Сила притяжения

Twitch Хазяева
Слэш
В процессе
NC-17
Сила притяжения
snoopy817
автор
Описание
Леша ненавидел всех и все. Он ненавидел каждое счастливое лицо, которое видел на улице потому ,что счастье ему не дано.
Примечания
-
Посвящение
-
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Утро. 7:00. Опять. Надо вставать, идти в школу. Опять. Опять рутина, которая за всю жизнь настолько приелась, что хочется вскрыть вены. В окне все как обычно. Леша уже успел выучить расписание всех своих соседей: кто что делает в определенное время, куда идёт и во сколько ложится спать. Вон там соседка идёт гулять со своим пушистым шпицем.А тут маленькая девочка с мамой идут в детский сад. Все как обычно,ничего нового. Леша идёт в ванную и смотрит в зеркало. А в зеркале не человек, а почти труп. Огромные синяки под глазами, худощавое тело, все кости сосчитать можно. Это уже не человек живущий жизнь. Это человек который выживает и доживает свои дни. Леша идёт на кухню. Темно. Зачем включать свет, если посидеть в темноте перед школой намного лучше? Он открывает холодильник. Почти пустой. Опять. Как обычно. Как же все заебало... Леша одевается. Плевать во что, какая-то зипка, какие-то джинсы. Деревяшкин выходит из дома. Есть ли у него хоть какие-то эмоции? Есть только два чувства:дружеская любовь к друзьям и ненависть ко всем остальным. Илюшка Яцкевич и Саша Ермолаев - единственные люди с которыми Лёше хорошо, комфортно. Они его выслушают, поймут все его поступки, поддержат. Они делают все, что когда-то не смогла сделать семья Лёши. Он выходит из подъезда и видит Илюшу. Илья-настоящий лучик света в темном мире Деревяшкина. Он постоянно добрый,всех любит,всем улыбается. Не то что Леша. Они идут в школу. Тучи. Пошел дождь. Все это в настроении Лёши. Он постоянно хмурый, злой, неприкасаемый. Он улыбается только от колких шуточек Ермолаева и милых, никого не задевающих приколов Ильи. Да, Леша их любит как самых близких людей,ведь они ему почти, даже не почти а на все сто,семья.С ними можно отбросить все свои проблемы и просто жить. А настоящую любовь, завараживающее чувство в груди только при виде человека - Леше это не дано. Он видимо никогда не разблокирует эту эмоцию. Они входят в школу. Кореш-так его называли друзья, никогда бы не приходил к первому уроку, если бы не Илья. Он бы вообще в школу эту не ходил и давно спрыгнул с крыши. Но Илюшка каждый день стоит около лешиного подъезда и ждёт его. Некрасиво будет, если Деревяшкин раз и перестанет выходить. Яцкевич обидится же. Первый урок литература. Леша как всегда садится за последнюю парту один. Перед ним Илья и Саша. Саша Ермолаев - перевелся к ним в начале года. Когда Деревяшкин увидел как тот улыбается, то сразу возненавидел его за счастливое лицо. Но как бы его ненавидел Леша, он вместе с Ильёй подружился с Ермолаевым, и сейчас просто не представляет школьных уроком и перемен без сашиных шуток. Короче влился в их компанию как родной.

***

На часах 8:35. Осталось меньше 10 минут от урока. Саша как всегда шутил почти во весь голос,про дуэль Пушкина и Дантеса,про портрет Толстого на стене. Смеялись все,даже Ирина Николаевна - учитель лит-ры, улыбалась и никого не затыкала. Вот в такой комфортной, спокойной атмосфере класса, дремал Алексей Деревяшкин на последний парте. Ничего не предвещало беды, три минуты до конца урока. Как вдруг открывается дверь и постукивая каблуками входит их класуха. Строгая, почти ничего не разрешающая, она вводила класс ужас и страх, и на ее уроках даже кашлянуть было страшно, не дай бог услышит и предъявит, что ты болен и тебе в школу нельзя ходить. А на следующий день будет отчитывать почему ты все пропускаешь. Класс при ней сразу замолк и в кабинете появилась тишина. Все думали что она опять пришла ругаться на школьную форму или отсутствие сменки,но для Лёши то, что она сказала было намного хуже. -ребята,доброе утро!-класс был в ахуе потому что это был первый раз, когда она и видели ее такой доброй.-хочу вас познакомить с вашим новым одноклассником, это Саша Парадеев. Познакомитесь с ним на перемене, а пока Сашуль,можешь сесть туда, на последнюю парту к Лёше. Сердце Деревяшкина упало Он никогда не хотел сидеть ни с кем за одной партой, кроме Ильи и Саши. КАКОГО ХУЯ К ИМЕННО К НЕМУ САЖАЮТ ЭТОГО НОВЕНЬКОГО!?!? Хотя все было слишком очевидно. Все остальные места были заняты, все вдруг решили прийти в школу. Один Леша сидел в классе без соседа. Раньше им был Илья,но они договорились на некоторых уроках сидеть с Ермолаевым. Этот новенький Саша Парадеев был мечтой всех девочек. Светлые кудрявые волосы, веснушки на лице и просто безупречный стиль в одежде. Но только Леху все это раздражало. Этот Парадеев был хорошо одет, значит у него много денег и соответственно он счастлив. Ещё он улыбался. Сразу захотелось дать ему по роже,чтобы не лыбился. Так он ещё в наглую подходит и парте Деревяшкина!!! По Лёше было видно, что он постепенно закипает, и готов взорваться и привратить это самодовольное лицо в фарш. Но он сидит. Пока сидит. Даже одним глазом не посмотрел на этого... Ну сидит этот Парадеев ну и пусть сидит. Никто ему не мешает. Так он ещё и руку протянул, такой типо важный хуй бумажный. И говорит такой: - привет, я Саня. Леха вот сидел,никого не трогал. Тут этот волосатый появился. Он буквально был готов дать ему по носу, но.... прозвенел звонок. Деревяшкин вылетел из кабинета пулей, а за ним сразу Ермолаев, потому что 3 литературная шутка про Гоголя соооовсем не понравилась Ирине Николаевне. Илья наблюдал за этой картиной, а потом повернулся к Парадееву и проследив за его взглядом на них, сказал- Ты не смотри так на этих двоих,они чут чут придурковатые каждый по своему, но прикольные. Я кстати Илья, приятно познакомиться. Так Илья познакомимся с ещё одним Сашей, что стало крайне раздражать Деревяшкина.

***

Остальной день прошел как обычно для всех, и просто хуево для нашего Алексея. Тот, все уроки сидел как на иголках, а с последних трёх сбежал под предлогом, что у него болит голова. А голова правда болела-это сказывался двухчасовой сон и отсутствие еды. Дома как обычно. Пусто. Темно. Уже ноябрь, темнеет рано, так что скоро на улице зажглись фонари. Леша сидел на подоконнике и курил. Опять наблюдение за действиями соседей. А вот там идёт домой бедный Илья, который как прилежный ученик отсидел в школе все 8 уроков и внеурочку плелся домой. Сначало Деревяшкин думал, что рядом с ним идёт Сашка, но потом он пригляделся и увидел,что это нихуя не Саня, а это ВОЛОСАТАЯ БЛОНДИНКА!!!! Леха потянулся к телефону, чтобы спросить у Яцкевича нахуй он ходит с этим волосатым персональным стилистом. Но подумав решил не писать,потому что он не имеет право ограничивать своего друга в других друзьях. Ведь если их так во всём ограничивать,то они и обидится могут. А для Лёши это было страшнее всех проблем в жизни. Но гнев кипел в нем,как Илья мог предать его и выбрать этого?!?! Голова помутнилась раз-он клевал носом. И шатен прислонился лбом к холодному окну. Хотелось ещё побыть в сознании, подумать какой у него был сегодня день. Чувства Деревяшкина опять перелились за край, слишком уж он был эмоциональный. И все принимал близко к сердцу. Сегодняшние события, переливались водой в душе-стакане Лёши. Он уже в полудрёме вспоминал все подряд, этого старого блондина,который не смотря на ненависть, казался каким-то притягивающем,пленительным. Не такие как все лешины друзья или враги. Он был какой-то другой-особенный. Потом в памяти всплывал образ мамы. Как-то странно он сюда зашёл. Леша старался не думать,а тем более не говорить о ней, ведь она сделала очень больно маленькому мальчику Лешеньке. Сейчас он конечно все воспринимает по другому, более по взрослому. Но иногда конечно, Деревяшкин принимал весьма детские решения. Все таки иногда хотелось помечтать и подумать, какая жизнь была бы у него, если бы мама не ушла. Был ли он счастлив. Вырос он ли морально, управлял своими эмоциями? На все эти вопросы, Леша иногда задумывался, пытаясь найти какой-то вразумительный ответ. Но как бы он не представлял хороший финал, он все равно возвращался к началу-разбитому корыту. Потом мысли плавно перетекли в раздумья о школе и о его друзьях. Об Илье. Какой же это был замечательный человек! Он буквально светился и снаружи и изнутри. Он постоянно улыбался и всему радовался, как маленький ребенок. Но не смотря на своё такое немного детское личико, Илья был очень точным, все выполнял во время и его решения, или ответ был неоспорим. Леша даже возражать не хотел. Да и нечему обычно было. Все что говорил Илья казалось гениальным и никак не было другого мнения. Оно и рядом с ним не стояло. Потом он думал о Саше. Ох уж этот остроязычный брюнет. Какие же у него были замечательные шутки. Он всегда поднимал хоть чуточку настроения Лёше. Но какой же он был воздухан! Он рассказывал такие байки, что было непонятно, где правда или нет. Даже в самой очевидной правде, сказанной из уст Саши можно было хоть чуточку посомневаться. Потом всплыл образ отца. Леша не захотел о нем думать. Голова уже раскалывалась, а тело размякли на окне. Леша как гусеница, скатился на кровать. Мозг окончательно помутнился и Леша почувствовал, что он сейчас провалится в бездну. Не ясно что это было, опять перекурил или же организм хочет спать. А может все вместе. Проваливаясь в сон, Леша думал и об Илье,и о Саше,и об отце и кончено о своей одинаковой однотипной жизни, но чутье предсказывало, что больше "обычной" скучной жизни больше не будет.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать