Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Семья Форджер распалась. В жизни не всегда всё происходит так как нам бы того хотелось. Фальшивая семья, созданная во благо мира между странами, разошлась спустя 11 лет совместной жизни. Операция "Неясыть" успешно завершена, подозрения с Йор сняты и с криминалом покончено. Смысла в Форджерах больше нет. У Ани остался только Бонд и куча проблем, которые вернулись с прошлого дабы сломать девушку. На данный момент целью Ани является наконец закончить "Эдем" и выбраться из удушающего положения.
Примечания
Почему я не вижу фанфиков о том, что могло бы быть если бы семья Форджеров распалась? Это же наиболее реалистичный исход. Что ж. В целях эксперемента и только в них. Я приглашаю вас со мной посмотреть, что из этого может выйти. Приятного протения! Ну, а я буду ждать вас внизу в комментариях! Так же тут включена Публичная Бета! Буду рада, если вы поможете мне!
Глава 11 — Аня
27 января 2026, 07:24
Что чувствует человек, когда земля уходит из-под ног? Что остаётся в душе, когда мир, будто издеваясь, забирает последнее, что дорого сердцу? Может ли человек за слишком короткое время лишиться всего и оставаться в здравом уме? Ане казалось, что ей вырвали сердце и кромсали его остатки в груди, чтобы точно не оставить ничего живого и любящего.
Не разуваясь, она пробежала вглубь квартиры. Запах усиливался по приближении к кухне, а глаза почти не видели от подступающих слёз.
— Бонд! Бонд! — Форджер, кажется, сама не узнавала своего голоса, шла на ощупь, полагаясь на знакомые сцены и руку Дэмиана, поддерживающие её за талию.
Только бы она ошибалась, только бы с Бондом, её верным и милым Бондом всё было хорошо.
Услышав слишком резкий вздох Бэкки, Аня напряглась. Взгляд начал быстро бегать по комнате, огромная лужа крови на белом ковре, отпечатается в памяти у всех троих надолго. Ноги Ани, наконец, не выдержали, она рухнула на пол, плача, а Дэмиан опустился рядом, не понимая насколько близко к Форджер может сейчас находиться.
— Я здесь, не смотри туда, дыши. Раз и два,— бормотал Дэмиан, поглаживая Аню по спине, помогало, явно, не очень, но ничего не предпринимать Дэсмонд тоже не мог.
— Бонд. Они. Он. Бонд! — невпопад выкрикивала Аня, давясь собственными вздохами и слезами. Бэкки присела рядом. Слов не находилось, да и вряд ли она услышала бы что-то сейчас.
Дэмиан и Бэкки встретились глазами, Блэкбелл осторожно кивнула в сторону открытой двери спальни подруги, надеясь, что Дэсмонду хватит ума встать и проверить, что творится там. Тот осторожно, слишком бережно передал Аню в другие руки, начиная подниматься. Девичья рука на минуту задержала его из последних сил цепляясь за запястье. Подняв взгляд Аня уловила что-то в глазах Дэмиана, неуловимая искорка чего-то грустно-тёплого проскользнула не успев затаиться, перед тем как тот освободился от её руки и осторожным шагом направился к спальне.
Сил больше не осталось. Ане захотелось закончить всё это. Отчаяние и одиночество не проходили даже с нежной рукой на спине, а страх за потерю единственного, что осталось от её прежней жизни, наталкивал Форджер на неутешительные мысли. В моменте ей захотелось сдаться, не продолжать войну из-за которой та несколько лет подряд просыпалась ночами, плача на плече Йор и чувствуя неловкие касания Ллойда. Прекратить то, что она так надёжно прятала от семьи.
Йор и Ллойд Форджеры были её семьёй. По крайней мере она считала их своей семьёй. Плакала по ним и заботилась во время болезней, радовалась за их успехи и хотела верить в зарождающуюся любовь, а они...они оставили её одну как ненужную игрушку. Поигрались, показали всем, а потом просто выкинули будто испорченную, только вместо оторванной головы как у большинства детских кукол у Ани забрали самое дорогое. Выкинули и уничтожили, подаренное им сердце.
Потерять Бонда значит потерять последнего Форджера, но стоит ли хвататься за семью, которая за столько лет жизни под одной крышей решила раствориться не попытавшись поговорить с ней? Бэкки что-то говорила, но её голос не доходил до Ани. Страх за Бонда, возвращение прошлого, злость на семью и горькая обида будто запирали её разум в экспериментальной камере, не пропуская посторонние звуки.
Бум! Ай! Гав! Бац!
— Куда ты лезешь! Слезь сейчас же! — громкий грохот вместе с голосом Дэмиана вернули Аню в реальность. Она резко встала, едва удержавшись на ногах и понеслась в сторону своей комнаты. Ей же не показалось? Стоя в дверях Форджер чувствовала сердце возвращается к работе. Дышать стало легче и прислонившись боком к дверному проему она почувствовала как желание жить вновь забирается под кожу. Стало страшно стыдно за свои мысли, но облегчение накрыло её с головой. Картина представшая взгляду была самой лучшей вещью, которую видела Аня за последние дни. Дэмиан, лежащий на полу и пытающийся убрать с себя большую белую собаку, Бонд был испачкан, но жив, цел и, кажется, счастлив видеть знакомое лицо. Дэсмонд всё так же мотал руками, что-то пыхтя и искренне в моменте ненавидя размеры Бонда, хотя обе девушки разглядели радость на его лице, упрямо спрятанную под маску недовольства. — Снимите уже с меня это большое и толстое животное! — вновь подал голос Дэмиан и на этот раз, наконец, был услышан. Аня присела на корточки, раскрывая руки. — Бонд, иди к мамочке, оставь каку, — уже тихо смеясь, Аня распахнула руки, пока пёс радостно нёсся прямо ей в объятия. Зарывшись носом в белую шерсть, Форджер стало тепло и спокойно. — Какую к чёрту "каку", Форджер, я между прочим предложил спасти ваши головы, а твой зверь напал на меня! Я весь в шерсти и не уверен, что этот бегемот мне ничего не сломал! — Дэмиан возмущался, отряхиваясь. Ещё пару лет назад Форджер бы поверила в то, что он правда зол и начала бы защищать Бонда. Наследник своей династии, каким он представлял себя в самом начале определённо вызвал бы у девушки отторжение своими словами, но это был другой Дэмиан, тот которого она знала слишком хорошо. Дэсмонд, который за сегодня, даже если не хотя этого, побывал героем приличное количество раз и продолжает держаться рядом. Если бы он временами не вызывал у неё "приступы аллергии" Форджер даже подумала бы об объятиях в знак "извинений и благодарности". Но это всё равно был знакомый им Дэмиан. Так что Аня лишь закатила глаза на выдуманные жалобы, продолжая тискать Бонда в своих объятиях.В сердце поселилась надежда на то, что мир всё ещё может помиловать её.
— Ладно, раз уж вам двоим так на меня всё равно, а это смертоносное создание оказалось живо, могли бы мы уже скорее спуститься к машине? Лично мне не хочется проверять придёт ли кто-то дальше громить квартиру Зефирки, — Дэмиан показательно закатил глаза, но Аня была уверена, что тот заметил её грозный взгляд. — Собираешься пустить к себе в машину "смертоносное создание"? — сарказм подруги отозвался в Бэкки приступом смеха. Эмоций было так много, что та не знала как функционировать, напоминала себе дышать и думала как бы устоять на ногах, в то время как эти двое всё равно умудрялись спорить в такой ситуации. — Вы двое, — Блэкбелл обвела их пальцами, — полные придурки. Но как же я рада, что всё хорошо. Но теперь... — она специально выждала паузу, — Дэсмонд в гостиную за документами и деньгами, Форджер в шкаф собирать вещи и чтобы через 15 минут я уже стояла внизу у машины. Дэмиан с Аней переглянулись, расхохотавшись, но приказ Блэкбелл был немедленно принят. Что чувствует человек, когда в сердце поселяется надежда, а эмоций настолько много, что от переизбытка хочется смеяться? Что чувствует человек, когда понимает, что он не один?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.