Великая война турианцев с терранскими синтетиками .

Mass Effect
Джен
В процессе
G
Великая  война  турианцев  с  терранскими синтетиками .
Лейбедев
автор
Описание
Как человечество из людей и синтетиков достигло Цитадели как двуединая раса . Как терранские синтетики разбили турианцев !
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 4

Мировой Совет Народного Хозяйства ( Мирсовнархоз ) в один прекрасный день узнал , что оказывается синтетики не сказав людям публично ни слова , начали сепаратную от людей войну с агрессивными инопланетянами , разбили их инопланетян в сражении у ретранслятора №314 и затем перенесли войну на территорию противника . И там с успехом разнесли в прах и пепел космическую армаду противника с тысячелетним опытом ведения космических войн ! И затем силой оружия и дипломатического шантажа заставили все три великие галактические державы подписать очень выгодный для всего Терранского союза мирный договор . Переговоры шли более года . Терранский союз уже через пол-года после начала переговоров отпустил всех военнопленных с Шанси . Т.е. тех , кто захотел вернуться ! Когда-же дипломаты рас Цитадели стали угрожать терранским дипломатам войной с коалицией всех развитых рас Галактики , то терранские дипломаты сообщили ,что их цивилизация в такой неприятной ситуации может в течении пяти-шести лет выставить армию синтетиков в триллионы и снабдить её всем необходимым . И что результатом продолжения войны будет только одно - появление Терранской Гегемонии над всей Галактикой и терранского ига над расами Цитадели . - Нам нужно всего 200-300 лет ,что-бы подчинить себе всю Галактику и наложить терранское железное ярмо на все расы Галактики !- таком был ответ терранских дипломатов . -Но вы-же все этого не хотите ?- сказал синтетик по имени Отто и продолжил - Вот и мы тоже этого не хотим ! - Нам самим такой результат противен и неприемлем ! -Но , вы можете и не оставить нам другого выбора ! -Мы ещё за кварианцев вам всем припомнить можем !-сказал один из синтетиков . - Но почему ? - спросила советник Тевос ? -Вы хотели уничтожить ту расу , которая в своём развитии неизбежно бросила-бы вызов вашему господству !- ответил один из людей . -Мы-же не хотим быть очередным изданием протеан и не хотим наложить наше железное ярмо на все расы Галактики , к чему вы все нас толкаете ! -Нести данный нам Свыше свет Верховного Существа ко всем народам Вселенной мы призваны !- обратился к дипломатам Цитадели синтетик-дипломат облачившись в ритуальное одеяние ордена Иллюминатов . - Мы несем в Мир живой огонь и истинный свет , но не пепел и шлак ! Раса синтетиков , являющихся ещё и религиозными подвижниками - с таким ещё расы Цитадели не сталкивались . Дипломаты Цитадели ещё никогда встречали столь умелых и изворотливых дипломатов как терране ! Дипломаты Цитадели решились спросить про источник технологий Терранского союза , имея ввиду , что наличием тайника с технологиями не протеанского происхождения объясняется все успехи этой двуединой расы-выскочки . И получили в ответ ,что все их технологии целиком и полностью собственные и это результат деятельности поколений терранских гениев . Что человечество полностью самостоятельно шло по непроторенной технологической целине и не получало никакой помощи извне . И что человечество не является эпигонами протеан или какой-то другой расы . Поверить в это было решительно невозможно ! В итоге дипломаты Цитадели решили ,что раса-выскочка по каким-то своим причинам просто скрывает своих союзников или своих предтечей . Или те очень хотят не высовываться и выставляют вместо себя возвышенных ими выскочек . И что ОЧЕНЬ возможно , что это вовсе никакая не новая раса-выскочка ,а напротив какая-то очень старая и древняя раса. Саларианцы высказали предположение , что терранские синтетики - это на самом деле вовсе никакие не творения людей , а на самом это уцелевшие синтетики метаконы , каким-то образом пережившие протеан , а затем возвысившие какую-то примитивную органическую расу( людей ) и вступившие с ней в симбиоз . Все эти варианты были ещё хуже для Совета Цитадели . В конце-концов один из дипломатов Цитадели решился прямо спросить об этом самих терранских синтетиков . В ответ они услышали хохот ! Терране , как оказалось крайне низко ставят протеан и всю их империю . - Мы не истребляли и не уводили в рабство целые планеты !- так ответили синтетики . Зато они очень высокого мнения об метаконах . Ну и никто до того момента ничего не слышал про оригинальные религиозные культы синтетиков , а терранские синтетики не только имели свои оригинальные культы , но и активно пытались обратить в свою веру военнопленных . Об чем и рассказали вернувшиеся военнопленные ! А рассказали они , про проповедников-синтетиков устраивавших в присутствии военнопленных торжественные публичные мистерии в честь некоего Верховного Существа. И что по словам проповедников-синтетиков критерием избранничества Верховным Существом является возможность создания новых Душ Живых из мертвой материи и возможность автоэволюции разумных видов . Под такое определение подходили только четыре разумных расы во всей Галактике : люди ,синтетики , кварианцы и геты ! Воспринявших проповедь военнопленных было не очень-то много , но вернувшись они создали массу проблем для Турианских , азарийских и саларианских властей ! Пленных саларианцев было вообще не много , но они почти все уверовали в культ Верховного Существа . И вот те из них , кто вернулся на родину начали действовать по своим новым убеждениям . И саларианские власти не знали ,что с ними делать ! Но деваться расам Цитадели было некуда . В итоге договор получился настолько выгодный , что двуединый Терранский союз из людей и синтетиков был признан признан всеми тремя великими галактическими державами в качестве четвертой великой галактической державы и получил полноправное место члена Совета Цитадели с особыми эксклюзивными правами . Терранский союз получил право назначать двух советников в Совет Цитадели , одного от людей и одного от синтетиков . Терранский союз получил право назначать Спектров , как людей , так и синтетиков . Спектры-синтетики в их зелёных мундирах сперва вызывали у инопланетян жуткий и неподдельный ужас , но затем к ним быстро привыкли и даже предпочитали их всем прочим за их неподкупность и независимость . Терранские Спектры-синтетики были добрыми существами . Ну и терранские дипломаты в особом пункте договора добились снятия с кварианцев всех санкций за создание ими гетов и они теперь получили права на колонизацию планет . Наконец боевые флоты терранских синтетиков начали вооруженной силой разбираться со всяким беспорядком и неустроением , со всем тем космического масштаба бардаком , который за пять тысяч лет развели в Галактике три старых расы Цитадели . И ничего по разным предлогам не делали . Устроили терранские синтетики Крестовые Походы по всему Терминусу и навели там порядок . Прекратили рейды и набеги работорговцев и пиратов , тотально разрушив все их разбойные гнёзда . Даже сама Ария преклонила свою гордую шею и была вынуждена впустить на Омегу терранский гарнизон. То с чем не могли за более чем 5000 лет справится турианцы , азари и саларианцы - терранские синтетики решили за 30 лет , истребив всех разбойников , работорговцев и пиратов по всему Терминусу и вокруг него . Кто увидел терранского синтетика - тот уже труп ! Навсегда опустошили Торфан , как главный центр галактической работорговли . Прилетели всем флотом к Харшану и силой оружия принудили батарианцев отпустить всех рабов не батарианского происхождения и дали батарианским властям 20 лет сроку на ликвидацию рабства вообще ! Помножили на ноль такие шайки наёмников как Эклипс и Кровавую Стаю . Заставили правительство Иллиума принять меры против производства наркотиков на этой планете . А когда правительство Иллиума попыталось упираться и сочтя ,что они мол в Галактике самые умные и попыталось вводить в заблуждение синтетиков , то несколько ударов с орбиты по якобы не существующим фабрикам по производству наркотиков - очень быстро образумили правительство Иллиума . Спасли от вымирания расу дреллов . Только вот с кварианцами отношения с Терранским союзом никак не складывались . Даже несмотря на тот факт ,что Терранский союз смог выбить из Совета Цитадели снятие всех санкций с кварианцев и они получили права на колонизацию планет ! Кварианцы всё никак не могли принять тот факт , что какие-то выскочки-синтетики , прилетели и силой оружия заставили и себя и своих создателей - признать во всём равными таким старым и древним расам как турианцы , азари и саларианцы ! Да ещё , как оказалось немногим позже терранские синтетики наладили тесные контакты с гетами ! И тут открылось ,что геты присоединились к Терранскому союзу в качестве союзного государства . А человеческий советник от синтетиков стал выполнять ещё функции посла гетов в Цитадели . Кварианцев все время глодала страшная и жуткая мысль об том ,что если-бы они 300 лет назад признали-бы гетов разумными существами имеющими душу и не попытались-бы гетов уничтожить , то они-бы никогда не оказались в том жалком положении кочевников , в каковом пребывают ныне ! Пример двуединого Терранского союза из органиков и синтетиков был для них наглядным примером и наглядным укором - того чего они могли-бы достигнуть в союзе с гетами и так-же всего того , что они потеряли подавшись на давление со стороны рас Цитадели и попытавшись уничтожить гетов . Пример богатых , сильных и наслаждающих жизнью терран был у них перед глазами ! Что главные расы Цитадели заставили кварианцев делать гибельные шаги и затем бросили и ещё наказали их . Что, если-бы они не поддались на давление главных рас Цитадели , а вместе с гетами бросили-бы Совету Цитадели вызов , то могли-бы легко нагнуть Совет Цитадели , как его нагнули терране у них на глазах ! Затем терранские синтетики смогли определить точное место расположения ретранслятора парного ретранслятору Омеги и тем самым определить точное место расположения логова Коллекционеров . С Коллекционерами у терранских синтетиков были свои особенные счеты . Дело в том ,что Коллекционеры попытались не один раз похищать и людей и синтетиков и то и другое вызвало крайне негативную общею реакцию и людей и синтетиков . В конце-концов огромный боевой флот терранских синтетиков внезапно объявился у базы Коллекционеров и не без труда и не без серьёзных потерь , но смог её уничтожить , причем полностью , нанеся по ней удары новейшим изобретением - сидераторами Голенбаха . И наконец терранские синтетики из Разведывательного управления Генерального штаба армии Терранского союза смогли вычислить место пребывания Теневого Брокера , ликвидировать его , взять под полный контроль всю его сеть и поставить новым Теневым Брокером терранского синтетика , офицера разведки . После чего вся сеть Теневого Брокера стала по факту одним из отделов Разведывательного управления Генерального штаба армии Терранского союза , об чем никто в Галактике и не знал .
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать