, постепенно увеличивая шум, и вышел к ней. — О… Али… Тоже отдыхаешь? — Да… — сразу ответила драконша и добавила: — От своей комнаты… — М-м… — он непринуждённо подошёл ближе. — Я бы хотел поговорить… насчёт прошлого разговора. Она закрыла тетрадь и спрятала обратно в карман штанов. Густые брови слегка изогнулись, и взгляд голубых глаз на несколько мгновений перекинулся на дракона. Али поднялась и облокотилась об дерево. Тогда Адамай отвёл взор и начал. — Я… долго не знал, что сказать. Я боялся, что… выведу тебя на эмоции ещё сильнее… Девушка молчала и лишь кидала на него взгляды. — «Не знаю даже, что ответить». — Я не хотел, чтобы так вышло… Проблема в том, что я был изолирован от нормальной жизни эти три года… и в итоге разучился… ну… говорить, — парень облокотился о ствол ближайшего дерева и вздохнул. — Наверное, мне стоит рассказать, что произошло. Мэгум не реагировала на его слова, однако её выдавал медленно качающийся хвост. — Когда мы искали украденные шесть дофусов, чтобы спасти мир от затопления, я попал в ловушку, но вместо битвы кое-кто из членов братства Забытых убедил меня в том, что использование дофусов опасно и отдал мне их. Юго как раз хотел это сделать, чтобы спасти Гроуви… Я противился ему… и это закончилось тем, что он отобрал дофусы. Это повлекло за собой кое-какие последствия, но мир в итоге был спасён. А я, чувствуя себя преданным, примкнул к тому братству… — он опустил голову ниже. — Мне стоило догадаться об их настоящих намерениях… Она подумала и сказала: — Ты мог после всего просто поговорить с Юго… — Мог… но я был уверен, что это бы ничего не дало… И когда я всё бросил, меня начали обучать… Их предводитель привил мне свои цели, мышление… чтобы я стал его чёртовой идеальной марионеткой… — на секунду дракон оскалился и сузил зрачки. — Я верил, что поступаю правильно… что… это всё во благо… Тогда её хвост лёг на землю, и мэгум вздохнула. — Нечего сказать… Сам себя в капкан загнал… — Прости меня… за то, что не подумал о тебе… и остальных… Но сейчас я искренне хочу измениться… и хотя бы частично вернуть всё, как было. Радужки дрогнули. Эти слова были как бальзам на душу, и казалось, стало легче дышать. Алестина не знала, почему ей были так важны извинения от Адамая, но и не углублялась в это. Скованное тело освободилось от цепей, и брюнетка подошла к нему, встав рядом. — Чиби сильно скучал по тебе и, как бы это неожиданно ни звучало, Гругал тоже… На лице мелькнула улыбка, что померкла от горечи в ту же секунду. — Хм… а сейчас побаиваются… — Ещё привыкнут, никуда не денутся… Ты это… хвост только береги, а то Гругал пристрастился кусать всё, что движется. Мой уже пострадал… Хмыкнув, парень поднялся и посмотрел на драконишу. — Мою чешую ему не прогрызть, — чуть гордо заявил он и задумался. — Кстати… я тогда не смог сказать ещё… Она скрестила руки на груди и повернула голову к дракону. — Что? Он улыбнулся ей. — Несмотря на то, какую ответственность мы несём… мне приятно, что мы этим похожи. Брюнетка хмыкнула и прошла обратно к поляне, сложив руки за спиной. — Ну раз так… — девушка устремила взор на небо. — Как насчёт полёта? — Темно уже. Хорошо летаешь? — с игривой ноткой поинтересовался дракон. — У меня хватало времени научиться, — ответила Алестина и завязала волосы в хвостик. — У меня тоже, — сказал Адамай и быстро раскрыл длинные перепончатые крылья. Драконша хмыкнула и выпустила из спины свои. Она расправила перьевые крылья и тут же взмахнула ими, улетев высоко в облака. Адамай повторил за ней и рванул следом. Ноги теряют опору, а грудь распирает от первого мощного удара крыльев. Сердце сбивается с ритма, потом ловит его снова — быстрее и громче. Ветер хлещет по лицу, выбивает дыхание, но рождается свобода, словно всё тяжёлое осталось где-то там, внизу. — Слушай, Али, — обратился он к девушке. — Да? Парень глубоко вдохнул прохладный воздух. — А ваши крылья на голове как-то помогают при полёте? Мэгум задумчиво промычала и подвигала крылышками в разные стороны. — М-м… Вроде нет, разве что лицо прикрывать. А может, и помогают, только в экстренных случаях. — Понятно. Ни у кого не видел такого. Адамай всмотрелся в окружение и неожиданно скрылся в облаках. Прошло несколько секунд, и он тут же возник под Алестиной. Девушка глянула вниз и, выдохнув пар, резко рванула назад, а затем вверх. Али по-прежнему удивлялась, как быстро она летает. Но и одновременно с этим голубоглазая быстро уставала, и спустя пару минут приземлилась у озера. Берег был покрыт мелким камнем, редкой травой и низкими кустами. За озером — тёмные холмы с силуэтами высоких деревьев. Полная тишина: нет ветра, плеска или шорохов. Только звёзды мерцают, и озеро выглядит неподвижным и очень тихим. Насладившись ощущениями, дракон опустился за подругой следом и взглянул на озеро. Увидев источник воды, дракониша быстро подошла, села на колени и умылась. — #Всё ещё быстро устаю…# — пробормотала она. Адамай скрыл крылья в спине, после чего подошёл к ней и устроился на траве. — Хорошее место. — Ага.. — дракониша села рядом, вытерла лоб и выдохнула. — Надо поработать над выносливостью… — У тебя получится, — сказал ей дракон, наблюдая за мелким движением воды. Али же устремила взгляд наверх. Тёплый ветер обдувал кожу и развивал длинные волосы. Повисла спокойная тишина, которую не хотелось нарушать, и девушка решилась подсесть поближе. Голова дракониши облокотилась на плечо Адамая. Сердце в этот миг ускорило своё биение. Долго время он был неподвижен, будто статуя, изучая внутренние ощущения и привыкая к ним. Вскоре после этого парень аккуратно наклонил голову в её сторону. — У меня тут вопрос назрел… — М… — внезапный звук резко вырвал его из раздумий. — Какой? — Откуда у тебя четвёртый палец? — сказала девушка и перевела взор на крупные руки. — Тх… вырос… — с усмешкой ответил Ад и добавил: — Когда дофусы изменили меня. — Хм… интересно, — она выпрямилась и взяла большую ладонь, прислонив к ней свою. — По-моему, дофусы перестарались. Парень перевёл внимание на их руки. — Мне уже всё равно, — спокойно произнёс он. — А мне нравится… Необычно… — ответила мэгум, разглядывая и щупая его руку. Дракон вновь улыбнулся, не отрывая глаз. Спустя полминуты Алестина притянула массивную ладонь ближе и тут же прислонила к своему лицу. — Лицо помещается, — пошутила девушка, и от неё впервые послышался смешок. — Значит, один плюс в этом уже есть… — пошутил Адамай в ответ и провёл пальцами по её макушке. Крылышки на голове хлопнули, и драконша взмахнула хвостом. — Тс… эй… — она отстранила его руку, и показалась её слабая улыбка. Тогда он опустил взор на женские губы, любуясь и изучая. В это время его ладонь оставалась у Алестины — похоже, парень не хотел, чтобы она её отпускала. Её глаза непривычно ярко сияли в ночи, когда та повернулась к луне. Уголки губ опустились, но взгляд остался заворожённым. — Сегодня полнолуние… — Да, точно, — задумчиво подтвердил дракон, оставив взгляд на лице девушки. Спустя время она вновь посмотрела на него и поймала взгляд. — М? — Что? — он сразу же увёл взор в сторону. — На что ты там глядел? — женская ухмылка стала шире. — Ни на что… — полностью отвернув голову, ответил Ад. Она хмыкнула и только сейчас заметила, насколько расслабилась. Не став донимать дракона, Али упёрлась руками назад и смотрела в небо. Вскоре он тоже поднял взгляд на тусклые звёзды. Когда его кисть была оставлена, в драконе закралось что-то похожее на огорчение. Чтобы избавиться от этого, он якобы в шутку подставил её к Али. — Что, больше не интересна моя рука? — Хмф… Успею ещё посмотреть, — ответила дракониша, не отводя взгляда с ночного небосвода. Девушка глубоко вздохнула. — «Да блин», — мелькнуло в голове у Адамая, но сам он оставался спокойным и вернул внимание наверх. — ~Готова сидеть здесь хоть до самого утра.~ — Почему? — ~Тихо и спокойно. Я раньше часто бродяжничала ночью недалеко от дома, а как папа узнал, так запирать дом начал… Но сейчас он уже этого не делает.~ — она усмехнулась воспоминаниям. — Это радует, — ответил дракон и устроился поудобнее. Девушка хмыкнула и вновь положила голову на мужское плечо. Сердцебиение стремительно ускорилось. — Ты эм… спать хочешь? — почему-то неуверенно спросил он. — Ну… вроде пока нет. — Тогда, что значит то… что ты положила голову мне на плечо? — Хм… Значит, что мне с тобой комфортно, да и не только это знак. Ещё объятия и простые прикосновения. — Так все делают? — поинтересовался Адамай. — Возможно, однако привязанность можно и по-другому выражать. Забота и внимание, времяпровождение или словами… — Надеюсь, я пойму, как выражаю я, а то… сейчас я кажусь странным для многих. Голубоглазая ухмыльнулась. — Не волнуйся, поймёшь, — тут тонкий хвост приблизился к хвосту дракона и слабо прислонился. Тот долго бездействовал, однако в ответ накрыл его острым концом. Приятное и в то же время волнительное чувство охватило его, проявив румянец на щеках. Время шло, и луна достигла самой вершины небосвода, давая понять, что время перевалило за полночь. Вот сейчас мэгум начал морить сон, от чего зевнула. — А вот и сигнал, что пора на боковую… — Проводить тебя? — предложил дракон и повернул к ней голову. — Я не против, — ответила Алестина и поднялась, встряхнув штаны от травы. Адамай сделал то же самое. — Кстати, мне идут штаны? Пх… Мэгум кинула на дракона взгляд и осмотрела с ног до головы. — Хмм… Очень даже. Добавить что-то сверху — и было бы идеально. — Отлично, — довольный Ад похлопал подругу по спине, и они пошли в сторону деревни. — «Далековато мы улетели… Ну ладно, это того стоило», — думала девушка, пока они шли молча и заодно придумала, что подарить парню на зимний праздник. Оказавшись на границе, он взял её за руку и сказал: — Встретимся здесь завтра? Дракониша подняла на него взгляд и кивнула. По дороге её одолело смущение, и лёгкий румянец покрыл щёки, но она мигом успокоилась, прикрывая лицо крылышками. Оказавшись на пороге её дома, мэгум отпустила его руку. — До завтра. — До завтра, — ответил парень, глянув ей в глаза, и повернулся в противоположную сторону. Дракониша тихо зашла во двор, а после — в дом. Поняв, что отец уже спит, девушка прошла в свою комнату и переоделась в пижаму, затем заплела себе косу. Она завалилась в любимую кровать и заулыбалась. — «Гораздо легче стало… Надеюсь, всё будет хорошо», — с этими мыслями Алестина спокойно уснула. Адамай долго не засыпал, думая и думая об Алестине. В разуме царила необычайная эйфория. Он уже и забыл, когда в последний раз такое чувствовал. — #Ад… всё нормально?# — спросил Юго в темноте. — #~Да..~# — с лёгкой улыбкой ответил дракон.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать