Заметки рыцаря

Ориджиналы
Фемслэш
Завершён
NC-17
Заметки рыцаря
Arctic_Howl
автор
Описание
Небольшие наполовину автобиографические заметки одной из героинь в телефоне на тему олимпиадного лагеря.
Примечания
Будем считать все совпадения с реальной географией, датами и именами вымышленными. Год написания - 2022. Редакция - 2026. Работа разделена на заметки для публикации в постах в телеграм.
Посвящение
Всем за все. Прощаемся с ушедшим 2025 таким образом.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Заметка 1

Цикл воспоминаний о лагере Заметка 1 8 сентября 2022 Утро четверга не предвещало беды. Несмотря на весьма специфический класс, учиться вроде получалось. А вписаться в новый коллектив — вряд ли. Попасть из коррекционки в социум — то ещё приключение. Мне не хотелось ни с кем общаться, поскольку они до этого были единым классом. Им со мной вцелом тоже не было интересно. И нас эта тишина устраивала. — Это какое-то издевательство! А вот и закончилось хорошее утро. В кабинете у завуча мне озвучили неожиданное решение нашей администрации. — Это всего лишь неделя. Нам больше некого отправить, а у тебя за плечами два года призерства. Как раз сможешь вспомнить олимпиадную химию. — У меня ещё не пройдена диспансеризация. Я не могу уехать, к тому же — завтра… — Я ничего не хочу слышать, — Елена Викторовна сняла очки и сложила их в футляр, прежде чем встать из-за стола. — Школа покроет все расходы. Нам нужна статистика. Врачи подождут, а рейтинг заведения нет. — Понятно, хорошо. Я поеду. Не то, чтобы у меня был выбор. Я медленно выхожу из кабинета думая о том, как эту новость заценит вечером мой отец. Я только вышла на учебу, еще даже ничего не успела сделать, а меня уже выгоняют. И даже не на больничный, а куда-то в Подмосковье в лагерь, что-то учить, Господи… Хотелось просто лечь и не вставать. Ничего не делать. Никуда не идти. Даже в школу. А тут — четыре часа автобусом, в место, где нет интернета, метро и знакомых мне людей. По ночам меня до сих пор мучили кошмары. Мой отец явно не был скуп на реакцию. Успели покрыть матом меня, школу, всю администрацию, даже ту самую органическую химию, из-за которой меня отсылают фиг пойми куда. Но выбор был сделан, чемоданы собраны, настроение похоронено под плинтус. Вечером я сижу и перебираю в голове все причины, почему судьба могла так со мной распорядиться. На этот момент я ещё не знала о том, что эта поездка поможет мне обрести нечто важное. И даже не что-то конкретно одно.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать