Пэйринг и персонажи
Описание
Догдэй не так давно открыл свою хлебопекарню , вскоре к нему стал захаживать неизвестный студент кэтнап.
Часть 1
06 марта 2026, 07:01
Не так давно Догдэй открыл свою хлебопекарню , он обожает свою работу за контакт с зверьми от детей которые покупают булочки до студентов сидящих за работой над проектами.
Сегодня самый обычный непримечательный день щенок проснулся с мыслью о том , что забыл о сегодняшней поставке продуктов.
Коря себя за проступок в слух сказал
-О нет...надеюсь Бобби на меня не обидеться за опоздание.
На часах 8:15 пекарня открывается в 9 утра , но договорились о встрече они за 20-30 минут до открытия.Жил щенок не далеко , но и не близко от своего места работы , примерно 20 минут пешком. Располагалась булочная возле ВУЗа , достаточно приличное место и по расположению и по проходимости.Спустя 25 минутной прогулки Денёк был на месте.Посмотрев на часы которые висели на стене от увидел что время подходит к 8:40, он не сильно опаздал.
Выйдя через чёрный выход там его уже ждала Медведица. Догдэй первым начал диалог
-Извини Бобби я совсем забыл , что мы договаривались о поставке на сегодняшний день. Немного стыдливо произнес щенок. В ответ она только улыбнулась и спустя недолго молчания произнесла
-Не волнуйся Догдэй я совсем недолго тут стояла , к тому же ты опоздал всего на 10 минут.
Щенок был очень рад что подруга на него не обижается. На этом Догдэй забрал продукты и они попрощались.Отметив поставку в своем блокноте он не спеша побрёл в зал. До открытия оставалось 5 минут .Догдэй перевернул табличку с надписи закрыто на противоположную ей открыто.Так и начался его рабочий день. Первым его клиентом стал маленький слонёнок . Широко улыбнувшись Догдэй произнес.
-Привет, что бы ты хотел ? Застенчиво слоник шагнул вперёд - Можно мне ту булочку с маком ? Догдэй поспешенно
Согласился и протянул булочку. -Вот, держи. Слонёнок протянул деньги и направился к выходу. Пересчитав денёк хотел выдать ему сдачу , но увидел что слонёнок уже приближался к выходу. Крикнув -Стоой, он подбежал к слонёнку -Ты оставил сдачу, в следующий раз будь внимательней. Слоник застенчиво произнес немногословное -Спасибо и скрылся из виду.Дальше день двигался своим чередом приходили разные клиенты , но ничего интересного не произошло до одного момента. На часах было около 5:30 вечера и к нему заглянул студент , фиолетовый кот чуть ниже догдэя ростом , в черной толстовке с капюшоном и такого же цвета джинсах. Щенок с ним поздоровался в свою очередь кот его проигнорировал. -Странно. Подумал щенок ,но виду не подал.
Кэтнап сел в самый дальний угол и стал усердно , что-то писать в тетради.Так он просидел почти до закрытия на минуточку оно было в 10 вечера. Примерно в 9:30 кот ушел ничего так и не заказав. Под самый конец закрытия к нему заглянул его друзья Крафти Корн и та самая Медведица ,что утром привозила ему поставку. Подбежав к догдэя Крафти обняла его и сказала - Привет, ну как ты поживаешь? У щенка завилял хвост он радостно сказал - Я вас очень рад видеть , обживаюсь на новом месте. Сегодня поток клиентов не большой. Тут Бобби добавила
- предлагаю обсудить все за чашкой кофе.Мне есть , что вам рассказать. Догдэй утвердительно кивнул -Тогда кофе за мой счёт , какой бы вы хотели девочки. Стоит отметить ,что денёк бывший бариста и умел делать кофе на любой вкус и цвет. Крафти Корн первая озвучила свой заказ - Очень мило с твоей стороны , я буду латте на кокосом молоке с карамельным сиропом. Внимательно записав заказ, он спросил у Медведицы
-А чего бы ты хотела ?
Бобби немножко призадумавшись и пробежавшись по позициям глазами
-Я бы хотела капучино, и круассан
Догдэй с улыбкой произнес - сию минуту , присядьте пока за какой нибудь столик
Девочки выбрали столик в правом углу и стали ждать.
Щенок ловко и быстро приготовил два кофе и из витрины взял круассан для Бобби , для себя же он приготовил Латте самое обычное без добавок.
Передав девочкам то , что они просили он подсел к ним.
- Как дела у меня я уже рассказал , Бобби ты вроде бы говорила , что у тебя есть парочка новостей?
Глотнув кофе она произнесла восклицательный - Ой да точно)
И начала свое повествование
- Я сегодня с таким медведем познакомилась, он высокий красивый , а что самое главное мне он показался добрым и понимающим.
Догдэй был рад , но насторожиться как бы в порыве чувств она не на творила всякого - Бобби будь осторожна первое впечатление не всегда достоверно
Крафти поддержала слова друга
-Да , мы очень рады , что ты нашла новые знакомства , по не суди зверя по обложке.
Бобби понимающе кивнула и дальше разговор пошело бытовухе и жизни.
Посмотрев на время 10:10 вечера
Догдэй сказал
-Отлично посидели , но мне пора уже закрываться.
Да , мы понимаем. Выразилась Крафти - мы тогда пойдем ? Спросила единорог.
-Да, конечно , идите. Пока-пока приходите почаще. -И тебе не хворать сказала Бобби после чего они удалились. Догдэй убрался в зале протер витрину и убедившись ,что закрыл пекарню пошел домой...
Первым делом когда Денёк пришел домой он пошел в душ ,а после переодеваться . Несмотря на свой возраст щенок любил пижамы , как только все первостепенные дела были сделаны он улеглся на кровать. Из его головы не как не вылезал тот фиолетовый угрюмый кот , он думал чего его так зацепил этот зверь за свою жизнь он уже много раз встречал грубых , всем своим видом показывающие о нежелании какого либо общения зверей .Но раздумья не могут длиться вечно и пёсика начало клонить в сон.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.