Любовь несмотря на потерю памяти

Гет
В процессе
PG-13
Любовь несмотря на потерю памяти
Описание
Окетра отправилась в Отправление вслед за Лололошкой, но из-за связи их Искр, также теряет память. Смогут ли влюбленные вновь быть вместе? И как появление Окетры отразится на 994 реальности?
Примечания
Обязательно прочитайте первую часть: "Запретная любовь абда и его госпожи" Повествование будет вестись от лица Окетры, ведь что происходило у Лололошки вы и так знаете из сезона.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1 "Где я оказалась?"

      Лололошка, потеряв равновесие, полетел прямо в портал, как тряпичная кукла, и исчез в его ярком свете.       — Ло! — закричала Окетра, упав на колени.       Внутри девушки разгоралась необычайная боль, она просто не могла понимать, что Ло улетает от неё в другую реальность. Искра тоже этого не понимала.       Вокруг Окетры начало появляться море розовых искр, которые несли её в сторону портала. Она успела ровно за мгновение до того, как портал закрылся…              Как только портал закрылся, искры вокруг неё начали пропадать. С каждой секундой их становилось всё меньше и меньше, а скорость падения всё больше и больше. Пока было время, Окетра решила рассмотреть где она вообще находится.       Она летела в каком-то… тоннеле? По крайней мере это единственное описание которое она смогла придумать. А этот тоннель бы из… Искр? Только не таких как от перемещения между мирами, а переливающиеся из жёлтого в фиолетовый.       Девушка решила повернуться лицом в сторону падения, проверить, как далеко от неё находится Лололошка. С небольшим трудом у нее вышло это сделать, но увидела она совсем не Лололошку.       Мимо неё пролетали её знакомые… Абди, Сдерик, Хануф, Дана, Бурис, все близкие ей люди, но не Ло. Но как они могли тут очутиться? Она же единственная отправилась в портал вслед за Лололошкой. Но они не просто пролетали, как только они оказывались близко к ней, они исчезали с золотыми искрами, также как и из памяти Окетры.       Последним был… Лололошка. Он летел также как и остальные в противоположную сторону от Окетры, но ей было все равно.       Она видела его… Того, ради кого она отправилась в этот портал. Того, без которого уже не представляла свою жизнь. Того, ради кого она готова пожертвовать собой.       — Ло! — закричала Окетра, надеясь на ответ.       Но ответа не последовало… Вместо этого он превратился в искры, как и другие. Но его искры были другими… Они были розовыми, вперемешку с жёлтым. Точно такие же, какие были когда она воскрешала его. Но как только искры исчезли, она забыла об этом. Она не помнила ничего, она помнила только свое имя… Окетра.       Как только Лололошка исчез скорость падения ускорилась в несколько раз. Спустя несколько секунд она вылетела из этого тоннеля и упала на камень.       Но боли… не было? Она лишь упала в обморок от пережитого и провалялась так несколько минут. Глаза были закрыты, она почти не чувствовала, что происходит вокруг. Но девушка почувствовала, как с её руки что-то исчезло. Но она не смогла это запомнить.       Когда её голова хотя бы немного прояснилась, а тело отдохнуло, Окетра смогла открыть глаза.       Первым что она увидела было лазурно-голубое небо. Но долго смотреть на него она не смогла, яркое солнце слепило ей глаза. Даже опустив веки, спокойно лежать она не смогла, поэтому решила присесть и осмотреться.       Тело её не слушалось, но все же она смогла сесть. Тогда она смогла спокойно открыть глаза.       Всё было таким… зелёным. Она не помнила, чтобы хоть где-нибудь видела такое количество зелени. Она вообще практически ничего не помнила. Она помнила лишь своё имя.       Впереди она увидела огромное здание в форме буквы “П” состоящее из кирпича с желтыми колоннами из… песчаника? И тут она вспомнила, что раньше жила в… пустыне? Но почему она оказалась здесь и не помнит как здесь очутилась?       “Где я оказалась? Почему я вообще здесь и что происходит? Почему я практически ничего не помню? У меня… амнезия? Но из-за чего она? Что такого со мной произошло? — она посмотрела на свою руку — Почему у меня на ней красный след? Меня что, держали в заложниках? Но почему отпустили? Ладно, главное что сейчас я свободна и нужно понять что мне делать.”       Проведя эти размышления, Окетра нашла в себе силы чтобы встать. В этот момент сзади раздался грохот, от чего Окетра чуть вновь не упала. Она обернулась и увидела что сзади уезжает какой-то металлический ящик с окнами на колесах.       “Что… Это… Такое?”       Ответ пришел как по заказу. Мимо нее пробежал парень лет восемнадцати, с явным раздражением на лице. Как только он добежал до места где всего лишь минуту назад стоял автобус, он яростно ударил ногой в асфальт.       — Чёрт! — сорвалось с его губ. — Опять опоздал на автобус.       “То есть этот… ящик… называется автобус. И видимо на нём можно приехать из одной части города в другую. Насколько же большой этот город что для того чтобы переместиться из одной части в другую люди ездят в таких ящиках? Понятно лишь одно, здесь это норма, и мне надо делать вид, что для меня тоже и что я не вижу это впервые.”       Окетра наконец-то решила войти в это здание.       “Ну раз уж я попала к этому зданию, значит мне нужно туда.”       Она пошла в сторону главного входа. В парке перед этим зданием было много людей, и все были примерно одного возраста, восемнадцать-девятнадцать лет. Вдоль дорожки стояло несколько столов, где что-то бурно обсуждали студенты.       Пройдя мимо статуи единорога, она подошла вплотную к зданию. Оно было огромным, арки главного входа были в несколько раз выше самой Окетры.       В этот момент её окликнул женский голос. Окетра оглянулась и увидела рыжеволосую девушку в очках. На ней был зеленый топ и синие шорты.       — Привет! Ты новенькая? — спросила девушка, но не дожидаясь ответа продолжила. — Да я вижу, что новенькая, вас всегда за километр можно узнать! Бродите как потерянные роботы.       “Видимо, я не первая, кого вот так вот заносит сюда. И кто я как она сказала Потерянные… Роботы? Это ещё что такое? Но ладно, не подаем виду.”       — Прости, я просто прикалываюсь. Меня зовут Дженна, я волонтер-куратор в этом университете.       “Значит это университет… А получается все эти люди… студенты?”       — Скажи мне, как тебя зовут, — продолжила Дженна. — и я проверю тебя в списках.       — Я… Окетра — немного заикаясь ответила синеволосая.       — Классное у тебя имя… — произнесла волонтер, проверяя бумагу у себя в руках. — Так, где у нас тут “О”? — на её лице появилась улыбка. — Нашла! Так ты до сих пор никакой информации не предоставила в учебный отдел! Пойдем скорее!       “Почему моё имя вдруг оказалось в списках на поступление в этот университет? Что за чертовщина?”       Но выбора не было, она последовала за Дженной. Они вошли в это здание и Окетра осмотрела его изнутри. В центре стоял баннер, на котором была надпись “Вперед к знаниям!”. Вокруг этого баннера стояли столы, а рядом с ними разные флаги. Они были семи разных цветов и на каждом был свой символ. Но один из них выделялся. Он был коричневого цвета а на нем был золотой единорог.       “Видимо это флаги факультетов, а посередине самого университета.”       Дженна внезапно остановилась и выдала неожиданную фразу:       — Ну что, Окетра, давай определять твою судьбу! У тебя есть на выбор шесть направлений: Экология и природопользование, Математическая экономика и теория управления, Живопись и изящные искусства, Социология и социальная информатика, Художественный перевод с древних языков, Молекулярная биология и биотехнология.       “Ну что, Окетра, видимо это будет очень важный выбор. Будем разбираться по порядку. Экология, математика, перевод с языков и биология мы точно отметаем. Я вообще в этом не разбираюсь. А вот что касаемо живописи и социологии… Я бы не сказала что умею рисовать, но интересовалась живописью. А что касаемо социологии… Я весьма общительный человек, так что наверно всё таки выберу его.”       — Социология и социальная информатика. — твердым голосом ответила Окетра.       — Социология? — переспросила Дженна. — Одно из самых перспективных направлений! Знаешь, если ты планируешь жить в общаге, то такой выбор, сразу несколько очков уважения! Ты же планируешь жить в общаге?       “Ну выбора у меня нет, так что придется. Заодно познакомлюсь еще с кем-нибудь.”       — Да. — ответила Окетра.       — Класс, я тоже там живу! — обрадовалась Дженна. — Там сейчас, правда, всё перекрыто. Заканчивают с облагораживанием территории. Они решили дать больше свободы студентам в этом году, и я, как глава активистского совета, предложила свой проект, где учла все пожелания студентов. Поскольку занятия начнутся только через две недели, работы ещё не завершены. Да и в общаге почти никого нет… Я, наверно, слишком много болтаю… Просто всё, что касается нашего универа, моя большая любовь! Пойдём, оформим тебе документы.       Они вошли внутрь здания и Дженна сразу подошла к одному из столов. Там стоял какой-то… э…кран? Откуда она вообще знает это слово? Дженна села за стол и начала нажимать на кнопки на панели рядом.       — Так, заношу твою информацию…       Внезапно у Окетры потемнело в глазах, как будто что-то произошло с ней. Но никакого недомогания не было, это произошло… просто так? Это потемнение произошло несколько раз, как будто моргало.       — Так, заношу твою информацию… — повторила Дженна.       “Почему она повторила эту фразу? Что, черт возьми, здесь происходит? Почему у меня прямо сейчас моргало в глазах, а остальным абсолютно всё равно на это? Ладно, видимо это тоже норма для этого места, потом может узнаю.”       — Смотри-ка, что же ты мне не сказала, что у тебя особая стипендия? Стипендия для иностранных студентов покрывает все расходы на обучение, а также первый месяц проживания в общежитии! Кроме того, университет предоставляет тебе телефон! Так, ну вроде, всё готово!       Дженна достала из стола небольшую белую коробку и протянула Окетре.       — Держи! В общаге есть интернет, тебе повезло, с твоим грантом ты месяц можешь не платить. Рекомендую сразу скачать Пейджер, это самый популярный мессенджер, им все пользуются! Меня сможешь найти там по тегу: @jenna_smileey. Пойдем провожу тебя до автобуса.       Дженна вышла из-за стола и отправилась в сторону остановки. Окетра отправилась вслед за ней, параллельно погружаясь в свои мысли.       “Так интернет, пейджер, мессенджер, тег… Сколько же тут всего для меня неизвестного. Но видимо это нормально для этого мира и когда-то было нормально для… меня? Я же не из другого мира сюда пришла? У меня просто амнезия от чего-то. Просто амнезия….”       Девушки пришли на остановку и стали дожидаться своего автобуса. Они сели на скамейку и вдруг Дженна дернулась, как будто что-то вспомнила.       — Ой, забыла сказать… — со стыдом в голосе начала Дженна. — Общежитие у нас находится за городом, так что добираться долговато, конечно… Но это ничего, есть же автобус! Если у тебя есть права, то можешь брать каршеринг. Прости, я не смогу с тобой сейчас поехать, мне нужно быть здесь, курировать таких, как ты. Как приедешь, там увидишь два здания: правое — женский корпус, тебе туда. Левый — мужской.       Как только Дженна закончила свой монолог, к остановке подъехал автобус. Остановившись, двери сразу открылись, чем вызвали шок у Окетры. Она никогда не видела дверей, которые открывались сами.       Девушки вошли в него и Дженна сразу отправилась к мужчине, который сидел за стеклянную стенку от них. Перед ним был какой-то круг… вроде бы это называется руль. А рядом находилась панель с кнопками, похожая на ту, с которой взаимодействовала Дженна, когда заносила её информацию.       Волонтёр протянула ему несколько монет и вышла из автобуса, после чего обернулась и сказала:       — Не волнуйся, я заплатила за тебя, пусть это будет моим дружеским жестом. Увидимся в общаге!       Спустя пару секунд двери также сами закрылись. Окетра понимала, что через несколько секунд автобус тронется и решила присесть на кресло.       Оно было таким мягким… После того как она провалялась на камне несколько минут это ощущалось так приятно… Телу даже захотелось немного вздремнуть, но Окетра решила сделать итог того, что она узнала за этот час.       “Ну что, леди Окетра, что мы узнали. Первое, и самое плохое, у меня амнезия, что с ней делать я абсолютно не понимаю. Видимо пока что мне придется постоянно делать вид, что всегда так жила. Получается сегодня мне надо будет заселиться в общагу и разобраться с этим телефоном. Надеюсь я смогу быстро с этим разобраться. Только вот мне не дает покоя то “моргание” в глазах, никто на это не обратил внимания, хотя стоп. Я же всего лишь минут десять назад валялась в обмороке, очевидно, что это просто его последствия! Ну, хоть одной проблемой меньше. Надеюсь соседи по общежитию ещё не приехали, а то я пока не готова ни с кем ещё знакомиться.”       После того как с волнующими её мыслями было покончено, тело окончательно перестало слушаться Окетру и она уснула. Ей ничего не снилось и проснулась она от того, что автобус остановился. Девушка потянулась и встала через силу встала с мягкого кресла. Тело явно не хотело расставаться с ним.       Синеволосая вышла из автобуса и отойдя чуть-чуть остановки её взору открылась два больших здания. Они были трехэтажными, а стены покрашены в белый цвет. Крыша была сделана из черной черепицы. Между зданиями был парк, в центре которого стояла золотая статуя единорога.       Несмотря на то, что она вздремнула, сил на то чтобы прогуляться по парку не было. Окетра сразу отправилась в сторону правого корпуса, ей нужно было отдохнуть и разобраться с её телефоном.       Пока она шла до входа, она заметила ограждения, которые перекрывали большую часть территории общежития.       “Видимо это то, о чем мне говорила Дженна. Надеюсь скоро это уберут и я смогу завтра там прогуляться.”       Окетра вошла в женский корпус и оказалась в холле. Перед ней была большая лестница, около которой находилась небольшая каморка. Посмотрев направо, она увидела общую комнату отдыха. Там стояли книжные шкафы, диванчики, и столы для настольных игр.       Окетра подошла к каморке. В ней сидела очень старая бабушка, её волосы были совсем седые. Она услышала приближающиеся шаги и сразу спросила:       — Новенькая? Имя?       Окетра не ожидала этого и слегка дёрнулась       — Окетра. — ответила она.       В этот момент во всем общежитии выключился свет, но спустя пару секунд вернулся.       — Вот вроде только недавно ремонт делали, а уже свет полетел… Так о чем это я… О… К… Е… Л… — она ударила по столу. — Опечаталась! Т… Р… А…       Пока она печатала у Окетры в голове была лишь одна мысль: “Если бы я была на её месте, то нажимала бы ещё медленнее.”       — Ага, вижу, — продолжила вахтёрша. — второй этаж, пятый блок, первая спальня. Тебе повезло, твоя соседка еще не заехала. Так что пока что будешь без компании. И только попробуй шуметь после одиннадцати! Вышвырну без разговоров! Но ты проходи, устраивайся. Не курить, не пить, парней не водить! Ваши новомодные мастерские должны открыться завтра-послезавтра. Так что сегодня по территории шляться не надо, понятно? Кажется, всё сказала… А, добро пожаловать!       Окетра отошла от каморки и начала подниматься по лестнице.       “Тааак, второй этаж, пятый блок, первая спальня…. Ну насколько я понимаю это нулевой этаж, так что мне надо на два этажа вверх.”       Поднявшись на второй этаж, она начала искать нужный блок. Найдя цифру 5, она вошла внутрь.       Она попала в большую общую комнату. В ней был диван, телевизор и кухонная зона. Справа от неё находилась дверь в ванную комнату, а в противоположном конце стены дверь в первую спальню. Слева же, напротив, были двери в еще две спальни.       Окетра вошла в первую спальню. Она была абсолютно зеркальной. С левой и с правой стороны у дальней стены находилась кровать, рядом с которой тумбочка. А около входа стояло два письменных стола со стульями. Девушка сразу же опустилась на кровать и чуть не провалилась в сон. Но вовремя вспомнила про телефон.       Она достала коробочку из кармана и открыла её. В ней лежал так называемый телефон, небольшой экран по бокам которого находились кнопки. В комплекте лежала зарядка, которую нужно было вставлять в розетку. А розетка находилась около кровати.       Окетра зажала кнопку сбоку телефона и он включился. Её сразу встретило приветственное окно. Там было предложено пройти обучение как пользоваться телефоном. Окетра разумеется согласилась. Благодаря нему она поняла как пользоваться камерой, заметками, часами, картой, онлайн-банком университета. А также скачала своё первое предложение Пейджер, самый популярный мессенджер.       “Так, теперь мне нужно найти Дженну. Какой она говорила у неё тег? jenna_smileey?”       Она ввела его и смогла найти её. Окетра решила сразу же написать ей что у неё получилось разобраться с телефоном и написать ей. Написав сообщение, она, не дожидаясь ответа, легла спать. Она слишком устала от сегодняшнего дня, а завтра ей надо будет решить вопрос с одеждой.       “Надеюсь у моей соседки будет запасная одежда, а то постоянно ходить в этом платье совсем не хочется”       Пока она разбиралась с телефоном, уже наступила ночь, поэтому сон пришел к Окетре очень быстро. Так закончился первый день девушки-аномалии из другой реальности.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать