Описание
Как человечество из людей и синтетиков достигло Цитадели как двуединая раса .
Как терранские синтетики разбили турианцев !
Часть 4
15 марта 2026, 11:29
Мировой Совет Народного Хозяйства ( Мирсовнархоз ) в один прекрасный день узнал , что оказывается синтетики не сказав людям публично ни слова , начали сепаратную от людей войну с агрессивными инопланетянами , разбили их инопланетян в сражении у ретранслятора №314 и затем перенесли войну на территорию противника .
И там с успехом разнесли в прах и пепел космическую армаду противника с тысячелетним опытом ведения космических войн !
И затем силой оружия и дипломатического шантажа заставили все три великие галактические державы подписать очень выгодный для всего Терранского союза мирный договор .
Переговоры шли более года .
Терранский союз уже через пол-года после начала переговоров отпустил всех военнопленных с Шанси .
Т.е. тех , кто захотел вернуться !
Когда-же дипломаты рас Цитадели стали угрожать терранским дипломатам войной с коалицией всех развитых рас Галактики , то терранские дипломаты сообщили ,что их цивилизация в такой неприятной ситуации может в течении пяти-шести лет выставить армию синтетиков в триллионы и снабдить её всем необходимым .
И что результатом продолжения войны будет только одно - появление Терранской Гегемонии над всей Галактикой и терранского ига над расами Цитадели .
- Нам нужно всего 200-300 лет ,что-бы подчинить себе всю Галактику и наложить терранское железное ярмо на все расы Галактики !- таком был ответ терранских дипломатов .
-Но вы-же все этого не хотите ?- сказал синтетик по имени Отто и продолжил - Вот и мы тоже этого не хотим !
- Нам самим такой результат противен и неприемлем !
-Но , вы можете и не оставить нам другого выбора !
-Мы ещё за кварианцев вам всем припомнить можем !-сказал один из синтетиков .
- Но почему ? - спросила советник Тевос ?
-Вы хотели уничтожить ту расу , которая в своём развитии неизбежно бросила-бы вызов вашему господству !- ответил один из людей .
-Мы-же не хотим быть очередным изданием протеан и не хотим наложить наше железное ярмо на все расы Галактики , к чему вы все нас толкаете !
-Нести данный нам Свыше свет Верховного Существа ко всем народам Вселенной мы призваны !- обратился к дипломатам Цитадели синтетик-дипломат облачившись в ритуальное одеяние ордена Иллюминатов .
- Мы несем в Мир живой огонь и истинный свет , но не пепел и шлак !
Раса синтетиков , являющихся ещё и религиозными подвижниками - с таким ещё расы Цитадели не сталкивались .
Дипломаты Цитадели ещё никогда встречали столь умелых и изворотливых дипломатов как терране !
Дипломаты Цитадели решились спросить про источник технологий Терранского союза , имея ввиду , что наличием тайника с технологиями не протеанского происхождения объясняется все успехи этой двуединой расы-выскочки .
И получили в ответ ,что все их технологии целиком и полностью собственные и это результат деятельности поколений терранских гениев .
Что человечество полностью самостоятельно шло по непроторенной технологической целине и не получало никакой помощи извне .
И что человечество не является эпигонами протеан или какой-то другой расы .
Поверить в это было решительно невозможно !
В итоге дипломаты Цитадели решили ,что раса-выскочка по каким-то своим причинам просто скрывает своих союзников или своих предтечей .
Или те очень хотят не высовываться и выставляют вместо себя возвышенных ими выскочек .
И что ОЧЕНЬ возможно , что это вовсе никакая не новая раса-выскочка ,а напротив какая-то очень старая и древняя раса.
Саларианцы высказали предположение , что терранские синтетики - это на самом деле вовсе никакие не творения людей , а на самом это уцелевшие синтетики метаконы , каким-то образом пережившие протеан , а затем возвысившие какую-то примитивную органическую расу( людей ) и вступившие с ней в симбиоз .
Все эти варианты были ещё хуже для Совета Цитадели .
В конце-концов один из дипломатов Цитадели решился прямо спросить об этом самих терранских синтетиков .
В ответ они услышали хохот !
Терране , как оказалось крайне низко ставят протеан и всю их империю .
- Мы не истребляли и не уводили в рабство целые планеты !- так ответили синтетики .
Зато они очень высокого мнения об метаконах .
Ну и никто до того момента ничего не слышал про оригинальные религиозные культы синтетиков , а терранские синтетики не только имели свои оригинальные культы , но и активно пытались обратить в свою веру военнопленных .
Об чем и рассказали вернувшиеся военнопленные !
А рассказали они , про проповедников-синтетиков устраивавших в присутствии военнопленных торжественные публичные мистерии в честь некоего Верховного Существа.
И что по словам проповедников-синтетиков критерием избранничества Верховным Существом является возможность создания новых Душ Живых из мертвой материи и возможность автоэволюции разумных видов .
Под такое определение подходили только четыре разумных расы во всей Галактике :
люди ,синтетики , кварианцы и геты !
Воспринявших проповедь военнопленных было не очень-то много , но вернувшись они создали массу проблем для Турианских , азарийских и саларианских властей !
Пленных саларианцев было вообще не много , но они почти все уверовали в культ Верховного Существа .
И вот те из них , кто вернулся на родину начали действовать по своим новым убеждениям .
И саларианские власти не знали ,что с ними делать !
Но деваться расам Цитадели было некуда .
В итоге договор получился настолько выгодный , что двуединый Терранский союз из людей и синтетиков был признан признан всеми тремя великими галактическими державами в качестве четвертой великой галактической державы и получил полноправное место члена Совета Цитадели с особыми эксклюзивными правами .
Терранский союз получил право назначать двух советников в Совет Цитадели , одного от людей и одного от синтетиков .
Терранский союз получил право назначать Спектров , как людей , так и синтетиков . Спектры-синтетики в их зелёных мундирах сперва вызывали у инопланетян жуткий и неподдельный ужас , но затем к ним быстро привыкли и даже предпочитали их всем прочим за их неподкупность и независимость .
Терранские Спектры-синтетики были добрыми существами .
Ну и терранские дипломаты в особом пункте договора добились снятия с кварианцев всех санкций за создание ими гетов и они теперь получили права на колонизацию планет .
Наконец боевые флоты терранских синтетиков начали вооруженной силой разбираться со всяким беспорядком и неустроением , со всем тем космического масштаба бардаком , который за пять тысяч лет развели в Галактике три старых расы Цитадели .
И ничего по разным предлогам не делали .
Устроили терранские синтетики Крестовые Походы по всему Терминусу и навели там порядок . Прекратили рейды и набеги работорговцев и пиратов , тотально разрушив все их разбойные гнёзда .
Даже сама Ария преклонила свою гордую шею и была вынуждена впустить на Омегу терранский гарнизон.
То с чем не могли за более чем 5000 лет справится турианцы , азари и саларианцы - терранские синтетики решили за 30 лет , истребив всех разбойников , работорговцев и пиратов по всему Терминусу и вокруг него .
Кто увидел терранского синтетика - тот уже труп !
Навсегда опустошили Торфан , как главный центр галактической работорговли .
Прилетели всем флотом к Харшану и силой оружия принудили батарианцев отпустить всех рабов не батарианского происхождения и дали батарианским властям 20 лет сроку на ликвидацию рабства вообще !
Помножили на ноль такие шайки наёмников как Эклипс и Кровавую Стаю .
Заставили правительство Иллиума принять меры против производства наркотиков на этой планете .
А когда правительство Иллиума попыталось упираться и сочтя ,что они мол в Галактике самые умные и попыталось вводить в заблуждение синтетиков , то несколько ударов с орбиты по якобы не существующим фабрикам по производству наркотиков - очень быстро образумили правительство Иллиума .
Спасли от вымирания расу дреллов .
Только вот с кварианцами отношения с Терранским союзом никак не складывались .
Даже несмотря на тот факт ,что Терранский союз смог выбить из Совета Цитадели снятие всех санкций с кварианцев и они получили права на колонизацию планет !
Кварианцы всё никак не могли принять тот факт , что какие-то выскочки-синтетики , прилетели и силой оружия заставили и себя и своих создателей - признать во всём равными таким старым и древним расам как турианцы , азари и саларианцы !
Да ещё , как оказалось немногим позже терранские синтетики наладили тесные контакты с гетами !
И тут открылось ,что геты присоединились к Терранскому союзу в качестве союзного государства .
А человеческий советник от синтетиков стал выполнять ещё функции посла гетов в Цитадели .
Кварианцев все время глодала страшная и жуткая мысль об том ,что если-бы они 300 лет назад признали-бы гетов разумными существами имеющими душу и не попытались-бы гетов уничтожить , то они-бы никогда не оказались в том жалком положении кочевников , в каковом пребывают ныне !
Пример двуединого Терранского союза из органиков и синтетиков был для них наглядным примером и наглядным укором - того чего они могли-бы достигнуть в союзе с гетами и так-же всего того , что они потеряли подавшись на давление со стороны рас Цитадели и попытавшись уничтожить гетов .
Пример богатых , сильных и наслаждающих жизнью терран был у них перед глазами !
Что главные расы Цитадели заставили кварианцев делать гибельные шаги и затем бросили и ещё наказали их .
Что, если-бы они не поддались на давление главных рас Цитадели , а вместе с гетами бросили-бы Совету Цитадели вызов , то могли-бы легко нагнуть Совет Цитадели , как его нагнули терране у них на глазах !
Затем терранские синтетики смогли определить точное место расположения ретранслятора парного ретранслятору Омеги и тем самым определить точное место расположения логова Коллекционеров .
С Коллекционерами у терранских синтетиков были свои особенные счеты
. Дело в том ,что Коллекционеры попытались не один раз похищать и людей и синтетиков и то и другое вызвало крайне негативную общею реакцию и людей и синтетиков .
В конце-концов огромный боевой флот терранских синтетиков внезапно объявился у базы Коллекционеров и не без труда и не без серьёзных потерь , но смог её уничтожить , причем полностью , нанеся по ней удары новейшим изобретением - сидераторами Голенбаха .
И наконец терранские синтетики из Разведывательного управления Генерального штаба армии Терранского союза смогли вычислить место пребывания Теневого Брокера , ликвидировать его , взять под полный контроль всю его сеть и поставить новым Теневым Брокером терранского синтетика , офицера разведки .
После чего вся сеть Теневого Брокера стала по факту одним из отделов Разведывательного управления Генерального штаба армии Терранского союза , об чем никто в Галактике и не знал .
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.