Великая война турианцев с терранскими синтетиками .

Mass Effect
Джен
В процессе
G
Великая  война  турианцев  с  терранскими синтетиками .
Лейбедев
автор
Описание
Как человечество из людей и синтетиков достигло Цитадели как двуединая раса . Как терранские синтетики разбили турианцев !
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

В 2177 году от рождения того , кого органики и синтетики Терры именуют воплощением Б-га-Слова , 220 год от запуска цивилизацией Терры первого космического аппарата и в 120 году эры Технологической Сингулярности - синтетики начали освоение очередной планетной системы - системы Шанси . В этой системе синтетики обнаружили непонятную конструкцию и созданную неизвестно кем . Естественно пытливый ум синтетического разума начал её изучать ,что-бы понять что это собственно такое . В ходе изучения конструкции оказавшейся массовым-ретранслятором №314 синтетикам удалось её активировать . И перебросить исследовательский зонд ( и затем космолёт-разведчик с экипажем из синтетиков ) с ретранслятора №314 на № 315 и обратно и определить координаты ретранслятора №315 . Эта активация ретранслятора привлекла внимание турианского патрульного флота , адмирал Артериус принял решение разобраться с нарушителями . Получив подкрепление в виде ещё трёх патрульных флотов , объединённый флот турианцев с четырьмя дредноутами , шестнадцатью линейными крейсерами , 80 крейсерами и 300 фрегатов и корветов - вышел через ретранслятор №314 в системе Шанси . Синтетики увидев такую армаду были очень удивлены , ибо двуединая цивилизация ещё никогда не сталкивалась с другими развитыми космическими цивилизациями , и ничего в радиусе 1200 световых лет не находила кроме развалин , причем развалин явно вызванных какой-то космической войной . Синтетики попытались установить контакт , но тщетно . А турианцы открыли огонь по якобы "автоматическим кораблям" якобы "примитивов " . Почему якобы "примитивов" ? Почему якобы "автоматических кораблей" ? Сканеры на кораблях турианцев показывали полное отсутствие нулевого элемента и что было ещё более удивительно полное отсутствие всяких признаков органической жизни на кораблях нарушителей конвенции . Синтетики стали отступать к планете-саду системы Шанси и к местному поясу астероидов . Через сутки силы турианцев подверглись массированной и внезапной атаке 500-тонными торпедами с гигатонными термоядерными боевыми частями , атака началась из пояса астероидов . Синтетики Терры и до обнаружения инопланетных развалин военного происхождения всегда предполагали возможность внезапной атаки со стороны враждебных космических цивилизаций и потому в отличие от органиков Терры по возможности готовились к этому . В поясе астероидов у синтетиков имелись военные базы . Эти огромные торпеды были с огромным трудом поражаемыми лазерами Гардиан , торпеды двигались со скоростью около 2000км/с и выдерживали сосредоточенный огонь лазеров Гардиан в течении нескольких секунд , создавали помехи системам наведения , многие торпеды при их облучении лазерами Гардиан разваливались , выбрасывая десятки отдельных боеголовок с индивидуальным наведением и тысячи ложных целей . Боеголовки были фугасные , рентгеновские , ЭМИ и нейтронные . От вторых и третьих не спасали никакие силовые барьеры , кинетические щиты . Лазеры Гардиан подрывают идущею в режиме самонаведения на излучение нулевого элемента ядерною боеголовку на подлёте к космическому дредноуту или какой-то иной космической калоше , а в ответ по дредноуту прилетает луч рентгеновского лазера и с ним мощнейший импульс электромагнитного поля . Так-же никакие щиты не могли толком остановить удар нейтронной боеголовки . От ударов нейтронных боеголовок особенно сильно страдали экипажи турианских мелких кораблей и турианских космических истребителей . После сражения турианское командование сразу столкнулось с проблемой "живых мертвецов" , когда внешне живые и вроде как здоровые турианцы менее чем через сутки умирали на руках врачей ,причем мучительной смертью от лучевой болезни . Это было результатом попадания под удар нейтронных боеголовок . Многие мелкие корабли будучи внешне вроде как целыми , вдруг переставали выходить на связь и превратились в корабли-призраки с мертвыми экипажами , многими сотнями летавшими по всей системе Шанси . Все более-менее крупные турианские корабли имели толщину обшивки достаточную для задержания потока нейтронов , но все датчики и все системы не прикрытые обшивкой выходили из строя от облучения нейтронами почти моментально . От удара ядерных ЭМИ боеголовок выходит из строя вся электроника и электрооборудование , выводятся из строя силовые щиты и им-же поражаются биотики . Биотикам вообще приходится плохо , удар ЭМИ по нервной системе биотиков , вызывает не контролируемый выброс биотической энергии , которая поражает не противника , а всё вокруг и самого биотика ! На торпедах и боеголовках были в спешке установленные датчики наведения на наличие нулевого элемента . Эти датчики были моментально разработанные синтетиками , сразу-же после первых выстрелов турианской армады . Когда, было обнаружено по данным геологоразведочных спиноскопов наличие на всех турианских кораблях в большом количестве экзотического химического элемента непонятной природы ,то синтетики сразу и придумали , как использовать это непонятное вещество как маркер для систем наведения . В компьютерные системы кораблей турианцев через системы связи влез враждебный искусственный интеллект , искусно дезорганизовавший управление армадой и управление отдельными кораблями , как и вызвавший многочисленные аварии на кораблях и устроивший даже дружественный огонь кораблей турианской эскадры друг по другу . И его с огромным трудом удалось уничтожить специалистам-саларианцам бывшим на большинстве турианских кораблей . Потеряв за сутки более чем 2/3 кораблей армады , но вытеснив автоматические корабли "примитивов" из системы , адмирал Артериус привел остатки флота к планете примитивов . К тому ,что они сочли родной планете "примитивов" . На орбите около планеты обнаружились огромного размера космические станции , а на её луне изрядных размеров искусственные сооружения . Всё это было совсем недавней постройки и по данным сканеров не содержало ни нулевого элемента , ни следов органической жизни ! Даже трупов "примитивов" не было обнаружено ! Зато вот на планете были обнаружены все признаки очень развитого индустриального хозяйства, большие и малые поселения , правильно посаженные леса искусственной посадки , как и все признаки развитого сельского хозяйства ( синтетикам не нужна продукция сельского хозяйства , но её можно продавать органикам ) . Моря и все прочие крупные водоёмы планеты почему-то имели интенсивный пурпурный цвет . Как установили специалисты-саларианцы этот цвет был вызван целенаправленной инвазией синтетической красной водорослью ( созданной терранскими генетиками ещё 120 лет назад) . Так как турианские космические транспортеры с десантом во время космического сражения пострадали не значительно , то было принято решение высадить десант на планете и во всём разобраться . И тут турианские космические транспортеры с десантом попали под зенитный огонь десятков наземных лазерных установок огромной мощности . Это были горные-вскрышные лазеры , для добычи полезных ископаемых , спешно поднятые из шахт и карьеров переведенные в режим излучения вверх . Половина космических транспортеров с десантом сгорела в верхних слоях атмосферы от лазерного огня . Оставшуюся часть десанта удалось более-менее успешно высадить только после того, как удалось выяснить ,что зенитные лазеры "примитивов" не могут вести огонь на большие дистанции под углом ниже 15-20 градусов над горизонтом ,из-за рефракции атмосферы . На планете в течении нескольких дней на высадившихся турианцев никто не нападал , хотя все время вне пределов огня оружия турианцев появлялись "примитивные" существа исключительно похожие на азари и все время пытавшиеся вклиниваться в переговоры турианских командиров по средствам связи , пытаясь на чисто палавенском ялыке вызвать на диалог турианских командиров или имитируя турианских командиров до такой степени , что им удавалось вводить их в заблуждение ложными приказами и распоряжениями . Дело дошло до того ,что туранским центурионам и легатам пришлось начать отправлять посыльных с письменными донесениями и приказами ,ибо оказалось ,что даже самые защищенные от прослушивания и взлома противником средства связи на деле таковыми не оказались ! Наконец одному из турианских легионов удалось не встречая вообще никакого сопротивления занять один из городов "примитивов " . И оказалось ,что на удивление дивно , правильно и аккуратно обустроенный город "примитивов" - вообще почему-то не жилой ! В домах и квартирах города было обустроенное всё и вся для жилья , но не было никаких признаков ,не то ,что наличия органиков , а даже следов их жизнедеятельности . (Ну что-же делать , если заселение людьми этой планеты планировалось через два года ) .
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать