Пэйринг и персонажи
Описание
Мингю так хотят выкинуть в окно?
Часть 6
19 июня 2025, 10:01
Было только 12 часов дня, какого хера Сынчолю захотелось сейчас выйти на улицу в такую жару? Мингю вышел из подъезда, где его поджидал его друг.
- Наконец-то ты вышел, я думал , что простою тут вечность, Ким Мингю.
- Завались, у меня нет настроения.
- Успокойся, я просто хочу ,чтобы ты развеялся. Кстати это что? – Сынчоль ткнул пальцем в щёку Мингю, где-то около глаза.
- А что там? – если честно парень, не смотрел на себя в зеркало, потому что не хотел видеть своё убитое жизнью лицо.
- Там царапина, смотри- старший поднёс свой телефон, с включенной камерой, и отдал его Мингю.
Сам он смотрел на эту царапину практически, на пол его щеки. Через несколько секунд, до него дошло, не то чтобы, он хотел вспоминать то ,что вчера произошло. Но это было явно, от пощёчины который оставил ему Вону. Сынчолю он об этом, конечно же не скажет, потому что не хочет. Но это царапина заживёт не скоро, так что она будет напоминать ту не самую приятную ночь, ещё несколько дней.
- Откуда это? – всё таки Сынчолю было интересно узнать, где он получил такую большую царапину.
- Не знаю, походу об что то поцарапался и не заметил этого, ты же знаешь, такое часто бывает.
- Точно?
- Зачем мне тебе врать?
- Хорошо, пошли?
- Пошли.
Ему было стыдно, что он так нагло врал, своему другу, но если он скажет, что случилось на самом деле, то его это не устроит , он начнет переживать, а в какой то степени, Мингю виноват сам, а это уж точно не понравится Сынчолю, он его живьём закопает.
Они молча шли, Ким смотрел себе под ноги. Ну не себе, а Сынчолю, чтобы понять куда он идёт, настроения явно нет, это можно понять по одному его виду и опущенной вниз головой.
Спустя пару минут, Сынчоль остановился, Мингю поднял голову и в эту же секунду он захотел пойти домой и запереться там, обосрать Сынчоля с ног до головы и ударить его об ближайшую стену.
- Мы пришли! – радостно сказал тот, что Киму было вообще не весело.
- Сынчоль. Ты зачем меня сюда привёл?
- В смысле? Это кафешка, не видишь что ли? Пошли поедим.
- Сынчоль это…- но он не успел ничего сказать, так как его уже тащили в сторону этой кафешки, в которую он так не хотел идти.
Они уже зашли, и Мингю смотрел куда угодно, но не на парня, который стоял за стойкой обслуживания.
- Здравствуйте! – Кима раздражало, что его друг, такой активный и слишком громкий.
Парень ,что стоял спиной обернулся, Мингю посмотрел в эту сторону, думая, что увидит того самого человека , но это был не он. Это был тот парень.
- Здравствуйте, чем могу помочь? – он мило улыбнулся Сынчолю, а когда посмотрел на Мингю, то его взгляд изменился, в не самую лучшую сторону, а ещё он посмотрел на его щёку, но не показал ни какой реакции.
- Мне пожалуйста американо со льдом, и чизкей с вишнёвой начинкой. Мингю, что будешь ты? – Сынчоль посмотрел в его сторону, но тот не особо был увлечён, - ему латте с ванилью и чизкей со смородиной.
- Хорошо, ожидайте свой заказ.
Они сели за столик около окна и по просьбе Мингю, подальше.
- Да что с тобой?
- Сынчоль, я тебя и твой геолокатор шатал, почему именно это кафе?
- Да что не так то? Милая кафешка, и тот бариста тоже, - Мингю изогнул бровь в недоумении, - ну что? Он милый, я давно за ним наблюдаю.
- И сколько длится твоё это наблюдение?
-С тех пор как он открылся.
-Он тебе нравится что ли?
-Ну... короче забей, так вот, что не так с этим кафе, лучше это скажи мне.
-Это то самое кафе в котором работает Вону, а он – Мингю взглядом показал в сторону баристы, - тот самый друг.
-Твою же мать, Ким Мингю, ты раньше сказать не мог? Я то думаю, что он на тебя, как на врага народа смотрит.
-Да я пытался! Честное слово Сынчоль, терпеть тебя не могу.
Они сидели ещё какое то время и после принесли их заказ , оба парня не решались смотреть на баристу, а Сынчоль лишь, тихо прошептал “спасибо”. И через некоторое время, послышался звон колокольчика. Мингю поднял взгляд и тут же хотел порвалиться в сквозь землю. Он уже думал ,что Вону не придёт сегодня.
Они хоть и сидели далеко, но Ким хорошо слышал и видел всё происходящее, особенно отёкшее лицо Чона.
-Вону! Ты зачем пришёл, я же сказал тебе дома сидеть.
-Джонхан-хён, всё хорошо, мне просто скучно стало.
-Я с тобой скоро поседею, а ну иди сюда, - Юн слегка схватил его за уши, чтобы немного поругать своего младшего, - вот ты посмотри на него, тебе сколько лет придурок, в следующий раз я тебя запру дома и хрен ты у меня выйдешь, ты лицо своё видел? Как будто вчера бухал без остановки, ужас.
-Ай! НУ ХЁН! Больно ведь.
-Это ещё не больно, - и неожиданно для Вону начал его щекотать, а он четрвоски боится её.
-Ну хён, щекотно ведь, да хватит , не могу , - Вону начал смеяться очень громко, а старший не остановиливался, продолжая издеваться над ним,- да понял я , все хватит , а то я сейчас умру, ХЁН ЁПТ ТВОЮ НАЛЕВО.
-Ладно, дыши.
-Спасибо, демон.
-Ты кого демоном назвал, я ангелочек вообще то, - Джонхан сделал эгьё,приложив ладони к щекам. Юн случайно посмотрел в сторону поситетелей и ему стало очень стыдно, - ой, простите пожалуйста, за неудобства!
Вону посмотрел именно в ту сторону где сидели Сынчоль и Мингю, но быстро отвернулся, потому что не хотел видеть это лицо, которое он очень сильно хочел размазать по стенке.
-Сынчоль, ты всё? Пойдем уже отсюда.
-Мингю, мы сейчас выйдем и ты мне всё объяснишь, понял?
-Понял.
Через 5 минут, он встали, направились к выходу, не забыв ещё раз поблагодарить и попрощаться.
***
Они пришли к Мингю домой , сели за стол, Чхве с одной стороны, Ким с другой. Такое чувство, что они не по душам пришли разговаривать, а на допросную, где Мингю виновен. -Слушаю. - А что ты хочешь услышать? - Мингю, я не настолько тупой, как ты думаешь. Это был тот Вону, да? – Мингю слегка кивнул, - ну давай, слушаю. - Ну ты хотя бы спроси, что хочешь услышать. - У тебя есть к нему симпатия? -Нет. -Не ври. - Да нету у меня ничего к нему! – ещё бы чуть-чуть и он ударил бы рукой об стол, просто невыносимо, что за тупые вопросы. - Да? Тогда какого хрена ты так стол рукой сжал, что чуть не сломал его , когда те двое дурачились. И ещё у него было очень опухшее лицо, и он , по словам этого ангела баристы, точно не пил. Честно скажи, что вчера произошло. Мингю даже сказать нечего, такое чувство что Сынчоль залез к нему в голову, всё знает, но хочет чтобы он сам ему об этом сказал, просто невыносимо. Ему ничего не оставалось сделать, как просто рассказать то что случилось, не во всех подробностях конечно. Он рассказал про пощёчину и за что её получил. - Сделай вид, что мы с тобой никогда не были знакомы, ладно? Я с такими не общаюсь, - старший буквально осудил его взглядом «ты полный придурок». - Да что? Мы с ним почти каждый день так. И вообще, ты забыл? Он на меня суп вылил! - Ага, это было за то что ты ему шоколад подкинул в сменку и вся его форма была испачкана. - Он плюнул мне в лицо! - Это было за то что ты облил на него воду! Сам же рассказал, что когда ты облил его, он плюнул в тебя. - Ещё он нажаловался на меня учителю! - Тебе напомнить, за что он это сделал? - Нет… - Вот и молчи, идиот. Чем тебе мешает жить этот Вону? Спокойный ведь парень, улыбается, а по твоим рассказам, он буквально робот. - ДА ОН ДАЖЕ ХОДИТ ТАК! - Зато ты прыгаешь как осел! - Он тоже самое сказал…- Мингю просто в культурном ахуе, он действительно как осёл прыгает? - Вот видишь, парень дело говорит. - Ладно, проехали, ты лучше мне расскажи, когда и как влюбится успел. - Да не влюбился я, просто, заинтересовался. - Ну-ну, смотри мне, а то твои интересы хорошим не заканчиваются. - Тебе напомнить какие у тебя были? Тут на слова старшего Мингю отпустил голову, он уже даже почти забыл об этом и о том ,что сегодня тот самый день. - Прости, я не хотел. - Ничего хён, всё хорошо, я уже опустил это, пострадали и хватит. - Что будешь делать? Не забывай, у тебя проект и Ким Мингю, я тебе клянусь, ещё раз услышу, что ты обидел чудо по имени Вону, я тебя в окно выкину. - С каких пор он стал чудом? Тем более для тебя? - С сегодняшних, просто ты тупой баран, боже, как тебя земля держит? - На ручках. Сынчоль на это только закатил глаза. - Кстати, а ты случаем не знаешь? У того баристы есть парень? - Издеваешься? Я даже не знаю как его зовут, может он вообще с Вону встречается, боже , - Мингю фыркнул, то что он сегодня увидел, его явно не радовало, а как будто злило. - Вот видишь , ты ревнуешь. - Да не ревную я! Сколько можно?! - Ага ага, ладно короче, напиши ему сегодня, насчёт проекта, давай давай, без всяких тупых шутк, просто напиши. Понял? - Да понял я, понял. - Что ты понял? - Йа! Ну серьезно, ты мне мама что ли? - Я спрашиваю, что ты понял, - Чоль подошёл к нему сзади и ударил по затылку. - Понял , что просто напишу, без всяких тупых штук, но только вечером, ладно? Да всё не бей! - Молодец, - он похлопал его по щеке, как ребенка который чему то научился в этой жизни, - ладно, я пойду, покеда. - Пока хён.***
Сегодня для Вону был явно тяжелый день. Еле проснулся, еле встал, еле умылся, ходил также , еле. Аппетита вообще не было, да ещё и лицо опухшее, ужасный день. Ещё и Джонхан увидел его в таком состоянии, ничего не спросил, но сказал сидеть дома. Вообще не хочется никуда идти, но и оставлять хёна одного, тоже неправильно, иногда бывает слишком много посетителей. Поэтому он всё таки, взял себя в руки и пошёл работать. Хотя Джонхан его убьёт. Придя в кафешку , в принципе другого он и не ожидал, его потянули за уши, отчитали, надавили на слабое место, а это щекотка, он ужасно сильно её боится, а потом вишенкой на торте, стало когда он заметил Мингю, с каким то парнем, друг наверное. Но было повезло, что через пару минут они ушли и он смог спокойно работать. Уже был вечер, кафе закрыто, оба шльи домой, как обычно болтая о том, что придёт в голову первым и Вону был очень рад, что старший не задавал много вопросов про его опухшее лицо. А наоборот даже пошутил над этим, сказав, что он похож на пельмень. Джонхан всегда был понимающим в этом плане, пока Вону сам не расскажет, он никогда не спросит, чтобы не давить на него, ему самому такое не нравится и лезть туда, куда ему не следует, не будет. Зашли домой, Вону к себе , а Юн к себе. Он лёг на кровать и просто смотрел в потолок, даже в телефоне сидеть не хотелось, домашку он ещё ночью сделал, потому что уснуть не мог. Было очень больно, он не думал, что он так выглядит в глазах этого человека, может он даже в глазах всех людей так выглядит? Почему это вообще должно его интересовать, он не собирается подстраиваться под кого-то или под чьё-то настроение. Ему комфортно с теми, кто его понимает, например его хён. Сам он не нуждается в людях ему и одному хорошо живётся или жилось, пока не появилась эта язва по имени Ким Мингю. В этот момент, на телефон пришло сообщение. Он открыл , чтобы посмотреть кому приспичило написать ему почти в 10 вечера, он думает, что это точно какой-то одногруппник который попросит скинуть дз, и которого он благополучно не получит. Но это было не то, совсем не то. Он думал, что его в этой жизни, вообще ничего не удивит, но кое что ещё осталось. Ему написал Мингю. Ким мать его Мингю. Прям вспомнишь говно, вот и оно. Прям…блять вообще нахуй он ему пишет, он ведь в чс был. Ким Мингю. - Привет. Я насчёт проекта. Мне удобно в любой день, с 8 до 10 вечера. Думаю два часа нам хватит, чтобы закончить проект . Ема, он написал «Привет» шок контент, ему кажется, что у него начинаются глюки, ибо, Ким Мингю, какой-то слишком вежливый в этих сообщениях. Чон Вону. Привет, ок. Коротко и ясно, это был самый короткий диалог в жизни Вону, но…тут опять приходит сообщение, чтобы его. Ким Мингю. Я хотел бы ещё узнать. Где мы будем делать проект? Потому что если в библиотеке то у нас вряд-ли получится, а для улицы слишком поздно. Ну всё, прилетели, об этом он как то не подумал. Он не хочет, чтобы он был у него в доме, потому что тут Джонхан, да и к Мингю тоже не хочется. Вот чёрт, придётся идти на крайние меры. Что вообще творится, он будет идти в дом к человеку, который ему жизнь чуть-чуть вообще то портит. Чон Вону. Давай тогда к тебе, у меня сосед, не хочу ему мешать. Ким Мингю. Ок. Дом ** улица *****. Когда будешь доходить до дома, напиши, я спущусь, а то у меня домофон не работает. Чон Вону. Ок. На этом разговор официально окончен, расходимся. Завтра ему ещё нужно узнать тему и о боже, нужно поговорить с Мингю, в живую, нормально, без издёвок, иначе этот проект, они сделают…никогда? Думаю да, так и будет.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.