Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
!!! Внимание!!!
Это мой первый фанфик, не судите строго, возможно могут быть ошибки и не каноничное поведение персонажей. Фанфик основан на моём долбанутом сне, но некоторые моменты я доработала или добавила сама. Автор ничего не пропагандирует и не призывает к действиям с плохими последствиями. Приятного чтения!
Примечания
Я не писатель фанфиков, но мне захотелось написать фанфик на основе моего долбанного сна
Часть 1
14 сентября 2025, 11:30
Утро. Лев проснулся, сел на кровати, потянулся и зевнул, а затем посмотрел на электронные часы на тумбочке рядом с кроватью, время было 6:24 утра, а в спортивной школе нужно было быть уже в 8 утра. Лев взял свою маску и надел её, затем встал с кровати, надел тапочки и пошел в ванную умываться. Дойдя до ванной, он подошёл к раковине, снял маску и посмотрел на своё отражение, он вздохнул, открыл кран и стал умываться.
После того, как Лев умылся, он закрыл кран, взял полотенце и, вытерев лицо, он повесил его обратно и посмотрелся в зеркало, он увидел, как сзади на него из дверного проема смотрит черная тень. Лев дернулся от испуга, что это за тень? Кто это? Он резко повернулся к двери, но там уже никого не было.
Лев встал столбом, он глубоко вздохнул и успокаивал своё сердцебиение, надеясь, что всё это только ему показалось. Лев ещё раз посмотрел в зеркало, чтобы убедиться, что никто больше не стоит за его спиной, но в зеркале он увидел, что тень стоит прямо позади него. Он дёрнулся, вскрикнув от испуга, и резко повернулся назад, но опять же никого. Лев посмотрел на своё отражение в зеркале, стараясь успокоить дыхание, которое участилось после испуга. Он глубоко вдохнул, надеясь, что всё это только плод его воображения, и он просто не выспался. Лев ещё раз посмотрел на себя в зеркало — тени сзади больше не было. Он ещё раз глубоко вдохнул и стал медленно выдыхать. Лев надел свою маску и вышел из ванной завтракать и собираться в спортивную школу, одновременно оглядываясь и проверяя, нет ли где той самой тени...
Уже в спортивной школе Лев вместе с Ромой, Петей, Тарасом и Костей баловались в раздевалке, они дрались клюшками, будто это их мечи. Играя с клюшками, парни громко смеялись, иногда ударяя друг друга ими по коленям или по голове, от чего они ещё больше смеялись. Артём просто сидел на скамейке, наблюдая за этим дурдомом. Лев играл со всеми, стараясь не вспоминать о том, что было сегодня утром.
Вдруг Лев услышал, как кто-то сказал его имя, это будто бы прозвучало где-то в самой его голове. Голос был хриплым, мрачным, будто призрачным, и он вызывал мурашки по коже. Лев остановился и стал оглядываться, голос не был похож на голос его друзей, чей же он? Лев пытался понять, но это всё было очень странно. Лев вслушивался и оглядывался, пытаясь найти источник голоса, который он услышал будто в своей голове. Он чувствовал себя всё более встревоженным, этот голос был совершенно незнакомым, и от этого становилось жутко. Метеоры остановились, они заинтересовались, почему он такой встревоженный. Рома спросил:
Рома: Эй, Лев, ты в порядке?
Лев повернулся к нему, смотря на него встревоженно, а затем трясущимся голосом обеспокоенно спросил:
Лев: В-вы это слышали?.. — спросил Лев, его руки тряслись от неприятного страха и тревоги.
Метеоры вопросительно переглянулись между собой, потом посмотрели на него. А затем Петя заговорил:
Петя: Что именно? Как Ромыч пёрнул? Ха-ха, — спросил тот со смешком, легонько дав клюшкой по башке Ромы.
Шлем Ромы чуть опустился и закрыл его глаза, от этого Петя, Тарас, Костя и Артём заржали, как дикие бешеные шизанутые кони с аутизмом, синдромом Дауна и с приступом эпилепсии. Рома поправил шлем и повернулся к ним, чтобы сказать им:
Рома: А ну заткнулись, идиоты! — зло сказал им Рома, краснея от злости.
Метеоры посмеялись с него, а Костя повернулся ко Льву и сказал ему:
Костя: Лев, может тебе показалось?
Лев попытался расслабиться и успокоиться, списывая всё это на то, что ему всё это кажется, он опустил руки и наклонил голову в пол, у него всё равно были нехорошие предчувствия, особенно после той тени утром.
Лев: Н-наверное... — ответил Лев с таким же трясущимся голосом, он не до конца успокоился.
Рома всё ещё хмурился, он повернулся ко Льву. Рома заметил, что Лев выглядит встревоженным, что-то явно не так, он нахмурился уже не от шутки Пети, а от состояния Льва. Он подошёл к нему поближе и положил руку ему на плечо.
Рома: Лев, ты точно в норме? Ты выглядишь... напуганным?..
Лев дернулся от прикосновения Ромы, но тут же расслабился, он всё так же был встревожен.
Лев: Всё нормально... — ответил Лев, уже не трясущимся, но тихим голосом.
Рома хмурится больше от того, как Лев дернулся от его прикосновения. Рома не верил, что всё в порядке, но не стал настаивать. Он убрал руку с его плеча.
Рома: Ты уверен? Ты выглядишь, будто не выспался.
Лев: Д-да не, все нормально, правда... — Лев чуть отвернулся от ребят, неловко потирая левое предплечье.
Рома серьёзно посмотрел на него, но в итоге отвернулся и посмотрел на остальных метеоров. Рома всё ещё чувствовал, что что-то не так, но, не желая настаивать, решил отвлечься от проблемы.
Рома: Ладно... Если ты уверен.
Рома снова посмотрел на Льва, а затем сказал:
Рома: Не делай ничего глупого, хорошо?
Лев: Хорошо... — ответил тот, повернувшись к Роме и кивнув.
Тарас взглянул на часы на стене, скоро матч.
Тарас: Эй парни, скоро матч, пора собираться, — сказал им Тарас, показывая на часы.
Остальные тоже перевели взгляд на часы, а затем друг на друга, они взяли свои клюшки и стали выходить на лёд, а Петя поскакал вприпрыжку, как обычно высовывая язык и хихикая. Лев пошёл за ними, все еще оглядываясь, пытаясь обнаружить что-то странное.
Синие Вымпелы и Красные Метеоры были на ледовой площадке, зрители в зале уже очень громко поддерживали всех игроков, в воздухе звенел свист, хлопки рук и громкие крики. Лев всё ещё немного беспокоился от того, что утром видел тень за собой в зеркале, но старался сосредоточиться на игре. Он время от времени оглядывался, надеясь, что та тень будет отсутствовать здесь, а также прислушивался, нет ли тех жутких голосов.
Все встали на свои места, судья вышел в центр поля и бросил шайбу, игра началась. Игроки пытались отобрать шайбу у противников и пытались забить её в ворота. Лев стал сосредотачиваться на игре, но его руки всё же тряслись от волнения... Вдруг... Он стал слышать голоса... Хриплые... Пугающие... Призрачные... В дрожь бросающие голоса, которые будто бы звучали в голове... Эти голоса стали унижать его, говорили, какой он никчёмный, что он ничего не умеет, что он никогда не поймает шайбу, какой он идиот и т. д. Лев стал оглядываться, пытаясь понять, откуда эти голоса, кажется, будто бы они были повсюду... Они были громче, чем хлопки, свист и крики трибун. Лев закрыл уши и скрючился, пытаясь подавить голоса, но они все продолжали его доставать, это уже было невыносимо... Когда Лев пытался справиться с голосами, он пропустил шайбу, и счет стал 0:1 в пользу Вымпелов. Метеоры заметили, что со Львом что-то не так. Он стоял, прикрывая уши, словно пытаясь защититься от чего-то. Это удивило их, они никогда, даже близко, не видели у Льва таких реакций. Но они не могли подъехать к нему, так как они были сосредоточены на игре и хотели победить надоедливых Вымпелов.
Льву становилось все хуже, он поднял голову, чтобы оглядеться, и застыл в ужасе, на трибунах помимо болельщиков он видел тени... Много теней... Эти зловещие... Тёмные, темнее самой ночи тени.. Они смотрели прямо на Льва, а зловещие, ужасные голоса в его голове еще больше на него давили... Лев не знал, куда себя деть, он дрожал от страха и тревоги. Люди на трибунах стали искажаться, Лев отступил назад, зажался в углу ворот и подтянул колени к груди, где спрятал голову и накрыл их руками, пытаясь спрятаться там, как испуганный до смерти заяц. Даже Вымпелы стали беспокоиться о Льве, Метеоры остановились и посмотрели на Льва, Рома нахмурился от его поведения, а Тарас разозлился от того, что тот не ловит шайбы, а страдает хренью крикнул ему:
Тарас: Ало, Лев Толстой, ты чё там как трус зажался? Лови шайбы давай, огузок!
Лев дернулся от резкого крика в его сторону, он сжался ещё сильнее, пытаясь спрятаться ото всех теней и этих голосов, продолжавших его унижать, он хотел провалиться, лишь бы не слышать и не видеть эти тени. Льву стало очень плохо, его начало тошнить, голова болела и шла кругом, в глазах стало темнеть, а в ушах звенеть, но это не мешало голосам терзать его душу. Остальные метеоры продолжали ему что-то кричать, чтобы он нормально играл, а не забивался в угол ворот.
Вымпелы сами начали беспокоиться о Льве. Иван остановился, он аккуратно подъехал ко Льву, пока другие играли, а затем заговорил:
Иван: Эй, Лев, что с тобой?.. — спросил Иван, стараясь говорить спокойно, чтобы еще больше его не испугать.
Лев поднял голову и повернулся к нему, слова просто не выходили из его рта, он мог только дрожать, сжимавшись в углу ворот и испуганно смотреть на Ивана. Иван еще раз хотел попытаться его успокоить, но зазвучал свисток, время игры вышло, Вымпелы выиграли со счётом 0:1 в их пользу. Голоса в голове Льва стали утихать, тени исчезать, а люди на трибунах стали нормальными, вскоре теней и голосов вообще не было, а самочувствие Льва чуть улучшилось, но не до конца, Лев огляделся и, поняв, что теней и голоса нет, чуть успокоился и смог выйти из угла ворот, чуть пошатываясь, его всё еще трясло от всего этого. Иван, убедившись, что Лев чуть успокоился, подошёл ближе и стал говорить ему:
Иван: Что с тобой было? Ты был сильно напуган.. От чего? — Спросил Иван, стараясь говорить спокойно, чтобы не напугать того снова.
Лев снова будто встревожился и немного сжался, он отвёл взгляд и дрожа от эмоций вздохнул, чтобы успокоиться, а затем ответил Ивану:
Лев: Тени... Их было много... А еще голоса... Они говорили мне... — его голос дрожал от эмоций, как и он сам.
Иван сначала не понял что он имеет ввиду
Иван: В смысле? Где? Какие тени? Какие голоса? Ты о чём? — обеспокоенно спросил Иван.
Лев повернулся к Ивану, а затем сказал:
Лев: Они были везде! А зрители на трибунах стали какими-то неестественными... Я.. Я не знаю что происходило.. — говорил он чуть ли не в истерике от страха, его голос всё еще дрожал.
Иван даже немного испугался Льва и отошел назад, а затем снова попытался успокоить своим голосом:
Иван: Лев, успокойся, все будет хорошо, ты только не волнуйся, мы постараемся тебе помочь.. — не успел Иван договорить, как Лев чуть ли не бегом покинул лёд быстро идя в раздевалку, чуть не споткнувшись. Метеоры и остальные Вымпелы помимо Ивана просто стояли разинув рот, не поняв, что только что произошло и о каких теней и голосах говорил Лев.
Лев быстро переоделся из формы и покинул спортивную школу. Придя домой он кинул сумку с формой в угол комнаты и сел на кровать, опустив голову и спрятав лицо скривающееся маской в ладонях.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.