Пэйринг и персонажи
Метки
Hurt/Comfort
Повествование от третьего лица
Экшн
Приключения
Как ориджинал
Серая мораль
Элементы юмора / Элементы стёба
Дети
Элементы ангста
Нелинейное повествование
Вымышленные существа
Психологическое насилие
Элементы флаффа
Дружба
Разговоры
Элементы психологии
Повествование от нескольких лиц
Помощь врагу
Будущее
Война
Становление героя
Великолепный мерзавец
Пошлый юмор
Зрелые персонажи
Люди
Антигерои
Девиантное поведение
Военные
Боги / Божественные сущности
Повествование в настоящем времени
Друзья поневоле
Всезнающий рассказчик
Ученые
От злодея к герою
Межвидовая дружба
Описание
Данная история повествует о противостоянии людей и латексных. С одной стороны люди, чья задача нейтрализовать появивщуюся угрозу любыми способами, а с другой стороны латексные, чья задача в первую очередь выжить в этом жестоком мире, где нет слова справедливость. Сюжет берёт идею латексных из Changed, но значительно перерабатывает и улучшает её в нечто более глобальное. Действие происходит в антураже недалёкого будущего, где технологии дошли до создания 'костюмов'. Кто же знал чем это обернётся?
Примечания
Переработанная версия Латексных записей с новым сюжетом и персонажами. Для понимания не обязательно читать первое произведение
Посвящение
Прион наконец вышел из спячки и просто начал писать
Запись 5: До инцидента
27 июля 2025, 11:45
…За пару минут до инцидента…
По пути к большущей комнате с генератором открывается портал квадратной формы с красной рамкой, и темнейшей пустотой внутри. Оттуда выходит существо очень сильно напоминающее покемона, а именно Умбреон ростом где-то под 80 сантиметров. С ушами рост метр с чем-то. Он выходит, а таинственный портал за ним закрывается, словно какая-то дверь в самой ткани пространства
У этого Умбреона шерсть более менее та же что и у обычного, но те жёлтенькие линии на его теле красные, а на лбу у него вместо круга красуется красный квадрат, а если точнее то квадратная рамка. Неизвестно что это значит и кто это такой, но по его уверенному взгляду этот кто-то пришёл сюда не просто так, а с какой-то целью
Глаза его красные, тоесть склера, а зрачки у него по форме напоминают овальную рамку, расположенную вертикально. Внутри же овальной рамки тот же цвет что и у склеры. Довольно необычные глаза, но благодаря этому выделяется на фоне остальных созданий
На шее у него чёрный ошейник с красным колокольчиком. Всё что он делает это оглядывается, а затем по степени того как проходит ближе…
На время поле зрения переключается на 1-ое лицо одной из камер. Видно время, дату и прочее. Видно как какой-то покемон идёт прямо в сторону такой массивной мощной двери которая защищает генератор. Открыть её вроде как нереально такому мелкому созданию, как вдруг тот смотрит прямо на камеру, после чего на ней появляются помехи, а затем он поднимает правую переднюю лапу и сжимает её в кулачок, и та сразу же отключается. Следующим же кадром видно как он некой магической силой вырывает эту камеру с проводами и та падает на пол сразу же, как он разжимает лапу. И это в казуальной форме он проделывает с остальными камерами, говоря себе под нос
— Не верится что я делаю это снова. Не помню в какой раз. Уже со счёта сбился, хотя какая разница? Я и не считал в принципе никогда. Надеюсь эти меня не разочаруют и шоу будет длинным и интригующим. Ты же ведь тоже этого хочешь, не так ли? — И тут он смотрит прямо на читателя, вернее, лишь на ‘безымянного камера мена’, как некая абстрактная фигура, благодаря которой в фильме постоянно меняется ракурс и благодаря этому зритель может видеть происходящее своими глазами. Этот покемон смотрит именно туда где расположен ракурс, что делает его довольно стрёмной, но любопытной фигурой. Будто он знает о чём-то, о чём другие не догадываются
Его голос на удивление не такой уж и божественный. Скорее напоминает обычного говорящего покемона, с примесью ‘цацы и некой таинственной приятной ушам нахальности’, что создаёт довольно нестандартный образ ‘обольстительного мудака’
Пока он идёт ближе к двери, ракурс меняется, и он любезно следует за тем как этот ушастик проходит ближе, идя как бы сбоку от него, левее, а он продолжает свой монолог
— Честно говоря я бы мог прийти сюда в полном инвизе и сделать ровно тоже самое, но так как я вспомнил о том что так будет неинтересно, и рано или поздно кто-то всё же захочет разобраться в том что произошло, я заранее подыграю им. Не знаю точно кому - будет ли это латексное или человек. Как много их будет и будут ли вообще - Понятия не имею — После сказанного поворачивает голову прямо в ракурс следующий за ним, опять ломая четвёртую стену
— Даже божеству вроде меня не по силам это узнать, но мне будет крайне любопытно понаблюдать за тем как будут развиваться события. Не знаю это наша первая встреча или нет? Видел ли ты меня ранее? Хотя, какая разница? Это ни на что не влияет по сути. Давай скажу тебе вкратце - Я в душе не чаю чем это всё закончится, и в этом весь мой интерес — Тот всё же чутка раскрывает карты, объясняя свою мотивацию касаемо того что он планирует сделать
Когда же он подходит к этим здоровенным воротам то становится видно их устройство: Две толстенных супер прочных горизонтальные двери, и между ними тончайшая вертикальная прорезь, за которую даже не зацепишься чтобы попытаться раздвинуть. Тут он говорит
— Ну это вообще ерунда. Видел защиту и посерьёзнее — В этот момент его правая передняя лапа загорается магическим красным огнём, и по волшебству его пламя оказывается в середине этой щели. После чего пламя оказывается и на левой лапе тоже, и как только он своим жестом раздвигает сначала одну, а потом другую лапу в сторону, эта дверь с таким дребезгом ломается, что проход делается аж шире, чем ранее. Эти большие металлические осколки разлетаются с огромной скоростью в разные стороны. Один такой кусок даже в него попадает, но вместо того чтобы лишить жизни этого наглеца, тот просто отлетает, ибо тело этого покемона нереально прочное, и его кажется вообще ничто не может даже поцарапать. Что видно по его морде, ибо он никак не отреагировал на такое. После чего он проходит к самому генератору - он реально огромен. Аж несколько этажей в высоту. Видно лестничные проёмы с разных этажей к нему если подойти и посмотреть вниз. Вокруг него даже можно походить при желании. Лестничных клеток довольно много, дабы мониторить его состояние. Эти гигантские то ли трубы, толи супер жирные провода которые питают весь комплекс расходятся в разные стороны
— Я здесь. Ты если что не обижайся, окей? Всё ради контента. Не более. Ведь это единственное что по истине уникально в этом мире - впечатление — Ну и он проделывает с генератором тоже самое что и с дверью, сжимая эту громадину до размеров маленькой комнаты. Такой плотный кусок. Раздался такой дикий треск что на многие этажи стало слышно, и этот кусок с грохотом падает вниз. Включилась сирена и то самое оповещение о безопасности
Ракурс становится напротив него, и он говорит
— У меня мало времени сказать что-то, увы. Так что я буду краток в своих словах
— Я заранее нарушил систему безопасности таким образом чтобы выйграть время. Наряд будет где-то через минуту. Все эти идиоты помчатся сюда, тем самым некоторые латексные смогут выбраться. Я решил дать им фору чтобы они позаражали кого-то. А то будет не весело если людишкам так просто удастся отделаться. Да, кто-то та и выживет. Кого-то заразят. Мне лично плевать на их судьбы. Лишь бы надолго хватило…Я так надеюсь на это…
— И ещё — Подмечает, поднимая один палец лапы вверх
— Я убил охранников заранее дабы они мне не мешали и не давали людишкам слишком большое преимущество. Как только я закончу здесь - очищу материалы с камер дабы если кто-то и увидел меня, то чтобы это смотрелось круто и эпично) — Ракурс перемещается в комнату охраны. Много больших экранов, столов, стульев. Видно как охранник сидит, но он уже без головы. Руки опрокинуты вниз, а головешка валяется на полу с закатанными верх глазами. Из головы льёт кровища. Ракурс меняется и видно насколько идеальный срез был - видно мышцы, кости, и даже гортань, и оттуда вытекает кровища постоянно, которая испачкала всю рубашку. На заднем фоне видно и других кого этот монстр убил забавы ради
Действие переносится обратно к нему, но тот что-то приуныл и смотрит вниз на пол
— Я верю что хоть кто-то меня да и слышит. Мульти Вселенная бесконечна и учитывая всё что я видел ранее - я могу быть как и все они… — И тут на самом важном месте он передумывает договаривать, не раскрывая всю суть своей философии. Ракурс меняется и становится сбоку от него. Слева
— …Ахаха…Не-е-е-т, но это бред — Хватается за морду лапой
— Я верю в такое лишь из-за того что мне скучно и одиноко. Нет никого кто бы мог меня выслушать. Впрочем, а зачем? Я занимался этим ранее. Но эта пустота…она так же вечна как и моё существование, а они лишь ничто - мгновение в этом мире. Их жизни не имеют никакой ценности ибо они ни на что не способны, кроме как развлекать меня, и это хоть как-то скуку убивает. Впрочем, все они рано или поздно станут как я, будь у них такая же судьба. В этом сила, но в этом и проклятие… — Тот по таймингу приподнимает ухо и слышит чьё-то активное топанье сзади. Немедля врубает портал силой мысли позади себя и входит туда. И ровно в тот момент как он входит полностью и портал закрывается, на фоне становится видно вооружённых людей, которые к сожалению не успели и не застали сие божество в живую. Не повезло
— Впрочем они никогда не были достойны… — Закадровый голос того покемона поясняет
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.