Великая война турианцев с терранскими синтетиками .

Mass Effect
Джен
В процессе
G
Великая  война  турианцев  с  терранскими синтетиками .
Лейбедев
автор
Описание
Как человечество из людей и синтетиков достигло Цитадели как двуединая раса . Как терранские синтетики разбили турианцев !
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

Зато одному из турианских солдат удалось наткнутся на большую библиотеку "примитивов " в этом так странно пустом городе . Что вызвало огромный интерес у турианских и саларианских специалистов . Ибо эти "примитивы " используют печатные книги ! ( Ну откуда им знать , что немалая часть людей и синтетиков любит и ценит бумажные книги ) . Из найденных книг удалось более-менее выяснить технический уровень этой расы "примитивов" . Выяснилось ,что примитивам известно практически всё то ,что известно расам Цитадели , и много чего такого ,к чему не подошли даже протеане ! В одной очень старой на вид книге из библиотеки была обнаружена периодическая система элементов заканчивающаяся на уране , но начинающеяся с нулевого элемента ! Т.е. эта цивилизация "примитивов" давно знала об элементе ноль , но почему-то его нигде не использовала ! И почему-то в более новых книгах в периодических системах элементов есть данные про элементы с номерами 164 и до 185 , но система элементов начинается не с элемента ноль , а с водорода . ( В руки турианцев и саларианцев попало последнее прижизненное издание "Основ Химии " Д.И. Менделеева , в которой упоминается нулевой элемент , под названием ньютоний ) В библиотеки были выставлены модели и голограммы звездолётов и космических кораблей самых удивительных и странных конструкций . Причем непохожих на конструкции рас Цитадели и как казалось принадлежавших не только этой цивилизации" примитивов" , но и каким-то многим другим развитым цивилизациям , почему-то не вступавшим в контакт с цивилизациями Цитадели ! ( Это были модели и голограммы звездолётов из фантастических фильмов , но сделанные столь искусно , что даже саларианские эксперты приняли их за подлинные ) . И тут как из под земли появилось огромное количество так странно похожих на азари вооруженных "примитивов" . Которые с невероятной степенью координации атаковали турианцев со всех сторон . "Примитивы " оказались на удивление хорошо вооруженными отличными солдатами с превосходной организацией , причем их оказалось крайне сложно убить , и снова сканеры показывали отсутствие органики . Не удалось захватить ни одного тела убитых "примитивов" . Затем турианские легионы были атакованы неисчислимым количеством дронов самых разнообразных типов и конструкций , наземными , летающими и даже подземными ( по типу червей-молотилок ). Против подземных дронов атакующих из под земли или минирующих местность оружие турианцев оказалось мало полезным . Атаку подземными дронами было достаточно легко обнаружить , но противостоять ей было крайне сложно . Несколько дронов разных типов с несработавшей системой самоликвидации однако попали в руки турианцев и саларианцев . Даже поверхностное исследование этих конструкций ещё раз показало только одно - их абсолютную чуждость всем технологиям всех рас Цитадели . Были обнаружены электронные компоненты изготовленные по технологии от 10 и до 3 пикаметров , материал которых не поддавался химическому анализу и сканирование показывало наличие аномальных химических элементов с номерами от 1200 и до 2500 , каким-то непонятным способом расстояние между атомами было уменьшено примерно в 200 раз ! Технологии этих "примитивов" не имели ничего общего с протеанскими . Особенный урон турианцы понесли от использования "примитивами" химического оружия . Как показали анализы "примитивы " использовали три типа химических веществ против туранцев . Первый тип : летучий тяжелый газ , исключительно токсичное соединение никеля и окиси углерода , и турианцы и саларанцы вдохнув этого газа умирали медленной и мучительной смертью от расстройства обмена веществ или быстро от удушья . Второй тип : маслянистое органическое соединение содержащее серу и хлор , очень токсичное и ещё вызывающее мучительные и незаживающие язвы на теле . Третий тип : ещё более токсичное маслянистое органическое соединение содержащее мышьяк и хлор , исключительно токсичное и быстрого действия . Тем временем сообщение об нападении неведомой воинственной расы на Шанси дошло до синтетиков с других планет Терранского союза . И синтетики стали спешно собираться в поход на супостата , да ещё немалому удивлению людей начали спешное строительство новых космических авианосцев . Через месяц военный флот синтетиков прибыл в систему Шанси и выгнал и разбил турианцев за пол-дня . Немногие уцелевшие корабли турианцев сбежали через ретранслятор . А турианский десант оказался в безвыходной ситуации и был вынужден сложить оружие . И тут-то уцелевшие турианцы попав в плен - наконец-то узнали ,что они пытались вести войну с расой синтетиков ! Турианцы даже гетов обходили как можно дальше ! А тут такое... Синтетики однако не делали пленным турианцам ( а так-же саларианцам и азари ) ровно ничего плохого , даже лечили всех раненных , отравленных и страдавших лучевой болезнью . Синтетики даже собрали все целые спасательные капсулы , и спасли турианцев с разбитых кораблей ! И тут обнаружилось ,что и медицина у синтетиков тоже не имеет аналогов . Что вызвало немалое удивление у пленных ! Вы-же роботы-синтетики , зачем тогда вам медицина ???? Некоторое количество военнопленных наотрез оказывалось лечится , тогда их начали лечить уже силой . А затем открылось удивительное , ладно-бы , что синтетики отрастили изувеченным пленным недостающие части их тел - оказалось ,что например попавшие в плен к синтетикам и вернувшиеся домой саларианцы - почему-то не стареют так быстро , как это должно было-бы быть ! ( Через некоторое время некоторые влиятельные и богатые саларианцы узнав об этом стали отправляться в терранское пространство ,что-бы их омолодили и продлили им жизнь в несколько раз ) И использовали один из пустых городов для размещения военнопленных турианцев, саларианцев и азари . Бежать им всем было невозможно . Сбежавшие через ретранслятор мелкие турианские корабли сообщили на Палавен об небывалом с времен Кроганского Восстания поражении от неизвестной расы . Военное командование Палавена приняло решение собирать новую , много большую армаду и разбить неведомого врага . На сборы ушло пол-года . И вот когда небывалая доселе армада из нескольких тысяч кораблей была готова к экспедиции на ретранслятор №314 , вдруг пришли сообщения об нападении этого неведомого противника на турианские колонии около ретранслятора №315 . Туранские колонии держались недолго , после чего всякая связь с ними прервалась . Перед нападением неведомого врага с всех атакованных колоний приходили сообщения об замеченных невероятных по силе вспышках в космосе , сопровождавшихся потоками проникающей радиации и темной материи . Теперь армаде пришлось не разбираться с цивилизацией за ретранслятором №314 , а пытаться освобождать собственные колонии . Большинство синтетиков приняло решение не ждать нападения турианцев , а нанести превентивные удары по противнику . Синтетики смогли определить положение ретранслятора №315 и проложить туда курс своей эскадры в обход ретрансляторов . Всё это время правительство Терранского Союза , Мировой Совет Народного Хозяйства ( Мирсовнархоз ) - был вообще не в курсе того ,что деятельность синтетиков втащила Союз в войну не только в войну с одной инопланетной цивилизацией , но и с расами Цитадели . Синтетики по факту вели свою собственную сепаратную войну . И не ставили в известность своих создателей , даже те синтетики которые были членами Мирсовнархоза не пожелали сообщить своим органическим коллегам об начале войны с пол-галактики . Как-же так получилось ? Синтетики из добытой от туриан информации узнали об категорическом неприятии главными расами Цитадели самого факта существования синтетиков . И синтетики опасались , что расы Цитадели попытаются заставить людей уничтожить синтетиков . Что не сулило ни людям ни синтетикам ровно ничего хорошего . Потому было решено продолжать войну . Тем временем турианская армада прибыв к только , что захваченной неведомым врагом колонии Македин попыталась разбить противника в классическом космическом сражении . Что подразумевало атаку в строе фронта на противника . Это определялось использованием орудий масс-эффекта . Планета была захвачена противником , об чем турианская армада получала сообщения от остатков гарнизона планеты ещё кое-где продолжавшего безнадежное сопротивление пришельцам . Но флота противника обнаружено не было . Зато в системе было полно радиоактивных обломков турианского колониального флота . Сканеры не показывали в системе наличия иных кораблей противника , кроме тех ,что сели на поверхность планеты . И тут командиры и экипажи кораблей армады увидели вокруг себя по всей небесной сфере многие сотни вспышек невероятной силы , сопровождавшихся излучением проницающей радиации , излучением темной материи и гравитационных волн . Это армада кораблей терранских синтетиков выходила из гиперпространственных шунтов . Затем турианские дредноуты и линейные крейсера столкнулись с массированной атакой ядерными торпедами с рентгеновскими , ЭМИ и нейтронными боеголовками , атаками космическими торпедоносцами с авианосцев. Ничего противопоставить этому турианцы не могли и были в течении суток разбиты . Поражение настолько мощной армады от неизвестного и непонятного противника вызвало буквально взрыв бомбы в командовании Палавена и привело Совет Цитадели в полный ужас ! Повторялась ситуация с рахни , с нона этот раз с технически крайне продвинутым противником вылезшим из не активированного ретранслятора . Советник Тевос добилась решения об посылке к противнику экстренной дипломатической миссии . Особливое опасение вызывал факт возможного наличия у противника могущественных союзников . ( Модели и голограммы из фантастических фильмов были восприняты Советом Цитадели как доказательство наличия таковых ) . Посылая сообщения на протеанском и языках рас Цитадели дипломатический фрегат влетел в систему Македин . Вопреки всем опасениям дипломатический корабль не был уничтожен неведомым врагом . Пришельцы сразу-же ответили и указали на какой корабль должен совершить посадку корабль с дипломатами . Колоссальный по размерам боевой космический корабль-авианосец принял на летную палубу дипломатический корабль Цитадели . Когда дипломатическая миссия Цитадели увидела неведомых инопланетян , то они поразились их сходством с азари . Но когда тот , кого Тевос сочла главой делегации противника вдруг на её глазах превратился в существо из металла , специально показав делегатам Цитадели свою синтетическую , неорганическую сущность . Дипломаты Цитадели были в полном шоке от всего увиденного . Оказывается турианцы напали на агрессивную и крайне продвинутую цивилизацию синтетиков и проиграли войну с ними с треском . Причем синтетиков живущих в согласии со своими создателями . Ничего другого , как кроме переговоров для рас Цитадели однако не оставалось ! Для участия в полноценных переговорах было необходимо участие людей , а не только одних синтетиков . Синтетики считали ,что хотя война была начата и выиграна одними ими , но вот вести переговоры такого уровня без участия людей было-бы в корне неправильно .
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать