Вы все не так поняли! Я не божество, просто в отпуске!

Ориджиналы
Гет
В процессе
NC-21
Вы все не так поняли! Я не божество, просто в отпуске!
dr.Pathos
автор
Описание
Кто мог подумать, что небольшое недоразумение станет тем спусковым крючком, что обрушит лавину. Так Алек Крофт совершенно не догадывался, что его возвращение в магазин сувениров которые он унаследовал, станет той точкой невозврата, когда древние боги решат вернуться в наш мир, злые культисты решившие, что сейчас самое благоприятное время для жертвоприношений. Меж мировые странники, что заблудившись в тумане найдут этот небольшой магазинчик сувениров. Только вот сам хозяин этого магазинчика совер
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 3

Утро выдалось довольно туманным, почему-то снилось детство, что уже странно, но видимо слишком много всяких воспоминаний особенно когда оно переплетено с той и этой жизнью. Рабочие все же вчера успели все закончить, даже по убирать за собой. И да они были с клиринговой компанией которые убирали, протирали пыль пока другие чинили. Посуда, была старой, заменили матрасы, постельное, полотенца, в общем расходники, даже технику кое-какую заменили. Ну тут все просто. Когда говорил, про переселение сюда то это была не спонтанная идея. Гиперопека она такая, всю необходимую технику приобрели давно, нужно было привезти, поставить и подключить. Да и трубы также проверили, заменили. Электрика, водопровод, газ, эфир, канализация. Все что нужно для жизни, а также интернет, старое подключение было заменено на новое. Главное, чтобы мои ручки не к чему не лезли. Ибо был случай, когда решил, что знания из прошлой жизни мне тут помогут. Уж с простыми вещами, как починить кран, розетку должен справиться. Ага… Хорошо, что жив остался. Но восстановление вышедшего из строя оборудования вылезло в большую сумму, и все удивлялись как это вообще было возможно. Единственное, что меня спасло, что это посчитали за страховой случай и брак при установке системы. В общем дом был готов «под ключ» и что удивительно они очень быстро управились, вот что значит профессионалы своего дела. Серьезно! Я думал, что восстановление займет от нескольких дней до недели! Поэтому мне осталось хорошенько все проветрить, а также провести ревизию на наличия товара. Ну посмотреть, что тут еще осталось и на всякий случай проверить его на аукционах и закупить новый. Все же старые товары со временем имеют особую ценность, да тут тоже было такое направление как коллекционирование, а раз так-то мне особенно необходимо знать их ценовую политику и возможность роста в будущем. В прочем, дед еще в свое время забрал отсюда особо-ценные экземпляры. Отец большей частью собирал монеты и марки. Монеты даже больше, чем марки. И не то чтобы особо редкие, а других государств. Особенно прошлых веков. Ну они больше как искусство и история интересовали, чем финансовая составляющая. Нет, если она будет то хорошо, а если нет то и суда нет. И кстати в этом ему очень помогала одна из его жен. Да еще одной особенностью тут была в том, что мужчина мог иметь несколько жен, единственное правило, это возможность их обеспечить. Поэтому к наличию любовниц тут относились довольно строго. Особенно если она уже состоит в браке. Разводы были, но не сильно приветствовались. Считалось, что это довольно ответственный шаг. Правда нередко пары жили вместе без заключения брака. Единственное, брак тут был не просто отметкой в паспорте, он давал довольно много плюшек, но и ответственность также нес. А не банальный раздел имущества. В общем политика государства была направлена на создание, укрепление семьи, и чтобы было много детей. В основном из-за войны которая отгремела лет пятьдесят-шестьдесят назад. Учитывая, что тут сто пятьдесят считался пожилым, а дети взрослели довольно медленно. Ну как сказать медленнее. Посещение школы начиналось с одиннадцати лет, до этого домашнее образование, в котором обучали правописанию и обязательно каллиграфии. Понятия как садик, где оставались разные дети, освобождая родителей не было. Были для бедного слоя населения образовательные начальные школы, но это больше исключение из правил. А для аристократии даже такой номинальной образование было несколько другим. Опять же, тут они обладали правами и обязанностями. Причем последние строго контролировалось. Единственный плюс из этого был в том, что так называемые «простолюдины» не сильно горели становиться аристократией. Все же человек всегда ищет там, где лучше. Но, главное было соблюдать баланс. Так к чему это я? А все просто у меня было довольно много старших братьев и сестер. Причем одна из старших сестер были от другой матери. И несколько младших. Где-то в общей сложности десять всего. И вот они были довольно проворными и шустрыми ребятами. Это в книгах прикольно, когда есть гарем, в жизни все несколько сложнее особенно когда появляются дети. Но может из-за того, что как такового наследства тут нет. И каждый должен сам пробиваться, родители и род поможет, насколько это возможно, но это и все. Кстати, на удивление, несмотря на небольшие ссоры все довольно дружные. Если говорить начистоту, то беременность мною протекала довольно тяжело и после рождения также был довольно болезненный. Прошлая жизнь ставила больше палок в колеса чем помощи. Да, вел себя чуть взрослее. Но на этом и все. В учебе это давало плюсы по началу, но когда одногодки стали взрослее, это уже был минус. Но, если говорить о роде, то его наличие давало само по себе плюшки. На это есть несколько причин. Первая, несмотря на все, семья всегда стоит на защите твоих интересов. Главное не убивать и то, если это не защита. В общем в деле правонарушений есть нюансы, но даже так в рамках закона постарается помочь. Неважно насколько вы друг дружку не любите, но семья есть семья. Второе, престиж и долг аристократии. Да, тут это не пустой звук. И тут еще был тот предмет, который практически исчез из школ моего времени – астрономия и астрология. Тут это не пустой звук. Положение планет действительно оказывало влияние на людей. И это не банальное какой у вас характер или «Марс сегодня очень яркий». Нет, планеты оказывали на тонкое астральное тело. Его вроде даже нашли и стоить напомнить, что эфир в этом мире не эфемерное понятие, а вполне себе конкретная единица на уровне электромагнитного излучения. Такая себе физическая, точнее энергетическое тело, состоящее из материи, которую в прошлом мире почему-то называли темной материей. В общем, если вернуться к планетам, и созвездиям, то в пик их воздействия ребенок получал защиту. Его тонкое тело наполнялось энергией и могло противостоять окружающей среде. В общем там была целая наука. С доказательствами экспериментами и прочей лабудой. В моем случае была проблема в дате и времени рождения. Ибо я можно сказать родился как раз в коридоре времени когда все влияние звезд, созвездий и планет было минимальным, это касалось и Солнца с Луной. Поэтому с одной стороны мне не повезло, с другой же стороны наоборот повезло. И да, количество рожденных в этот день было также минимальным. Некоторые предпочли родить раньше, или на день позже. Да, сам день нес угрозу для ребенка, и у меня нет статистики на этот день по стране. Единственное могу сказать точно, моя мать была единственной кто рожал в этот день. Даже больше скажу, что родится я сам должен был по всем расчетам десятого числа в первой половине дня. Да тут довольно точные прогнозы. Но бывает небольшое «но», которое расставляет свои приоритеты. Поэтому мое рождение было чередой случайных событий. В прошлом мире я также родился в подобном коридоре, только с мной рождались многие и многие из них не выжили, а у коллеги отца ребенок, рожденный со мной в один день только в другие часы сошел с ума. Да и по жизни, мне тогда не попадались те которые были рождены в один день. Опять же статистики как таковой не было, а медицина того времени оставляла желать лучшего. И для многих это был реальный квест. В общем тут велось наблюдение за такими детьми, ну и проходил обследование, а также возили к какой-то бабке. Да, они были и в этом мире, знахарки, ведуньи. Причем некоторые вроде были из моих родных. Ну там прапрабабка. Но про нее обычно не говорят. Да и сама она предпочитает одинокую жизнь. Правда в одном они все были уверены, что я отличался от обычных детей. А когда подрос это еще больше находило подтверждение. И да тут мне также снилась та жизнь пока позже в возрасте лет семнадцати не пришло полное осознание и память полноценно не восстановилась. А так да сны о той жизни были довольно яркие и насыщенные. Хотелось бы чтобы это было иначе, но что есть, то есть. И любому здешнему обывателю, она показалась бредом. Но, благо хоть смекнул, что особо распространяться не ну нужно и большинство списывали на богатую фантазию. Поэтому большинство родных относились ко мне с некой особенностью. Я считаю это гиперопекой. Ну и да, по сравнению со своими братьями и сестрами можно сказать, что я - тупенький. По факту даже младшие уже имеют свои предприятия, не говоря уже про кучу вычислений, социальных адаптивности, креативности и прочего. И если я решение на какой-то конфликт/событие приму уже когда он давно прошел, то они это решение принимали вовремя. А не потом с мыслью, а как я должен был поступить/сказать. Да, нам давали возможность старта, начинать не с нуля, когда ты копишь на что-то, а уже с возможностью это приобрести. Ну в этом плане у меня все валилось с рук, и торговля это была явно не мое. После трех провальных попыток, когда моим братьям и сестрам нужно была одна. Ладно не все они шли в торговлю и не у всех них, все получалось сразу же. Для многих из них это был опыт. Вот только особого желания у меня пробивать лбом не было. Именно поэтому решили отправить на госпредприятие. Во-первых, должен был кто-то пойти, во-вторых, опыт. В третьих я сам не знал, чем хочу заняться. Пока на меня накатывали подобные рассуждения, все это мне совершенно не мешало перебирать вещи, товары. И пусть в магазине старшие братья и младшие хорошенько потрусили на предмет чего-то особенно дорого, всегда был большой шанс того, что они что-то не заметили. Правда, у меня была особенность, если кто-то что-то терял, то я это находил. Ну если сам не потерял, тогда пиши пропало. Так, к чему это я? Да, просто по находил довольно много интересных коллекционных и лимитированных фигурок. Не сильно дорогих, но на хороший ужин в кафе точно хватит. *** Позавтракав решаю продолжить инвентаризацию, которой занимаюсь уже который день. Оказалось, тут довольно много чего накопилось, какого-то каталога или записей не было. Занести все товары в каталог, а именно: книги, фигурки, разные мерчи, мечи, пистоли, мушкеты, проверить их на стоимость, все это довольно муторная, но все же интересная работа, которая заняла у меня почти неделю. Да и мне нужно было вновь съездить домой с интересными экземплярами. Хорошо, что хоть поездом это все тянуть не нужно было, за мной как раз приехали родители, они же помогли все это погрузить в машину и отвезти домой, где уже должна была собраться вся родня на какой-то там совет. Правда, возвращался несколько обескураженным, на родительском совете было решено, явно с подачи особо мелких, некоторые из которых ударились в психологию, что из-за постоянной опеки у меня купировалось чувство, отвечающее за самостоятельность. А значит, как бы моим не хотелось, но следующий мой приезд будет к ним на день рождение мелкой, которое будет через три месяца. Деньги кроме тех, что должны были прийти по выплатам, мне дали, как и помогли закупиться с оборудованием так и с материалами, для моих всяких хобби. Особенно расходники по смолам и пластику, а также метал с фрезерными станками, позволяющие вырезать из того же алюминия или железа разные блоки, да теже мечи, например. Тут изделия из пластика считались несерьезными, а фрезой на небольшом станке можно было вырезать довольно многое. Тем более еще были лазерный и водный резак. И последние принтера, причем был и с разного рода порошком, который сплавлялся лазером, эх. В прошлой бы жизни так относились. А не та дом-работа-дом. В общем отправили так сказать в свободное плаванье, ну а что? Городок довольно маленький, в старой части города население было чуть больше десяти тысяч, это в новой части был основной движ и высокая плотность населения. А так местные стражи порядка знакомые и в случае чего присмотрят, а значит беспокоиться не о чем. Главное правило семьи: «Всегда быть сытым и чистым» тоже выполнялось, вода есть, еда кроме того, что сам готовил есть, как и множество закусочных и доставщиков. Причем многие еще помнили меня с тех времен, когда был тут. Деньги на все это есть. Цены за последние лет двадцать не поднимались не на цент. Вот она стабильная экономика. Да и не говоря уже о том, что родители, бабушки, дедушки звонили каждый день. Поэтому нельзя сказать, что я был брошен на произвол. Да и тут были пластинки, радио, телек, интернет. В общем раздолье для любого современного человека. Единственное, что с музыкой тут были проблемы, ну для меня уж точно. Любимых групп с еще той жизни тут не было, а жаль. Но в принципе логично, другой мир, другие увлечения и другая музыка. Нельзя сказать, что для обычного обывателя были только пластинки и все. Нет, благодаря интернету, музыка была также цифровая, не говоря уже о солистах, группах разных направлениях в музыке и все что собственно было в прошлой жизни. Не говоря уже о роке, техно, и многих других направлениях на любой цвет и вкус. Как и множество плееров, даже в телефонах была возможность послушать музыку. Проблема была в том, что она была другой. Не было тех композиций на которых вырос в прошлом мире. И если бы нашелся «умник» который сказал так повтори. Без нот, песен, только на каком-то звучании где-то в памяти. Это мега попаданцы могут наиграть любую мелодию расписать ее в нотных блоках и прочее. А если ты не имел музыкального образования, то конечно если эта музыка заиграет – узнаешь ее. Вопрос был лишь в том, а заиграет ли она. Тем более даже когда вспоминал какую-то мелодию даже толком напеть ее не мог! И это когда мой дед играл на тубе, и одно время был в духовом оркестре. Поэтому и говорю, что если в каждой семье должна быть паршивая овца, то это как раз про меня. И да, это классно, когда твои дедушки, бабушки, матери, отец который вроде тоже не имел таланта в рисовании и пении, но был старательным и своим трудом добился того, что другие просто бросали. Но в отличие от сестер и братьев, мне перепало всего понемногу, рисование ну что-то было, с лепкой проблем меньше, но до профессионального уровня слишком далеко. С рисованием также само, как и с пением. Упорность также прошла мимо. Тяжело выдохнув смотрю на пластинки. Да, музыка. Одно огромное отличие от того мира, когда пластинки также возвращались в быт, только там это было более-менее локально то тут считалось определенным уровнем. Например, тут существовал огромный пласт тихой и спокойной музыки ниша которой было исключительно – кафе. И да, если кто-то устраивал день рождения и приглашал людей, хорошим тоном было как раз поставить пластинку или если гости могли исполнить самостоятельно то гуд. Но даже так, все равно пластинки считались обязательным даже среди бедного слоя населения. Так вот возвращаясь к этому направлению «Музыка в кафе», их специально записывали, для кафе и ресторанов. Правда некоторые рестораны предпочитали живую музыку с исполнителями и музыкантами, а в промежутках между выступлений ставили как раз подобные пластинки. А вот для кафе они были можно сказать обязательным пунктом. Да и не только кафе даже такие сувенирные магазины как мой должен был использоваться как раз подобные пластинки. И их как раз было довольно много, репертуар постоянно обновлялся и часть, поставлялись к нам сюда. Спасибо родным, которые оформили подписку. И да тут подписка не на год, а лет на пять-десять. Все же когда у тебя больший срок жизни то подобные вещи немного меняются. И пять лет считается довольно небольшим периодом, как в том мире считался год. Для производителей это также плюс. Ведь кроме подписки были еще дополнительные плюшки. Вот их как раз нужно было ежегодно покупать. А именно лимитированные и сезонные издания. Но этим большей частью занимались коллекционеры и некоторые премиальные кафе. На некоторых из пластинок были изображения нашего фамильного герба, как подтверждение качества и оригинальности работы. Один из родственников занимался как раз музыкой и писал подобные композиции. И я также поучаствовал в создании подобной пластинки. Как? Все очень просто, нужно было изображение и поэтому да на одной из обложек было мое фото со спины. Паровоз, я окутый паром в полуповороте словно с рукой, тянущейся к шляпе. Кстати, как и в той жизни, тут также увлекался косплеем. Правда не сильно успешно, там у меня была одна из спутниц, которая собственно и проталкивала меня в этом направлении беря на себя большую часть в создании костюмов и обработки фотографий. Тут же это было большей частью для себя с учетом того, какие костюмы смог собрать. Хотя некоторой популярностью фотографии пользовались успехом, даже печатались в нескольких журналах. Но опять же дальше этого не пошло и фотомоделью я так и не стал. Но вот периодически делаю для себя подобного рода фотосессии. Пока вспоминал об этом. Мой взгляд зацепился как раз за эту пластинку, обычно, когда ставишь пластинку, считается хорошим тоном поставить рядом обложку самой пластинки. Чтобы если кому-то понравится можно было заказать, ну и похвастаться. Все же, например, эта со мной на обложке была лимитированной. Причем по многим просьбам ее просили сделать еще один выпуск. Ну его сделали, только в этот раз на фото сидел в костюме на кресле и вот ее расположили половину чтобы было видно меня, а вторая была белоснежной. В общем успех она имела не столь оглушающий. Не знаю, хотя по мне все же музыка с «туманной обложкой» несла в себе некую таинственность, а второй выпуск ее словно растерял. И вот сейчас тихая, приятная мелодия наполнила магазинчик, а с гулом города, звуки уже были совершенно другими. Нет, определенно несмотря на всякие плееры, пластинки все еще находятся на вершине покупок. Так было и в прошлой жизни, в этой подобный момент лишь усиливался.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать