Пэйринг и персонажи
Описание
Мингю так хотят выкинуть в окно?
Часть 8
30 июня 2025, 09:53
Вону уже подходил к дому и написал Мингю, что уже стоит около его подъезда, на что получил ответ, что тот скоро спустится. Дверь подъезда открылась и показался Мингю, у того был действительно больной вид, весь бледный, как будто его сейчас либо вырвет, либо он упадёт в обморок.
- Выглядишь хуёво.
- Спасибо, - было видно что ему не до шуток и он просто уже сейчас хочет уйти, потому что еле стоит на ногах, - давай, что там нужно было.
- Это попросил учитель передать тебе, - он протянул ему папку, - а это учитель попросил купить тебе, - протянул пакет с таблетками.
- Оу, спасибо.
- Я узнал тему проекта и... Мингю?
Вону конечно знал, что он болен, но не думал что всё настолько плохо, он заметил как тот слишком сильно прижимается к стенке словно пытаясь себя удержать.
- Мингю? - он подошёл ближе - Мингю , не вырубайся. Эй! - схватил его за плечи и немного потряс , чтобы хоть как то привести его в чувства , но толка было ноль, - Мингю, на каком этаже ты живёшь? - он сам с себя в шоке, что вообще помогает этому человеку, но он просто добрая душа и даже мимо такого идиота как он, пройти не может.
- Я на седьмом, - с него пот течёт рекой и он становится похож на мертвеца.
- Лифт работает? - Вону закинул руку Мингю к себе на плечо,но было немного не удобно потому что он слишком высокий и немного тяжёлый.
- Да.
Они дошли до лифта, Вону его вызвал, нажал на кнопку с цифрой 7, всё также придерживая Мингю, он был очень горячим (если что речь идёт о температуре тела , ну может и не только...).
- Какая дверь твоя?
- Эта, - он указал на чёрную дверь на которой были нарисованы цветы нежно розового и белого цвета, - сам рисовал.
- Зачем мне эта информация? Лучше ключи дай мне, дверь открою, - Вону не хочет тут долго задерживаться, ему протягивают ключ и он быстро открывает дверь, зайдя внутрь он сразу видит диван, на котором лежат подушки и одеяло, а рядом стол, на котором градусник и куча салфеток.
Они дошли до дивана и Вону его положил, точнее скинул с себя, потому что он был настолько тяжелёлы ,что он уже устал. Вроде, он всё сделал, но уходить сейчас почему то не хотелось. В вдруг ему станет настолько плохо ,что он отключится или его в больницу положат? Им же проект делать надо , не будет ведь он к нему в больницу переться.
- Ты когда в последний раз температуру мерил?
- Часа два назад, было 38.6.
- Понятно, - он подошёл к пакету с таблетками и достал оттуда таблетки от кашля, прочитал инструкцию, нашёл стакан, воду и протянул её Мингю.
- Отравлено?
- Угадал.
- С чего ты такой добрый? - Мингю с опаской принимает то что ему отдали.
- Просто если ты умрёшь, проект нужно будет делать мне одному, а мне что делать нечего?
- Ну в принципе логично, но это так странно.
- Что странно?
- Что остался со мной.
- Странно это то ,что ты сказал сегодня утром.
Ким замолк, ему нечего было сказать, потому что это действительно было странно, сказать человеку которого ты по сути должен ненавидить, что он тебе нравится.
- Какая тема по психологии?
- Как сблизиться с человеком.
- Серьезно? Что за тема такая?
- Я тоже так подумал, как будто специально, - Чон сидел на полу около дивана и эта ситуация ему казалась до абсурда неправильной, что он тут вообще делает? Кажется, ему уже пора уходить, но...
- Я действительно, хочу с тобой общаться.
Вот так просто и неожиданно, почему он так делает?
- Кажется мы уже обсуждали это утром, ты думаешь, два с лишним года издеваясь надо мной, ты вдруг ни с того с ни сего захотел со мной общаться?
- Слушай, я знаю что это звучит странно, но я действительно хочу.
- Я тебе не верю, вдруг ты просто опять издеваешься надо мной, я начну доверять тебе, а потом ты просто предашь меня, мне это нужно? Я итак людям не доверяю, особенно таким как ты.
Он всё это говорит, смотря в пол, он вроде как и не против подружиться, начать общение, но боязнь предательства, недоверие не могут выйти из головы, тем более у них были такие отношения, что доверять практически невозможно.
- Я знаю. Я действительно поступил ужасно, я мудак, осудил по обложке. Но Вону, я очень сильно хочу этого.
- Почему?
- Потому что ты мне нравишься.
Чон посмотрел на него, взгляде Мингю читалось сожеление , его выражение лица как будто просило о пощаде, но Вону не верит.
- Не неси бред и не путай мне мозг, эта шутка не прокатит.
- Но это не шутка! - Ким, который до этого лежал, встал, но у того от резкого подъёма закружилась голова, и он начал падать. Вону встал чтобы схватить его и уложить обратно.
- С ума сошёл?! Ты итак больной, зачем так резко вставать? Умереть хочешь?
- Прости.
- Успокойся уже, тебе следует отдыхать, чтобы раньше выздороветь , а то мы так и не начнём этот проект, что там с этим другом? Он сможет присмотреть за тобой?
- Нет, он уехал на две недели, а те кто смогут ко мне прийти, не так много, точнее нету.
- Родители?
- Я не отсюда, я приезжий.
- Понятно.
Вону взвешивал всё, за и против, если он позвонит в больницу, то его туда либо положат, либо дадут больничный на недели две точно. Поэтому ничего не остаётся как...
- Я буду приходить к тебе каждый день.
Самая тупая идея, которая пришла Вону в голову, ну , а что делать? Проект висит, этот больной ходит, надо как то сделать, чтобы всем угодить.
- Чего? - его шокировало то что произнес Чон, может эта шутка?
- Что слышал, я буду приходить к тебе, хоть и не очень этого хочу. Буду ,о боже упаси сохрани и спаси, присматривать за тобой и надеюсь у тебя найдутся силы делать этот проект, ты можешь просто лежать и предложить свои идеи. Силы на это будут?
- Да, но зачем тебе это? Я бы мог просто позвонить в больницу...
- Ага , потом бы тебя положили на две недели, а потом ты бы мог не выздороветь и тебя опять положат, а может и вообще в больницу, и что мне? Одному оттудваться? Не слипнется ли твоя жопа Ким Мингю?
- Да понял я, хорошо.
- Вот и всё, ладно, я пойду, - только он сказал, как на улице прогмерел гром и пошёл дождь с градом , - что за...- он посмотрел на Мингю.
- Зонта нет.
Ну всё, пиздец, что ему делать? У Джонхана нет машины, у Мингю нет зонтика, сам он в лёгкой кофте, на телефоне мало процентов и на улице уже темнеет, ну не жизнь, а пиздец какой-то.
- Вону.
- Чего?
- Ты можешь, остаться...
- НУ УЖ НЕТ! - он прокричал это настолько громко, что наверное даже люди в доме на против услышали ор.
- Ладно...но, что ты будешь делать?
- Не знаю, у меня сел телефон, я не могу вызвать такси, - он для проверки взял телефон в руки и да, он был выключен, пиздец.
- Давай, я тебе вызову.
- Было бы не плохо.
Мингю начал звонить такси, но как ни странно никто не отвечал, вообще никто, ни один таксист.
- Ну что там? - Вону уже не терпелось попасть домой.
- Никто не берёт трубку..
- Пиздец, домой сегодня я не попаду походу, - он посмотрел по сторонам, опять думал ,взевшивая всё за и против и ему эта идея тоже не очень нравится, но другого выхода нету вообще, - я могу остаться у тебя?
- Да.
- Можно я позвоню Дожнхану? А то он переживать будет.
- А, да конечно, предупреди своего парня.
Вону на него посмотрел взглядом " что ты несёшь идиот?"
- Чего? Он не мой парень, он мой лучший друг.
- А , понятно, - в этот момент Мингю почему то спокойно выдохнул.
Ему важно было узнать, есть ли у него кто то, или нет. Потому что он походу, действительно влюблён, даже сейчас его сердце стучит с бешеной скоростью, ведь он остался с ним, он переживал о нём, а сейчас из-за такой ужасной ( и он соврёт если скажет, что ему очень жаль, что пошёл дождь) он останется у него с ночёвкой. Они будут одни в его квартире, но теперь вопрос. Где он будет лежать?
В это время, Вону уже позвонил Джонхану, предупредил что останется у Мингю и что он потом объяснит как это получилось. Он вернул телефон хозяину и не знал , что делать ему дальше. Единственное что он знает, то что ему точно придется рано встать, чтобы пойти домой за учебниками, а ещё ему нужно выучить лекции.
- Эм, Мингю слушай.
- Не подожди, где ты будешь спать? У меня только этот диван, и всё.
Действительно, как Вону об этом не подумал, у него ведь однокамнатная квартира и только один диван.
- Я могу поспать на полу.
- Но у меня нечего стелить...
- Да что же за день сегодня такой?!
- Успокойся, хочешь, я могу постелить несколько одеял? У меня их много.
- Мне без разницы, хоть что нибудь.
- Хорошо, что ты хотел сказать?
- А, у тебя, есть лекции по праву? Восьмая лекция.
- Да конечно, а зачем тебе?
- Оу, ну если ты забыл, то завтра лично у меня не выходной и если я не выучу , то получу двойку. Вот блять, надо было сразу мне идти. Я уже хочу домой.
- Может хватит уже язвить? Тебя никто не просил, ты мог просто отдать и уйти.
- Ага, а потом бы ты грохнулся где нибудь.
- Даже если так, тебя это не должно касаться, тебе же плевать на меня, это ведь ты хочешь всё побыстрее закончить и перестать оставаться со мной на едине.
Мингю начинало это раздражать, он сам остался, а теперь как будто делает его виноватым в том, что пошёл дождь и то что такси не будут работать в такую погоду.
Вону становился стыдно. Ведь, очень сложно принимать этот факт, но он был прав, сам пришёл, сам его поднял, сам остался, сам помог и ещё сам решил приходить к нему каждый день.
- Ладно, проехали. Щас я пойду за одеялом и лекцией, -Мингю подошёл к шкафу, достал оттуда 2 шерстяных одеяла, простынь и ещё 1 одеяло, - вот держи, постели как тебе удобно. Щас лекцию дам, - он подошёл к небольшой тумбочке, поковырялся несколько минут и достал распечатанную версию, - держи.
- Спасибо.
- На кухне, на столе, есть лампа, можешь её включить.
- Мг.
- Спокойной ночи.
- Спокойной.
Мингю пошёл ложится на диван и попытаться уснуть, а Вону пошёл на кухню, учить лекцию, время только десять вечера, лекция слава Богу , не большая, поэтому за час он справится.
***
Прошло полтора часа и Вону только закончил учить лекцию, у него очень сильно болит шея и спина, потому что он долго сидел на этом стуле, дома он лежит на своей кровати, тело у него не привыкло к жётским поверхностям. Он тихо идёт в комнату чтобы постелить себе. Темно, поэтому он включает фонарик и случайно светит его на Мингю. Тот весь сжался от холода, а одеяло валялось на полу. Он тихо подходит, поднимает одеяло и укрывает его чуть ли не головой, видя как тот расслабился, пошёл стелить себе. Места конечно не так много, но и этого в полное достаточно, одеяла теплые, подушка мягкая. Он ставит будильник на пять утра, потому что должен зайти к себе и ещё успеть пойти на учёбу. С такими мыслями он ложится и засыпает.***
Вону проснулся из-за какого то, не понятного шума, он посмотрел на время, два часа ночи. Немного привстал , потирая глаза и первое что ему попалось это Мингю, который говорил во сне? Вону подошёл чуть ближе, светя немного фонариком, тот был весь в поту. Он коснулся его лба, но лоб был холодным. - Мингю просыпайся, - Вону тихо шептал ,чтобы не напугать его, - Мингю. - М? Что? - Всё нормально? Ты весь холодный. - Мне холодно немного, можешь пожалуйста принести ещё одно одеяло? - Сейчас. Вону подошёл к шкафу, достал оттуда самое большое и тёплое одеяло и укрыл им Мингю. Тот что то промычал, кажется слова благодарности. - Вону. - Что? - Ты можешь..? - потом Мингю остановился, словно обдумывая то ,что сказал, - хотя нет, не нужно. - Я... - Нет. Не надо. - Ну ты хотя скажи. - Просто, когда я болею со мной всегда сидели либо родители, либо Сынчоль, мне так спокойнее. - А... ты хочешь, чтобы я посидел с тобой? - Ну, если тебе не сложно... - Хорошо. - Чего? - Мингю был в недоумении, почему он так легко согласился? - Ну что? Мне просто нужно посидеть и всё да? - Ну...да... просто, я думал ты не согласишься. - Знаешь, я тебе кое что скажу, я хоть тебя и ненавижу, но видя то как тебе плохо я не могу пройти, потому что если я тебе брошу в таком состоянии, в будущем в таком состоянии могу оказаться я, и надеюсь что конечно такого не случится, рядом будешь только ты , не дай боже конечно и мне нужна будет твоя помощь. Поэтому я тебе сейчас и помогаю, так что молчи и молча принимай мою, боже спаси и сохрани, заботу. - А за руку возьмёшь меня? - А нахуй не послать тебя? Ужас, ты чего такой прямолинейный? Раздражает. - А зачем мне скрывать? - Что скрывать? - Что ты мне нравишься. - Спи. - Хорошо, - он закрыл глаза, пытаясь уснуть, но у него плохо получалось. Вону заметил как нахмурились его брови, поэтому, он вдруг подумал, что ведь ничего страшного не случится, если просто немного подержит его за руку, да? Он засунул свою руку под одеяло и взял руку Мингю в свою, тот от удивления открыл глаза , но Вону этого не увидит, потому что он отвернулся от Мингю. Потому что эта ситуация такая нелепая. Просто представьте, два по сути врага, находятся в одной квартире , потому что идёт на улице ливень, один болеет и требует заботы ,физической. И теперь один лежит пытаясь уснуть, другой держит его за руку, как раз для того, чтобы тот уснул. Кому расскажешь, никто не поверит, легче поверить в то что инопланетяне существуют, чем в то, что эти двоя находясь в одной квартире не убили друг друга.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.