Сила притяжения

Twitch Хазяева
Слэш
В процессе
NC-17
Сила притяжения
snoopy817
автор
Описание
Леша ненавидел всех и все. Он ненавидел каждое счастливое лицо, которое видел на улице потому ,что счастье ему не дано.
Примечания
-
Посвящение
-
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

Воскресенье. Утро. 5:30. Все нормальные люди в такое время спят. Но Леша не нормальный человек. У него опять паничка из-за страшного сна, как у маленького ребенка. Только их отличие в том, что мелкое дитё может пойти к родителям, лечь с ними или разбудить их, чтобы они его успокоили. А Лёшу никто успокоить не может. Дома же никого нет, а даже если бы был отец, то он бы не позволил распускать тут нюни. Илюша спит крепким сном, до него в такую рань точно не дозвониться, тем более что мама Ильи не сильно любит Лёшу. Саша тоже спит, может ответит, но это вряд ли. Леша просто лежал и пялился на потолок. Пустой, белый, ровный, он сводил и так психически нездорового Деревяшкина с ума. Глаза болели от долгого смотрения на одно и то же место. Вот сейчас Леша совсем один. Он никому не нужен. Ему никто не нужен. Все очень плохо. У него нет никакого будущего, он об этом даже не думает. Просто надеется, что в какой-то прекрасный момент случится трагедия и Лёши не станет. Он просто умрет. Просто умрет и оставит всё в этом ужасно жестоком для него мире. В комнате становится душно, в груди нарастает огромная колющая боль. В глазах то темнеет, то ослепляет белый потолок. Дыхание становится громче, быстрее. В горле появляется огромный ком, который засел глубоко, что от него никак не избавиться. Дыхание учащается, становится всё хуже и хуже. Он чувствует, что в легких не хватает дыхания. Он сейчас задохнется от всего этого. Ну и пусть. Никто о нём потом даже не вспомнит. Он же никому даром не нужен такой. Всем плевать на него. «Так, просто дыши, успокойся, сфокусируйся на дыхании. Я тут, рядом с тобой. Всё хорошо.» Леша вспоминает, что ему каждый раз говорил Илья, когда у него в прошлые разы были панические атаки. Просто делай вдох-выдох, вдох-выдох. Просто успокойся. Постепенно, хоть и не сразу, а через минуты полторы, он успокаивается. Дыхание приходит более-менее в норму, и можно сделать нормальный глубокий вдох. Леша посмотрел наверх. Опять этот ебаный белый потолок. С него-то всё и началось. Так, надо попить воды окончательно вернуться в то состояние, в котором был Деревяшкин, пока не проснулся, или хотя бы просто перестать истерить внутри себя. Леша встаёт с кровати и идет на кухню. Точнее, не идет, а шатается, хватаясь за тумбочки и опираясь на стену. Чувство, что пол провалится из-под ног, и стены исчезнут. И останется один Леша, без защиты. На него будет дуть сильный ветер, и вскоре снесёт его с ног и унесёт куда-то к себе в бездну. Вот и кухня. Слава богу. Шатен подползает к крану и жадно глотает грязную, нефильтрованную воду. Странно, она раньше никогда не была такой прохладной и вкусной. Потом он сползает на ледяную плитку кухни, окончательно лишившись и так своих небольших сил. Надо кому-нибудь написать. Он так больше не может. Ему станет легче даже если просто напишет. Без ответа. Потом уже Илюша утречком встанет, прочитает. Хотя не хочется портить ему такое прекрасное воскресное утро своим нытьём. Может, Сашке Ермолаеву написать? Он, конечно, поддержит, ответит, но неизвестно когда. В сеть он заходил достаточно редко. А чтобы увидеть его онлайн в шесть утра, так это что же должно произойти? Леша листает чаты, смотря, кто когда был в сети. Попадается группа класса. Он чисто из любопытства тоже её пролистывает, смотря, кто когда последний раз был онлайн. Вдруг на глаза попадается профиль аккаунта Парадеева. Что эта блондинка делает в такую рань? Леша не чувствовал больше сильной ненависти к Саше, но всё равно старался с ним особенно не общаться. Этот Саня его продолжал раздражать своими дорогими вещами, постоянной улыбкой. Парадеев уже неделю учился с ним в классе и сидел с Лёшей за одной партой, поэтому шатен как-то привык к лицу этой блондинки. Его начальный пыл и раздражение к Парадееву с каждым днем постепенно утихали, и, возможно, они когда-нибудь станут друзьями. Пальцы сами тыкались на экран телефона, мозг работал отдельно. Леша не успел оглянуться,как уже что-то писал Парадееву.

Вы 5:54

привет

Деревяшкин опомнился. Он уже хотел удалить сообщение, как увидел две галочки. Прочитал. Сука. Что-то печатает. Леха же даже не представлял, как он продолжит переписку. ~Саня Парадеевич 5:55 Привет ~Саня Парадеевич 5:58 Чего не спишь? Вот что ему ответить? Что он не спит, потому что он как ребёнок истерит? Хотелось закончить эту некомфортную переписку, заблокировать этого «~Саню Парадеевича» и кинуть его подальше куда-то. Но Леша понимал, что ему нужно хоть с кем-то поговорить, пусть даже с Парадеевым. Может, он даже как-то поможет.

Вы 5:59

да вот, не спится как-то

Вы 6:00

не хочешь прогуляться?

~Саня Парадеевич 6:00 Прям сейчас? ~Саня Парадеевич 6:01 Смеешься что ли?

Вы 6:01

нет, не смеюсь

Вы 6:02

если пойдёшь, то подходи через двадцать минут к моему подъезду

~Саня Парадеевич 6:04 Ахпхпх, ну ладно ~Саня Парадеевич 6:04 Жди Знал бы Леша, какое было лицо у Парадеева, когда он ему написал и предложил прогуляться. Тот полулежа на кровати твёрдо думал, что его сосед по парте Деревяшкин искренне, полностью его ненавидит. А тут раз — и написал. Саня был в ахуе.

***

На улице был мороз. Вот кто вытянул Сашу на улицу в такую рань? Сейчас в два раза холоднее, чем вчера вечером или днём, и никакой шарф не поможет: не отморозил себе нос, щёки и руки. Горели жёлтые фонари и шёл пушистый снег. Если бы Саня не знал, сколько сейчас время, он в уверенности подумал бы, что сейчас вечер. Он стоял около Лёшиного подъезда, переминаясь с ноги на ногу. Этот засранец опаздывает уже на десять минут. Сам предложил встретиться, да ещё опаздывает! Парадеев выскочил из дома без проблем. Квартира у них была огромная, а спальня родителей была далеко от входной двери, так что они точно не услышат, как блондин слинял из дома. Наконец-то дверь скрипнула, и из неё вышел Деревяшкин. Он накинул на себя тонкий бомбер, потому что не рассчитывал, что на улице так холодно. Пришлось ждать его, пока этот модник оденет что-то тёплое, но из тёплого у Лёши была только какая-то непонятная куртка. Она не закрывала шею, что крайне бесило Сашу. Да, ему было плевать, как одет этот Деревяшкин. Но сам он был воспитан в семье, где всегда был порядок и аккуратность. И открытой шеи у Саши дома мама точно не потерпела бы и дала бы ему какой-нибудь тёплый длинный шарф. Гуляли, если это можно было так назвать, недолго. Сам-то Леша позвал, а не говорил ни о чём вообще. На какие-то вопросы Парадеева, какое его любимое место в городе, что интересного тут есть, шатён отвечал однотипно: да, нет, может быть, не знаю. Саша где-то внутри чувствовал и понимал, что Деревяшкин хочет сказать что-то, что ему плохо, но он не мог доказать этого. Может, он всегда такой депрессивный, кто знает. Под конец, когда они обошли кругов сто по району и подошли к Лёшину дому, Саша не выдержал: — Эй, Деревяшкин, что с тобой такое? У тебя лицо такое, как будто ты плакал всю ночь, как маленькая девочка. У тебя всё хорошо? — По лицу Лёши было видно, что он попал в самую точку: его лицо на миллисекунду искривилось, но потом появился непробиваемый покер-фейс. — Почему ты не спал в пять утра и решил написать именно мне? Зачем позвал меня гулять, если даже не разговаривал со мной? Что с тобой не так? Недолгое молчание, и потом ответ: — Со мной всё нормально, блондинка. Тебя точно ебать не должно никакое из твоих тупых вопросов. — Леша опять вскипел и резко развернулся, скрывшись в подъезде. Потом его голова выглянула из-за двери: — Я написал тебе только потому, что ты крайний. И исчез. Саша опомнился и залетел в подъезд за ним. Он обычно не навязывался, но сейчас решил идти до конца, чтобы узнать, что творится с этим Деревяшкиным. Он бежал за Лёшей по ступенькам и кричал ему в спину: — Леша! Остановись! Меня тоже всё это заебало. Вся эта тупая одноцветная жизнь... — По спине тёмноволосого пошли мурашки, но он продолжал упрямо идти вверх, не оглядываясь назад, чтобы не увидеть глаза Парадеева. — Я же вижу, что тебе это тоже надоело. Поговори со мной, пожалуйста. Просто поговори. Я же не сделал тебе ничего плохого. Почему ты меня ненавидишь? Леша продолжал идти, не оборачиваясь назад. Если бы он увидел взгляд Саши, то не устоял бы и сразу все ему выложил. Все свои проблемы, все свои гадости. Это ему не надо было. Вот, шестой этаж. Наконец-то. Пока Кореш ковырялся в замке, Саня догнал его и продолжал что-то говорить. — В чем проблема просто поговорить со мной? Почему ты постоянно меня отталкиваешь? Замок поддался ключу, и Леша проскочил в квартиру, громко хлопнув дверью. Блондину стало донельзя обидно. Он бежал за этим эгоистичным уродом, пытался с ним поговорить, как-то наладить отношения... А тот только игнорировал его и скрывался от вопросов. Знал бы Саша, насколько он был близок к тому, чтобы Деревяшкин все ему рассказал. Тот буквально был готов выложить все карты на стол, но молчал только из-за собственного упрямства.

***

Саша брёл по тухлому району, думая о Лёше. Он твёрдо решил, что пока тот не извинился за своё свинское поведение, Саша на него даже внимания обращать не будет. Отплатит той же монетой. Он пытался сделать как лучше, а его просто растоптали. Всё, пусть этот Деревяшкин идет нахуй. Саше он точно не нужен.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать