Пэйринг и персонажи
Описание
Родители непоследлевого Романа Сиякина уехали на целую неделю, он, как истинный "четкий" пацан, решил пригласить своих друзей. По приходу, парни начали играть в "правду или действие" И Пете выпало действие "Позвать к ним их соперников - Синих Вымпелов." Что же может случится, исходя из такого задания...
Примечания
МОГУТ БЫТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, ПРОСТИТЕ
Часть 2 - игра
11 февраля 2026, 08:44
*Когда на пороге появились знакомые лица Гены, Вани и Степы, Петя сразу заулыбался, пропуская гостей.*
---- О, ну наконец-то приперлись! Вы как девчонки, очень долго собираетесь и идёте.---- *Хитрюк рассмеялся, любые его разговоры с Вымпелами начинаются только с шуток, иначе никак. Но Барашкин и Палкин лишь поздоровались, не отреагировав на колкость, а Степан начал ворчать, что его мать не отпускала, и что он мужественнее Петьки раз в 100. Петя лишь снова рассмеялся, не воспринимая слова и ворчание Степы всерьез, он выглядит на 10 лет, а не на 16, его невозможно воспринимать всерьез. Но Хитрюк сразу же огрёб, ощутив весомый подзатыльник от Прыгункова, вроде такой низенький и мелкий, а конфликтный, мама не горюй!*
---- Ой, Прыгунков, не дерись ты, просто шутка же!---- *Послышался обеспокоенный голос Вани, который положил руку на плечо вратаря, что бы тот успокоился, и не воспринимал тупую шутку от Метеоровца всерьез. Прыгунков естественно послушался, и закатив глаза, принялся снимать кроссовки. Из коридора как раз вырулил Рома, и Лёва с Тарасом, те поздоровались, а Сиякин вовсе подошёл и Ваню приветливо, но коротко, обнял, вызвав даже у самого Барашкина недоумение: Раньше, на людях, Рома мало того что почти не говорил с Ванькой, так даже не прикасался, а тут аж обнял при его, малость, сумашедших друзьях. Ромка мог только наедине как то стать более открытым, ведь наедине никто не будет смеяться что он дружит и позволяет себе такие прикосновения по отношению к его сопернику.*
---- Ну вы еще в дëсна засоситесь, я не знаю.---- *Петя на выдохе закатил глаза, парень просто шутил, но так или иначе, это Ваня и Рома восприняли всерьез.*
---- Замолчи, а то еще один зуб выбью!---- *Ромка отлип от друга, расставив руки по бокам, хмуря брови. Ванька сам нахмурился, тоже не очень довольный таким комментарием. Зная, что Сиякин действительно может выбить еще один зуб, заставило Петра замолкнуть, конечно, потерять зуб в драке - круто, но не когда у тебя недостаёт целых двух передних, и ты выглядишь как идиот, а не как крутой пацан, который не боится в драку встрять.*
---- Да он же шутит, чего вы так взъелись... Шуток как будто не понимаете.---- *Гена подал свой голос, не зная зачем, но вставая на сторону Пети, при этом хихикая от недавней шутки в сторону друзей. Хитрюк сразу оживился, махнув рукой в сторону Палкина.*
---- Во-о-от! Даже Палкин выкупает!---- *Петька махнул рукой в сторону рыжеволосого (я склоняюсь к тому, что Гена более рыжий, поэтому он будет рыжиком), смотря на Рому, который с глубоким вздохом вроде как успокоился, ну и славно, Гена спас всю внешность беззубого, он и так шепелявит из-за дырки, а тут еще и второй зуб пропадет, Петя тогда даже не сможет свистеть!*
---- Давайте уже пойдем поиграем, а? Задрали уже отношения свои выяснять. Ладно ещё на матчах, но тут можно и без такого!---- *Стëпка машет руками, привлекая внимание, ему 16, а ростом он, мягко говоря, не вышел. По сравнению с длинным Палкиным, Прыгунков как младенец. Но с ним сразу все согласились, Вымпелы пришли не отношения выяснять, а, вроде как, развлекаться и пытаться подружиться со своими соперниками.*
*Компания вновь переместилась в комнату Сиякина, Ваня уже был в ней несколько раз, а Стëпа с Геной - нет. Привычная комната, где на стене рядом с кроватью были плакаты фильмов, известных хоккеистов и футболистов. На компьютерном столе был беспорядок в виде пачек от чипсов и бумажек каких то, ну хоть бы перед приходом гостей прибрался, ей богу! Но это же Роман Сиякин, он по-другому не умеет. Гена встал у двери, не решаясь показываться излишне наглым, но Петька подтолкнул его в спину.*
---- Не ссы, палка, ведешь себя как будто сейчас тебя сожрут. Хотя могут не сожрать, но побить, вон какой тоненький и худенький! Такого забить можно буквально за минуту.---- *По спине Генки пробежались мурашки, по факту, Метеоры же не будут бить толпой одного? Гена и так их боиться, так еще и эти слова Хитрюка, которые хоть и шуточные, но все равно напугали Гену... Петя, словно учуяв испуг соперника, засмеялся, что аж остальные в комнате посмотрели на парней.*
---- Ну ещё начни трястись как девочка от страха. Не боись, не отпиздим, я позабочусь об этом.---- *Хитрюк, снова потолкнув Гену к кровати, сам же плюхнулся на чужую постель, но Рома ничего не сказал, он привык что его друзья ведут себя в чужой квартире как у себя дома. Палкин сел с краю рядом с Петькой, который буквально развалился на поверхности, распластавшись. Ромка, видя это, тяжело вздохнул, садясь на пол, рядом с Ваней, который занял стул, в отличие от Метеоров, Вымпелы сидели скромно.*
---- Так на кой черт вы позвали нас?---- *Стёпа, лежащий на животе на полу, подперев руками голову, подал голос, вопрос был разумен: зачем Вымпелы вообще пришли? Конечно, Прыгунков сам виноват, что пришёл, но ему было нечего делать, и вообще ему интересно что с синими делать будут, не зря же позвали.*
---- По факту, мы играли в "правда или действие", и Пете сказали вас позвать. Я не знаю что мы будем делать тут все вместе.---- *Рома пожал плечами, он и вправду не знал, ведь опять играть в эту безумную игру не хотелось.*
---- А мы больше не играть не будем?---- *Петя поднял голову, выглядя немного расстроено.*
---- Нет уж, мне хватило этого безумия!---- *Тарас нахмурился, смотря на Пётра максимально недовольно. Ему хватило яиц на голове, в целом, все, кроме Пети и Вымпелов были против игры.*
---- А что у вас происходило до нас?---- *Ваня поднимает глаза с пола на Тараса, а после на Леву, что начал рассказ:*
---- Ну... Вкратце, пока мы играли Ромка остался без штанов, у Тараса была вся голова в сырых куринных яйцах, я был без маски, а Пете выпало вас позвать, как вы уже знаете... Но в основном все выбирали вопросы, а не действия, особенно когда спрашивает Петя...---- *Лёва укоризненно глядит на друга, из всей компании Петя был тем, кто задавал самые безумные задания и вопросы, и поэтому после первого раза никто не выбирал действия у Петра, здоровье важнее, чем выполнить задание "съесть что то просроченное", как мог загадать Хитрюк.*
---- Ты серьезно маску снимал? Я думал она у тебя уже приклеелась, или приросла к лицу...---- *Гена удивленно вскинул брови вверх, возможно, Палкин действительно так считал, но вслух так не скажет, ему неловко говорить такое.*
---- Конечно снимал! И я, по доброте душевной, могу рассказать тебе...---- *Петя сел, наклонившись губами к чужому уху и прикрывшись рукой, начал что то шептать Палкину, который слушал, переодически кивая, Лёва даже не попытался остановить друга, который рассказывал их противнику такую "тайну", лицо вратая красных знают только Петя, Рома, Тарас и родственники, остальные, даже их тренер, не знают. Петя же 100% соврет, он обожает врать, поэтому Глебов даже не волновался, да и Лёва даже не очень пытается скрывать это, его просто никогда не спрашивали, а если и спрашивали, в частности, спрашивали синие, то Лев чисто из своей неприязни к Вымпелам выебывался и делал вид, что под маской страшная тайна, которую они не узнают. Прекратив шушукаться, Хитрюк, с довольной ухмылкой, отодвинулся от кудрявого, оставив его вроде как удивленным, но точно довольным тем, что ему раскрыли тайну.*
---- ну, везде соврал, а, Пётр?---- *Лёва сделал акцент на слове "Пётр", как будто отчитывал друга, Петя нарочито сделал круглые глаза, и положил ладонь на сердце.*
---- Я и соврать? Не-е-ет! Я не такой...---- *Петька, не выдержав, хихикнул, уловив недоверчивый взгляд от Гены.*
---- Ну-у-у...Может, чуть-чуть.---- *От Палкина послышался разочарованный вздох, какой же он дурак! Уши развесил и верил тому, кто постоянно лжет... Петя лишь улыбнулся, снова завалившись на кровать, положил под голову руки.*
---- А может и не соврал.---- *Хитрюк, чувствуя себя гением этого мира, продолжил ехидно улыбаться, а в глазах Гены как и было разочарование, так и осталось, последняя фраза явно не вселила в него надежду. Лёва лишь закатил глаза, махнув рукой в жесте "заткнись".*
---- Ладно, хрен с тобой... Ну так мы будем что-то делать? Я домой хочу, у меня там незаконченный трафарет на скейт, доделать нужно.---- *Глебов выпрямил спину, он всегда хотел домой, как будто какая то доска на колесиках важнее его Великих друзей!*
---- Ты всегда хочешь домой. Ты света белого не видишь, вытащить тебя из своей комнаты - целая миссия на уровне "Долететь до Плутона". Тебе что, какая то дощечка с колесами дороже собственных друзей? ---- *Тарас положил руки на колени, смотря на сидящего неподалёку красного вратаря.*
---- Да с такими друзьями и врагов не надо.---- *Глебов посмеялся над своей шуткой, хотя отчасти он прав: друзья, как команда метеоров, по поведению похожа на компанию людей, которые ненавидят друг друга, а не наоборот, но ведь у парней это нормально! Все же компании пацанов по дружески дерутся, ссорятся, обзываются, но все равно мирятся. У метеоров это особенно жестко, но они знают, что это не более чем шутка. А для Вымпелов это было дикостью.*
---- Как вы еще дружите, когда вот так отзываетесь друг о друге?---- *Гена снова удивленно вскинул брови, закидывая ногу на ногу, из всех синих к такому общению привык только Барашкин, как никак, дружба с одним из таких персон заставили его свыкнуться к отношению "от ненависти, до любви" и время от времени, подобные разговоры его смешили.*
---- А это ты просто слишком нежный! Мы - настоящие братаны! У всех нормальных пацанов дружба такая, но тебе же не понять...---- *Петр поднимает палец вверх, умничая, так то он прав: Гена действительно не настолько борзая натура, как Метеоровцы, и для него дружба - это не драки, тусовки вместе и всякий безумный бред. Но Пётр, не давая сказать, с характерным хлопком, с размаха кладёт руку на плечо палки, который аж вздрогнул.*
---- Если хочешь стать нормальным мужиком - иди в Метеоры, а не к Вымпелам, которые настолько правильные, что ты ведёшь себя как девчонка.---- *Петька закрыл глаза, казалось, он не особо шутил, но никто не понял этого. Смахнув чужую ладонь с плеча, Гена слегка надул щеки.*
---- Лучше я буду в правильной компании, а не в вашей, где каждый сопьется к 30 годам..---- *все метеоровцы, кроме Хитрюка, сразу же озлобленно уставились на Геннадия, который пожалел о словах. Никому не понравилось что Гена думает что красные сольются к 30-ти, да и это ведь неправда, парни только энергетики пьют да вейпы парят, но... Они же ещё малолетки, а это значит у них ещё всё впереди, и употребление алкоголя тоже.*
---- не пизди, могу поспорить что ты с таким острым языком тоже наврядли доживешь до завтрашнего дня.---- *Тарас предупредительно замахнулся кулаком, но лишь в предупреждении, которое моментально заставило Палкина невольно сжаться и не пускать таких слов, даже если они могут быть правдивыми. Петю такой жест никак не смутил, тот убрал руку с чужого плеча и сел по-турецки, не особо собираясь вмешиваться.*
---- Да ладно тебе... Вам. Я просто пошутил..---- *Генка нервно щелкнул кастяшками пальцев - это была его давняя привычка, что бесила всех, но только не его самого. Стёпа, уже уставший от того, что все съехали с темы выбора что им делать, махнул руками, привлекая.*
---- Давайте вы потом разберетесь кто до скольки лет доживет? А сейчас... Давайте поиграем в "шляпу"?---- *Все были не против, правила были просты: Все берут по пять бумажек и пишут слова, после складывают их в какую нибудь емкость или головной убор, и затем каждый вытягивает по одной бумажке и пытается изобразить что за слово загадано, а остальные угадывают, кто угадал - идет показывать своё слово. Найдя у Ромы листы бумаги А4 и порезав их на более-менее равные куски, парни по очереди написали свои слова, засунули в какой то стакан все 35 бумажек, потрясли, перемешав бумажки и начали играть.*
*Играть было весело, и повторных слов не попадалось, Тарас изображал стол, слона, стену, хоккеиста и вилку, Петя - тансовщицу, музыку, свободу, ленивца и труп. Остальные изображали не менее скучные слова, А Палкин вовсе изображал палку, над этим громче всех смеялся Петя: он загадал это слово и совсем не ожидал что оно выпадет тому, у кого фамилия совпала с загаданным предметом. Прошло, наверное, около двух часов, парни наигрались, а Пётя вообще решив что энергетики ему надоели, полез по кухонным шкафам, пока Сиякин пытался остановить его, потому что влетит именно ему, если родители узнают что пропала хотя бы одна бутылка алкоголя, припрятанного до нового года и других важных праздников. Но Хитрюка даже за волосы хрен оттащишь, и он нашел шампанское. Побегав с бутылкой от Ромки, тот все же сдался, позволив Петьке открыть бутылку, обильно залив полы пеной, и первым попробовать алкоголь, горьковато, но терпимо. Не пили только Стёпа и Ваня, даже Гена согласился бокал один опрокинуть! конечно, в основном его принудил подвыпивший Пётя, который быстрее всех налакался. Все снова перенеслись в комнату Романа, распивая шампанское. Пётр лежал на животе на полу, неподалёку сидел Гена, крутя бокал где уже не было шампанского, а Петя наливал себе уже 3 бокал, изредка подливая Палкину и Таранову, Тарас пил с удовольствием, а вот Гена ломался после первого же бокала, ведь ему нельзя приходить домой будучи пьяным, что родители и бабушка то скажет! Однако, никого это не волнует. Ранний вечер сменялся более поздним, было за 8, бутылка опустела, а все были на веселе, кроме Вани и Стëпы, которые так и не выпили, при этом стараясь Гену отговаривать, но метеоровцы были слишком настойчивы, особенно Хитрюк, который ни на метр не отходил, никто так и не догадался почему, да и сам Петя не знал точную причину, ему просто захотелось. Может, хочет посмотреть как ведёт себя пьяный Вымпел, или от скуки, потому что Гена - личность, которая легко поддается на провокации.*
*В комнате было громко: Лёва включил музыку, играл какой то рэп, а Стёпа ворчал, говоря что рэп - отстой, в итоге эти двое чуть не подрались за колонку. Выиграл Глебов, он больше и сильнее. Поэтому пришлось довольствоваться Эминемом, Дрэйком, Джи Колом и тому подобными рэперами. Разговоры обо всем медленно перетекли в игру "Правда или Действие" Пьяные метеорцы забыли про прошлые раунды, а Вымпелы уж тем более не были против, даже согласились играть без правил, но не выходя за рамки в виде нарушений законов. Устроившись в круг посреди комнаты, в ход пошла пустая бутылка шампанского, которая будет выбирать ведущего, а дальше они пойдут по часовой стрелке. Выпал Петя, и он стал выбирать кто попадёт под его гениальные вопросв и задания. Взглядом он окинул присутствующих, хотелось выбрать Гену, но это слишком банально, надо Палкина оставить на "десерт". Хихикая, парень указывает на Ваню, он его почти не достаёт даже на матчах, поэтому нужно сейчас хотя бы посмеяться с его позорных признаний или действий.*
---- Барашкин! Правда или действие?---- *Петр ехидно улыбался, придумывая что можно задать Ваньке, хотелось что то интересное, такое, чего Барашкин будет стыдиться в будущем, типа очень личного вопроса, или тупого задания.*
---- Нуу... Давай правду.---- *Ваня сел по-турецки, видя ехидство метеоровца, уж такая рожа не внушает доверия... Лучше сначала выбрать что то менее опасное, но зная Петю, он задаст что то страшное даже если придется задать какой то вопрос.*
---- Та-а-ак... Вопрос, значит? Хм-м..---- *Петя почесал задумчиво подбородок, делая вид, что очень тщательно думает. Вопрос был придуман очень быстро.*
---- Вот... Что бы ты выбрал: провести ночь с твоим кумиром или остаться в одиночестве на 10 лет?---- *В комнате послышался хохот, все знали кумира капитана, и даже думать об этом было... Неловко, однако пьяный Петька ждал ответа, видя, что конкретно поставил Ваню в тупик.)
---- Ой... Ужасный вопрос! Эм... Лучше уж остаться одному на 10 лет.---- *Барашкин потер лицо ладонями, смущаясь. Вымпел тут же решил перевести тему, продолжив игру.*
*Очередь медленно снова перетекла к Петьке, тот был ещё пьянее, быть 16-ти летним испорченным подростком - страшно, особенно когда рядом алкоголь. Теперь, можно было потревожить тот "десерт", который успел настрадаться от рук Тараса и даже Стëпки. И снова это "Палкин, правда или действие?" И уставший юноша выбирает действие, в голову Пете приходит идея, для пьяного разума она была гениальной.*
---- Хм... Палкин, сейчас ты должен эм.. Смотри: Сейчас все, кроме тебя, закрывают глаза, а ты должен поцеловать того, кто тебе тут больше всех нравится. В любом плане. А потом "пострадавший" не должен подавать признаков, так уж и быть это будет лёгкая поблажка.---- *Сказать что Палкин был в культурном шоке - это ничего не сказать, он совсем не ожидал этого, он и целоваться не умеет! Хотя можно просто в щеку поцеловать. Толпа захихикала, но все же послушались и закрыли глаза руками, а Гена сидел, не зная что делать. Ему нравится кое кто, но он же не может поцеловать именно его! Это будет слишком подозрительно. Внутри всё кричало и велело не делать этого, но Генке так хотелось уже сделать что то такое, и ведь по правилам он обязан умолчать, а там будь что будет. Тяжело выдохнув, тот осторожно подполз к самому Хитрюку и осторожно, почти не касаясь, чмокнул щеку, которая тут же выровнялась, давая понять что Петя больше не улыбается, но глаза тот не открыл, Генка, смущенный и жалея что сделал это, буквально за мгновение оказался на своем месте.*
---- Можете открывать глаза..---- *Пробубнил Палкин, смотря вниз, пока для всех, в том числе и для Хитрюка, это было лишь знаком, кто тут более терпим, Для Гены это было буквально признанием, но тот старался не подавать признаков дичайшего стыда, а Петя стал вести себя тише, но не было похоже на то, что ему неприятно, скорее старался не выдать секрет, для которого сам же и установил правила. Все лишь поприкалывались, гадая кто тут самый нормальный, да потихоньку все стали расходится, отыграв еще три круга, первым ушёл Стёпа из-за звонка папы, второй Ваня, а там и Генка засобирался, но не тут то было: Вдруг Хитрюк встал и начал натягивать обувь.)
---- Ты то куда намылился?---- *Басит Тарас, не понимая куда ему приспичило, Петька же, с довольной улыбкой, быстро зашнуровал кеды, не обращая на Палкина внимания, словно он тут не при чём.*
---- Да так.. ---- *Начинает Пётр, одев куртку, и окидывая рыжего парня, который был на голову выше.*
---- Подышу схожу на пару минут, как раз гостя провожу, не одному же по засраному подъезду ползти, в котором еще и свет горит по праздникам.---- *Петька говорит развязно, смазанно, из-за шампанского, и как так вышло что он выпил больше всех... Палкин же еще сильнее сжался, желания контактировать с Хитрюком пропало совсем после игры из-за стыда, так и знал что надо было кого то из его команды: поцеловать вымпела куда легче, потому что это легче объяснить, ведь метеоровцы по умолчанию конченные и невыносимые.*
---- Может не стоит? Я и сам могу...---- *Кудрявого тут же затыкают, не давая выбора, тот лишь отводит взгляд, ощущая что щеки начинают словно полыхать.*
*Парни уже вышли из квартиры и Пётр пошел развязной походкой, спускаясь вниз по лестнице, сказав что лифт слишком долго ждать, пока рядом шёл Гена, не в состоянии сказать что то против. Была нагнетащющая тишина, нарушаемая только стуком подошвы о ступеньки. Между вторым и третьем этажем, Петька вдруг заговорил.*
---- Так я что, самый терпимый в той толпе? А как же твои дружки?--- *Вопрос был искренним: Петька совсем ничего не понял, вероятно, из-за спирта в крови, вот завтра утром он всё поймет с большой вероятностью..*
---- нет.... То есть да! В смысле..---- *Залепетал долговязый, сжав в карманах куртки в кулаки, собираясь с силами для внятного ответа.*
---- Ты просто... Когда пьян, менее невыносим. ---- *Оправдался Геннадий, опустив глаза в пол, ощущая что лицо практически горит не только от выпитого, а ещё и от стыда. Идиот зачем он сделал это...*
---- А, да? Ну нихера себе, палка.---- *Петя улыбается во все 31 зуб, он был очень польщен что его реально считают не слишком невыносимым и вызвало неясное чувство, от которых в теле стало как то теплее, правда тот сразу же отогнал его, посчитав за опьянение.*
---- А че Ваня? Он же точно лучше меня.---- *Вопрос застал врасплох, только Палкин знал причину почему он сделал это именно с беззубым, но рассказывать - себе дороже. Надо молчать, или врать.. А врать Геннадий не любит.*
---- Да так... Ваня иногда нервный и злой.. А ты не злой, просто.. Просто обманываешь, на этом и всё. Ты получше.---- *Палкин переступает уже шестой лестничный пролёт, ещё немного и они будут на улице, а эта неловкость забудется, наверное.*
---- А-а-а... Ну ясно, значит я теперь круче Барашкина! Ромка обзавидуется.---- *Петя ухмыляется, перепрыгивая ступеньки, спускаясь быстрее, но тот остановился, дожидаясь кудрявого, который то и дело смотрел под ноги, словно недоговаривает что то, в этот момент в голове Петьки что-то щелкает, что то, что Гена и был, и не был готов услышать.*
---- Ты только это... Не повторяй. Пацаны потом будут смеяться с меня.---- *Для Хитрюка это не было чем то плохим, просто предупреждение что пацаны не поймут, но они не будут шутить только над Петей, над Геной тоже станут, но его язык так и не сообразил сказать "нас", и выдавил только "меня". Это эгоистично, но Пётр не трезвый, что ещё с него взять. Парни уже подошли к подъездной двери.*
---- Да, я понял. Извини. И.. Пока.---- *Генка неловко машет рукой и выходит из подьезда, бормоча под нос то, какой он дурак, пока Петька смотрел ему вслед.*
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.