Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Спустя год в Москве повторяются убийства с портретами нарисованные кровью. ФЭС пытается найти нового Художника.
Тем временем в отношениях Андриановы и Майского всё не так гладко. Сергей вернулся пьяный с девушкой и Полина уехала в съëмную квартиру.
Новый роман...?
04 сентября 2024, 09:54
Вот уже неделю как Полина уехала от Сергея. На работе они не разговаривали. Всё пришло к началу, когда Майский считал её убийцей. Из влюблённых они превратились в врагов.
Девушка зашла в лабораторию.
-- Вань, обрадуешь? - спросила она
Ваня повернулся к ней
-- Почерк похож, но инициалы другие. Никаких следов нет, всё идеально убрано
- Понятно, значит не обрадуешь... Ладно, спасибо - она пошла к выходу
-- Может в кино сегодня сходим?
Девушка улыбнулась
-- С радостью - она потрепала Тихонова по волосам и ушла к Вале в морг.
Накинув халат, Андрианова зашла в морг и подошла к Антоновой.
-- Привет, что по трупу?
--Всё как и год назад. Горло перерезано, вспорот живот. Причина смерти — потеря крови, время смерти – 01:36.
Убитый был болен раком.
-- Спасибо, Валюша - она направилась к выходу, но Антонова её остановила.
-- Что у вас с Майским?
От неожиданности Полина вздрогнула и повернулась к ней.
-- Он мне изменил. Припёрся пьяный с полураздетой девкой, весь в засосах. Это не в первый раз. У него была помада на рубашке, чужие духи...
Потекли слезы, Валя налила девушке немного спирта.
-- Спасибо... - девушка обняла подругу
-- Вам стоит поговорить
-- Я не хочу, да и он не будет. Ладно спасибо, я пойду - Полина вышла из морга.
Вечер должен был затмить ужасный день счастливыми воспоминаниями. Андрианова надела новое платье и поехала к кинотеатру. Как на зло были пробки, по этому она опоздала на несколько минут.
-- Вань, прости пробки. Я...
-- Всё нормально, как раз реклама прошла - перебил её Тихонов и взял за руку, ведя к залу.
Полина немного покраснела. Они сели на свои места и начали просмотр.
Как и ожидалось это был чудесный вечер. Они смеялись, разговаривали и классно проводили время.
Андрианова посмотрела на часы
-- Мне пора домой, спасибо за вечер, до завтра
-- До завтра - Ваня поцеловал её в щеку и скрылся в темноте улицы, оставляя девушку в недоумении.
Несмотря на поздний час было довольно тепло. Полина шла домой пешком. Вдруг кто-то напал на неё со спины с ножом. От испуга она схватила из кармана ножик и воткнула в грудь нападавшего. Тело упало на землю, обрызгал девушку кровью. Спустя несколько мгновений пришло осознание того, что только что произошло. Полина достала телефон и быстро набрала первый попавшийся номер. Ответил сонный голос Майского
-- Что надо? - сухо ответил он
-- Я кажется человека убила... - голос дрожал и текли слезы
-- Поздравляю, ты взялась за старое ремесло? - раздался хриплый смех
-- Я серьёзно...
-- Где ты? - смех резко прекратился
-- Городской вас, 15 - ответила она, посмотрев на табличку.
В трубке раздались гудки. Девушка сразу подумала, что он вызовет кого-нибудь, чтобы её задержали, но через несколько минут она увидела машину Майского. Он вышел из машины и крепко обнял Полину.
-- У меня есть чёрный мешок, известь и перчатки. Нужно избавиться от трупа и спрятать нож. - сказал он
-- Чего?! - она была в шоке
-- Ты меня прекрасно слышала
-- Прости, просто удивлена, что ты приехал и помогаешь....
-- Не обольщайся, мне просто не нужно, чтобы ФЭС поручили ещё одно дело
Девушка слабо улыбнулась, зная, что не безразлична ему и они поехали к реке
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.