Метки
Драма
Повседневность
Флафф
AU
Экшн
Приключения
Фэнтези
Отклонения от канона
Элементы юмора / Элементы стёба
Дети
Элементы ангста
Элементы драмы
Юмор
Элементы флаффа
Дикие животные
Новый год
Переписки и чаты (стилизация)
Элементы гета
Фантастика
Великобритания
Стёб
Крэк
Богачи
Времена года
Репродуктивные технологии
Технологии
Пародия
Интернет
Общественный транспорт
Племена
Вымышленные профессии
Железнодорожники
Описание
Коты-воители живут в 21 веке... но племена изменились до неузнаваемости
Примечания
У меня на телефоне автокорректор, поэтому могут попадаться опечатки, которые стараюсь исправлять, но не всегда успеваю. Для читателей включена публичная бета
Посвящение
Всем читателям и КВшникам
Совет
29 июля 2025, 01:00
Пролетело несколько лун. Огонек, Клубок и Горелый крепко подружились и часто ходили вместе на охоту. Они смотрели по телевизору много советов и сами очень хотели там побывать. Сегодня была особенная ночь - все племена собирались на новогоднем совете, ведь по календарю сегодня было 31 декабря. Поэтому все члены племени, от котят до старейшин должны были на нём присутствовать.
- Ура, мы идём на совет! - радостно кричал Клубок, бегая по поляне.
- Там будет столько великих котов... - вслух размышлял Горелый. - Царапан, Броненосец... Он ведь и легендарный, тем, что существовал только в книге.
Огонек зашёл в чат Грозового племени
Там висело закреплённое сообщение от Синей Звёзды:
"Сбор в лагере в 20:00. В 21:00 мы должны быть на совете"
Огонек посмотрел на часы. Была половина седьмого. До совета было ещё полтора часа. За это время можно было сменить старикам подстилки.
***
На часах было 20:00. Лес был погружен во тьму, когда вереница котов покинула лагерь. Они направились в метро и поочереди зашли на станцию. Приехал поезд, в котором уже сидел Частокол. Двери открылись. Вагон наполнился котами. - Вот, почему он такой большой. - шепнул Клубок на ухо Огоньку. - Все влезли. Проехав станцию, коты вышли на станции "Четыре дерева". На переходе из уже встретили глашатаи других племен, которые объявляли (на то они и глашатаи), какое племя идёт через какой вестибюль. -ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ В ПЕРВЫЙ ВЫХОД! ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ В ЧЕТВЕРТЫЙ! - зычно объявлял в громкоговоритель Колченогий. Львиногрив остался помогать глашатаям распределять племена, а Синяя Звезда направила свой многочисленный отряд на поляну. Коты вышли из выхода на склон, на склоне которого возвышались четыре огромных дуба. За каждым из них был вестибюль, из которого появлялись другие племена. Синяя Звезда взмахом хвоста призвала своих котов на спуск в низину. Наконец, все коты спустились вниз. Огонек рассмотрел поляну. Посередине возвышалась большая башня с часами наверху. Рядом была скала, у подножия которой лежали подстилки. - Зелёные для Грозового, синие для Речного, фиолетовые для ветряных котов, а черные для сумрачных. - подсказал проходивший мимо Ветрогон. Коты начали укладывать на подстилки. Тут из входов метро вышли глашатаи, которые несли разнообразные блюда: белки под шубой, воробье, разные нарезки из кроличьего и мышиного мяса. В довершение всем воинам и оруденосцам раздали маленькие бокалы с шипящей жидкостью. - Это шампанское. - объяснил Клубок. - после боя курантов надо выпить из до дна. Горелый не знал кто такие "куранты" и зачем им идти в бой. Но решил подождать полуночи. Коты ели и болтали, обсуждали приход нового года. Наконец, ровно в пол двенадцатого Метеор встал со своего места. - Этот год стал для каждого племени разнообразным. - проговорил он. - Были и войны, и мир, и счастье, и дружба. - И сегодня мы собрались здесь с тем, чтобы проводить старый год. - продолжил Звездный Луч. - Пусть наступающий станет ещё лучше! - провозгласил Звездолом. Наконец, пришла очередь Синей Звёзды. - Пусть Звёздное племя освещает путь четырех племен, пусть все коты будут здоровы и племена не будут враждовать! - объявила грозовая предводительница. - С новым годом племена! С новым, 52-м годом! - хором прокричали предводители. Тут часы на башне начали стучать. С каждым ударом сердце Огонька замирало после двенадцатого удара все коты радостно завизжали, подняли стаканы с шампанским. Напиток для Огонька оказался не очень вкусным, но он выпил его до дна. Тут на центр скалы вышел Метеор и сказал: - Всем встать! Звучит гимн Котовоительской республики! Коты начали разными голосами исполнять торжественную песню. - Союз нерушимый племен всех свободных, сплотило во веки Звёздное племя, да здравствует созданный волей племенной единый могучий котовий союз! Славься Котечество, наше свободное, дружбы племенной надёжный оплот, Звёздное племя - сила народная, нас к миру между племенами ведёт! Едва отзвучал торжественный гимн, как коты стали собирать в группы и поочереди уходить в метро. Огонек был удивлен, насколько развита жизнь у котов и был несказанно рад, что поменял скучную жизнь домашнего кота на жизнь в Грозовом племени.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.