Пэйринг и персонажи
Описание
Догдэй не так давно открыл свою хлебопекарню , вскоре к нему стал захаживать неизвестный студент кэтнап.
Часть 2
06 марта 2026, 07:25
Догдэй проснулся не от будильника как обычно , а от игривого так и наравящего попасть в лицо лучика света. -Мм недовольно промычав буркнул щенок. Посмотрев на часы стоящие на его прикроватной тумбочке
он увидел что до того как прозвонит будильник ещё около получаса. Потянувшись Денёк встал с кровати и стал медленно и неспеша заправлять кровать. -Дело сделано. Сказал щенок, довольно посмотрев на аккуратно застеленное спальное место. Квартира Догдэя была не большой , уютные обои теплого, коричневого цвета чем-то напоминающие плитку молочного шоколада. Кровать, стоящая в углу комнаты , напротив висел небольшой телевизор , около окна стол и пара стульев , с противоположной стороны кухня. Несмотря на собачьи повадки в виде бесконечного запаса энергии он всегда старался быть аккуратным и это отображалось в его чистом и убранном жилье. После того как пёсик заправил кровать он пошел в ваннную как не странно на ванные процедуры почистил зубы ,умыл свою мордочку он вышел и полагал на кухню. Щенок любил готовить свежезаваренный кофе, а не 3 в 1. Перемолол зерна и поставил турку с водой и перемолотыми зёрнами на огонь , спустя 5 минутного ожидания щенок вылил содержимое турки в стакан и добавил молока. Поставиви стакан на стол щенок полез за печеньем которое ждало его в верхнем ящике. Теперь все готово. Радостно произнес Денёк и посматривая в окно стал неспешенно пропивать напиток закусывая печеньем. После небольшого завтрака Догдэй глянул на время 8:27
-Самое время одеваться и выходить.
Щенок пожалел к шкафу в котором лежали все его вещи и стал выбирать , не зря же он открывал собственную пекарню , что бы не соблюдать дресс код. Сегодня ему хотелось выглядить идеально. Денёк прикинул на себе пару футболок и остановился на белой футболке с рисунком лапы коты как бы символично это не было, на них он решил выбрать черные рваные джинсы благо сегодня на улице было довольно тепло. Большего выбора в обуви в щенка не было , но это не доставляло никаких не удобств. Одев бкллые кроссовки с как бы это странно не звучало розовыми шнурками он в последний раз глянул на время и вышел из дома , закрыв квартиру на ключ. На улице была отличная погода , был лёгкий прохладный ветерок развивающий густую рыжую шерсть щенка. Догдэй шел не спеша наслаждаясь , не каждый день выдаётся такая хорошая погода. Спустя 15 минут Догдэй уже видел силуэт пекарни , он и сам не понял как так быстро дошёл, но не стал об этом задумываться. Как только он зашёл в пекарню, первым делом он проверил все на готовность принимать клиентов посмотрев на время - 8:58 он перевернул знакомую табличку и стал ждать первого гостя. Долго ждать не по шлось и уже через 10 минут к не му заглянул первый зверь это был белый лис. Первым как обычно начал диалог Догдэй.
-Здравствуйте , рад вас видеть у нас. Улыбнувшись , произнес щенок. Лис сразу же ответил - Здравствуйте, очень приятно знать , что я тут желанный гость. Через пару секунд молчания лис продолжил. - Мне нужен обычный черный хлеб. Ответно улыбнувшись сказал зверёк. -Да , конечно, держите ваш хлеб. Сказал Денёк и протянул хлеб в пакете. Протянув деньги Лис сказал - Держите , сдачи не надо. - с..спасибо, буду рад видеть вас ещё. Немногтопешивши произнес щенок. Он конечно знал что в баре или ресторане чаевые частая практика , но не знал , что и в обычных местах сферы обслуживания звери тоже так делают. На часах было около 9:30 когда щенок услышал звон оповещающий о приходе нового клиента -Здравствуйте широко улыбнувшись произнес щенок, стоит отметь , что пёсик улыбался всем и вся и это уже неотъемлемая часть его личности. -Здравствуйте. Ответно поздоровался слон - Можно мне американо. Протянув купюры выразился зверь. Конечно , сэр минутка и кофе будет уже у вас. Приступив к работе отрезал пёсик. Догдэй не обманул и спустя пару минут слон уже сидел с чашкой свежеприготовленного кофе. После того как слон выпил свой напиток произнеся немногословные -Спасибо , досвидания. Он покинул заведение. Далее , спустя некоторое время к нему заглянули пара школьников -Здравствуйте, нас нужно 2 булочки с карамелью. Положив 2 мелких купюры на столешницу произнес один из ребят. -Держите. И как обычно улыбаясь Денёк отдал им 2 хлебных изделия. Потом все было как обычно он обслуживал гостей с кем то даже удавался диалог порой даже интересный. Стрелки часов приближались к 3 часа дня и тут пёсик вспомнил о том загадочном коте и ему стало интересно придёт ли он сегодня. Он даже немного занервничал что ли обратил внимание на свое состояние пёсик. Но на раздумья много времени у него не было так как поток клиентов давал о себе знать. К сожалению щенка сегодня загадочный гость не пришёл. И как только он увидел , что стрелки часов начали по ближаться к 10 вечера щенок немного сгруснул. До закрытия оставались считанные минуты Догдэй протёр стала пересчитал прибыль и с чистой совестью закрыв кафе побрёл домой. По пути решил зайти в супермаркет где у его удивление увидел силуэт похожий на того самого кота. -Видимо мы не так далеко живём. Подумал щенок , а потом до него дошло , что так то кот студент и его близкое местонахождение не удивительно так как рядом находится ВУЗ в котором он наверняка учится. Денёк совсем позабыл зачем вообще сюда приходил. Спустя только пару секунд оцепенения вспомнил , что вообще пришел сюда за продуктами , а не на зверя глазеть хоть и это было довольно увлекательно. Пёсик разгуливал по отделам , беря то , что ему необходимо это - мясо , молочка, фрукты и овощи. Купив все , что нужно было для его существования, он неспеша побрёл домой. На улице становилось уже немного прохладно для того в чем был одет пёсик и поэтому ему пришлось чуть ускорить темп, чтобы быстрее дойти до дома.
-Ухх. Устало произнес щенок и пошел на кухню раскладывать продукты. И стал думать , чтобы ему приготовить на ужин. Сил совсем не было и он решил, что втот раз обойдется простыми бутербродами с чаем. Поставив чайник , он начал делать бутерброды. Нарезка все ингредиенты он сложил все воедино и начал жадно их уплетать. Спустя около 5 минут на тарелке уже ничего не осталось. Помыв немногочисленную использованную посуду Дог отправился в ванную на рутинные вечерние дела в виде чистке зубов и мытьё мордочки. Устало дойдя до кровати щенок захотел посмотреть ленту. Тут ему попалось романтическое видео. Эхх как бы щенку тоже хотелось кому-нибудь дарить свою любовь ухаживать за ним. Да-да именно за ним. Щенок долго не мог понять какая у него ориентация , но после подросткого возраста явно понял , что ему нравятся парни. Немного растроившись , а пока его ещё неосуществившейся мечте. Щенок задумчиво лежал укатывшись в одеяло. Посмотрев на время 11:30 он понял , что ему уже пора ложится спать иначе завтра он будет как сонная амёба. Выключив свет и найдя самую удобную позу для вхождения в сонное царство щенок вспомнил о коте имя которого он пока ещё не знаю , но теперь уже хотел знать. Он почему то желал , чтобы котик завтра пришел пусть и не обращая на него внимания , ему просто нравилось его присутствие. И тут медленно , но верно пёсик стал проваливаться в сон.
Сегодня он уже проснулся не от солнечных лучей , а от будильника. Погода на улице была мягко сказать не очень. Небо затянуди густые не проглядные тучи из-за чего на улице всего выглядело блеклым. Сегодня Догдэй никуда не хотелось никуда идти , но кто бы его спрашивал. Не спеши он выполнил круг все тех же действий отличие было в одном , сегодня он решил скрасить свой день хотя бы вкусным завтракам. Он выбрал сделать себе омлет с его любимой ветчиной. Разогрев масло на сковороде он начал смешивать все нужные ингредиенты , а после вылил на сковороду. Жарил под крышкой около 5 минут и быстрый , но вкусный во всяком случае для пёсика завтра убыл готов. А вот над напитком щенок сегодня не хотел заморачиваться и просто нал пакетированный сок стакан. Вот такая у него выдалась утренняя трапеза. По поводу своего внешнего вида солнечный тоже не особо не хотел заморачивать , но ему тоже не хотелось, что бы он выглядел как зверь без определенного места жительства. Поэтому он выбрал классическую черную кофту и голубые джинсы , а на лапы обул те же кроссовки что и вчера. Пёсик закрыл входную дверь и посмотрел на циферблат который был на его лапе 8:35 ему стоило поторопиться иначе бы с большой долей вероятности он мог бы не успеть точно в срок начала его рабочего дня.
Спускаясь по лестнице он думал о единственном кто мог хоть как то скрасить его день о фиолетовом коте который почему то резко попад в сознание щенка и никак не хотел оттуда выходить. Солнечный Вышел из подьезда и побрёл по улице , но он ещё не знал ,что его ждёт приятный сюрприз)
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.