Правда, или действие, Петя?

Слэш
В процессе
PG-13
Правда, или действие, Петя?
Описание
Родители непоследлевого Романа Сиякина уехали на целую неделю, он, как истинный "четкий" пацан, решил пригласить своих друзей. По приходу, парни начали играть в "правду или действие" И Пете выпало действие "Позвать к ним их соперников - Синих Вымпелов." Что же может случится, исходя из такого задания...
Примечания
МОГУТ БЫТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, ПРОСТИТЕ
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1 - приглашение

‎*Все началось с того, что родители одного из нападающих команды Красный Метеор, а именно Романа Сиякина, уехали из дома на целую неделю, сказав что они поедут на дачу якобы отдыхать. Родители Сиякина спокойные и хорошие люди, и доверяют своему сыну, поэтому тот остался дома один. Конечно же, у него были планы, правда строгий голос мамы заставил метеоровца спустится из мыслей на землю.* ‎---- Ром, если мы узнаем что ты водишь к себе кого попало в дом - месяц будешь сидеть без интернета. Ясно?---- *В ответ, младший Сиякин кивнул, как бы сказав что он ничего не учудит, но это же Рома! Он не умеет сидеть на пятой точке смирно, и его родители знают это, однако, продолжают оставлять сына одного, лучше так, чем истерики в духе "я не поеду на дачу, ни за что!".* ‎ ‎*Как только Рома убедился что его родители выехали со двора, наблюдая за ними с балкона 8 этажа его старой многоэтажки, брюнет немедля схватился за свой телефон, печатая в общую группу "Красных Метеоров", где не было тренера, естественно.* ‎---- "Пацаны, у меня родители свалили на неделю, приходите ко мне, мне скучно одному. Если хотите, можете с ночевкой остаться"---- *Роман с довольной ухмылкой отправил сообщение, падая на свою незаправленную кровать. Ответы от его друзей не заставили себя долго ждать. Первым написал Лёва Глебов, сказав что он подойдет через час, потому что ему нужно поменять подшипники на скейте, а через минут 5 пришло сообщение от Пети Хитрюка, который написал что уже бежит, а следом отправилось видеосообщение где он бежит от какой-то собаки, это в духе Пети: гавкать на собак, с потом удирать от них, записывая видео в общий чат Метеоров где он ржет и бежит, иногда Рома удивлялся как этот идиот с шилом в заднице еще жив, по статистике его давным давно должны были уже загрызть дворовые псы, или просто заразить бешенством, тут уж смотря какая собака. Самым последним написал Тарас Таранов, сказав что ему нужно голову помыть, и он придет, возможно, в одно и тоже время с Глебовым.* ‎ ‎*Роман был более чем доволен, ведь придут все, значит, ночевка будет шикарной! Да и как раз Лёва должен отдать Ромкину жижу для вейпа, они еще неделю назад обменивались жижами, и ведь Сиякин отдал чужую жидкость, а этот идиот в хоккейной маске не отдал! И если Лёва не вернет её сегодня, то Метеоровец к чертям Глебова выкинет с окна, что б зналзнал. Рукоприкладство в их, не совсем дружной, компании - более чем нормально, они часто даже просто от скуки начинают драться, один раз Тарас с Хитрюком в раздевалке подрались, Бедный Петя ходил с фингалом под глазом еще около двух недель. Против Таранова никого нет сильнее, да и его габариты тоже говорят об этом с расстояния, но у Пети явно не все винтики в голове на месте, поэтому он вечно липнет к Тарасу со словами "давай подеремся, я тебя урою в три удара!" И в итоге с первого удара отправлялся в нокаут. Из раздумий об классной "тусовке" прервал не стук, а долбежка в дверь, сразу слышно: Это Пётр. Через пару минут, друзья уже были в комнате Романа, обсуждая как Петя опять подцепил собаку за собой. Параллельно, Ромка написал Леве что бы он не забыл его жижу, иначе ему будет очень плохо. Угрозу Глебов прочитал, но ничего не ответил. Ну и ладно, главное что прочитал.* ‎ ‎*Прошло минут 40, как Петя пришёл, и они с Сиякиным ржали, ругались, мирились и обсуждали пацанов из команды "Синие Вымпелы", ведь совсем недавно у них был опять с ними матч. Сиякин опять начал ворчать что он из кожи вон лезет, а эти Вымпелы все равно побеждают, хотя они, по мнению Метеоровца, тренируются одинаково. Правда пока Вымпелы действительно занимаются, и чуть ли не гири тягают, Метеоровцы предпочитают запереться в раздевалке с пиццей и задротить в приставку, пока у их тренера пар из ушей не повалит от злости. Так или иначе, Лёва и Тарас пришли, даже не постучав! Такая привычка была у Таранова, к Сиякину он заходил как к себе домой, говоря "Я - капитан команды, мне всегда двери открыты." Хотя парень часто начинал истерики по этому поводу, крича что бы Тарас прекратил так вламываться, но Сиякин так и не додумался запирать дверь на замок... Но даже это наврядли остановит Тараса, даже его фамилия говорит об этом.* ‎ ‎*Лёва пришёл не с пустыми руками, он соизволил принести чужую жижу со вкусом ананаса, как никак, от Романа он точно не хочет получить по шапке, точнее по маске. А также, Тарас принёс энергетики "Gorilla", Ромка был очень рад этому, он мало того что вейпы парит, так еще и энергетики, в целом, вся его компания таким занимается, особенно Сиякин и Глебов. Но и гориллу нельзя называть энергетиком, так, обычная газировка с маленьким добавлением таурина. Гости сразу же унеслись в комнату хозяина дома, а сам Роман пошел на кухню за чипсами, у него всегда есть отдельная полка с запасами чипсов, шоколадок и прочей вредной еды, после которой Сиякин невольно думает какой он негодяй, потому что не следует здоровому питанию, как надо делать нормальному спортсмену, да и для Лизы надо быть в форме, а то мало ли она заметит что ее возлюбленный потолстел, и бросит бедного Рому! Такая мысль заставила парня усомниться стоит ли есть вредную еду, но желание снова ощутить во рту вкус нездоровой, но очень вкусной еды, перебороло чувство вины перед его девушкой, да и в конце концов, она кучу раз говорила что любит его не за тело.* ‎ ‎*Прошло около трёх часов, команда веселилась, ела, Хитрюк снова успел с Тарасом побороться, получив по зубам. Чипсы и энергетики уже давно были выпиты, и пацаны уставшие улеглись в комнате, отдыхая после их веселья, Таранов на полу, Сиякин в своей кровати, Петр на стуле развалился, а Лёва у кровати на на полу сидел.* ‎---- О, а давайте в "правда или действие"!---- *Послышался довольный и ехидныц голос Хитрюка, что снова энергично зашевелился, буквально через секунду усевшись по-турецки, с ехидной улыбкой, обнажая зубы, где не хватало одного переднего с правой стороны. Парни были не против, хотя после беготни по дому и шуточных драк никто не хотел выполнять действия, зная друг друга, каждый мог загадать что то безумное, играть с Метеорами в "правда или действие" - это значит только одно: Ты мазохист. Игра началась с Пети, выбирали своих "жертв" по способу крутить бутылочку из под энергетика, так ведь будет интереснее. Первый раунд дался легко, все выбирали правду, отчего беззубый то и дело делал замечания что так нечестно не интересно. Но против троих людей Петя не попрет. На втором раунде всё стало интереснее, Тарас выбрал действие, когда бутылку крутил Рома, и сразу же поплатился, Сиякин, расплывшись в улыбке, которая не предвещает ничего хорошего, помедлил секунду, а после начал говорить, при этом посмеиваясь.* ‎---- Тебе нужно... Разбить три яйца об голову!---- *Рома сделал лёгкий выпад вперёд, стукнув ладонями об пол, как бы вынося свой приговор для чистых, идеально расчесанных, длинных волос Таранова.* ‎---- Что?! Я не буду этого делать, я только сегодня голову помыл! Меняй задание!---- *Тарас махнул рукой, хмурясь, ему, очевидно, не понравилось такое действие, но Петя и Лёва поддержали Сиякина, сказав что бы Тарас не выделывался, а играл по честному. Через пять минут, волосы и голова капитана команды была измазана в сырых яйцах, а сам Таранов сидел угрюмее самой темной тучи. Видеть его злым и со слипшимися, после яиц, волосами - просто уморительно, а беззубый так вообще чуть ли не по полу катался, но сейчас сидел и лишь тихо хихикал.* ‎ ‎*Третий и четвёртый круг прошёл не менее интересно, Петя сидел с нелепым макияжем, Лёва без своих масок, Рома без штанов, а Тарас с сухими, как солома, волосами и всё, потому что больше не выбирал действие, наплевав на правила игры что повторяться не стоит. Очередь крутить бутылку для выбора "жертвы" Выпала Глебову, и попал он на Петра.* ‎---- Хмм... Действие!---- *Уверенно сказал Хитрюк, снова улыбаясь, он явно обезбашенный, раз вообще правду не выбирает. Левка же задумался, придумывая задание. В голову пришла рискованная, но такая гениальная идея...* ‎---- Тебе нужно взять телефон и-и-и...---- *Последовала гробовая тишина, Глебов замолчал, храня интригу, но через секунду продолжил:* ‎---- Написать кому нибудь из Вымпелов, или сразу всех, и сказать что бы они пришли к нам!---- *Глебов, довольный своей идеей, не менее довольно улыбался, а остальная команда пришла в недоумение: Созвать сюда их врагов?! Лёва с ума с ума сошёл? Но Пётр не успугался, и выудив из кармана спортивок телефон, принялся искать по контактам номер хотя бы одного Вымпела, и вместо того, что бы написать, Хитрюк решил сделать ещё лучше: лично позвонить. Через несколькиэ минут усердных поисков, тот все таки нашел номер Гены Палкина, честно, беззубый даже не помнил, откуда у его номер Палкина, но сейчас это на руку. Встав, Петька вышел из комнаты, по привычке. Не прошло и полминуты как из динамика телефона послышалось знакомый голос, который сказал привычное "ало?" Хитрюк чутка заволновался, не зная как вообще сказать, но взял себя в руки, поднося телефон к уху.* ‎----"Привет, Палкин, знаешь, тут такое дело... Короче, хочешь к Роме прийти в гости? Тут я, рома, тарас и Лёва. И своих позови!---- *Петя говорил спокойно, хотя внутренне как то волновался, в конце концов, он знал, что сейчас последует отказ, ведь зачем Гене и остальным вообще идти к их сопернику, под предлогом "в гости"? Мало ли что эти Метеоровцы натворят, а Синих потом как соучастников приплетут!* ‎---- "Ну... Думаю, я смогу, в целом..."---- *Из динамика послышался неуверенный голос Палкина, который явно сомневался. Петька аж остановился, он точно не ожидал что сам Геннадий Палкин решится пойти в "логово" Их соперника. Гена сам по себе в жизни особо не отличается уверенностью и решительностью, он только на льду или на поле может быть решительным, ведь от него иногда буквально зависит вся победа Синих на матчах, но реальная жизнь - не матч, поэтому кудрявый в жизни спокойный и максимально уравновешенная личность, и согласие на такое предложение - очень нетипично для Гены.* ‎---- Но я не знаю насчет остальных.. Возможно только Ваня придет, он же, вроде как, с Ромой общается.---- *Гена продолжил говорить, все больше удивляя Хитрюка, который молчал в трубку. Такая информация только сильне удивила, Петя вообще не догадывался что Сиякин и Барашкин могут найти общий язык! И почему Рома молчал?! Он, значит, с одним из Вымпелов дружит, так еще и не рассказывает своим самым родным кентам об этом! Хотя... Вероятнее всего, Рому бы засмеяли, ведь такой как он не должен водиться с правильным пацаном, который "папина гордость и мамина радость", да и Ваня наврядли бы стал дружить с Ромкой, они разные!* ‎---- "О, как чудно! Ну ладно, пиши там своим, запоминай адрес:..."---- *Далее от Пети последовал адрес дома Ромки, а после код от домофона. Сбросив вызов, Пётр помчался в комнату, стыдить Рому и рассказывать остальныи что Сиякин ведёт двойную жизнь, общаясь с "правильным Иваном Барашкиным".* ‎ ‎*Залетев в комнату, и оглядев ничего не понимающего Рому, Хитрюк начал свою тираду, в своей обычной манере: крик.* ‎---- Рома, какого хрена ты дружишь с этим.. Ваней?! Так еще и нам не рассказал!---- *Казалось бы, обычная ситуация, всякое бывает, но для Петьки это было открытием, и чем то ненормальным. Остальные в комнате, кроме Сиякина, недоуменно уставились сначала на Хитрюка, а после на Ромку, тоже не понимая почему он скрывал это, общаясь с капитаном команды их врагов можно ведь столько полезного выведать! А потом хитростью выигрывать матчи, метеоры никогда не выигрывают честно.* ‎---- Вообще то, я не дружу с ним! Просто... Общаемся.---- *Сиякин говорил сконфуженно, не ожидав что его маленькая тайна раскроется. Брюнет не хотел что бы это узнали, ведь тогда остальные будут использовать это в плохую сторону Вани, мысленно, Сиякин не хотел пользоваться им, ведь Ванька единственный, кто относится нормально к Роме, хоть и сам Сиякин частенько прикалывается над Барашкиным, да и Ваня на матчах уже настрадался с этими метеорами, не заслужил он такого предательства. Рома может и эгоист, но не настолько что бы вот так подло поступать с другом, Ваня не такой как Тарас, Лёва или Петя, которые от природы мудаки.* ‎---- О-о-о, все понятно с тобой! Нормальных корешей променял на какого то маменького сыночка...---- *Петя садиться на пол, где сидел раньше, Рома и Пётр уже подзабыли про игру, начиная развивать конфликт. Роману было что сказать, но он не мог, иначе засмеют, порой сложно дружить такими как его союзники.* ‎---- Никого я не променял! Говорю же: просто общаемся редко.---- *Роман скрестил руки на груди, хмурясь. Но тут, Хитрюк засмеялся.* ‎---- Ой, да ладно тебе! Я прикалываюсь. Но мог бы и рассказать раньше, какие у тебя там с этим Вымпелом мутки.---- *Петька быстро смирился, и решив не развивать конфликт, перевёл все в шутку. А у Ромы словно гора с плеч свалилась. Но он уже понимал что в будущем ему не дадут покоя, и будут просить выведать что нибудь к матчу.* ‎---- Ладно, давайте лучше заканчивать игру, вот придут синие, тогда и продолжим, наверное.---- *Раздался голос Лёвы, который хотел закончить игру чисто что бы опять одеть маску, и не светить лицом перед соперниками. Никто даже не знает почему Глебов вечно в маске, при этом у него симпатичное лицо, да и сам Лев говорил об этом, и проблема точно не в комплексах. И все же, его все поддержали, решив закончить игру. А Таранов вообще убежал в ванную голову мыть. А Сиякин наконец то смог одеть обратно штаны, что б он еще раз играл в подобное с его друзьями... Кто вообще задает задания снять штаны?! Ну зато трусы на месте...* ‎ ‎*Проходит еще час, все были готовы, а Тарас снова с чистой головой. Парни сидели в комнате, каждый уткнулся в свой мобильник, даже забыв про приход их соперников, кроме Петра, он нетерпеливо ждал, даже не зная почему так хочет что бы Гена с другими пришел. И ведь никто из Метеоров не знает кто именно придет, не факт что даже Ваня притащится! У него же, вроде, родители строгие, может быть не отпустят, время то уже почти 8 вечера. Но тут раздался звон дверь, все переглянулись, вспоминая кто мог прийти, осознание пришло быстро, Рома хотел уж было встать, да Хитрюк опередил, на ходу крикнув "Я открою!" Ну что за друзья такие, Сиякин даже подумал что это он тут гость, а не наоборот. У порога, открывая дверь, перед беззубым предстал Гена, Ваня и Стёпа Прыгунков....* ‎
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать