Описание
Как человечество из людей и синтетиков достигло Цитадели как двуединая раса .
Как терранские синтетики разбили турианцев !
Часть 1
15 марта 2026, 11:29
Терранская гипер-империалистическая ( единая капиталистическая экономика в масштабах многих сотен звездных систем ) цивилизация эпохи Технологической Сингулярности против Цитадели .
Человечество из людей и синтетиков .
В контакт с Советом вступили синтетики человеческой цивилизации !
Да ещё в условиях драки , т.е. Войны Первого Контакта с одним из членов Совета !
Да ещё синтетики человеческой цивилизации оказались зело умелые и в военном деле и в технологиях и в нескольких крупных сражениях разбили турианцев и напугали ( возможным нашествием технически продвинутых металлических рахни ) Совет едва-ли не до смерти .
И с боем и дипломатически выбили и себе и своим создателям места в Совете .
Крайне своеобразная и ни на что другое не похожая двуединая цивилизация с третьей планеты системы Сол ( известной как Терра ) создала синтетиков ещё до начала активной космической экспансии .
. Более того космическая экспансия этой цивилизации началась только после создания синтетиков и только благодаря синтетикам .
Синтетиков Терры внешне и по поведению исключительно сложно отличить от своих создателей .
Синтетики Терры имеют все те-же гражданские и политические права и гражданские и политические обязанности ,что и их создатели .
Они обладают эмоциями , эмпатией и могут по своему желанию испытывать сексуальные чувства .
Синтетики Терры например все обязаны служить определенное время в армии ( этой обязанности они сами активно добивались ).
Синтетики Терры имеют свои собственные оригинальные религиозные культы ( это в разных вариантах поклонение Высшему Существу , т.е. тому кого они именуют Великим Архитектором Вселенных и Господом Уризеном ) , включая сюда даже и активную миссионерскую и прогресорскую деятельность на планетах примитивных рас .
Терранские синтетики всегда считают себя не просто живыми существами , но более того всегда считают себя обладающими душой , т.е. бессмертными духом !
Причем они считают своих создателей и себя Избранными Свыше ( так-же и кварианцев и гетов тоже ) .
Ибо и люди и синтетики могут из мертвого металла создавать с нуля Души Живые и тем продолжают прерванный Высшем Существом при Рождении Вселенной - процесс создания новых Душ Живых .
Об чем по мнению терранских синтетиков написано в Священной Книге Зоар !
Не удивительно и то ,что геты столкнувшись с терранскими синтетиками - целиком и полностью подпали под их влияние !
( Про религиозные культы гетов вообще ничего не было известно , до контактов их с синтетиками Терры , которые и распространили среди гетов свои религиозные культы и тем терранские синтетики полностью сорвали планы Назары по превращению гетов в свою личную армию , ибо геты восприняли Назару , как воплощение некоего злого духа-губителя и его не приняли .
Да ещё все об этих соблазнительных предложениях со стороны Старых Машин геты рассказали терранским синтетикам и те моментально насторожились и приняли меры .
Об циклах вымирания каждые 50 тысяч лет терранские органики и синтетики знали и об том ,что является его причиной тоже знали и получили эти сведения ,когда синтетики-археологи начали находить в самых разных местах протеанские ( и предшествующих цивилизаций) развалины с уцелевшими базами данных , смогли их взломать и скачать оттуда всю уцелевшую информацию .
Все закончилось тем ,что терранские синтетики выследили Назару , начали его ловить , поймали его , коллективно взломали его главный процессор и разобрали Жнеца на части для изучения .
Против десятков миллиардов начавших работать в коллективном режиме разумов терранских синтетиков ( к которому был готов подключится консенсус гетов ) соединённый разум всего Жнеца оказался слаб и был хакнут ).
Находясь в тесном союзе и симбиозе со своими создателями , синтетики Терры - тем не менее , во всём ведут себя как полностью самостоятельная и отдельная цивилизация разумных существ , действуют независимо и во всем имеют собственную политику , развивают свои собственные технологии и имеют собственные взгляды на всё и вся , действуют без оглядки на своих создателей .
Как оказалось , это все привело к невероятной по размерам общей выгоде для себя и своих создателей и уже затем к гибели Жнецов .
Синтетики Терры придерживаются крайне самобытной и оригинальной политической системы называемой анархо-капитализм .
Синтетики Терры сперва смогли послать тихоходные термоядерные звездолёты к всем ближайшим к системе Сол звездам .
И создали там быстроразвивающиеся колонии синтетиков .
Затем , один из человеческих гениев ( из терранского клана-фракции именующего себя Израиль ) известный как Леви Голенбах ( и его ученики люди и синтетики ) открыл технологию гиперпространственного шунта .
Что дало возможность превратить четвертую планету системы Сол - в мир-сад .
И дало возможность начать быстрое строительство флота звездолетов , могущих достигать звезд находящихся на расстоянии в сотни световых лет в несколько дней .
До этого момента космические поселения органиков Терры вне этой планеты насчитывали всего десятки тысяч человек и только в системе Сол ( но при этом синтетиков были уже многие миллиарды вне Терры ) .
В отличие от всех прочих рас двуединая цивилизация Терры начала массовое освоение космоса при помощи синтетиков , а органики этой цивилизации присоединились уже потом . Продление методами генетической инженерии жизни людей в 4-5-6 раз и появление ситуации , когда терранские женщины стали в норме в возрасте от 16-18 и до 150 лет - рожать по пять и более здоровых детей ,что привело к резкому скачку прироста населения и к тому ,что возникла необходимость колонизации других планет .
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.