Пэйринг и персонажи
Метки
Hurt/Comfort
Повествование от третьего лица
Экшн
Приключения
Как ориджинал
Серая мораль
Элементы юмора / Элементы стёба
Дети
Элементы ангста
Нелинейное повествование
Вымышленные существа
Психологическое насилие
Элементы флаффа
Дружба
Разговоры
Элементы психологии
Повествование от нескольких лиц
Помощь врагу
Будущее
Война
Становление героя
Великолепный мерзавец
Пошлый юмор
Зрелые персонажи
Люди
Антигерои
Девиантное поведение
Военные
Боги / Божественные сущности
Повествование в настоящем времени
Друзья поневоле
Всезнающий рассказчик
Ученые
От злодея к герою
Межвидовая дружба
Описание
Данная история повествует о противостоянии людей и латексных. С одной стороны люди, чья задача нейтрализовать появивщуюся угрозу любыми способами, а с другой стороны латексные, чья задача в первую очередь выжить в этом жестоком мире, где нет слова справедливость. Сюжет берёт идею латексных из Changed, но значительно перерабатывает и улучшает её в нечто более глобальное. Действие происходит в антураже недалёкого будущего, где технологии дошли до создания 'костюмов'. Кто же знал чем это обернётся?
Примечания
Переработанная версия Латексных записей с новым сюжетом и персонажами. Для понимания не обязательно читать первое произведение
Посвящение
Прион наконец вышел из спячки и просто начал писать
Запись 10: Возвращение на базу и вопросы этики
03 января 2026, 06:25
Несколькими часами ранее - база людей где-то в этом городе
Видно посадочную площадку с буквой H на ней. Крыша какого-то здания. Идёт небольшой дождь. Сверху слышны звуки вертушки, та вскоре садится и из неё начинают выходить люди, причём быстро. Камера меняет свой ракурс и сначала видно пару военных ботинок, затем чьи-то маленькие ножки и полу содранные лапы латексного костюма, через которые видно человеческие ноги. Все они топают куда-то правее. Камера отдаляется показывая то что они идут во внутрь какого-то большого здания, внешний вид которого пока нельзя установить
Происходит резкий переход. Отец ведёт свою дочь Нагато в какую-то комнату. Открывает дверь, и легонько заталкивает её за ручку туда. Тот встаёт у стены, а она сразу разворачивается и истошно спрашивает его
— Где моя мама?(
— …Я пока не могу тебе что-либо внятно ответить дочка. Папа на нервах и ему надо немного прийти в себя. Давай я зайду немного попозже? — Причём отец уже в обычной одежде. На фоне уже успел снять костюм
— С ней что-то случилось!? Папа пожалуйста не игнорируй меня!( — Ей довольно грустно, кажется, она легко может зареветь. Её ушки разошлись вбок, показывая подавленное настроение. А также оно весьма напряжённое, ибо уши дрожат, ровно как и припущенный вниз хвост
— …Я тебя понимаю, но у папы сейчас экстренные дела. Без меня они не решатся. Я…Не хочу тебя покидать, но сейчас это необходимо. Извини… — Тот сам весь подавленный и еле как держится ибо просто взрослый и знает что давать слабину перед дочерью это низкий поступок. Сказав это, он закрывает дверь, оставляя её наедине с собой. В комнате с видом на город
— Нет папа пожалуйста постой! Не бросай меня!
— … — Дверь захлопнулась и закрылась. Нагато сразу подходит и пытается открыть
— Папа? Почему ты закрыл дверь? Папа пожалуйста поговори со мной! Папочка! :с — Та бьёт руками дверь пытаясь привлечь его внимание, но тот затерпел и уходит куда-то по коридору
~ Извини дочка - я вернусь к тебе позже
— *Шмыг* папочка пожалуйста не уходи… — И тут её прорвало и она начинает плакать, закрывая своё личико руками. Падает прям у двери ибо не может сама себя успокоить. Внутреннее напряжение слишком сильное для её пока неокрепшей детской психики. Уши свисают вниз, символизируя упадок
Следующий кадр. Большой переговорный зал с окнами и не менее большой и вытянутый стол за которым сидит много важных внешне людей - от более менее обычных до тех что в депутатской форме. В центре ближе к стене напротив входа сидит её отец в окружении других людей которые активно что-то обсуждают. Описывая кратко их тему разговора все они говорят о неком инциденте в каком-то комплексе и то что всё пошло по одному месту. Они долго перебирают все возможные варианты, а отец просто слушает их
— Немедленно ввести туда войска! Организовать спасательную операцию!
— Возражаю! Это неприемлимо! Мы не до конца знаем с чем имеем дело. Не в наших интересах рисковать ещё большим количеством людей
— Но сэр! Там много рабочего персонала. В том числе учёных которые могут быть живы если сумели спастись
— Предлагаю окружить весь периметр комплекса. Снизу и сверху организовать патрули и круглосуточное наблюдение в виде посменного военного состава и вертолётов
— А также эвакуировать всё население на расстоянии в ближайщие пару киллометров. Даже если хоть одно нечто выберится, оно не успеет никого заразить и будет устранено
— Давайте просто сожгём всех этих тварей и всё!
— Как насчёт сделать всё перечисленное и подорвать это место?
— Мы не можем этого сделать, так как у нас имеется договор с Японией. Эти разработки по большей части не наши - мы должны вывезти оттуда образцы любой ценой, как и всё что уцелело и может быть использовано. Иначе если мы так поступим на нас будет введены такие санкции, что мы отстанем на пару лет уж точно, а нам это невыгодно — Неизвестно в чём именно они могут отстать, ибо картина не полностью ясна
— Простите, но там находятся люди. Нужно предпринять какие-либо меры по их спасению. А уже затем вывозить всё что останется когда мы нейтрализуем угрозу
— Настоятельно рекомендую первым делом заминировать всю территорию специальными зажигательными минами чтобы не один из этих монстров не тронул мирных граждан. Пройти незамеченным в таком случае будет невозможно
— Мне нравится предложенная вами идея. Будет эффективнее если совместить это с удушающим газом. Эти существа ведь тоже дышат, верно? Мы можем выкурить их оттуда и заставить выйти, а затем они все сами помрут. Если нет - оставшихся добъём
— Поддерживаю идею, но как нам использовать этот газ чтобы он влиял только на обезумевших латексных, а не на людей? Жертвы очень нежелательны
После того как идеи кончились и все притихли, осталась общая атмосфера шока и подавленности от сложившейся ситуации. Все - от военных и учёных до важных дядек и тёток в форме ощущают это напряжение, которым пропитан воздух
Ну и они так сидят до тех пор пока один из людей в важном костюме его не спрашивает
— Дмитрий Георгиевич. Как видите наше положение крайне затруднительно в данный момент. Как и жертвами, так и тем, что необходимо передать общественности. Ваше мнение очень важно, и будет правильно если вы разбавите обстановку — Тот в подавленном состоянии всё таки говорит
— Какова реакция правительства на это? — Очень хороший вопрос задал
— По нашим данным пока что воздерживаются от комментариев, но вы как главный потерпевший должны дать главную речь. Если не сейчас, то позже — Говорит ему женщина в деловом костюме, немекая на будущие доёбы от сми
— Хорошо, я выскажусь… — Он встаёт со стула и все смотрят на него как на бога. Не иначе
— Я как один из сооснователей крайне недоволен сложившейся ситуацей. Моя любимая супруга - Шибиго, погибла тогда на крыше пытаясь спасти остальных. Я отчаянно пытался её спасти, но было уже слишком поздно. Она была лицом данного места, и нет здесь такого человека который бы не знал её заслуг. Мне не передать насколько тяжело в данный момент думать осознанно и проговаривать речь, если все присутствующе вошли в моё положение. Но я заявляю, что мы не собираемся разводить панику. Всё под контролем. С нашей помощью и государства мы справимся с сложившейся ситуацией. Неважно на что способны те монстры что напали на персонал, на них управу мы найдём. Если не сейчас, то позже
— Я знаю - многие из вас кто сидят здесь относятся к этому так или иначе. Кто-то возможно лишился своего товарища там, кто-то своего коллеги, но это не повод падать духом — Фоном показываются лица тех кто сидит здесь и некоторые приуныли ибо правду говорит
— Проведя достаточно много времени на этой должности я повидал всякое, но это - преступление против человеческого рода. Мы даже не знаем до конца разумны ли эти существа или нет. Какой был их мотив? Почему они все разом сошли с ума, когда ранее никогда не проявляли агрессии в сторону персонала? — Тот немного наврал, просто чтобы сконцентрировать смысл на главном
— Отдавали ли они себе отчёт в содеянном или ими двигали лишь инстинкты? Повторюсь: Обществу говорить что всё под контролем. Не создаём паники. Гражданских в одном киллометре от здания эвакуировать в более безопасный район в течении суток. Поставить туда круглосуточные наряды. Так на земле, так и на ближайших освободившихся зданиях. Их простыми пулями не возьмёшь - берём те что с токсином. Придётся закупить огнемёты ведь это их уязвимость. Первое время наша оборона будет не совершенна, но мы сделаем все возможное чтобы оцепить очаг и не дать ни одной из этих тварей даже высунуть свою морду оттуда. Я всё сказал - все свободны. Навестите свои семьи - они переживают за вас — Тот выходит, и все остальные за ним. Тот своей речью немного повысил дух находящихся здесь людей
Тот снова в коридоре. Выглядит более вымотанным чем ранее, но немного полегчало ибо высказался
~ Я же ведь мог вытащить её наверняка, но побоялся. Хотя…нет. Это было слишком рискованно. Если бы мы оба полегли там, то кто бы руководил всем этим? Никто и никогда не должен узнать правду. Что был хотя бы мизерный шанс, ибо теперь мне придётся жить с этим до конца жизни…И это уже моя проблема
*К нему из-за угла выходит девушка учёный. Вся такая важная и в очках. Смотрит на него*
— Дмитрий Георгиевич здравствуйте! Мы получили новые сведения касаемо от тех людей что спаслись
— Здравствуйте. Какие сведения? Говорите
— Большинство говорило про то что они нападали на людей как голодные дикие звери, но некоторые удтверждают что слышали или к тому же видели то как латексные разговаривают между собой
— …Что? — Тот пал в ступор. Не верит в это. Девушка в ответ на это немного робко заулыбалась дабы развеять обстановку
— Да, мне казалось это невозможно. Но они ведут себя более чем разумно. Я бы даже сказала как люди. Они подмечают что это даже и близко не походит на то насколько альфы могут быть умными. Они говорят не просто простыми, но понятными фразами, а целыми сложными предложениями. И к тому же мы доставили парочку экземпляров сюда для дальнейшего изучения. Они представились одними из учёных. У всех наблюдается разная степень провалов в памяти. Состояние субъектов пока весьма спорное, но мы вскоре проведём опрос
— Что вы имеете в виду? Покороче
— Проще говоря, небольшое кол-во заражённых индивидуумов обрели самосознание которое соответствует личности поглощённого ими субъекта. Некоторые ассоциируют себя с человеком, в то время как другие являются чем-то средним между животным и человеком. Несмотря на это большинство остаются просто безмозглыми зомби, которыми движет лишь инстинкт распространения патогена, который в точности соответствует привычной структуре латекса. Мы пока не нашли явных отличий, но возможно потребуется время на выявление причины такого резкого изменения…
—...Мы думаем те кто более менее сохранили свой рассудок являются примером процесса перезаписи их сознания с мозга в новое жидкое тело. Как это происходит нам неизвестно, но думаю это поможет нам понять в чём дело…
— … — От услышанного тот как будто бы отключился от внешнего мира и чтобы не упасть уперся об стену рукой. Его сердце настолько сильно забилось что оно вот вот выскочит. Зрачки сузились настолько, будто перед ним стоит сама смерть. У того сразу помутнело в глазах, всё на мгновение стало размытым. Его взгляд стал прямо стеклянным. Смотрит в пустоту и не более
~ Я догадывался но продолжал верить ей…она…очаровала меня намеренно чтобы запудрить мне мозги своей клеветой…
— Я надеюсь это поможет делу и тому как быстро мы сможем всё решить. Вопрос лишь в том как скоро общественность узнает об этом. Что скажете? — Та только что заметила этот его стрёмный взгляд
~ Почему она молчала?
— Извините, с вами всё в порядке?
— А да да конечно. Простите. Я просто подумал о своём… — Придя в чувства говорит серьёзно и строго
— Не хочу вас огорчать, но общественность не должна узнать об этом. Даже иметь догадки на счёт этого. Передайте всем учёным и тем кто видел это лично о том чтобы молчали. Сделайте всё возможное - выплачивайте деньги, введите им что-то чтобы они забыли не знаю - любыми способами заставьте их молчать… — Тот хоть и говорит строго но по тому как он строит предложения он всё таки ошарашен. Это читается по тону его голоса хорошо
— Я не смею вам возражать, но вам не кажется что данное действие лишь усугубит всё? Правда рано или поздно может вскрыться, и если мы преподнесём это людям постепенно…может они не будут воспринимать всё так остро?
— Мы хоть сейчас и сомневаемся, но большинство из нас уверено в том, что они весьма разумны и способны на адекватную речь. Если убрать все триггеры и стабилизировать состояние, конечно.— По её искрящимся глазам видно что она прямо таки хочет поделиться этими наблюдениями со всеми
— Не стоит - подумайте что будет если простые люди узнают. Начнётся паника. Представьте каково будет людям когда они узнают что на этой планете появился новый вид разумных существ которые очень напоминают всеми известных фуррей. И что будет если за них заступятся эти самые экологи, зоозащитники? Они же скажут что мы не имеем права истреблять их просто потому что они разумны, не взирая на то насколько большую опасность они представляют для людей. Вы же знаете этих людей и их митинги. Сколько людей начнёт бастовать просто потому что они посчитают их милыми? Им будет жалко их, ровно также как тех же животных которые каждый день гибнут миллионами просто ради того чтобы было что поесть к ужину. Если они узнают что мы держим в неволе разумных существ, мы уже не сможем спихнуть всё на то что они не настолько умны как мы. Давайте придерживаться выгодного нам, официального образа зомби в обличии любого фурри животного, которое набрасывается на людей когда оно того захочет. Без принципов, без морали, просто озабоченное животное, единственной целью жизни которого является распространение заразы, а именно внезапно мутировавшей вариации латекса. Дикий зверь по сути, но в виде фурри
— Нам просто не выгодно распространяться об этом в ином случае. Понимаете? Костюмы должны оставаться костюмами, как и латексные - они не должны заражать людей. Они лишь в лучшем случае прислуга или развлечение, но никак не то что может стоять с нами наравне. Ибо мы их не создавали как биооружие или что ещё хуже подобие человеческого разума, и только нам решать кем они должны быть. Вы готовы взять на себя такую ответственность? Чтобы люди узнали правду? Не ту, которую мы выдумали во всеобщее благо, а та которая пугающая, но реальная? Что ты либо становишься безмозглым животным, либо твой разум становится навеки заточённым в этой луже? — Ещё и тычет в неё пальцем. Прям в блокнот. Тот явно не в настроении что очень хорошо видно. Тот хоть и несёт что попало, но в целом говорит он всё правильно и прямо таки по хуман-мейнски. Просто по всем темам проехал разом дабы лишней капли сомнений не осталось. Чем-то на эмоциях но всё же убедительно
— …Я не думаю. Извините… — Та решила не спорить с маразматиком который к тому же не в настроении. Темболее ей за свою жопу сыкотно и поэтому не может сказать ничего против. Ибо такой хорошей работы может никогда больше не представиться
— *Тот выдыхает, отяжелённый дурными мыслями* Передайте это всем. Скажите генералам чтобы заставили всех помалкивать - никто не должен знать правду кроме узкого круга лиц. Будут отказываться - предлагайте деньги. Если будут принципиальны - промойте им мозги. Думаю вам это труда не составит
— Хорошо…а что на счёт гражданских?
— Промойте им мозги тоже. Никто не должен знать кроме тех кто может сделать хоть что-то ради улучшения ситуации. Если родственники будут жаловаться скажите что это было на добровольной основе во благо сохранения их психического состояния. Как только получите всю информацию с заражённых - убить.
— Но Сэр это могут быть люди внутри. Возможно лишь копия их сознания, но они всё равно ведут себя также…
— Этих в первую очередь - мы ничем не можем помочь. Прекрасно знаете что магической пилюли по превращению обратно в человека в ближайшее время не будет. Лелеять их не наш вариант ибо это создаст для нас определённые риски
— Но…
— Я всё сказал. Ступайте. Позже проверю — Тот идёт дальше в надежде успокоиться хотя бы немного. Женщина ученый обернулась в его сторону недолго смотря ему вслед
~ Он до жути прямолинейный человек который не любит сглаживать углы. Шибиго не такая. Она бы…сказала что всё будет хорошо и мы справимся. По любому бы улыбнулась мне и подбодрила. Она более мягко подходит к таким острым моментам. А он…прямо так сразу и жёстко…Может быть он всё таки прав и так будет лучше для всех людей? Мне будет не хватать её в любом случае…
Следующим кадром тот сидит в своей комнате которая выглядит весьма важно. Большой стол и прочее. В руках держит их общую фотографию. Он, Шибиго и их дочь Нагато. Тот чуть ли не плачет смотря на фотографию, опираясь локтем об стол и прихватыкаю кистью руки голову
~...Какого чёрта ты натворила Шибиго? Я же верил тебе всей душой. Почему ты скрыла это от меня? Я догадывался что у тебя есть секреты…но из-за них всё пошло по одному месту
~ …Она просто использовала меня. Использовала чтобы за моей спиной сотворить всё это! Я ведь мог узнать что что-то нечисто с ней, но она меня одурманила. И более того - она врала нам всем, и даже своей дочери
~ Говорила что это лишь ради общего блага и это лишь костюмы не более…
~ Видимо у неё были свои планы. Хотела всё в тихую сделать ибо на родине всё медленно шло. А теперь она мертва и покоится вместе с теми животными над которыми они все пыхтели так долго…
~ Я просто не могу понять…за что? Что я сделал не так? — Тот уже готов заплакать дабы успокоиться, но резко бьёт рукой по столу
~ НЕТ! Я ни за что не сдамся! Это не моя вина что она врала нам всем, разрабатывая то из-за чего всё пошло по одному месту! Я единственный кто имеет слово здесь. На её родственников мне плевать - никогда особо с ними не имел дело. Мы похороним её с почестями в скором времени. Я сделаю всё возможное чтобы моя дочка не пошла по стопам матери…
Вскоре он возвращается к дочурке которая лежит на кровати боком, согнув хвост к ногам. Уши свисают
~ Почему папа такой подавленный…что с мамой…? — Та слышит как он входит
Минуту показушно пиздежа о мелочах спустя
Тот сидит с ней на кровати. Та сидит рядом. Она своими невинными детскими глазёнками спрашивает его
— Пап…с мамой всё в порядке. Так ведь? — Деловито спрашивает
— Мне не хотелось тебе об этом говорить, но чем раньше скажу тем будет проще… — С горечью на душе тот наконец произносит то что нужно сказать, ибо скрывать это бессмысленно
— Я пытался спасти твою мать, но уже было слишком поздно. Латексные окружили её со всех сторон и…мне даже трудно об этом говорить. Ты понимаешь что они с ней сделали. Я еле как спасся сам… — Скрепя сердце произносит то что нужно сказать, ибо исцеление без правды невозможно
— … — До неё сначало не дошло, но потом её лицо начало искривляться и та вот вот вот взорвётся как ядерная бомба, что на последней секунде происходит и та вцепляется в отца сильно сильно
Полчаса непрерывного нытья и успокаивания спустя
— Я знаю это трудно осознать и принять, но этого уже не отменишь. Надеюсь её душа упокоится и всё будет хорошо…ведь теперь у меня осталась только ты… — Нагато обнимает отца крепко крепко своими ручками. Её уши немного поднялись. Хвост медленно виляет из стороны в сторону
— Мне жалко маму. Я думала они наши друзья… — Та имеет в виду латексных. Миленько посиживает у него на коленях тыкаясь головой в его грудь. Тот аж гладит её по голове аккуратно чтобы успокоить
— Несмотря на это мы не должны сдаваться. Ради твоей мамы, ради остальных мы должны предотвратить распространение этой заразы. Они монстры, но на каждого такого найдётся управа. Я в это верю
— Я искренне надеюсь что это всё закончится быстро, но если нет…Нагато…обещай папе что если со мной что-то случится тоже ты возглавишь управление всеми ими. Я очень хочу чтобы ты могла дать отпор им в случае чего. Надеюсь на то что найдётся тот человек кто научит тебя всему…ты должна быть готова. Если не сейчас, то скоро — Та выслушав своего отца всё сразу на лету схватила ибо картина происходящего стала ей ясна. За кадром ранее тот пояснил ей за этих зверей и простым языком сказал что они могут использовать разум поглощённых дабы притворяться людьми и обманывать, не говоря напрямую о том что это как бы и есть люди, но только в другом теле. Тот настолько не хочет говорить ей правду что очевидно он хочет настроить свою дочурку против латексных, ибо это единственное верное решение которое сохранит доверие без особо острых вопросов с её стороны.
~ Не люблю я врать, но это единственное верное реше…
— Тебе наверное тяжело принять истину. Я сам не поверил когда услышал рассказы от тех кто тоже спасся
— Папа, я всё понимаю. Не надо больше… — Та прямо как взрослая сразу даёт ему понять что она уже достаточно умна и не надо ей повторять одно и тоже
— Мне жалко маму, но я постараюсь чтобы другие продолжали бороться. Я буду приглядывать за ними. Это всё что я пока могу, но я хочу научится большему — Её голос немного грустный и раздосадованный ибо не может пока толком успокоиться внутренне, но одна из её ручонок собирается в кулак. Маленький, но убедительный
— Мне нравится твой настрой Нагато. Так держать — Дочка лишь кивает ему понимающе. Та хоть и выглядит немного жалко, но внутри она уже хочет помочь. Пусть пока и не может толком
— Примерно через полторы недели мы полетим в Японию на похороны. Мне звонили твои дальние родственники. Они могут всё устроить. Говорят что готовы нам помочь чем могут. Привезут пушки, технику…так что в скором времени тебе придётся встречать гостей
— Я справлюсь папа! Можешь на меня положиться! — Та показательно поднимает свой кулачок вверх показывая что готова бороться
“Таким образом отец показал что пока лучше делать всё в тихую и не говорить людям правду пока ситуация контролируема - ибо такая правда никому не нужна. Его дочь Нагато, которая кажется уже была готова помереть с горя, смогла принять это, но лишь внешне. Внутренне ей придётся ощущать это ещё довольно долго. Она хорошо может делать вид что её это не особо беспокоит, но внутри она немного другая”
“Этим она похожа на мать, но своей некой упёртостью она вся в отца. Может показаться она типичная дочь типичного хуман мейна, но это не так. Да, она поверила ему на слово ибо родителям нужно доверять - это аксиома”
“Неизвестно насколько эта вся история затянется, но вопрос в другом - насколько долго она будет верить во всё это? А если даже и узнает правду - останется ли она хуман мейном? Людям очень невыгодно терять такую фигуру да и её отец сделает всё чтобы она продолжала верить”
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.