Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Леша ненавидел всех и все.
Он ненавидел каждое счастливое лицо, которое видел на улице потому ,что счастье ему не дано.
Примечания
-
Посвящение
-
Часть 2
23 декабря 2025, 01:56
Он как прилежный ученик встал в 6:30 и стал собираться в школу. Каждый его день был всегда праздник, улыбки и хорошее настроение. Так думали его родители. Но на самом деле это было далеко не так.
В его зеркале отражался симпатичный молодой человек, с кудрявыми белыми волосами и с красивым накаченным телом. По постоянной улыбке на его лице можно было подумать что у него все замечательно в жизни, ему хорошо и он счастлив. Но Он знал, что все это иллюзия, это не так, не так сейчас и никогда не было так.
Мама, папа и младшая сестра каждое утро здороваются с ним, каждый вечер желают ему спокойной ночи. У него было все что он хотел и было даже то, чего он не сильно желал, а просто как то раз заикнулся. В прошлой школе у него было много "друзей" и была замечательная девушка. Но каждый день там был словно пыткой. Он прекрасно знал, что вся эта дружба и хорошее отношение к нему это все лицемерие, только потому что его отец был каким-то важным дядькой в городе. Все мило улыбались ему, здоровались, всегда предлагали списать домашку. Но Он знал, что как он отойдет он них достаточно далеко, чтобы не слышать их разговоры,эти так называемые друзья будут обсуждать каждый его поступок и поливать говном. У них хотя бы были друзья или знакомые, чтобы что-то обсудить, а у Него не было. Все те, с кем он хотел общаться боялись не говорить лишнего слова, ведь его отец какой-то там важный. Его девушка,его единственный человек с которым он мог говорить обо всём и всех, переехала год назад и постепенно они перестали общаться. У него всегда было все плохо, но его мысли и чувства всю жизнь оставались за кулисами кукольного театра.
Саша протер рукой запотевшое зеркало от горячего душа и закончил свои раздумья. Ему правда хотелось найти настоящих друзей в этом городе. Вроде ребята тут приятные и пока не знают кто его отец. Тот вчерашний Илья оказался очень прикольным и даже после уроков он проводил Сашу до дома и они нашли много общего между собой.
***
На улице было холодно. Ноябрь как никак. Саня проходил мимо серой обшарпанной девятиэтажки, и увидел Илью который стоял около подъездной двери и что-то громко говорил по домофону. -Да Лех, успокойся. Нормальный этот Парадеев,мы с ним вчера общались, он ровный пацан. Я думаю вы с ним найдете что-нибудь да общее.Выходи давай,мне тут холодно вообще-то. - тут Илья увидел Сашу и поманил рукой к себе - все Леш давай,мы тебя тут ждём. Судя по возмущённому возгласу из домофона Деревяшкин был не рад этому "мы". -Привет Саш - по виду Ильи было видно,что он чуть чуть смущён тем, что Парадеев слышал их милый разговор -ты это, не думай о нас плохо. Просто Леха у нас такой, не со всеми общается, но думаю что вы с ним подружитесь. Сейчас он выйдет, пойдем вместе, не уходи. Прошло минут 10. Кореш не выходил. Илья не хотел его так бросать,потому что знал, что этот дурак один может вытворить что-то ужасное и непоправимое. Но так же он уже опаздывал в школу, которую несмотря на все гадости и трудности любил. Подождав ещё две минуты они решили уже пойти, а точнее побежать в их замечательное учебное заведение. А то мир не только вокруг одного Лёши вертится. Ещё и другие есть люди. Саша и Ильёй уже подходили к школе. По пути они обсудили город,куда можно сходить погулять и тому подобные вещи. Парадеев никогда ещё не чувствовал себя так хорошо,особенно с человеком которого знает два дня. Тут он вспомнил о Лёше. - слушай Илья,а чего ваш Леша такой нервный? У него случилось что-то? -Да нет. Нормальный он. Просто небольшие проблемы у него дома. Но так он очень хороший. Я с ним с первого класса общаюсь. Не знаю что с ним сейчас, на него находит иногда такое. Он нас с Сашей, тот который со мной сидит, позвал к нему домой после школы. Хочешь с нами пойти? Я думаю он будет непротив. -давай-но в душе Саша чувствовал что Деревяшкин будет его сооовсем не рад видеть, может даже с порога выгонит.***
17:04. Уроки кончились час назад. Леша сидел на окне и нервно теребил бегунок кофты. Илья и Саша должны были прийти в пять, а они ещё даже в домофон не позвонили. Вдруг они не смогут прийти? Тогда будет пиздец. Ему сейчас так плохо, он опять себя загнал по какой-то ерунде. Ну где же они? Пожалуйста прийдите быстрее. Вдруг сообщение: Илья 17:04 Лех, мы чуть чуть опоздаем Илья 17:07 Щас уже подходим, жди Слава богу. Сейчас будут. Наконец то он сможет выговориться им, поговорить по душам. О,вот и ужасно громкая трель домофона. Леша давно просил поменять отца,на какую-нибудь другую получше, но ему почти всегда похуй на такие не "глобальные" проблемы сына. Вот и стук в дверь. Илья и Саша так часто бывают у него дома, что пора уже как домашним-ключи сделать. Леша с улыбкой стал крутить замок, ожидая что за дверью стоит любимый Илья и Ермолаев. Но картина которая была на пороге, это были явно не они. На пороге стоял растрёпанный без куртки, с одним шарфом ПАРАДЕЕВ!!! Какого хуя он вообще сюда припёрся!? Его уж точно никто не звал. Тут Леша увидел,что в его руках было два огромных ящика пива. -Привет. Илья с Сашей сейчас поднимутся- Саша неловко замолчал. По виду Деревяшкина можно было подумать, что он сейчас на него накинется и растерзает в клочья. Леша не хотел впускать его первым, потому что слышал тяжёлые вздохи Ильи и подколы Саши двумя этажами ниже. Он просто держал на пороге несчастного Парадеева,у которого уже руки тряслись от тяжести ящиков. Леха просто стоял,облакотившись на дверь и осматривал Парадеева, его дорогую обувь, брендовую одежду. Он знал, что если сейчас отправит этого кудрявого домой, то его перехватит как минимум Ермолаев,а как максимум и Илья, и Саша впихнут этого волосатого к Лехе в квартиру. Он мог даже не сопротивляется. Все равно бы проиграл. Ермолаев был раза в два сильнее Лёши. А тут уже и эти алкаши поднялись. -Ну Лех, принимай питье от твоей ебаной депрессии. Пиздец, у тебя тут лифт не работает.- Саша втолкнул всех в квартиру, не замечая красноречивых взглядов Лехи-там короче в соседнем районе, в каком левом ларьке завоз был,и мужик тупица, ушел в магаз говорить с кем-то, а свою развалюху не закрыл. Ну вот мы и взяли у него чуть чуть. Всего 4 ящика. А Саня ваще крутой- Ермолаев явно гордился сегодняшним уловом, при том что на это он не потратил ни копейки- Он ещё и второй ящик к себе захватил. Ну ваще сегодня день, сказка. Саша, довольный собой, кинул свою куртку куда-то рядом с обувницей и лег на пол в лешиной комнате. Бедный, бегал тут с пивом на 6 этаж, ради этого Лехи а он даже не похвалил. Фреймтеймер(такую кликуху дали ему на районе, потому что любил все на халяву) вообще на замечал гнева Лёши на него, из-за того что привел Парадеева и возмущение и ненависть к Парадееву, которого Ермолаев бездумно впихнул в лешину квартиру. Илья по домашнему пошел на кухню ставить чайник и рыскать по ящикам,чтобы найти хоть какие-то продукты. Все знали что Деревяшкин донельзя ленивый именно к своему комфорту и удобству,ему на это плевать. Илья был уверен, что Леша ничего не ел со вчерашнего дня,только курил свои сигареты. И оказался прав. На всех подоконниках квартиры было куча переполненных пепельниц и банок с окурками. Найдя в глубине кухонного шкафчика пару пачек доширака,Илья залил все кипятком и понес в лешину комнату. Саня стоял напротив напряжённого взгляда Деревяшкина. Он не знал, какая реакция будет у него если он куда-то пойдет по его квартире. Он тут даже ничего не знает. Они стояли так напротив друг друга и рассматривали. Только сейчас Саша заметил большие карие глаза Лёши. Они были красивые ,глубокие и...злые. Хотя если хорошенько присмотреться можно было увидеть в этих глазах крик о помощи, спасти этого человека от одиночества. Красивое лицо с острыми чертами лица, просто завораживало Саню. Пухлые красивые губы, делали лицо симметричным.... Ну стоп. Он же в конце концов не педик, нахуй ему разглядывать лицо человека,который его ненавидит непонятно почему. -Сашка! Парадеев! Помоги мне пожалуйста донести тарелки до комнаты, а то я один не донесу- прокричал Илья. Фуххх,хоть кто-то о нем вспомнил и Саша аккуратно прошел мимо Лёши, чтобы случайно не задеть его,и ещё больше не раздражить.***
Они сидели вчетвером на полу вокруг колоды карт. Время давно перекатило за 8 вечера. Три или четыре часа пролетели незаметно. Леша увидел в Парадееве что-то родственное похожее на него и вроде стал меньше его ненавидеть, но виду не подавал. Старался его просто игнорировать, не общаться с ним, не смотреть в глаза. Лёше это и не нужно было. У него есть Илья и Саша Фреймтеймер. Зачем общаться ещё с другими,если и так хорошо? Илье позвонила мама, позвала домой. Они стали сворачивать свою шарманку. Первым из комнаты вылетел Илья, потому что мама поставила ультиматум, что если он не будет дома не больше чем через 10 минут, она запретит ему гулять с друзьями с свое крохотное свободное время. Саша собирался не торопясь, его родители поздно приходят с работы, ему некуда торопиться. А Парадеев стоял и не знал куда себя деть. Прихожая была занята, по всей квартире бегал Илья, который где-то посеял свою зарядку. Будь воля Сани, он бы первый убежал из этого пустого одинокого дома, тем более что он тут всех смущался. Наконец-то Илья все нашел и убежал, Ермолаев решил проводить Илью, остался только Саша. Он быстро одел кросовки, взял куртку в руки и хотел тоже убежать, как обернулся и сказал: - Леш,не хочешь погулять как-нибудь? Покажешь мне, что у вас тут интересное есть. Леша посмотрел на него максимально презирающе,и вытолкнул за порог двери, но уже не с такой сильной злостью, которую чувствовал к нему в начале.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.